Хильд

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 13 июн 2013, 00:08

Дима_ruen писал(а):
13 июн 2013, 00:01
(ныне Нептун, видимо от жары, куда-то схоронился и Ловелас один бдит)
Так, небось, Хильд у них - дама Сердца! ;)
Вот и бдят.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 13 июн 2013, 00:21

Sveta писал(а):
13 июн 2013, 00:08
Хорошие фотографии, солнечные, с настроением. :)
Спасибо! Те, где Хильд под солнцем - даже вообще не трогал редактором - как были, так и залил. Удачно вышли. :oops:
Sveta писал(а):
13 июн 2013, 00:08
И не пытается поймать? ;)
:-/ Пытается иногда. Но пока не получается :-D
Arina писал(а):
13 июн 2013, 00:08
Так, небось, Хильд у них - дама Сердца! ;)
Вот и бдят.
Это да, - других дам в округе нет.
А Хильд их третирует - как истинная дама. Они вот морды просунут под забор, а Хильд может подойти, и возле забора оставить им "смс"-ку - пописает. А те оба только глазами ворочают и поскуливают. :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 15 июн 2013, 13:40

Тьма жара покрыла Ершалаим наши заповедные места. Ходим на Волгу или на ручей. Без меня Хильд заходит только по брюшко, изредка (в азарте) может забраться с разгону поглубже, но тут же выскакивает на мелководье.

На глубину в одиночку она опасается забираться. И тогда я снимаю штаны, и начинаю заходить в воду - она вьётся вокруг меня, и делает процесс окунания - экстремальным.

Плавать собака пытается сразу, как только вода доходит до холки, задние лапы в это время ещё достают дно - оттого передними она загребает не в воде, а над водой - от этих её движений летит фонтан брызг. Брызги окатывают меня - съёжившегося и вопящего, и к моменту окунания - я уже весь мокрый. :-/

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 июн 2013, 14:04

Дима_ruen писал(а):
15 июн 2013, 13:40
Тьма жара покрыла Ершалаим наши заповедные места
близок день Господень к долине суда!...И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим

:)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 июл 2013, 19:50

А у нас праздник - Хильд поплыла! Сама! 8:-)-8

И не где-то там - на ручье, в тихой запруде, в теньке, где тихо и безмятежно, где хозяину по пояс воды и можно всегда, ежели что - встать задними лапами на дно, а - на Волге. B-)

На Волге - где ветер, волны, глубина и мноооого воды.

Ещё весной (первый раз я купался в конце апреля на Волге), Хильд было не подманить к воде, ежели хоть малейшая зыбь на реке. Собака шарахалась от воды - как только чуть плеснёт хоть маленькой волной. Один раз она только поплыла меня спасать в позапрошлом году, - но это была форс-мажорная ситуация (для собаки) - хозяин забрался в воду и исчез (нырнул). И тогда Хильд поплыла меня спасать. Как она "плыла" - это я уже описывал где-то здесь, по-моему.)) Но это был случай из ряда вон - хозяин "тонул" и надо было что-то делать собаке. А после этого она так же шарахалась от реки.

Пол-апреля, май и весь июнь, почти каждый день (ежели погода ясная), - мы с ней ходили на Волгу - там я играл с ней - где нам обоим по щиколотку в воде. Кидал камушки, пластиковые бутылки, мячики. Потом пробовал манить её поглубже - забежит, и обратно. А как волны пойдут от катера или просто от ветра - опрометью от воды метров на двадцать-тридцать в траву, за полосу песка убегала. Я не звал её, нарочно, просто начинал сам кидать камушки в воду, или сидел возле воды - она мается, мается вдалеке, потом осторожно подойдёт, усядется рядом, прижмётся к ноге. Как волна плеснёт - опять уходит. Потом успокоится вода - опять заманиваю её с грехом пополам по собачьи локти в воду - опять играем. И так каждый раз.

Обратно уходим - она не вдоль воды бежит, а метрах в десяти от речного слабенького прибоя.

А ныне так же - пришли, поигрались с ней на мелководье, я пару раз чуть поглубже закинул камень - зашла поглубже и сразу обратно. Потом просто с собой её позаводил - манил командой "Пошли", "Давай", "Давай". Она со мной позаходила - но не далеко, на глубину не уходила - сначала вокруг меня вьётся, потом глубже - побьёт лапами по воде и назад.

Потом долго играли в "Апорт" с пластиковой бутылкой - я бросал бутылку метра на три от берега, Хильд за ней бегала по мелководью и носила ко мне (иногда с петляниями носила - отдавать не хотела :-D ).

Позже я уже собаку отставил в покое, и решил просто камушки побросать вдаль - спину, плечи, кисти и предплечья полезно размять. Тем более что я позавчера с турником переборщил чуток - мышцы болят второй день.

Кинул несколько камней - гляжу Хильд забыла уже и про волны - стоит по локти в воде, не смотрит и на волны (а они там плескались по чуть-чуть). Я взял булыжник покрупней, и поближе кинул, не очень далеко. Смотрю, а Хильд покрутилась, покрутилась, и пошла в воду - сама, без моих призывов. Ну, я ещё пару булыжников в то же место, забросил. Хильд перестала крутиться, осторожно так дошагала по дну, до туда, где ей по шею, толкнулась задними и - поплыла, сама.

Я ошалел. 8-O

Обрадовался конечно, стал кричать ей: "Умница! Молодец! Хорошо! Давай! Давай!". А она не то что доплыла до места куда камни летели и назад, а - ещё и покружила там - сама покружила. И плыла грамотно - лапы передние под водой, морда чуть над водой - как и нужно плыть.

Вышла из воды - я её всю загладил и захвалил - стоит довольная, язык вывалила, дышит часто, ко мне прижимается боком.

Успех надо закреплять - и я ещё камней в Волгу подальше кинул парочку, и Хильд говорю - "Давай, поплавай". А она раз - и снова пошла, пошла, на глубину, и - снова поплыла. :rose: И снова там пару кругов на глубине, и - назад.

Опять её всю захвалил и обгладил. И ещё раз камней - и она ещё раз поплыла. А затем взял бутылку пластиковую - эта вещь для собаки гораздо занимательней камней, - и тоже закинул подальше. И за бутылкой она уже сама, без моих подбадриваний сгоняла.

Посидели на песке, Хильд порыскала по округе (кстати, на берегу рыбы много валяется выброшенной - запахи манят собаку, - только гляди как бы не сожрала :-D )), и под финал я ещё ей бутылку в воду - и она поплыла опять.

Правда в финальный раз перестраховалась собачка и до бутылки плыла на манер водного мотоцикла - со множеством брызг во все стороны. Но бутылку так взять не получится - лапы отгоняют её всё дальше и дальше, - и Хильд сообразила, что нужно опуститься в воду. Опустилась, лапы под воду ушли, брызги прекратились, Хильд бутылку взяла, и - назад.

В общем - я доволен! :->

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 июл 2013, 20:01

Дима_ruen писал(а):
02 июл 2013, 19:50
А у нас праздник - Хильд поплыла! Сама!
С почином! :-D Так рассказал "вкусно", что мне тоже захотелось в воду. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 июл 2013, 20:05

Sveta писал(а):
02 июл 2013, 20:01
Так рассказал "вкусно", что мне тоже захотелось
Судя по всему он знатный искуситель :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 июл 2013, 04:59

Sveta писал(а):
02 июл 2013, 20:01
С почином! :-D Так рассказал "вкусно", что мне тоже захотелось в воду. :-D
Спасибо! :rose:
Впечатлений было много, вот "вкусно" и получилось.

У нас, кстати, на Волге не так много купающихся на самом деле (пока по-крайней мере) - загорают многие, а в том месте куда мы с собакой ходим - в воде обычно только мы с Хильд и бултыхаемся. Прохладно было несколько дней - вода слабо прогрелась.

Мне-то с этим проще - я обливаюсь водой из под колонки у себя во дворе (ну, или где придётся)) - круглый год. Утром всегда, и иногда ещё и вечером. Вышел, и два ведра на себя опрокинул, - красота :-> А ежели где на выезде и вёдер с колонкой в доступе нет, - то просто ледяной душ (кратковременный).

Тем-ра воды в вёдрах, я измерял несколько раз, - плюс 4 (четыре) градуса по Цельсию. Поэтому, ежели в Волге температура воды 18-20 градусов, и для большинства это холодно, то для меня - курорт. И для Хильд тоже курорт. Я и в Волге окунулся ещё в апреле первый раз в этом году (опять же - Хильд заводил в реку)). :-D
N.B.
Я, кстати, и "на юг" ни разу не ездил - "на море", или ещё куда. Самая южная точка, где я был - это Харьковская область, Глуховский район, село Бачевск. Это родина моего папы, и мы туда с ним как-то ездили в пору моего безмятежного детства. Украину я с тех пор и полюбил. :->

А так - не тянет меня на юг. Жарко там. :-D
Мне всё ближе к северу хочется, - я всё же таки больше северный житель. Вот Питер люблю, и в Питер надо будет съездить, и под Питер - в Нижне-Свирский заповедник, и в Финляндию тоже нужно, и в Карелию. Там и с собакой проще - не так жарко. А то, куда с той же Хильд ехать в Израиль, или в Индию?) Да она там исстрадается вся на жаре. :-/
Ротти писал(а):
02 июл 2013, 20:05
Судя по всему он знатный искуситель :-D
Что есть, то есть. :oops:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 июл 2013, 11:12

Дима_ruen писал(а):
03 июл 2013, 04:59
У нас, кстати, на Волге
Слушай, добавил бы в профиль место проживания
Всегда, когда читаю Волга... это так величественно, всеж одна из самых больших рек :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 июл 2013, 11:44

Ротти писал(а):
03 июл 2013, 11:12
добавил бы в профиль место проживания
Так Рыбинск, вроде бы...Писал Дима, неоднократно.
Ротти писал(а):
03 июл 2013, 11:12
Всегда, когда читаю Волга... это так величественно, всеж одна из самых больших рек
Меня Волга впечатлила, неимоверно.
Мы (муж-военный) служили в Астраханской области. Волга, в устье, несказанно широка, величава и многоводна.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 июл 2013, 13:13

Ротти писал(а):
03 июл 2013, 11:12
Дима_ruen писал(а):
03 июл 2013, 04:59
У нас, кстати, на Волге
Слушай, добавил бы в профиль место проживания
Всегда, когда читаю Волга... это так величественно, всеж одна из самых больших рек :->
Да, Рыбинск. Поправлю профиль попозже.
Кострома от нас не очень далеко. Сейчас не знаю ходят или нет теплоходы, а раньше можно было до Костромы, по Волге, через Рыбинское водохранилище, сплавать на "Метеоре" или "Ракете".

Волга да - величественная. Я хоть и видел Волгу с тех пор как себя помню, но всегда, когда выйдешь на реку - впечатляет мощь реки. Особенно когда у ГЭСа турбины открыты - течение мощнее и уровень воды выше.

И цвет, да, такой и есть - в детстве нырял с открытыми глазами, и помню жёлтые и коричневатые цвета воды, а вынырнешь - вода голубовато-стальная. А когда вода цветёт - то зелёная, у берега особенно.
FishtHaus писал(а):
03 июл 2013, 11:44
Мы (муж-военный) служили в Астраханской области. Волга, в устье, несказанно широка, величава и многоводна.
У нас Волга, конечно по-уже чем под Астраханью. Сам я в Астрахани не бывал, но как-то читал (дневники поэта В. Хлебникова) - так тот писал, что переплыл Волгу под Енотаевском (8км от Астрахани), и там ширина Волги в то время была - две с небольшим версты (около трёх километров).

В Рыбинске река не такая широкая. Длина Рыбинского моста через Волгу - 720 метров, а сама река - метров 500 шириной.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 03 июл 2013, 21:54

Дима давай фотографируй Волгу и Хильд в ней. Я на Волге не была, будешь мне гидом. :)
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 июл 2013, 22:19

Sveta писал(а):
03 июл 2013, 21:54
Дима давай фотографируй Волгу и Хильд в ней. Я на Волге не была, будешь мне гидом. :)
Добуду аппарат и по-фотографирую обязательно. И самому хочется запечатлеть Хильд в Волге. :-D Да и картинки там такие бывают на Волге (особенно на закате), - просто удивительные. :-> Так что всё будет.

Сегодня был повторный тест Хильд - на плаванье. В глубине души я стремался - а ну как забудет собака все вчерашние подвиги, и не поплывёт. Но нет - ничего не забыла и поплыла. :->
Теперь будем закреплять и развивать успех. А то пока плавает 50/50 - то всё хорошо, а то стилем "водного мотоцикла" :-D
Сегодня мы с ней так заигрались, что я мигнул проплывавший мимо четырёхпалубный теплоход. А от теплоходов волны большие (а Хильд и маленьких-то опасается)).
Мы резвились с Хильд в воде, когда он проплыл. А потом я гляжу - дно у берега оголяется, и хорошо так оголяется. Вода отходит на несколько метров.
А это значит - что сейчас накатит не слабый такой водяной вал. Ну, мне-то не страшно, а вот для Хильд это - масса впечатлений. :-D

А она не чует - заигралась, бежит туда - вслед за водой. :-D Я ей кричу уже сам: "Назад! Волна!". Тут она что-то сообразила, глянула - а волна уже идёт. И собачка подорвалась так, что брызги во все стороны, и - на берег в траву, за полосу прибрежного песка, - и там села и сидит. Даже отряхнуться забыла - вода с неё стекает ручьями, пасть приоткрыта, дышит часто - от волнения, и на меня глядит так лукаво-испуганно. :-D Ну, потом вода успокоилась, и я её ещё позапускал в воду.

Надо отметить, что с Хильд мне пришлось помаяться основательно - чтобы она хоть чуток плавать начала :-D
С Ханом мы как делали, когда я его плавать учил - подошли к воде, зашли немного, я бросил палку подальше в воду и скомандовал: "Вперёд!". И всё. Деваться некуда, пёсик сызмальства впитал в себя, что ежели "Вперёд!" - то надо вперёд, и - поплыл.

А с Хильд такой номер в своё время не прокатил. Я ей пластиковую бутылку в воду, команду: "Вперёд!"- а там волны, и она прямым ходом от воды - назад. :-D Пришлось идти обходным путём. :-C

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
P.S.
Чуть попозже, кстати, поведаю, какая у Рыбинска с Питером "связь".) (с делами подразберусь дома, и отпишу),

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 июл 2013, 22:29

FishtHaus писал(а):
03 июл 2013, 11:44
Меня Волга впечатлила, неимоверно.
О, для меня это было откровение. Когда мы с Дейкой в Казань на Националку гоняли в 2002г. На поезде через нее матушку переезжали, у меня слезы навернулись, как величественно. :-! В Твери, тоже на Националке, на берегу Волги в тур. лагере жили, там не то, Нева шире... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 июл 2013, 22:35

Sveta писал(а):
03 июл 2013, 21:54
Я на Волге не была
Считай в России не была B-)
Чемодан-вокзал-Америка твоя дорога... диссидентка :-E
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 03 июл 2013, 23:24

troitskoe писал(а):
03 июл 2013, 22:29
В Твери, тоже на Националке, на берегу Волги в тур. лагере жили, там не то, Нева шире... :-D
Вот эту часть Волги я на поезде проезжала мимо - не впечатлило. Нева действительно шире и намного. :-D
Дима_ruen писал(а):
03 июл 2013, 22:19
А то пока плавает 50/50 - то всё хорошо, а то стилем "водного мотоцикла"
Таже фигня. Поплыл впервые этим летом, считай в 8 лет от роду. :-D Потом наотрез отказался плавать, сегодня наконец уломала, минут 5 поплавал, потом зачем-то решил в глубине прыгнуть, испугался и опять только на мелководье резвился.Команда "вперед" на него в воде тоже не действует. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 04 июл 2013, 12:30

Sveta писал(а):
03 июл 2013, 23:24
Таже фигня. Поплыл впервые этим летом, считай в 8 лет от роду. :-D Потом наотрез отказался плавать, сегодня наконец уломала, минут 5 поплавал, потом зачем-то решил в глубине прыгнуть, испугался и опять только на мелководье резвился.Команда "вперед" на него в воде тоже не действует. :-D
Я когда Хильд приспосабливал к воде - себя вспоминал в блаженном детстве. Когда ещё сам плавать не умел и меня иные личности пытались этому "учить". Так я хорошо помню, что несмотря на все их уговоры (зайти чуток поглубже), разговоры, смех, показательные плескания и приседания в воде, я тогда чувствовал только страх и была одна мысль в голове: "БЕЖАТЬ! Подальше от воды!".
А когда однажды родитель коварно занёс меня на руках поглубже и пытался отпустить - то это ни к чему хорошему не привело, - плавать я не научился всё равно, а просто перестал доверять папе (в воде)), и после этого избегал подходить ко взрослым (и их к себе подпускать) на мелководье до тех пор, пока не освоил плаванье.

Вот я и представил, что собака примерно то же чувствует, что чувствовал и я на заре своего детства, и стало быть - хоть я там закомандуйся стоя по пояс в воде, толку немного будет. :-D Пришлось изучать дипломатию и входить в положение. |-D

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 04 июл 2013, 16:14

Дима_ruen писал(а):
04 июл 2013, 12:30
Вот я и представил, что собака примерно то же чувствует, что чувствовал и я на заре своего детства, и стало быть - хоть я там закомандуйся стоя по пояс в воде, толку немного будет.
Ха, тебе хорошо, у тебя воспоминания, а мои воспоминания о начале плавательной карьеры, примерно лет в 5-6 - это 2 метра воды над головой, и яркое солнце, пробивающееся сквозь толщу воды и я тону, но достав дна, толкаюсь ногами и всплываю, после чего научилась плавать как-то без проблем, сама не понимаю как... Кстати, родители так и не знают до сих пор, что я утонула в детстве... :-D Кстати, было это в д. Диражно, Ровенского района, Львовской области, Украина...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 04 июл 2013, 16:18

troitskoe, Нина, абсолютно таже фигня. Правда меня вынесло с глубины как пробку, я и испугаться не успела и поплыла. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 04 июл 2013, 17:42

troitskoe писал(а):
04 июл 2013, 16:14
Ха, тебе хорошо, у тебя воспоминания, а мои воспоминания о начале плавательной карьеры, примерно лет в 5-6 - это 2 метра воды над головой, и яркое солнце, пробивающееся сквозь толщу воды и я тону, но достав дна, толкаюсь ногами и всплываю, после чего научилась плавать как-то без проблем, сама не понимаю как... Кстати, родители так и не знают до сих пор, что я утонула в детстве... :-D Кстати, было это в д. Диражно, Ровенского района, Львовской области, Украина...
Это ещё неизвестно, кому хорошо :-/

Самые первые мои воспоминания связанные с водой - относятся к 3м (трём) годам моей жизни. Я тогда бросал камушки в ручей с берега и сверзился вслед за камушком в этот самый ручей. Папа мой в это время копал грядку выше - на горе. Он хоть и не сразу, но углядел, что я бултыхнулся в ручей, и пока добежал - я там основательно "поплавал" и воды нахлебался по-полной программе.

Тоже прекрасно помню подводные картины, солнечные лучи сквозь воду, камни, жёлто-зеленовато-коричневые цвета под водой. Толкаться я никуда не толкался, маловат ещё был видимо, да и одет был основательно - в резиновых сапожках, в двух штанах, на теле - в майке, рубашке, кофте, тёплой куртке, и шапка на голове (вязаная) - в таком наряде особо не поплаваешь. Весной дело было - в начале мая.

Помню что камни бросал в воду; как в ручей вслед за камнем сверзился - не помню; затем подводные картины помню; потом опять пропуск в воспоминаниях; и - помню уже как меня папа переодевает дома на столе и наущает маме ничего не говорить ни в коем разе.

Так что мне пораньше пяти-шести лет пришлось "поплавать". :-D

P.S.
Просто то, что я свалился в воду, - это одно. А то, как меня "учили" плавать потом - это немного другое. Ежели бы не "учили", то я бы гораздо меньше боялся и плавать бы раньше научился.)) Вот я и постарался в учёбе Хильд избежать тех методов, при помощи которых меня пытались "научить".

Ответить