Мои радости Эст и Гвен

Злой Модератор

Сообщение Злой Модератор » 16 апр 2013, 16:38

Вы всегда можете задать вопросы и узнать о функциях форума в разделе Технические вопросы, проблемы, предложения ссылка

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 апр 2013, 16:41

Молодцы!
ну о последовательностях действий для отработки сложных команд - как бы всё понятно.
Любой навык перед тем как усвоить нужно бить на этапы, а потом склеивать.
А с музыкой вы как-то синхронизируетесь?
Т.е. отрабатываете просто последовательности команд на фоне любой музыки или конкретная мелодия и на тренировке и при выступлении?

Про характеры))) Мой при своих из трусов выпрыгнет - сделает что только пожелаешь, а вот при чужих, тем более в толпе недоверие к чужим победит всякие тренированные раздражители - натура. Хотя он ездит всегда со мной в отпуска, знает очень много людей, спокойно вживается в любой обстановке - чужие квартиры-дома-гостиницы-кемпинги, для того чтобы он терпимо относился к любому человеку достаточно сказать, что свой, но вот манерничать перед чужими не будет. Если просишь сделать какой-то трюк - то в глазах недоумение ну, типа не на людях же?! :-D
Он на обычные команды и в 10 лет при сильных раздражителях бывает бычит)))
Хотя возможно ты права, Полина, если бы с детства прививал - мож и научил бы.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 16:55

Злой Модератор, в следующий раз торопиться не буду, сначала изучу. спасибо
Daos, ты знаешь ту говорить можно до бесконечности и до хрипоты... НО единственный момент как прверить это приезжай в Италию и попробуем. :-D Хотя может ты и прав... кто знает? :?: каждая собака это отдельный мир.Про эта чего только мне не говорили. и что я наплачусь с ним и что собака не любит играть... и то и другое....А оказалось что надо просто понять. Прежде всего надо знать свою собаку, и не применять одну мерку на всех.
У меня тоже Эст постояно бодигардом себя чувствует... пожтому всё время полная хореография срывается и полтанца я импровизирую |-D перед чужими не лебезит, хотя может быть любезным. команды отданные другим человеком вызывают у него глубокое удивление...

Танец делается так: сначала ищется музыка подходящая к конкретной собаке и нравящаяся мне. потом под музыку складываются в уме элементы...потом когда танец как бы прорисован в голове начинается работа над элементами....
в этих разюойниках я раза 3 уже меняла некоторые вещи, сейчас 28 будут соревнования и опять по другому немного сделаю... (если конечно не будет террористов поблизости :-D )

А работа со мной это система... это взаимоотношения,это построение почти ежедневное некоторых аспектов. Если я что то попросила, значит мне это что то надо.... раз надо, значит сделаем.

причём наравне с жесткой дисциплоиной у нас полная демократия... |-D
по жизни я очень редко отдаю команды...и обычно в разговорном тоне... но уж если сказала....то вынь да полож.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 16 апр 2013, 17:01

Daos писал(а):
16 апр 2013, 16:41
для того чтобы он терпимо относился к любому человеку достаточно сказать, что свой,
Я вот с детства своему говорю... свой, свои и т.д. Не фига не прокатывает, у нас все чужие! :-k Может все- таки от характера зависит все? :?:
Только бы дожить до светлых дней!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 апр 2013, 17:09

В Италию собираюсь, наверное на следующий год. У меня брат в Пескаре живёт)))
А вот с ротвейлером уже врятли - ему одинадцатый год, такие путешествия уже не про нас - слишком климат разный, он жару с трудом переносит, мы на севере живём))).

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Aleksa писал(а):
16 апр 2013, 17:01
Может все- таки от характера зависит все?
Нет. Думаю от уровня взамопонимания и взаимного доверия.
Не знаю как объяснить в двух словах.
В общем я по жизни достаточно воинственный человек и в любом конфликте могу сам без него контролировать ситуацию - хоть с людьми, хоть с собаками. Он это знает, поэтому мол твои проблемы - если что разбираться тебе.
А вот с женой и дочкой такие фокусы не прокатывают. Он понимает что они слабее и если решит что им реально угрожают - ему пофигу что они там будут лепетать. Он сам будет принимать решение о необходимой обороне. Поэтому он с ними не гуляет.

Применительно к тебе, Aleksa, я думаю ситуация такая же.
Запрещать ты можешь, а вот в конфликте участвовать не будешь. Он это понимает. Ну и охраняет соответственно.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 16 апр 2013, 17:58

polin писал(а):
16 апр 2013, 16:12
вот ведь человек! ну доберусть до тебя однажды припомню
ой-ой-ёй, как страшно :-D Набиваю тебе стрелку на АДРК в следующем году :-E
polin писал(а):
16 апр 2013, 16:12
ты анечка тоже не видела...времени не было у меня выложить....
и не увижу.... У меня показывает 1 секунду видео и всё :’-(

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2013, 18:00

Annarich писал(а):
16 апр 2013, 17:58
У меня показывает 1 секунду видео и всё
Я все посмотрела.
Судя по всему, было много зрителей, которых не было видно?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 18:59

Annarich писал(а):
16 апр 2013, 17:58
Набиваю тебе стрелку на АДРК в следующем году
ок!
буду готовиться...морально ;)
Daos писал(а):
16 апр 2013, 17:09
Думаю от уровня взамопонимания и взаимного доверия
я тоже так думаю... у меня например мужа не очень слушается...т.е. слушается по степени того как решае,т что его послушание совподает с тем что он считает нужным сделать :-D а муж сильней меня...и мужик... конфликтов и проблем нет конечно между ними... но и особого послушания тоже... |-D
Daos писал(а):
16 апр 2013, 17:09
ему одинадцатый год, такие путешествия уже не про нас - слишком климат разный, он жару с трудом переносит, мы на севере живём))).
ну да в таком возрасте ему сложно уже.... у нас жарко и влажно...мои уже по теньку по теньку больше перемещаются..... ну а летом у нас совсем ротвейлерам не кайфово, если только на пляже..в воде
FishtHaus писал(а):
16 апр 2013, 18:00
Судя по всему, было много зрителей, которых не было видно?
ну много не скажу что много...на соревнованиях обычно больше, но было человек под 60 наверное где то ну и собачки естественно....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Annarich писал(а):
16 апр 2013, 17:58
и не увижу.... У меня показывает 1 секунду видео и всё
Ань ну может потом посмотришь, но ничего особенного ты не теряешь |-D
так что не расстраивайся :rose:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
пытаюсь поставить по правильному ещё одно видео... это так сказать в предвкушении лета... моря и отдыха. мы с Эстом на море в прошлом году
https://www.youtube.com/embed/Wjs-K7QQtV4

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2013, 19:15

polin писал(а):
16 апр 2013, 18:59
мы с Эстом на море в прошлом году
ЗдОрово!
Это специальный пляж для владельцев собак?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 апр 2013, 19:36

Вызывает улыбку, здорово!!!
И собачий пляж - у нас такого к сожалению не увидишь :?:
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 16 апр 2013, 22:49

FishtHaus писал(а):
16 апр 2013, 19:15
Это специальный пляж для владельцев собак?
да, хоть я и не люблю такие пляжи ибо дураков хозяев другихз пород полно... а на дураков у меня аллергия. :-D у Эста тоже...

но тут мне понравилось ибо были правила одинаковы для всех что бывает редко. ибо обычно Хозяева маленьких и средних собак не считают нужным водить их на поводке и почему то уверенны что весь мир должен с ними нюхаться и играть.... контроля и подзыва как обычно в корне нет у них (у хозяев)

а тут чих или ротвейлер будь добр под грибком быть на привязи , по пляжу на поводке, можно снимать поводок только поплавать или играть в волнах...
понравился лежачок для собаки...Эст оценил... ему понравился...лежал барски , на всех поглядывал с царским видом.... под соседним грибком тоже был ротвейлер . он есть на видео :)

ну ещё были кадры наших диких прогулок к маяку...вот там мне понравилось очень.народу никого, бегай играй развлекайся. Только до маяка надо было идти 40 минут. В этом году хочу вернуться но уже на машине к маяку и по дикому отдыхать

Daos писал(а):
16 апр 2013, 19:36
И собачий пляж - у нас такого к сожалению не увидишь
вот значит идея для нового бизнеса :-D делайте.
там где мы были людские пляжи были полупустые а собачий заполнен почти весь :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 апр 2013, 06:23

polin писал(а):
16 апр 2013, 22:49
вот значит идея для нового бизнеса
Девять месяцев зимы. Обязательно учту :-D
Давай кадры про маяк!!!!!!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 17 апр 2013, 06:49

polin писал(а):
16 апр 2013, 22:49
вот значит идея для нового бизнеса делайте.
Я даже боюсь представить, что сделают россияне, даже не владельцы собак, с таким пляжем. Или придется такую охрану ставить...., что платная услуга пользования такой красотой мало кому по карману будет.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 апр 2013, 07:01

Мы, как общность, до таких вещей ещё не доросли.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 17 апр 2013, 12:14

Annarich писал(а):
16 апр 2013, 17:58
ой-ой-ёй, как страшно
Полина...., нашла кого напугать, пообщалась я с этой девушкой перед "заоблочной" поездкой на выставку на ее родину в Казахстан, ох и боевая, во всех отношениях, не смотря на молодость. :)
Танцы с открытия смотрела и улыбалась, помнится у тебя и лирические были.
Вообще хотелось бы отметить Полину как очень позитивного и разностороннего человека во всех отношениях, приятного в общении на любые темы, особенно по воспитанию и дрессировке собак.Полина автор клипиков о нашем Бомонде..., и радостном и печальном.....Да, Полина до сих пор почти каждый день смотрю....

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 17 апр 2013, 12:22

Daos писал(а):
17 апр 2013, 06:23
Девять месяцев зимы. Обязательно учту
Давай кадры про маяк!!!!!
хихихи ...да у вас такие просторы что на фиг платный пляж не нужен... у вас другая красота!
а с маякак было в ролике, где он в шалаше сидит и где мы с ним купаемся... просто одно дело собака под контролем никого не трогает другое получать удовольствие не оглядываясь по старонам...

вот есть ещё маленькая видюшка как Эст палочку нашёл подходящую по размеру да вытащить из воды не мог... случайные прохожие останавливались и подбадривали его , такое позитивное отношение было очень приятно... :)
https://www.youtube.com/embed/HBalu_VivM4
Ольга Ш. писал(а):
17 апр 2013, 06:49
Я даже боюсь представить, что сделают россияне, даже не владельцы собак, с таким пляжем
а что можно сделать ? ведь есть платные пляжи? ну такойже только с собаками.... Но , как говориться вам видней.Кстати когда мы сидели на пляже... под соседним зонтиком шёл примерно такой же разговор "какая же отсталая страна Италия... воспитания никакого, культуры нет... неадертальцы!" :-D они сравнивали и как пример приводили северные страны Европы, где уровень культуры и жизни совсем другой. А вот интересно в этих странах на кого ориентируются?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Бомонд, привет , рада видеть :) ты меня уж захвалила, :oops: мне даже неловко ... :oops:
а клип действительно делался с душой вот и получился хорошо... сама плакала когда лепила его.
Бомонд писал(а):
17 апр 2013, 12:14
ох и боевая, во всех отношениях,
я не сомневалась..ей палец в рот не клади..а лучше вообще даже и близко не подноси палец |-D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Daos писал(а):
17 апр 2013, 06:23
Давай кадры про маяк!
вот кстати... про кадры: я тогда фотик только купила и первый раз притщила на пляж... но на пляже такой мелкий песок, просто пыль.. он забивался везде. Протряслась весь день завернув фотоапарат в 3 полотенца... и больше на пляж не брала. фотки сделала на видео камеру просто как память не до художеств было мне

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 апр 2013, 14:15

polin писал(а):
17 апр 2013, 12:22
и как пример приводили северные страны Европы,
Смешно сказать, но наш ustaff, много лет живущий в самой северной, самой богатой и благополучной Норвегии, возмущается их демократией и либерализмом, доходящим до идиотизма и абсурда. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 апр 2013, 16:11

Я тоже думал, что мы живём в попе, пока не стал выезжать за границу.
Моё личное наблюдение - в каждой избушке свои погремушки.
Т.е. посмотрев страны с разным уровнем жизни могу уверенно утверждать, что то что мы считаем сирым и убогим...во многих странах об этом только робко мечтают.
Совсем другой разговор что мы как народ в среднем не достаточно цивилизованы (Тагил рулит).
Хотя достаточно вспомнить шведов в Киеве на Евро и станет понятно что у многих "цивилизованных" народов представления о культуре весьма расплывчаты.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Зрители от Эста помирают со смеху
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 17 апр 2013, 16:20

Бомонд писал(а):
17 апр 2013, 12:14
Полина...., нашла кого напугать, пообщалась я с этой девушкой перед "заоблочной" поездкой на выставку на ее родину в Казахстан, ох и боевая, во всех отношениях, не смотря на молодость
а может боевая наоборот, потому что молодая? :-D А с возрастом поспокойнее буду :-D
polin писал(а):
17 апр 2013, 12:22
я не сомневалась..ей палец в рот не клади..а лучше вообще даже и близко не подноси палец
да мне вообще лучше пальцы и тем более распальцовку не показывать, звереть начинаю :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 апр 2013, 17:46

Daos писал(а):
17 апр 2013, 16:11
Я тоже думал, что мы живём в попе, пока не стал выезжать за границу.
Аналогично. Больше других мне понравилась Венгрия. Но и там свои нюансы есть.
polin, извини, что в твоей теме диспут устроили. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить