Хильд

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2018, 23:35

Дима_ruen писал(а):
16 сен 2018, 12:44
Ну и я её не на неделю в голод запускаю, — на 36 часов.)
Дима_ruen, Вы все такой же :-D Ничего не изменилось! Уже и Хильдёну втянули в свои голодовки :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 29 окт 2018, 23:40

Gven писал(а):
29 окт 2018, 23:35
Вы все такой же Ничего не изменилось!
Он стал даже лучше, чем был! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 30 окт 2018, 22:10

А если серьезно, Хильд повезло встретиться с Димой ;) Её любят, она знает об этом, она нужна, а сколько собак этого не имеют...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 мар 2019, 01:55

Здравствуйте, уважаемые!

Хильдёне делали операцию (14-го ноября 2018-го года).

Раз:

Это только-только приехали из больницы и занесли собаку в дом. Хильд время от времени пыталась вставать, но лапы не слушались и она только голову перекладывала туда-сюда. Мне знакомая (зоолог из заповедника под Питером) по телефону посоветовала смачивать губку водой и мочить ей язык, и чтобы пить я ей пока не давал (мол, может языком подавиться). И я так и делал.

Изображение

Два:

Через сутки после операции.

Изображение

Три:

Сняли швы.

Изображение

Я обнаружил у неё уплотнения возле двух сосков, съездили к доктору. Доктор сказал — "Мастопатия". Сказали в течении недели смазывать соски лимонным соком. И затем на осмотр. Погодили неделю, посмазывал ей соски и уплотнения лимонным соком. Ничего не пропало.

Сказали, — для того, чтобы определить, доброкачественное или нет, нужно делать гистологию, а это — операция. Ну и для того, чтобы избавиться — тоже операция. В общем и так и так — операция.

Не, ну можно было без операции, — ждать во что это выльется со временем.

Ждать я не хотел, и сделали операцию. Доктор красавчик — всё замечательно сделал. Молодой парень, кстати. Всё мне рассказал и показал, как делать перевязку, что там отдирать, и т.д. Дал свой номер телефона, чтобы ежели что — я ему звонил прямо на сотовый и спрашивал. И я пару раз и звонил, и он мне подсказывал что к чему.

Анализы у Хильдёны были хорошие — противопоказаний для наркоза не выявилось. Когда брали кровь из вены на лапе, вставили иглу, и кровь хорошей такой струёй потекла. Второй доктор (женщина) аж восхитилась: "Как хорошо течёт!".

Я спросил: "А что, не должно течь?". Доктор: "У многих собак в таком возрасте, что к нам приводят — кровь как глина". А Хильдёна-то уже не совсем молодая. Но кровь оказалась хорошая (чему я несказанно обрадовался).

В общем наркоз собака перенесла. Отходила часов 10 наверное. Т.е. полностью отошла — встала на лапы, начала ходить; сходили на улицу пописали, и поела она после этого немножко. Я всё переживал, девочка немолодая — 11-12 лет (точно не известно)). Но она обуркалась.

Впечатлений была масса.

Пока шла операция (два часа с половиной примерно), я сидел читал псалмы Давида в приёмной. Потом вышел доктор, позвал меня, и я пошёл сидеть с Хильдёной — она лежала на попонке, с высунутым язычком, ей поставили капельницу (выводили из наркоза). Я сидел, гладил её, что-то говорил, а она пыталась ворочать головой и пару раз хотела подняться, но у неё не вышло.

Затем мы с доктором, на попонке, вынесли собаку через чёрный ход к машине, погрузили в авто и мы уехали домой.

Перевязки два раза в день (сам делал) — протирал ей шов хлоргексидином, отдирал корочки (которых было немного, и доктор сказал, что это хорошо, что их немного), и мазал шов же бетадином. И уколы делал, и таблетки давал. И сыру после таблеток тоже давал — дабы собаке нравилось есть таблетки. Правда ей всё равно не нравилось, но зато она даже прибегала сама (когда я шелестел блистером с капсулами), и садилась возле меня — ждала когда ей дадут сыр после таблетки.

Скапливалась жидкость под кожей, что-то оттекало, что-то оставалось. Когда снимали швы, отсосали шприцом где-то 100 мл. жидкости. Доктор сказал, что это очень мало; что за две недели до нас он делал такую же операцию американскому бульдогу, и у амбуля столько жидкости скапливалось, что его привозили каждые три дня жидкость откачивать (по 300 мл. каждый раз откачивали).

Пока швы не сняли, я переживал (а я мнительный) всё ли в порядке; почему там отверстие на шве образовалось; откуда жидкость вытекает; и почему она вытекает; а потом почему она не вытекает (т.е. мне сказали, что это хорошо что она вытекает, а она потом перестала вытекать и я опять волновался). И под кожей у Хильдёны что-то побулькивало, но доктор сказал, что это ничего, и ежели что останется, то отсосём. И отсосали, — шприцом, как я выше уже писал.

Шва уже нет. Хильд при операции выбрили наголо всю внутреннюю поверхность бёдер и весь живот до грудной клетки. Сейчас шерсть отросла новая, и стала ощутимо гуще нежели была.

Такие дела.

Когти отросли за зиму. Будем спиливать. Хильд этого не любит, но что делать, придётся потерпеть.)

Изображение

P.S.

В общем Хильд умница и молодец — обуркалась, восстановилась, и мы опять гуляем. Правда нагрузки для собаки уже гораздо поменьше даю, нежели в былые времена. Годы берут своё. И гуляем поспокойней.

Ну и ещё пара фото:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 мар 2019, 05:36

Дима, я испереживалась, пока читала.
Ты и так раз в год появляешься, а тут такое....
Хильдёна молодец. Вы оба молодцы!
Фото у меня почему-то не открываются.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 мар 2019, 06:04

Хильд- умница . Фото не открываются
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 мар 2019, 08:48

Слава богу все хорошо! На гистологию не отправляли материал? Фоток не видно((

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 17 мар 2019, 10:13

Дим, напомни Хильдена стерилизована?
П.с.
Фотки можно грузить на VFL или сразу на форум.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 17 мар 2019, 11:25

forlana писал(а):
17 мар 2019, 08:48
Фоток не видно((
Мне видно. Скорее всего невидно тем, кто не зарегистрирован в Яндекс.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 мар 2019, 11:34

Gesund писал(а):
17 мар 2019, 11:25
Скорее всего невидно тем, кто не зарегистрирован в Яндекс.
Я зарегистрирована и не вижу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 мар 2019, 11:37

В яндексе я зарегистрирована, но захожу сейчас через сафари, попробую через яндекс зайти

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 мар 2019, 11:40

Зашла через яндекс (зарегистрирована) ,не видно фотографии

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 мар 2019, 13:16

Этот яндекс намутил с фотками, теперь они все хранятся на диске. Задрался вчера альбом для них создавать.)

Я добавил папку с фото в «Открытый доступ», теперь фотографии должны быть видны. Видны они?
GoGa писал(а):
17 мар 2019, 10:13
Дим, напомни Хильдена стерилизована?
П.с.
Фотки можно грузить на VFL или сразу на форум.
Нет, Хильд не стерилизована.
forlana писал(а):
17 мар 2019, 08:48
Слава богу все хорошо! На гистологию не отправляли материал? Фоток не видно((
На гистологию отправляли. Врач сказал, что опухоль была злокачественная; но — при этом она какая-то не очень злокачественная, — без тенденции к распространению.

P.S.

Видно фото?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 мар 2019, 13:28

Я не вижу :-k
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 мар 2019, 13:34

Попробую продублировать фото, ежели что, залью потом куда-нибудь в другое место. Заморочился с этим яндекс-диском, раньше так было удобно с яндекс-фотками, и такая засада теперь.

Раз:

Это только-только приехали из больницы и занесли собаку в дом. Хильд время от времени пыталась вставать, но лапы не слушались и она только голову перекладывала туда-сюда. Мне знакомая (зоолог из заповедника под Питером) по телефону посоветовала смачивать губку водой и мочить ей язык, и чтобы пить я ей пока не давал (мол, может языком подавиться). И я так и делал.

Изображение

Два:

Через сутки после операции.

Изображение

Три:

Сняли швы.
Изображение

Когти отросли за зиму. Будем спиливать. Хильд этого не любит, но что делать, придётся потерпеть.)

Изображение

Ещё фото:
Теперь видно?

P.S.

Открыл доступ к папке на ЯД, всё по новой перекопировал. Если и сейчас не видно, то на другой сервис залью.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 мар 2019, 13:35

Вижу :-!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 мар 2019, 15:07

Вижу. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 17 мар 2019, 20:15

А я по-прежнему не вижу....(

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 18 мар 2019, 00:18

bubel7 писал(а):
17 мар 2019, 20:15
А я по-прежнему не вижу....(
Вы с ноута/компа, или с телефона? И через какой браузер?

У меня с телефона, через яндекс-браузер тоже фотки не видны, а с ноута через мозиллу всё нормально.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 мар 2019, 04:35

Дима_ruen писал(а):
18 мар 2019, 00:18
bubel7 писал(а):
17 мар 2019, 20:15
А я по-прежнему не вижу....(
Вы с ноута/компа, или с телефона? И через какой браузер?

У меня с телефона, через яндекс-браузер тоже фотки не видны, а с ноута через мозиллу всё нормально.
Смотрю с работы. Все исходные те же кроме интернет провайдера. Не видно ни одной фотки :)

Лучше закинуть фото через http://vfl.ru/

Ответить