Мои радости Эст и Гвен

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 апр 2013, 11:58

polin писал(а):
14 апр 2013, 00:33
спасибо , рано или поздно научусь фоткать красиво...а пока стараюсь......
Полина, да все у тебя хорошо получается, я тоже в большинстве случаев без света фотографирую, уже привыкла) с вашими красотами , цветами , красками и мыльницей выйдет здорово! Мне всегда твои фотографии нравятся :rose:

Гвенка зайка, уже не терпится узнать, какой у вас план минимум , что задумали с ней :)

Надеюсь Эста не обижаете? Как тебе с двумя собаками?

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 15 апр 2013, 01:30

Валентинович писал(а):
14 апр 2013, 00:43
Зато повзрослеет и более преданной и исполнительной, не найти
это мне кажется в точку(хотя и рано говорить) но зато несмотря на щенячьи страхи не побоялась с рыком выступить вперёд когда один мой ученик бульмастив игриво прыгнул на меня лапами... от страхза Гвенки и следа не осталось, вышла вперёд, мол сначал поимей дело со мной, потом прыгай тут :-D
oldista писал(а):
14 апр 2013, 01:16
такой ребенок чудный
спасибки.. чудняй или чуднОй будет видно...пока очарование маленькое :)
Бомонд писал(а):
14 апр 2013, 09:45
Полинка, привет, тоже очень рада тебе на этом форуме, рассказы твои всегда интересно читать, теперь чаще в гости буду заглядывать
привет, рада видеть... рассказывать особо нечего, но заглядывай...я к вам тоже периодически заглядываю... :-D

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Pikaska писал(а):
14 апр 2013, 11:58
с вашими красотами , цветами , красками и мыльницей выйдет здорово!
значит зря я выбросила деньги на ветер покупая зеркалку |-D
Pikaska писал(а):
14 апр 2013, 11:58
Гвенка зайка, уже не терпится узнать, какой у вас план минимум , что задумали с ней
Наташ, сейчас основная работа на воспитание идёт, на установку домашних правил, на социализацию.... если с людьми и собаками нет проблем, новые места её стрессуют конкретно... время у меня месяц что бы догнать... результаты есть , работаю в этом направлении... главное заложить сейчас базу уравновешенной собаки.... всё остальное можно и потом.
из спотра сейчас только азы "рядом" "лежать" подзыв..... начали держание предмета... как деревянного так и железного (вдруг мы с ней до националки по обидиенс дойдём вот и пригодится ;) ) но всё в лёгкой форме... много игр, много всяких потягушек и побед Гвенки... прогулки, поводок...

начали работу по следу...

Эста не обижает, но достаёт конкретно...он спасается бегством на верхние этажи. Использую здоровую ревность кто быстей на подзыв подбежит тому приз.... помогает мне учению ходьбы на побводке. Вообщем стал собранней и чётче ... помошник мой... ну а энергии у Гвен на всех хватит... и ещё на косточку останется... :-C

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Изображение

Изображение

многоножка Эст

Изображение

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 15 апр 2013, 11:42

А мне дождевые фотки понравились (ну на Солнце и цветение само собой)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 апр 2013, 11:45

Полиночка, привет!

Очень рада, что ты и на этом форуме завела темку! Потому как с сегодняшнего утра на укоз желания заходить больше нет окончательно. Итак там писала только в твоей темке и Тиграна...а теперь...

В общем умничка! :rose:

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 15 апр 2013, 12:28

Маленькую прЫнцессу с тремя хрящиками! :rose:

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 15 апр 2013, 18:11

Daos писал(а):
15 апр 2013, 11:42
В пасмурную погоду чем меньше неба попадает в объектив, тем лучше фотоаппарат на автомате различает детали.
оооо!!! не знала!! спасибо за подсказку :-D
Annarich писал(а):
15 апр 2013, 11:45
Полиночка, привет!

Очень рада, что ты и на этом форуме завела темку!
привет Ань, ну значит будем общаться тут!
Marlen писал(а):
15 апр 2013, 12:28
Маленькую прЫнцессу с тремя хрящиками!
большое спасибо. с каждым днём Гвенка радует меня всё больше и больше...

отметили маленькую днюшку первым выходом в город! на поводке!! я и Гвенка одни!!!
первые шаги были медленные... садилась часто , глазела по сторонам... а потом ей понравилось, глазюкала во все стороны, голуби появились особенно рассматривала как люди на великах ездят... потом машины разные... подростки её потискали в меру... потом посидели в баре, попили кофе вот так 40 минут и прошло.... :-!

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 15 апр 2013, 18:17

Полина, я так понял с некоторыми форумчанами вы знакомы по другим ресурсам, а мы тоже хотим много знать)))
Я например некоторых формучан знаю уже... страшно сказать сколько лет, т.е. мы знаем не только о текущих, но и о многих делах-проблемах-питомцах оставшихся в прошлом.
Судя по всему Вы человек позитивный. Рассказывайте о себе больше.

Ну и с микро юбилеем вас)))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
polin писал(а):
15 апр 2013, 18:11
оооо!!! не знала!!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 апр 2013, 18:46

Daos писал(а):
15 апр 2013, 18:17
Судя по всему Вы человек позитивный. Рассказывайте о себе больше.
Полина, очень классная и действительно позитивная! :-! Она не писала, что она инструктор по дрессировке и у неё свой центр? .'Y Мне нравится подход Полиночки к воспитанию собак, много описывает случаев и даёт советы. Воть :oops:

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 01:01

Daos, да , с некоторыми мы как то знакомы уже не один год :-D
Daos писал(а):
15 апр 2013, 18:17
Рассказывайте о себе больше
хорошо, потихоньку буду... ко мне можно на ты...так проще было бы.... :)

как то сразу рассказать всё и не получается... надо втянуться.

а вот Анюта сразу бах и рассказывает... с конца... с последних событий :) то же мне болтушка :-D

только вот советы как говорит Аня, не очень люблю давать...
инструктор я не так давно, но школа отличная и сразу была и практика и отменные учителя... и интенсивность... поэтому каждый год как 3 (или у кого то 5) сейчас опять учусь, этот процесс у меня практически постоянный. Мне везёт на встречу с интересными людьми, умными и знающими своё дело профессионалами. Благодаря тому что у меня действительно свой центр, молодой совсем, открытие было в декабре.... есть возможность приглашать и устраивать семинары... наблюдать работу разных людей....

основная работа моя не спортивная дрессировка а воспитание собак... решение разных проблем поведения.

сама я занимаюсь с Эстом спортивной дисциплиной "обидиенс" а так же "дог данс" которым начала заниматься на спор а потом втянулась... ибо не так всё просто как кажется... и очень интересно ибо работаешь без природных стимулов (как например кусачки) и вся работа строится на позитиве,на желании работать , на контроле (ибо работаешь без поводка а выступления зачастую почти в экстримальных условиях, как нибудь расскажу что я имею в виду) на позитиве, практическ невозможна механика...
всё это вместе взятое и переложенное на непростой характер ротвейлера сказочно интересно :-D
ну а сейчас думаю буду готовить моё первое ИПО ...

вот как то так

Злой Модератор

Сообщение Злой Модератор » 16 апр 2013, 01:22

Marlen писал(а):
15 апр 2013, 12:28
с тремя хрящиками!
Пользователю Marlen, выносится предупреждение!
Прежде, чем оставлять сообщения, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! ссылка

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 апр 2013, 08:02

polin писал(а):
16 апр 2013, 01:01
интересно ибо работаешь без природных стимулов
Ну я понимаю послушание на позитиве.
А танцы то каким стимулом можно отработать у ротвейлера?
С трудом представляю своего кобеля вприпрыжку скачущего вокруг меня)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 16 апр 2013, 11:08

Daos писал(а):
16 апр 2013, 08:02
С трудом представляю своего кобеля вприпрыжку скачущего вокруг меня)))
Саша, Данка всё же в почтенном возрасте уже. Танцы - дело для молодых! ;)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 апр 2013, 11:53

Да это понятно, я имел ввиду не сейчас конкретно, а вообще характер, темперамент.
Подумалось, что далеко не с каждой собакой можно ставить такие номера...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 16 апр 2013, 14:01

polin писал(а):
16 апр 2013, 01:01
то же мне болтушка
я болтушка? 8-O Наговоришь мне сейчас... Я на этом форуме больше пяти предложений за раз не писала ни разу :-D
polin писал(а):
16 апр 2013, 01:01
только вот советы как говорит Аня, не очень люблю давать...
ну не правда, если я обращаюсь, то всегда подсказываешь ;)

Добавлено спустя 44 секунды:
Daos писал(а):
16 апр 2013, 11:53
Да это понятно, я имел ввиду не сейчас конкретно, а вообще характер, темперамент
просите Полину видео поставить с танцами. А то если это сделаю я, она меня убьёт :-D

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 16 апр 2013, 14:16

Annarich писал(а):
16 апр 2013, 14:01
просите Полину видео поставить с танцами.
polin, приятно познакомиться! :)
Ну, тогда видео с танцами в студию, пожалуйста.... :oops: интересно посмотреть!!! .'Y
Только бы дожить до светлых дней!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 16:12

Daos писал(а):
16 апр 2013, 08:02
Ну я понимаю послушание на позитиве.
А танцы то каким стимулом можно отработать у ротвейлера?
возможно я не совсем выразилась правильно, природными я называю нюх и кусачки...
ну а танцы строятся конечно с подкреплением, вкуснятки/игрушки... в зависимости что кому нравится. Прежде всего надо знать приоритеты и желания собаки.
чёткость отрабатывается как и в обидиенс как и в послушке простой с вкусняткойиспользуя кликер как маркер...а вот разгон или драйв как некоторые зовут конечно игра.
просто вместо "ситц" или "плац" даётся другая команда...
если команда сложная...как например делать вид что пъёшь из горла бутылки, то сначала она разбивается на этапы... подкрепляя каждый этап и потом складывая в одно единое упражнение. и так каждая отдельная команда... потом начинается нанизывание одной команды на другую... как бусы. собака запоминает что за чем идёт... и например 2/3 команды становится как один комплекс. Но тут другая заковырка... надо самой помнить что за чем идёт :-C а ещё т.к. всё должно быть под музыку то если например исполнение какого было элемента делается в более медленном ритме чем на тренировке, то у вас летит вся прорисовка танца и надо срочно исправлять ситуацию импровизируя и стараясь не потерять лицо. (например у нас это большая проблема, если Эст среди публики видит подозрительного типа. то может отвлечься на 5/10 секунд что бы просканировать...а в танце это много)

ринг для выступления бывает и не большой может быть 9 на 13 может больше, по борту ринга стоят люди, дети могут быть собаки, вспышки фотоапарата телекамеры. Бывала что "умные" люди и течную суку приведут ......а собака должна работать... борт ринга 80 см.... а чаше и совсем ниже...сами понимаете перепрыгнуть его раз плюнуть..поэтому и говорю что контроль нужен не шуточный... поэтому конечно море работы на концентрацию и работы при раздражителях....

ну и два слова про Эста.
Эст высокого о себе мнения... может дружить и играть с кем угодно , если его превосходство не ставят в сомнение. если вдруг ставят, то отвечает быстро и что самое страшное почти молча. .ю Пустобрёхством не занимается.Было у нас пара стычек, оба раза единственное оповещение был короткий рык.
при мне умеет себя контролировать...однажды я ради эксперимента запустила его в зону собак новая стая из 11 собак... через 3 дня он уже верховодил, взял под покровительство мелюзгу и строил особо нервных..но всё без лая и боёв.
темперамент... ну не огонь. ни за что (мяч или вкуснятка прогибаться не будет) был период когда он мне сосики чуть не в лицо плевал, "мол я не продаюсь" сейчас он получает удовольствие от работы со мной. Использую его при работе с другими собаками у которых проблемное поведение или отсутствие контроля при виде собак... но это уже совсем другое дело... далёкое от дог данса
Daos писал(а):
16 апр 2013, 08:02
С трудом представляю своего кобеля вприпрыжку скачущего вокруг меня))
можно любую собаку разогнать... прросто с кем то достаточно полслова а с кем то надо попыхтеть и поработать :-C
Annarich писал(а):
16 апр 2013, 14:01
просите Полину видео поставить с танцами. А то если это сделаю я, она меня убьёт
вот ведь человек! ну доберусть до тебя однажды припомню C=:-)

особо показывать нечего...ибо ничего достойного на мой взгляд ещё не сделали...
но ломаться не буду , покажу что есть.

вот последнее видео , правда качество не ахти... это мы на открытие моего центра выступа

https://www.youtube.com/embed/tqH-ITRd9so

ты анечка тоже не видела...времени не было у меня выложить....
Aleksa писал(а):
16 апр 2013, 14:16
приятно познакомиться!
Ну, тогда видео с танцами в студию, пожалуйста.... интересно посмотреть!
мне тодже приятно познакомиться... :)

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 16 апр 2013, 16:27

polin писал(а):
16 апр 2013, 16:12
вот последнее видео ,
polin, ну очень прикольно,молодцы!!!! :clap: :-!
Только бы дожить до светлых дней!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 16:28

раз пошла такая пьянка такой разговор, покажу видео с тренировок...
обидиенс..
https://www.youtube.com/embed/mLF-OGoDQVg

Злой Модератор

Сообщение Злой Модератор » 16 апр 2013, 16:31

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с порядком добавления видео. ссылка
Модераторы не обязаны исправлять ваши сообщения.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 16:36

простите пожалуйста, я исправлюсь, я попыталась вставить как всегда и не получилась, незнала что надо вычленять что то там... и если честно даже не предпологала что это можно . теперь знаю, больше не буду :)

Ответить