Хильд

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2013, 00:50

Дима_ruen писал(а):
04 июл 2013, 17:42
и наущает маме ничего не говорить ни в коем разе.
Не сказал? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 05 июл 2013, 00:59

FishtHaus писал(а):
05 июл 2013, 00:50
У нас все собаки сами плавать начинают
ну так это у ВАС... и Олимпиаду к ВАМ выбрали.... ]:->

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 05 июл 2013, 04:05

FishtHaus писал(а):
05 июл 2013, 00:50
Дима_ruen писал(а):
04 июл 2013, 17:42
и наущает маме ничего не говорить ни в коем разе.
Не сказал? :-D
Я не помню - я рассказал, или папа признался-таки (попозже)), - но, то что я сиганул за камнем в ручей - стало всем известно впоследствии. :-/ :-D
FishtHaus писал(а):
05 июл 2013, 00:50
У нас все собаки сами плавать начинают. Очень быстро соображают, что в воде гораздо прохладнее, чем на раскаленном берегу. Сначала заходят с целью - охладиться.....и как-то, незаметно начинают плавать.
Потом - из воды не вытащить.
Ну, мы как-нибудь просто к вам приедем, всего и делов - закреплять плавательные навыки. ;)

P.S.
Фотоаппарат слегка залип у друзей, прямо сейчас фотографировать не могу, и чтобы даром время не терять, сейчас для Светы краткий экскурс сваяю из того что в и-нете есть - про Волгу. Дабы она (и все остальные, кто не был в Рыбинске) могла представить ширину Волги в черте города (фото не мои, в тапёра не стрелять :bye: ). А вот аппарат мне доставят и я уже свой взгляд обнародую чуть попозже.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 20 секунд:
Что касается Волги и её ширины в черте Рыбинска, - примерно так это всё выглядит (да-да, горизонт завален, но у меня, пока, самолёта нет своего, поэтому приходится довольствоваться чужими панорамными снимками города :-D ):
Изображение
Остальное в спойлере.
В былые времена (вплоть до начале прошлого века), Рыбинск был весьма и весьма значимым городом в России. Не смотря на то, что был очень небольшим (да и сейчас не особо разросся).
"С конца XVIII века именно река Волга стала источником трудовых стяжаний для многих поколений рыбинцев, принесших этому городу известность и славу крупнейшего порта на внутренних водных путях России. Здесь, в центре хлебных операций Верхневолжского бассейна, устанавливались и регулировались цены на «хлебные припасы» для всего российского рынка, включая и торговлю в столице. Все это определило положение города Рыбинска как «одного из важнейших городов России», население которого увеличивалось в период навигации в несколько раз." (с)
Рыбинск ещё называли "столицей" бурлаков - все грузовые суда по Волге транспортировались бурлаками. А все бурлаки к началу навигации сходились - в Рыбинск.

Это я к тому, что денежки у рыбинских купцов водились - очень и очень не малые (и это мягко выражаясь). И однажды, в начале 19-го века, эти ребята решили отстроить храм в городе. А то город значимый, а собор неказистый.
А автором проекта постройки храма был архитектор Мельников (тот самый, по проекту которого перестраивался Исакиевский собор в Питере).

В общем - здание рыбинского Спасо-Преображенского собора - это один из вариантов Исакиевского собора. Вот такая связь времён.

Т.е. тот храм, который сейчас красуется в Рыбинске на берегу Волги, мог стоять в центре Питера. ;) Но, отстроили его не в Питере, а у нас. А для Питера разработали другой проект.
А оплатили всё связанное с постройкой храма в Рыбинске - рыбинские купцы. Не помню точно, но денег тогда на постройку ушло что-то около 194 000 рублей. По тем временам сумма немалая, весьма и весьма.
И по сию пору рыбинский собор - самое глобальное и величественное здание в городе. Ещё бы - проект-то создавался для столичного города.

Фотографии собора:
Добавлено спустя 40 минут 24 секунды:
P.S.
Монумент "Мать-Волга" установлен на входе в шлюзы, со стороны Рыбинского водохранилища, и на постаменте (раньше была по-крайней мере) сделана надпись такого содержания: "Коммунизм - это есть советская власть плюс электрификация всей страны". Вот так вот.
И ещё памятник бурлаку забыл включить в свой опус.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2013, 10:47

Дима_ruen писал(а):
05 июл 2013, 04:05
в тапёра не стрелять
Дима, а это что за дом?
Похоже, что очень старый, дореволюционной постройки.
Строил кто-то богатенький. :-D С видом на Волгу, и смотровая площадка или большой балкон, со стороны реки, видны.

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 05 июл 2013, 11:23

Красиво :rose: вот для фотолюбителя сколько работы в таком месте! С большим интересом прочитала рассказ о городе.

Люблю Волгу и скучаю по ней , в Самаре училась, ни каких морей не нужно рядом с такой рекой. Правда город только по одному берегу, с другого заповедная зона.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 05 июл 2013, 11:44

Дима_ruen писал(а):
05 июл 2013, 04:05
Фотографии собора:
С нашим Троицким собором "одно лицо" :)
Мимими

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 июл 2013, 16:13

Sveta писал(а):
05 июл 2013, 11:44
С нашим Троицким собором "одно лицо"
А мне напомнил Владимирскую церковь на Владимирском пр. у ст. метро Владимирская - Достоевская... И колокольня, очень-очень похожа... Правильное название Собор Владимирской иконы Божией Матери
Вот из вики:
Владимирская церковь была построена на Торговой площади в период с 1761 по 1769 год, предположительно, по проекту архитектора Христиана Кнобеля или по плану архитектора П. А. Трезини на месте одноимённой деревянной церкви 1747 года постройки.
Церковь была освящена 9 апреля 1783 года.
В 1791 году архитектор Дж. Кваренги закончил постройку двухъярусной отдельно стоящей колокольни.
В 1830—1831 годах архитектором А. И. Мельниковым был возведён притвор.
Изображение
Изображение
И вот как это смотрелось в начале 20-го века
Изображение
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 05 июл 2013, 18:54

FishtHaus писал(а):
05 июл 2013, 10:47
Похоже, что очень старый, дореволюционной постройки.
Строил кто-то богатенький. :-D С видом на Волгу, и смотровая площадка или большой балкон, со стороны реки, видны.

Изображение
Да, Лен, здание старое - дореволюционное. Это здание так называемой "Новой" хлебной биржи. Биржа эта выстроена опять же на средства рыбинских купцов. Ещё одна шикарная постройка (во след Спасо-Преображенскому собору). В духе этакого средневекового замка.
Вот как биржа со стороны Волги выглядит.
И собор и биржа создают этакий архитектурный ансамбль, который именно с воды очень гармонично смотрится:
Сама биржа от фундамента до крыши (и башенки на крыше тоже) - вся изукрашена изразцами.
Герб Рыбинска под фронтоном.
А ещё такое событие связанное с биржей, - в фильме "Двенадцать стульев" (с Арчилом Гомиашвили в роли Остапа), место, где проходил аукцион по продаже "мебели из дворца" - это как раз здание хлебной биржи в Рыбинске, где и велись съёмки. ;)
Главный вход здания и кадр из фильма:
А ныне в здании биржи находится Рыбинский историко-географический музей и картинная галерея. Внутри - множеств залов, переходов, глобальные подвальные помещения, и главный зал (в котором картинная галерея, и там же проходят концерты классической музыки)- это вообще шикарнейшее помещение.
Главный зал находится в правой части здания, где большие, высокие окна (три со стороны фасада и пять сбоку на фото в твоей цитате). Всю эту правую часть и занимает один большой зал.

Будет фотоаппарат - сфотографирую внутренние помещения, выложу попозже.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 05 июл 2013, 19:16

Красиво, особенно вид со стороны реки!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 июл 2013, 23:29

Дима_ruen писал(а):
05 июл 2013, 18:54
Вот как биржа со стороны Волги выглядит.
Дворец!
Дима_ruen писал(а):
05 июл 2013, 18:54
Главный зал находится в правой части здания, где большие, высокие окна (три со стороны фасада и пять сбоку на фото в твоей цитате).
Я сразу догадалась, по высоким окнам, что это - огромный зал.
Да.....умели раньше строить.... :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 07 июл 2013, 18:48

Сегодня в Рыбинске проходила всероссийская всепородная выставка собак. И я, грешный, сумел там побывать. Сама выставка проходила на Слипском стадионе (микрорайон СЛИП у нас есть), в 15 минутах ходьбы от моего дома. Фотоаппарата не было, так что фото не ждите, хе-хе. :-/

Ротвейлеров на выставке было - пятеро. Три юниора (насколько я понял) и два ветерана (кобель и сука). Из ветеранов мне ооочень понравился - Хайс с Русского Байкала (питомника, этого - "Русский Байкал", - уже нет, как мне сказали владельцы Хайса). Пёс отлично выглядит - подтянутый, мускулистый, подвижный, энергичный, и видно что вышколен от и до. :-!
Пообщался с владельцами, те сообщили что Хайс - рабочий кобель, - до недавнего времени был неоднократным чемпионом Москвы и области по - выборке, следу, обыску местности, задержанию. Сейчас пёс - уже как бы считается "на пенсии", - девять лет собаке. Но - работает по сию пору, как надо быть.

Уже придя домой, и пробив собаку по и-нету, я понял, что общался с Викторией - на форуме Ротвейлер Клуба у неё был ник Viksam. Из собак у неё - ротвейлеры, САО, и американские бульдоги. И здесь она была с ротвейлером (Хайсом) и САО (кличку среднеазиата я мигнул и не спросил). Может и бульдоги были, просто я мимоходом общался. Жалко я там, на выставке не сообразил выяснить с кем общаюсь, только про собаку и беседовали.

Выставка - мне глянулась. Собак много :-! (людей ещё больше :-/ ).

Понравилось, как в ринге "немцев", особо ярые владельцы собак гоняли вокруг ринга с мячиками, воплями и визгами а-ля: "Джоник, сыночка! Глянь сюда!", "Белла, доченька, мячик! Мама здесь!" - и прочие "заманчивые" фразы. :-D
Владельцам и их присным приходилось нарезать порядочно так кругов вокруг ринга на более высокой скорости, нежели у хендлеров с собаками, - амплитуда движения у них была больше чем у собак (собаки-то внутри, а владельцы снаружи)), так что им пришлось там побегать (и поорать).
Особо рьяные владельцы добивались того, что собака сбивалась с круга и неслась уже к самому владельцу, тут к "кричалке" подключался второй горлопан переманивая собаку на себя, и зачастую уже сам хендлер начинал орать (и на собаку, и на владельцев :-D ), и - собачку выравнивали.
Судья же был непроницаем и жесток B-) - гонял себе и гонял (по жаре) - и собак, и владельцев. :-D :-!

Я там по-шалдыжничал по всей округе, по-совал свой нос куда можно (и куда нельзя тоже), пообщался с собаководами, судьями и иже с ними.
P.S.
А ещё мне понравилось в выставке то, что - девушек было много :-D :-> .

Livio

Сообщение Livio » 07 июл 2013, 19:05

Дима_ruen писал(а):
07 июл 2013, 18:48
А ещё мне понравилось в выставке то, что - девушек было много
Где фото то?

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 07 июл 2013, 19:38

Livio писал(а):
07 июл 2013, 19:05
Дима_ruen писал(а):
07 июл 2013, 18:48
А ещё мне понравилось в выставке то, что - девушек было много
Где фото то?
Да без фотоаппарата я был :-k . Про выставку я случайно узнал, её в моём графике не было, просто отодвинул кое-какие дела и на выставке залип.
У меня на всё про всё было три часа - и приехал не к началу, и уехать пришлось не дождавшись финала, - ротвейлеров отсмотрел, с владельцами пообщался и уехал.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 10 июл 2013, 21:01

Истаяли как утренний туман опасения Димы по поводу того, что Хильд снова забоится плавать.
Собака прекрасно освоилась в Волге - даже по приходу на реку, не ютится в прибрежной траве и не петляет по песку, а - как и полагается в жару, - с ходу бежит в воду. Сама далеко не плавает конечно, но это и не нужно.
Зато со мной плавает, и за камнями/палками/пластиковыми бутылками/мячиками - тоже плавает как надо быть. И сама уже радуется от того, что может плавать.

И отпала проблема нагрузок для собаки в жару, - теперь можно плавать. :->

Много и долго плавать. :->

А то в горку бегом, апорт/палку, прыжки/барьер, ухватку/рукав, шлейку и груз, - всё это на жаре особо долго не по-практикуешь. А вот плавать - это да. :->
Собака сегодня так наплавалась, что даже я устал. :-/ :-D

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 июл 2013, 21:09

Дима_ruen писал(а):
10 июл 2013, 21:01
Собака сегодня так наплавалась, что даже я устал.
Фига-се! Вы там того, не переусердствуйте с водными процедурами. Фотки-то когда будут?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 10 июл 2013, 21:23

troitskoe писал(а):
10 июл 2013, 21:09
Фига-се! Вы там того, не переусердствуйте с водными процедурами. Фотки-то когда будут?
Так никто никого не заставляет насильно, что-либо делать - плавать к примеру. :->
Вроде бы уже поплавали, все довольны, я зову собаку - домой собираться. а она всё улыбается, припрыгивает и лезет в воду, и там пританцовывает - опять приходится брать камушки и пулять в воду (я под финал уже сам и в воду не заходил).

А ещё сегодня собачка решила, что меня нужно защищать (или оберегать), и облаяла:
1. Группу каких-то работяг, которые проходили мимо нас по берегу Волги. (Пришлось даже брать её за ошейник).
2. Парашютиста, который пролетал на парашюте с моторчиком метрах в ста - ста пятидесяти (100-150) над нами.
3. Баскетбольный щит с кольцом на стадионе (где я упражнялся на турниках, брусьях и рукоходах). Что-то он ей не понравился этот щит - ну, и облаяла. Мы даже потом вместе с ней сходили к этому щиту, - я похлопал рукой по столбу, на котором щит закреплён, повисел на баскетбольном кольце (дабы успокоить Хильд). А он побегала, понюхала, подышала, получила кусок сыра и перед уходом от щита снова взяла и рявкнула на него пару раз. :-D
4. Праздношатающуюся молодую семью, с двумя детьми и лайкой на поводке, которые проходили мимо стадиона.

Фотки - как только аппарат появится, так и будут. :->

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 13 июл 2013, 22:09

Дима_ruen писал(а):
10 июл 2013, 21:01
Собака сегодня так наплавалась, что даже я устал.
А мой Гюнтер так наплавался, что у него наследующий день хвост из собачьего в конский превратился :’-(

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 15 июл 2013, 12:39

Гуляли утром с Хильд по округе. На одной из улиц проходим мимо маленьких девочки и мальчика. Девочка, лет восьми, сидит на велосипеде, упирается одной ногой в асфальт - для поддержания равновесия. Мальчик, лет пяти, стоит рядом с девочкой. Мы с Хильд проходим мимо них очень близко - собака может носом дотянуться до платья девочки. И когда проходим в непосредственной близости от детей, Хильд носом дотягивается до платья девочки, принюхивается.

Мальчик девочке - А ты не боишься собаку?
Девочка - Нет.
Пауза.
Девочка - Потому что она с хозяином.

Затем следует ещё одна пауза. Мы с Хильд удаляемся по дороге. И через несколько секунд уже слышу как девочка поясняет мальчику: "Если собака с хозяином, то её можно совершенно не бояться".

Далее. Проходим с Хильд по парковой узкой дорожке. При дорожке, на пеньке сидит бабушка, рядом с ней мальчик лет шести, видимо её внук.

Мальчик - Смотри какая собака весёлая.
Бабушка - Почему?
Мальчик - Видишь, у неё хвост высоко, и она им виляет? Это значит собака радуется, и всё у неё хорошо. И она не тронет - у неё настроение хорошее.

Через пару минут, на этой же узкой дорожке догоняем двух молодых девушек с колясками. Девушки, оглянувшись, начинают испуганно жаться к краю дорожки. Я сообщаю, что собака не тронет.
Девушки смотрят на нас, и продолжают ужиматься, хотя сделать это очень сложно - дорожка и всего-то шириной в две коляски. Но они как-то умудряются умалиться настолько, что мы с Хильд можем невозбранно пройти даже не прижимаясь друг к другу. Чем я нагло и воспользовался - не притягиваю собаку к себе, и мы с Хильд обгоняем девушек.

Очень яркий пример того, что люди, в детстве, способны - наблюдать, думать, делать умозаключения. С возрастом очень многие из них утрачивают эти способности :-/ (как эти две девушки с колясками :-D ).

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 июл 2013, 12:49

Дима_ruen писал(а):
15 июл 2013, 12:39
Очень яркий пример того, что люди, в детстве, способны наблюдать, думать, делать умозаключения . С возрастом очень многие из них утрачивают эту способность
Хуже, намного хуже
Иногда идем и все как у тебя написано. Или спросят можно ли собачку погладить
А иногда идет навстречу бабушка с внуком (как вариант мама с ребенком, семейная пара с ребенком, - неважно)
И: - *** (Имя), быстро иди сюда, тебя сейчас собака укусит!

Почему, за что укусит? Нафига ребенку какие-то гадости с детства в голову вкладывать? :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июл 2013, 01:36

Как раз в то время, когда Диме принесли фотоаппарат - на улице по-холодало.
Хорошо что Дима (благодаря Хильд), купаться на Волге начал ещё в апреле (так как без Димы Хильд в воду в то время категорически отказывалась заходить). Так что уж в июле-то можно купаться - хоть в похолодание, хоть в дождь со снегом. :-/

На Волге, благодаря похолоданию - не было почти никого. Только три рыбака вдалеке ловили рыбу.

А тут явились и мы - чёрная собачка породы ротвейлер в шипастом ошейнике, и я - в обрезаных светлых штанах, сланцах, футболочке, и в джинсовом пиджачке поверх футболки. Один карман этого самого джинсового пиджачка сильно оттопыривался - в кармане находился мячик (для Хильд).

Не мудрствуя лукаво, и зная, что любая отсрочка, раздумья и размышления - только усугубят положение, - я быстро разоблачился, зашёл по пояс и нырнул в Волгу.
А после того как окунулся - уже не так страшно быть обрызганным Хильд, или оступиться и окунуться с головой и так далее.
И затем, около получаса, - я ползал в воде, то выскакивая за фотоаппаратом, то забираясь обратно - кинуть камень, поманить Хильд, или по-фотографировать с воды.

Когда в июне Хильд впервые решилась отправиться на глубину и поплыла, - я заплакал, - искренно сознаюсь.

А ныне вот так отправляется в плаванье девочка ротвейлера с именем скандинавской валькирии - Хильд.

Изображение

Изображение
И собака плавала даже не за мячиком или палкой, а просто я камень кину в воду подальше - и она в ту сторону плывёт. Где разворачиваться и возвращаться - определяет сама (ну или я могу позвать назад).

To be continued...
Продолжение следует...

Ответить