Хильд

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 июл 2013, 12:00

Тюлень. :-D А похолодало - это сколько в градусах?
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 12:31

В общем дома +20 градусов по Цельсию (на градуснике). На улице у меня термометра нет. Но интернет вчера вечером выдавал +16 по Цельсию. А ныне утром выдаёт +17. К ночи опять обещают +16.

Где-то так и есть в общем-то - обыватели ходят в куртках/кофтах - стало быть холодновато. :-D

То есть погода замечательная - собаке не так жарко - бегать, прыгать и скакать можно. :-/

Ну, а завтра вроде теплеть начнёт. :’-(

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 16:11

Ныне у нас вообще прекрасная шотландская погода - льёт дождь. Поэтому снимать на Волге - проблематично. :?:
Так что вот вчерашние фото после купания.

Бегает за мячиком - дабы попросохнуть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 июл 2013, 17:20

Вот-вот и у нас осень и потепления не обещают. :’-( Я не поняла - это твой участок? Ты в частном доме живешь?
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 18:01

Осень - это хорошо! ;) Мне нравится осень. :-! И собаке не жарко. Хотя и к жаре я привычен и дискомфорта в жару не испытываю, а скорее наоборот.

Живу да, в частном доме. :-> Есть квартира, но я там не живу.

А то место, где резвится Хильд, - это не мой участок - это просто часть поля перед домом.
У нас там шикарное поле перед домом (деревья тоже растут), которое резко, горками (а кое-где обрывами) переходит в широкую, просторнейшую пойму ручья. Сама пойма ручья - тоже являет собой этакое поле, только в низине. Далее за поймой ландшафт опять поднимается в горку и - снова поле, и за этим полем уже частные дома. Попробую нынче сфотографировать для наглядности (правда ландафтный фотограф из меня - жидкий :-D ).

На участке у меня особо не порезвишься - там растут овощи, ягоды, фрукты - мама растит (родители живут в квартире, а в части дома - они только огородом занимаются).
Поначалу, пока Хильд не была обучена передвигаться по огороду - то у моей мамы случались истерики - когда собачка галопом несётся по картошке, клубнике, огурцам и прочим полезным растениям. :-D
Ныне собака более-менее научилась передвигаться по бороздам и тропинкам (хотя в погоне за вражеской кошкой она так же как и прежде перестаёт различать где чего растёт, и нужно ли это обходить). И ещё собака открыла для себя новую удивительную возможность дополнительного питания в огороде.
Поначалу она вообще не ела ни овощи, ни ягоды - даже ежели я ей предлагал с руки. Не пробовала видимо в детстве. А потом полазали мы с ней по огороду, собака всё распробовала...

И началось! :-/

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 июл 2013, 18:25

Дима_ruen писал(а):
20 июл 2013, 18:01
Так вот, затем, когда я осмотрел пасть Хильд, выяснилось - что собака обладает этими самыми способностями.
Поздравляю, у тебя русская псовая борзая. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 18:31

Sveta писал(а):
20 июл 2013, 18:25
Поздравляю, у тебя русская псовая борзая. :-D
Спасибо! :oops: :-D

У тебя были похожие случаи с борзыми?)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 июл 2013, 18:49

Sveta писал(а):
20 июл 2013, 18:25
Поздравляю, у тебя русская псовая борзая
Тогда и у меня русская псовая :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 20:05

Pikaska писал(а):
20 июл 2013, 18:49
Тогда и у меня русская псовая :-D
Тоже морковку уничтожает килограммами?)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 июл 2013, 20:33

Дима_ruen писал(а):
20 июл 2013, 20:05
Тоже морковку уничтожает килограммами?)
Морковку не пробовали килограммами, но жрет все :-D и много .
Вчера вот на речку ходили купаться, собаки потоптали помидоры в пакете, я как-то без задней мысли, хотя знала, что Ева не откажется, выбросила их. Нос нашел их, хотела съесть по-тихому, я заорала , она выплюнула. Потом я вспомнила, что это наши :-D 4 помидорчика за милую душу съела.

А к жениху ездили когда, там она миску квашенной капусты съела)) ей не до свадеб было, когда стол был накрыт.

Ну про колбасу и мешок корма я рассказывала как-то, ест пока не лопнет. Не очень давно пятилитровую кастрюлю со свежей варехой собачьей съела, в очередной раз в шоке была.

В Ростовской области жили, во дворе виноград был, в общем его не было никогда :-D Яблоки , как поросенок ходит собирает под деревом, малинку с кустов . Тыква, кабачки, свекла, огурцы , помидоры, баклажаны.....в общем всё, наверное кроме чеснока и лука, всё съестное сразу нужно убирать, даже арбузовые корки. В общем одна порода :-/

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 20:37

У меня всё так же, только к кабачкам равнодушна. Ежели скажу кабачок взять - возьмёт. Но есть не будет, - подержит, подержит в пасти и положит на землю. :-D

А так да - всё улетает, - и с кустов, и с грядок и из под яблонь со сливами. :-/ :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 июл 2013, 20:39

Забыла :) наконец-то фотоаппарат вернули :clap: читать нравится, теперь и смотреть будем :rose:

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 20:46

Сегодня крыжовник ели:

Изображение
После дождя сыро, и Хильд из кустов выбралась вся мокрая - как будто искупалась. :-D

Изображение

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 июл 2013, 16:50

Дима_ruen писал(а):
20 июл 2013, 20:46
Хильд из кустов выбралась вся мокрая - как будто искупалась
Ну, зато рожица довольная, не смотря на сырость. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 июл 2013, 16:56

troitskoe писал(а):
21 июл 2013, 16:50
Ну, зато рожица довольная, не смотря на сырость. :-D
Конечно довольная - Хиьлд как раз ягоду раскусывает коренными зубами - в момент съёмки.:-D
Оттого и пасть приоткрыта и нос чуть-чуть смазался .

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 21 июл 2013, 18:50

Дима_ruen писал(а):
21 июл 2013, 16:56
Хиьлд как раз ягоду раскусывает коренными зубами - в момент съёмки
У меня от одной мысле об этой кислятине физиономия скривилась, а Хильд ест! :-D
Дима_ruen писал(а):
20 июл 2013, 18:31
У тебя были похожие случаи с борзыми?)
Мои еще и кабачки любят. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 июл 2013, 20:19

Sveta писал(а):
21 июл 2013, 18:50
У меня от одной мысле об этой кислятине физиономия скривилась, а Хильд ест! :-D
Да какая кислятина - крыжовник уже спелый - сладкий уже. :-D Она кислый есть не станет. :-/
Sveta писал(а):
21 июл 2013, 18:50
Мои еще и кабачки любят. :-D
Хильд вчера мужественно взяла в пасть кусочек кабачка (который я ей навязчиво предлагал), мужественно его там подержала, и выплюнула. :-D В общем - не приглянулись ей пока кабачки (будем надеяться, что только пока).

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 июл 2013, 21:54

А картошка? За сырую картошку мои девки могли мать родную продать.

И огурцы свежие, и кабачки, помидорки тоже шли в переработку. Практически все овощи-фрукты елись на ура, за исключением лимона и чеснока-лука. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 июл 2013, 23:14

Картошка тоже прекрасно идёт. |-D Просто картошку проблематичней достать - она в земле. :-> А те же огурцы, перцы, помидоры - можно же прямо с грядки рвать.

Чеснок сам по себе Хильд не ест, но в кормление иногда добавляю - уходит и чеснок. Миска вылизывается.

А недавно, по заданию тренера, нужно было найти продукт, который бы Хиьлд есть отказалась. И мне посоветовали лимон.
Я взял ломтик лимона - протянул Хильд, и она его съела. :-k Пришлось заменить лимон чесноком. :-/

Livio

Сообщение Livio » 22 июл 2013, 05:20

Дима_ruen писал(а):
21 июл 2013, 23:14
Просто картошку проблематичней достать - она в земле.
Мои - гады - раскапывают и жрут, сволочи..
Они вообще все жрут, щас малина пошла, так мы ходим есть ее, так что бы собаки не видели, если увидят - все малину сожрут ))

Ответить