Хильд

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 24 ноя 2016, 22:05

Не, да понятно что все живут как удобно. Ну ты ж пойми: все в рамки стандарта загнать пытаюсь.

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 25 ноя 2016, 14:56

Мужчина если чуть чуть красивее обезьяны,значит он красавец(народная мудрость) Главное чтоб хоризма была большая :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 25 ноя 2016, 16:19

Ууу, харизмы - хоть отбавляй. :-/ :-D Иногда даже хочется, чтобы её было поменьше.))

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 дек 2016, 22:14

Кажется, кто-то, ищет нас, - где-то там, - вверху....

Где-то выше, в теме, было фото, на котором Дима резвился, а Хильд бдительно смотрела вдаль.

Здесь Дима бдит, а Хильд безмятежна:

Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 дек 2016, 22:48

Дима_ruen, Дмитрий, Вам можно Гамлета играть - такая серьезность :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 дек 2016, 23:34

Лучше на "ты".)

А что, я смогу и Гамлета, ежели понадобится.) :beach:

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 07 дек 2016, 00:45

У нас наконец слегка подморозило намедни: -20 с северо-западным сильным ветром. Я доволен! Сегодня даже вёдра с водой, перед обливанием пришлось заносить в коридор, чтобы не обледенели на улице, пока я раздевался дома и выходил в сад. Снега намело, теперь не надо скакать по участку голышом, собирая снег горстями, а можно прямо у мостика забраться в сугроб и там растереться.
В нынешнем году, я заметил - гораздо лучше воспринимается мороз (а жара у меня всегда очень хорошо воспринималась)). Раньше я сильно мёрз. Плюс, учитывая то, что в своё время профессионально занимался лыжами - у меня были обморожены: пальцы рук и ног, уши, нос, щёки, подбородок, скулы. И всё это сильно мёрзло в холодную погоду. Ну и сам я мёрз тоже. Даже летом, после купания - все валялись на песке, загорали; а я минут 5-10 сидел на корточках (и меня при этом слегка потрясывало) - согревался.

Раньше одевался зимой: под брюки обязательно тренировки/или что-то подобное; зимние тёплые ботинки; тёплые шерстяные носки; дублёнка, под которой футболка, рубашка, иногда две кофты; зимняя шапка и т.д.

Ныне при -20 и сильном северном ветре я гуляю: В осенних ботинках и тонких носках; в осенних брюках (безо всякой поддёвки); в тонкой спортивной шапке (иногда перевязываю её свёрнутой в полоску банданой - чтобы не сваливалась); футболка, кофта, короткая кожаная осенняя куртка с остатками меха (которой лет пятнадцать уже тому как), и рукавички. Ежели идти спокойно - мне комфортно. Ежели идти быстро - мне жарко, приходится расстёгиваться.

Это ещё холода только начались, чуть позже, когда организм ещё больше попривыкнет к зиме, - буду ходить без кофты под курткой, просто футболка и куртка.

При -10 гулял в "косухе" (кожаная куртка с шёлковой подкладкой, без какого-либо утеплителя - выше на фото с Хильд, я как раз в "косухе"), - и мне тепло (а ежели иду быстро - жарко)). Я доволен! А то раньше навздеваешься - и ходить тяжелей. А сейчас налегке, и тепло. Красота!

N.B.
Сегодня семечек подсолнечника, зёрен пшеницы и овса ушло в два раза больше - для птичьей кормушки. Плюс обновил куски сала на ветках рябины под окном.

Хильдёна зато стала поактивней - на месте долго не стояла, лапы подмерзают с непривычки. Пробежались мы с ней по морозцу - на морозе она бегать любит - так ей теплей.


Ходил в город. Когда переходил мост через Волгу, ветер был - в лицо, и на середине моста примерно, - кожа на лице стала пылать. :-> Северо-западный ветер в лицо - это яркие впечатления! Снаружи ветер, мороз, чёрное небо и звёзды, а в ушах - звучит Моцарт. И в декабрьском ночном небе, под созвездием Ориона, чуть левей и ниже - пылал, дрожал и переливался зелёным пламенем - Сириус (альфа-звезда созвездия Большого пса). Жизнь - прекрасна!

Завтра уже потеплей будет. Но мы не в претензии.)

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 07 дек 2016, 19:00

Дима_ruen писал(а):
07 дек 2016, 00:45
Это ещё холода только начались, чуть позже, когда организм ещё больше попривыкнет к зиме, - буду ходить без кофты под курткой, просто футболка и куртка.
Вот, они - горячие русские парни! :-! Дим, завидую.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 09 дек 2016, 20:46

Дима_ruen писал(а):
07 дек 2016, 00:45
А сейчас налегке, и тепло
Дима_ruen, и в чем секрет :) В закалке?

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 09 дек 2016, 21:55

Просто человек такая скотина субстанция, привыкает ко всему

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 10 дек 2016, 01:54

Gven писал(а):
09 дек 2016, 20:46
Дима_ruen писал(а):
07 дек 2016, 00:45
А сейчас налегке, и тепло
Дима_ruen, и в чем секрет :) В закалке?
Не только в закалке.) ;) Всё хорошо работает - в комплексе. А так, по-одиночке, один-два фактора - могут ни к чему и не привести (что бывает очень часто).

Разумное питание; регулярные голодания (у меня пока 36-ти часовые раз в неделю); закаливание; физическая активность; на голоде - обязательно(!) - физ. упражнения; вода (я пью 2-3 литра в день только воды, помимо чая и т.п.) желательно чистая (но и водопроводная сойдёт ежели другой нет); солнце воздух и вода)); положительный настрой важен (по мере слабых своих сил).

Важно не только что-то делать, но и ещё важнее - кое-чего избегать: не есть гадость, не пить гадость, не курить, не думать плохо (по мере сил опять же) и т.д. Вкратце так. ;) :rose:

Без Божьей помощи, опять же, - вряд ли бы у меня что-то толковое вышло так быстро. В храм я пришёл через пол-года после катастрофы с моим здоровьем и через два месяца - уже смог устроиться на работу. Ежели бы пришёл раньше, - то и узнал бы что делать раньше (а то метался туда-сюда, пробовал то одно, то другое, и ни то, ни другое не помогало)), и восстановился бы раньше.)
Важно - нужна постепенность. Революции - не работают. Работает только - эволюция.)

Что касается привычки: Привыкнуть просто так к морозам я бы не смог. Проверено десятилетиями. За 30 с лишним лет, пока жил на этом свете, - к холоду не привыкалось совершенно. Мало того что не привыкалось, - чем дальше - тем хуже переносились холода. А вот когда начал заниматься собой - адаптировался (хоть и не сразу)) к холодам за несколько лет.

P.S.
Про закаливание (важно): Кратковременные процедуры - полезны. Вышел, облился и/или растёрся снегом, и - ушёл в тепло. Или нырнул в прорубь, вынырнул, и - в тепло. А длительные процедуры - забрался в полынью и плаваешь там, - вредны. Холодная вода - стресс, шок для тела.
Кратковременный стресс - полезен. А длительный стресс - изнашивает и ослабляет организм (про это уже даже и официальная медицина догадалась)).

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 06 янв 2017, 21:19

Сегодня днём очень не хватало 37-ми градусов. На веранде термометр показывал: -37 (по Цельсию). На улице ещё ощущался, хоть и был не очень сильный, северный такой — ветерок. Ощущался очень хорошо.))

Изображение

Потому как мороз слегка крепковат, я чуть-чуть сократил время водных процедур, но всё равно — сланцы успели примёрзнуть, вёдра обледенеть и вода замёрзла на волосах.

Изображение

Изображение

Сланцы и вёдра не стал фотографировать. Потому как это нужно было бы делать на улице, а мне ещё потомство хочется после себя оставить. :-/ Да и смартфон, хоть он и отечественной разработки, не любит такие низкие тем-ры. Хотя, респект разработчикам, — держится.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 07 янв 2017, 12:25

Дима_ruen писал(а):
06 янв 2017, 21:19
сланцы успели примёрзнуть, вёдра обледенеть и вода замёрзла на волосах.
|-(
Дим, ты себе не изменяешь! :-!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 07 янв 2017, 14:43

Arina писал(а):
07 янв 2017, 12:25
Дим, ты себе не изменяешь! :-!
Да я вчера, по пробуждении, посмотрел в и-нете, обливается ли кто-нибудь в сильные морозы.
Прошёл по одной ссылке, по другой - а там девушка в -40, в купальнике, на тропинке, — из ведра себя поливает. И ещё одно фото - две девушки, в сланцах и купальниках, в сильный мороз идут по тропиночке — с вёдрами. Ну и я подумал, что раз девушки могут, то я-то чем хуже.))

Вообще, раньше у меня такого опыта не было. То зимы были не сильно морозные, то я просто, в запредельные морозы — пропускал обливание.

А тут уже и опыт у меня порядочный, особо бояться нечего в общем-то, — не в первый же раз.) Ну и я помню, как мне было плохо десять лет назад, и это — тоже очень хорошо стимулирует.

Сегодня у нас, кстати — -40. Сходил до храма. Одет был в тренировки, сверху осенние спортивные штанишки, валенки, футболка, кофта и дублёнка. Шапка, варежки. В общем пока шёл - вспотел. И когда домой шёл - тоже вспотел. В общем, в дублёнке, даже в -40 — как-то жарковато слегка.)

Ну а раз вспотел, — надо сполоснуться, смыть испарину. Выгулял Хильдёну и пошёл облился. :) Хильдёна гуляет короткими промежутками минут по десять. Нужду собака справляет на двух лапах — на одной задней, и одной передней. Передние лапы в процессе меняются. По выходу из дома тоже сначала лапы поджимает, потом разбегается вроде - и на всех четырёх скачет. Но я всё равно долго её на улице не держу, увожу домой.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 янв 2017, 16:08

Дима, я как тебя почитаю, тоже хочется начать обливаться! :-! вот прям завтра попробую :) энергии не хватает.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 08 янв 2017, 21:38

Pikaska писал(а):
08 янв 2017, 16:08
Дима, я как тебя почитаю, тоже хочется начать обливаться! :-! вот прям завтра попробую :) энергии не хватает.
Начнёшь, и энергии добавится очень хорошо, и будет её хватать.)

У тебя и опыт закаливания уже есть. ;) Ты же в прорубь окуналась, помнится. И даже фото выкладывала.) :-!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
P.S.
Градусник ныне утром показывал -44 (по Цельсию).

У соседа два кобеля — немец и восточник, оба на улице содержатся. Ещё у них есть вольер. Вольер ничем особо не утеплённый. Деревянные пол и стены, на полу солома. Пережили собаки без проблем всю морозную неделю. Сосед им на время лютых морозов рацион увеличил — кормил трижды в день. Они и спят у него, не всегда в вольере, а часто прямо - на снегу во дворе. Он рассказывал: "Выйду, гляну — лежат клубочком свернувшись, все белые — инеем покрытые." Гуляли сегодня с ними вместе - у собак такой подшёрсток шикарнейший! :-!

Нынче вечером уже чуть теплей, завтра будет ещё теплей. А я уже и привык к -40. Ходил сегодня до магазина — даже лицо не прятал. Ничего не замёрзло, ничего не застыло, ничего не отморозил. Раньше стабильно сильно мёрз нос, подбородок и щёки (нос и мочки ушей были отморожены неоднократно в былые времена).

Хильдёна, как уже писал где-то, при выходе из дома сначала танцует на двух лапах, потом привыкает, и гоняет на четырёх. Т.к. к вечеру уже не -40, а -35, ходили с ней гулять подальше — и не мёрзла всю дорогу (т.е. лапы не поджимала, не кукожилась, не сутулилась и т.д.).

P.P.S.
И синицы с воробьями и сойками благополучно пережили этот морозный экстрим. Увеличивал им порцию семечек и овса. Ну и сало само-собой. Видел снегиря ещё - такой красногрудый богатырь! :-!

Синицы меня уже совсем за своего держат. Возле кормушки не боятся, шныряют под руками, возле ног, пока я им насыпаю корм. Когда пошёл в магазин днём, они меня признали видимо, застрекотали, запели ("тинь-тинь") и — все рванули ко мне на дорогу со сливового куста, на котором сидели возле кормушки.)) Сойки тоже регулярно под окном наблюдаются. И сойки и синицы — лесные птицы, они не привязаны особо к жилью, летают довольно-таки далеко (сойки вообще из леса прилетают), им попроще.

А вот воробьи — этим сложней. Они, как правило, далеко от одного места не отлетают, и ежели их не подкармливать — будет ребятам совсем тяжко.

Снегири же, свиристели, дятлы и иже с ними — это кочевники. Они на одном месте не задерживаются, а путешествуют, регулярно в дороге, и путешествовать они могут очень далеко в поисках пропитания.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 08 янв 2017, 23:23

Дима_ruen, Дима, ну ты и экстремал... :-!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 09 янв 2017, 11:34

Дима_ruen писал(а):
08 янв 2017, 21:38
Градусник ныне утром показывал -44 (по Цельсию).
Не для жизни! |-( Дима, а как долго за зиму держится такая температура?
У нас в последние годы крутой минус дней 10 в январе держится и в фервале чуток. А так комфортная теспература от -4 до -15,
а то и вовсе 0+3.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 09 янв 2017, 16:34

В сущности у нас также — немного морозов в январе, и немного в феврале (я обычно называю январь — просинец, а февраль — лютень)). В феврале не то что морозы, хотя и это бывает, но очень сильные ветра и метели (почему собственно и называли этот месяц лютень — из-за лютых ветров, метелей).

В эту зиму морозы начались числа со 2-го января. И вот до 9-го было очень холодно. Ну, не сразу конечно, упало до -44. Сначала -25, потом -30 и дня три держалось -40, и вчера утром -44 было замечено на градуснике.

Сегодня уже к вечеру — -25.

Хех! :-/ Минус 25 — это уже ни о чём, после недавних-то экстремальных температур.)) :beach:

Мы даже с Хильд ушли гулять минут на 40, и за всю прогулку Хильдёна ни разу лапу не поджала, а бегала как ни в чём не бывало, носилась, подпрыгивала, заигрывала и т.д. И на прогулке не было чувства, что кожу "обжигает", хотя дул ветерок небольшой.

В принципе это вполне объяснимо — мы неплохо адаптировались к более низким температурам (собаку я выгуливал хоть и не долго, но чаще обычного), а тут на 15-20 градусов потеплело. Точно так же осенью, при первых заморозках, после недавнего тепла, даже 0 — -5 кажутся — "уууууу, какая холодина!". А зимой, ежели она конечно морозная, и минус 20 уже не особо и холодно.)) А ноль по Цельсию — вообще жара.)

Ну, в моём случае, конечно играет роль то, что я водой обливаюсь на улице. Плюс питание у меня не совсем такое как у среднестатичных граждан, не пью, не курю, голодаю по чуть-чуть, много двигаюсь и занимаюсь физ-рой — это всё сказывается, конечно.) :rose:

P.S.
Нашёл воробушка замёрзшего. Точнее Хильдёна нашла. Так грустно стало за него. Даже всплакнул чуток. По пути в поля отнесли его, в заросли кустов, пусть там в снежной перине покоится.

А так отряд пернатых, что я прикормил, — благополучно, с Божьей помощью и моей подкормкой, пережил морозы. Надеюсь, что никто из тех крылатых, что прилетают к кормушке, не замёрз. По-крайней мере визуально меньше птиц не стало.)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 15 фев 2017, 20:17

Для облегчения процесса просыпания по утрам, нужно завести ротвейлера и приучить его ходить гулять в пять утра (к примеру). Через очень короткое время ротвейлер, в районе пяти утра, будет тыкать вам мокрым (и холодным) носом в лицо, стаскивать с вас одеяло, класть на вас лапы, залезать на кровать и топтаться по ногам, сгребая одеяло, будет "петь песни" (поскуливать и погавкивать), и т.д.

В общем, при наличии ротвейлера — ваш процесс просыпания существенно ускоряется и упрощается.

А ещё можно наладить правильное питание, внедрить закаливание, голодать регулярно (по 36 часов в неделю для начала), добавить регулярные физ.нагрузки и хатху (физ.нагрузки и хатху в разное время). Ну и найти любимое дело, и — заниматься им. От всего этого, в комплексе, — процесс просыпания станет очень быстрым и, что немаловажно, — радостным.

Ротвейлер, опять же, в этом случае, сделает просыпание ещё более радостным, и ещё более быстрым.

А ежели к ротвейлеру присовокупить самку ястреба-перепелятника — которая, неведомыми для всех остальных прочих путями, выбирается из своей комнаты (зашторенной и задрапированной) в другие комнаты рано утром, то — всё ускорится в разы.

Ястреб пикирует по комнате вдоль, поперёк и по диагонали, и хлопает крыльями; изредка (от избытка чувств, видимо) может издать тонкий, высокий и короткий звук, что-то вроде — "цееиить".

Ротвейлер, с лаем, рычанием и грохотом носится за ястребом, сметая всё на своём пути, и не разбирая, что у него под лапами — пол, стул, тумбочка или кровать с возлежащим на ней хозяином.

Так как ястреб в разы ловчей и быстрей ротвейлера, и в довесок ко всему прочему он (она т.е. — т.к. ястреб самка) ещё и летает, — то забава длится до той поры, пока ястребу не надоест. Или пока хозяин ротвейлера не встанет ото сна.

P.S.
Ротвейлера можно, и нужно, брать с собой в поездки, путешествия, туры, походы и иже с ними.

Изображение

Ответить