Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 апр 2014, 14:57

Классно! Отличная скорость... тормозит аж хвостом... :-!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 11 апр 2014, 19:04

Gnome, да , работы ещё непочаый край.... шлифовки... например мы ещё не работали усадку рядом после фронаьной, потому я помогала рукой... на повороте рука нероизвольно пошла у меня, увидела уже из видео.... недовернула попу на повороте, тоже работаем...я потом с ней ряовость с поворотами на 360 делала..... быстрота усадки при остановке мне не нравится... драйв в конце рядовости тоже....
так что будем работать как говориться!!!! :-D :-D 15 месяцев...время есть :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
forlana, да... а когда начинала я её почти шёпотом хвалила ибо срывалась сразу.... :-D
я люблю эмоционально работать... правда потом как собака растёт и уже получает удовольстие от самой работы я естественно снижаю эмоциональное поощрение...что бы во время соревнований не было контраста

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 26 июн 2014, 02:00

Сегодня работала Гвен темература 27 градусов. Как часто у меня случается, забыла ошейник дома. Но в принципе длянас этоне играет роли...т.к. её послушание и работа построенна не намеханике и цепочку ей одеваю только для того что бы она к звяканью привыкалаи не обращала внимание и когдапридержать надо...удобней чем обнимать её.
правда с ветерком.

Ну работы конечно ещё море я тут себе 7 пунктов на исправление записала...так что на следующие 6 мес работы есть нам по послушке
ПБ после фронтальной позици ненаработанна, надо работать. ПБ при остановке ненравится.
себе любимой руку отрезать что бы не давала сама по себе жеста при "ситц" во время движения... я этого совершенно к сожалению не замечаю... рука шалит сама по себе...
мотивация на рядовости поднимать надо. К концу концентрацию не потеряла в вот выразительность да..
Группы не было, но при воображаемой группе, так же как и при настоящей при обходе вправо отстаёт.
чистить надо что бы не отпрыгивала после отдачи аппорта....
наклонный барьер камермен мне зарезал и не заснял, ошибся кнопочкой, но там тоже немножко доработать возврат
ну и над высолом вперёд мы только начали работать ...делали раз5 наверное, та что это упражнение совсем сырое у нас .
ну а в остаьном нормально. Я довольна.
показываю видео
https://www.youtube.com/embed/yk3Wk37qTQs
отработала сегодня впервые всё рядовость полностью по программе ИПО как на соренованиях... без подкрепления... начинаю потихоньку приучать работать и держать концентрацю и без еды.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
комментарии, советы критика... с удовольствием прислушаюсь..... :)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 26 июн 2014, 02:05

polin, молодцы :-! браво! Работа замечательная!
Гвен просто умничка :rose:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 26 июн 2014, 04:13

polin писал(а):
26 июн 2014, 02:00
комментарии, советы критика...
Чего тут критиковать - косяки мелочны по сравнению со всей проделанной работой. Особенно нравится движение рядом, концентрация как надо и главное не передрючена :-!
polin, рядом на пище сделано или мячи/игрушки были?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июн 2014, 11:46

polin писал(а):
26 июн 2014, 02:00
комментарии, советы критика...
с такой работой одна дорога - в ротвейлериную сборную Италии :rose:
но всё-таки...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 26 июн 2014, 12:57

DashaS, спасибо... Гвенка действительно умничка, хороший характер ...азартный!ну а я стараюсь соответствовать :-D Gesund, ну на мелочах и теряешь потом очки. я для этого и прошу меня снимать иногда ибо я работаю послушку одна 90%.... поэтому просто инда мелочи не вижу... как быстроту усядки... или свою руку-дуру. Собака молодая,работы много но перспективы хорошие :-D так что будем работать...
Gesund, кликер. еда. при виде мяча сносит голову у Гвен, идёт перемотивация....
я вообще использую и 20% игра 20%эмоции 60% еда при обучении...как то так... потом зависит конечно от собаки.... и от того что конкретно учу.
Ротти, ну по идее туда и готовимся....... если ещё поддтянуть след и кусачки.

пока с кусачками застой.... Гвенка удивительная собака... просто смесь какая то, я уже писала про неё когда была щенком что она ни в один характериальный стандатр не подходит.... так и продолжает быть своеобразной собакой.

в саду на работников мне сделала ТАКУЮ облайку что хоть за кликером беги! :-D :-D :-D :-D
ситуация: работнки пришли делать работу в доме... поздоровалиь с собаками... побаки дали себя погладить без проблем Гвен поластилась и была милой девочкой. мы с муже зашли в дом, Гвен встала в позу перед работнком и облаяла... причём не позволяя ему двинуться. при любом движении руки щёлкали зубы рядом.я вышла на шум и позвала Гвенчи "иди сюда" не командой. собака оставила работника, подбежала ко мне... села у ноги в базовую позицию....... :?: :-D :-D :-Dя не удержалась и похалила её. мы ревьир и облайку ещё не работали :?: :?: :?: Работник в шоке и от неё а главное от меня ...., пришлось объяснять что извините, не могла накричать на собаку..она свою рабоу делала :)

зато при кусачках вся милая девушка... азартная, но не хватает огонька..... вот теперь занимаемся тем что ищем огонёк как из неё вытащить не поступаясь принципами :-D :-D :-D
правда кусает неплохо..... НО можно лучше :-D :-D :-D

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 26 июн 2014, 13:29

polin, у меня тоже Карина так себя вела) кусать не заставишь на занятиях, а стоит кому то из чужих сделать что то не так, она сразу в позу и жестокая защита))!
Думаю у Вас все получится! Девочка молодая и умненькая, да и как видно хозяйка целеустремленная)! Хорошего-опытного фигуранта и немного усилий и терпения и она будет отличной кусакой :-D :-! :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 июн 2014, 22:21

Полина, здорово!!
Рассказывай, чем еще занимаетесь? Что интересного, нового в твоём клубе?
Эст отдыхает? или с ним тоже продолжаешь заниматься?
стописят вопросов :-D давно ничего не рассказывала

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 июн 2014, 23:15

Полин, а я ещё хочу сказать, что ты жутко похорошела и постройнела! И была супер, а сейчас вообще сногшибательна! :rose:

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 28 июн 2014, 00:30

DashaS, ну кусаться кусается...центрально и не поджёвывает...но я ещё лучше хочу :-D
работаем...вот ещё научиться бы заставлять себя вставать рано для работы по следу :’-( а я так спать люблю :oops:
А Гвенка да , молодая и пока ещё глупая, но ооочень сообразительная :-D
было приятно получить комплименты от заводчиков по фб ... я им не посылала видео , но судя по всему они заходят к нам на страницу :)
ну как то даже незнаю с чего начать... с Эстом конено работаю...иначе он обижается и даже погрозился мне в депрясняк впасть..приходится делать вид что и с ним у меня большие планы.... Он отличный собак...но не орёл..он классный по жизни, но в дресуре это надо столько простите попу рвать что бы разогныть его, добавить реактивности, что просто лень... вот может подготовлю его по танцам и запишемся в Германию на европу... посмотрим... поедем шокировать публику"как так Ротвейлер и танцует!" :-D это если у меня силы найдутся.

Центр нормально, работаем... наелась до отвала я разных собак, теперь стала привередничать... стараюсь брать только то что мне интересно и с кем интересно работать.... и если есть персективы на спорт....
почти все собаки интересные... и хозяева тоже.
больше люблю с молодыми хозяевами работать... в возрасте людям пока втолдычешь АБВ.... уже аж устанешь... а молодые слёту хватают. Вчера грустила... мы наконец то подготовили добермашу на ИПО 1...... к осени планировали записаться... а тут выясняется что у парня артрит и в понедельник его оперируют :’-( хозяйка в слезах... мне тоже жалко и работы и собаку конечно...
по ипо ещё эрдель у меня есть..правда хозяйка фанатеет от обидиенс...но на кусачки водит её.Я каждый раз говорю "Боже, если бы моя Гвен так кусала!!!!" центрально полной пастью на рукав и как монолит одно целое с рукавом..... правда собака взрослей ей уже 2 с половиной.
вот пытаюсь убедить ещё сделать след и к весне может принимать участие в соревнованиях...
ну а осталные парочка по обидиенс идёт ...фантастический голден.... парень просто пришёл что бы собака не тянула поводок...а собака после 10 занятий и позиции выучила и рядовость приличную...он посмотрел и говорит "мне интересно, собака счастлива, давай что нибудь подготовим!" ну вот сейчас обидиенс гоняю их.....
есть прекрасный кавальер кинг.... супер собака....
несколько танцоров...
нуи конечно просто нормальные люди хотящие воспитанных собак...
сейчас в сентябре устраиваю семинар с Галиной Фёдоровой по обидиенс а потом должна приехать опять Полина Ильина....так что жизнь кипит... и вся собачья :-D :-D :-D :-D :-D

как то так... если в двух словах.
ну а если подробно тут целую книгу можно написать :-D :-D :-D
Мне интересно...сегодня у меня хозы с родезиан ричбеком решили что им тоже нравится обидиенс...так что я потираю радостно руки.... собака прелесть 5 мес!!! сегодня рядовость начали делать.... так старался так старался что у меня улыбка была до ушей. :-D
Тут ротвейлер мне всё пузо раскарябал прыгая от радости.... мальчику работать охота а хозы его в саду держат да балуют.... правда у сына хозяина глаз горит когда про дрессуру говорим... вот научим мальчика приличным манерам можно будет и про дрессировку подумать... мне было бы приятно.... :-D
Щенков полно и один другого лучше..у каждого своя индиидуальность, все смышлённые :-D :)
Овчарка меня смешит...точнее её хозяйка...
чего то хочет а сама не знает чего.... сначала обидиенс хотела, потом почувствовав драйв кусачек задумалась над ИПО , увидев танцы, говорит "мне и это тоже нравиться!" я смеюсь... так и придётся мне решать что она с своей собакой делать будет ;) :-D

так и живу между полями , рукавами, музыкой для танцев, ревьирами.......

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Annarich,
Анют спасибо...да, я за год почти 2 размера скинула (ну один с половиной точно), ... посмотрела на себя любимую и решила что рано мне ещё сдаваться целюлиту :-D сничала начала просто раздельно гулять с каждой собакой получалось полтора часа быстрого шага каждый день... а ещё у меня тут подруга русская она персональный тренер, классный специалист... увидев меня похудевшей, она мне говорит "худеть надо красиво" и мы начали программу. Я открыла для себя прекрасный мир гирь.Сейчас в италии самый писк в спортзалах заниматься с гирями... ну вот переборов (почти) лень матушку... стала заниматься с ней...
ну а что бы мозги не тупели ещё начала учить немецкий язык :-D :-D а то как же.... в Ротвайл поеду а языка не знаю...непорядок :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июн 2014, 13:35

polin писал(а):
28 июн 2014, 00:30
в Ротвайл поеду а языка не знаю...
когда???? Я тебе ещё 2 года назад там стрелку набивала :-D

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 28 июн 2014, 22:02

с такой работой одна дорога - в ротвейлериную сборную Италии
а почему Италии? :)
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 июн 2014, 22:12

Norison писал(а):
28 июн 2014, 22:02
с такой работой одна дорога - в ротвейлериную сборную Италии
а почему Италии? :)
ну не Гондураса же :->
но всё-таки...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 29 июн 2014, 00:36

Ань, так погоди... мы же ещё зелёныые!!! может на бедещий год собирёмся (я надеюсь)

вот такой она хочет казаться
Изображение

а такая на самом деле

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 29 июн 2014, 00:37

ну не Гондураса же
почему не Германии? В Гондурасе нет ротвейлеров |-D
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 29 июн 2014, 01:19

Norison писал(а):
28 июн 2014, 22:02
с такой работой одна дорога - в ротвейлериную сборную Италии
а почему Италии? :)
Norison писал(а):
29 июн 2014, 00:37
почему не Германии?
Юль, Полина живет в Италии, поэтому ей сподручнее поддержать сборную своей страны, чем Германию или Гондурас... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 29 июн 2014, 06:38

polin писал(а):
29 июн 2014, 00:36
Ань, так погоди... мы же ещё зелёныые!!! может на бедещий год собирёмся (я надеюсь)
да ну тебя.... я в этом году еду, а на будущий год не знаю. :(

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 29 июн 2014, 16:03

а когда в этом году?
вроде гран при был в июне.... а ты куда и на что?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 июн 2014, 16:09

troitskoe писал(а):
29 июн 2014, 01:19
Юль, Полина живет в Италии, поэтому ей сподручнее поддержать сборную своей страны, чем Германию или Гондурас...
Выселить Полину в Гондурас и всего делов :-E
Фоточки Италии не показывает, рецепты пасты там всякой, или пиццы не рассказывает, что толку от ее Италии? :->
но всё-таки...

Ответить