Хильд

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 28 июл 2016, 23:07

Дима_ruen писал(а):
28 июл 2016, 07:35
потому что мы в грозу гуляли
Именно так!
Мне в грозу стрёмно гулять.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 29 июл 2016, 01:04

Pikaska писал(а):
28 июл 2016, 11:42
из-за прически :-D
:-D практиковать выбривание висков - мы начали ещё во времена учёбы в школе, вместе с двоюродным братом.))

Тогда ещё были советские времена, и как-то военрук, на физкультуре (он играл с нами в футбол) сказал нам: "Вы что, нацисты что ли, в таком виде ходить?" :-D

Но нас подобными речами было не пронять.)
Pikaska писал(а):
28 июл 2016, 11:42
Дим, отличный у вас союз с Хильдушей, очень радостно , когда читаешь вот такие истории жизни человека с собакой. :-!
Наташа, спасибо за добрые слова!) :oops:

Очень рад, что тебе радостно от наших с Хильд историй.) :rose:

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Arina писал(а):
28 июл 2016, 23:07
Дима_ruen писал(а):
28 июл 2016, 07:35
потому что мы в грозу гуляли
Именно так!
Мне в грозу стрёмно гулять.
Я грозы никогда не боялся.) Особой моей заслуги в этом нет - как-то так сложилось, сколько себя помню - никогда не боялся грозы. И даже любил всегда - любоваться вспышками молний, смотреть как надвигается туча - иногда такие картины бывают в небе, - незабываемые.

Однажды была "сухая" гроза - т.е. гремело, сверкало, ветер, а дождя не было. Я тогда ещё с Ханом и с кобелём немецкой овчарки приятеля (приятель уходил в армию, а я его собаку иногда выгуливал) - выходил на ручей, и смотрел на пляски молний. Очень впечатляет - когда это прямо над головой, - росчерки молний от одной стороны окоёма, до другой, и тут же раскат грома - оглушительный, мощный. Как молнии слепящими трещинами рассекают тьму, высвечивают в небе серо-чёрные причудливые очертания туч, заливают округу ярко-белым светом, и при этом - сильный ветер.

Я стоял тогда на горке над ручьём - и ощущал такой восторг и радость, от жизни, от того, что я есть, что я могу всё это видеть, чувствовать.)) Мне нравилось.)) И воздух особый какой-то. Минут сорок тогда я ходил, смотрел, любовался всем этим действом.

При этом ощущается такая сила и мощь - в грозе! Чувствуешь себя - песчинкой, которую может в любой момент просто - снести.) И в то же время, в грозу, мне почему-то не страшно за себя. Когда ты с Богом ничто не страшно.)

У меня сестрёнка боится грозы. В детстве, помню, когда мы оставались одни, она всегда боялась, и начинала звать меня - идти к соседке. Идти к соседке я не испытывал желания - мне всё казалось, что соседка будет считать меня трусом.))) Она была лет на восемь старше нас. Т.е. совсем молодая. И я перед ней трусом казаться не хотел.

Но сестрёнкину просьбу выполнял, и мы всё-таки шли к соседке, - но там я храбро оставался на крыльце под навесом - чтобы не подумали, что я такой же пугливый как сестрёнка.)) :-D

P.S.
А мама у меня ещё обычно в грозу - выключает из розеток телевизор, и всё что в сеть включено. Форточки закрывает.) А у меня всё нараспашку - форточки, и свет везде горит, и всё включено, и я ничего не выключаю.)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 14 авг 2016, 17:44

Танцуем и поём на крышах.

Раз

Изображение

И два

Изображение

И Хильд (в ручье)

Изображение

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 авг 2016, 19:22

Какой репуртуар исполняешь?

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 14 авг 2016, 19:40

Мартовского кота

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 15 авг 2016, 16:01

Gesund писал(а):
14 авг 2016, 19:22
Какой репуртуар исполняешь?
Музыку и песни собственного сочинения. Знаю много вещей и сторонних авторов, - на их произведениях учился играть и петь, - но исполняю их крайне редко.
ЛенаАС писал(а):
14 авг 2016, 19:40
Мартовского кота
Руенского кота. B-)

Мой любимый месяц - Руен (иногда Рюен, Рюень, Рувень, Руян, Ревун, Заревник, Вресень, Вересень). Его же название и во второй части моего форумного ника присутствует, - англ. литерами.

На современный манер его называют - Сентябрь.

В этом месяце я родился. На день моего рождения приходится великий православный праздник - Воздвижения.

Это пора сбора урожая, подведения итогов, самый яркий, красочный, самый красивый месяц в году (для меня), начало осени, время начала разгула осенних ветров (рюить - реять), время начала гона у оленей, лосей (рувить - реветь), время начала бабьего лета, время начала осенних дождей....
И много ещё чего можно упомянуть в связи с этим месяцем.)

Вообще для меня Руен - время начала. Недаром в православном календаре новый год начинается - с 1-го сентября.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 16 авг 2016, 09:06

Дима_ruen писал(а):
15 авг 2016, 16:01
На день моего рождения приходится великий православный праздник - Воздвижения
А на мой - Рождество Пресвятой Богородицы, 21 сентября :)
Дима_ruen, интересно написал, спасибо :rose:
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Дима_ruen писал(а):
14 авг 2016, 17:44
И Хильд (в ручье)
Хильд прекрасна :3-<
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 авг 2016, 22:41

Каждый вечер Кто-то рисует удивительной красоты пейзажи над окоёмом в закатной стороне.

Волга, в пределах Рыбинска, в уходящих вечерних сумерках.

Изображение

А вооооон туда, по правому берегу (снимок сделан навстречу течению реки), вдоль редкой цепочки огней, ещё дальше за эти огни, ещё дальше за здание дворца спорта - оно чуть виднеется вдалеке - освещённой сине-голубым светом вывеской с крупными буквами "ПОЛЕТ" (пунктуация сохранена), - мы с Хильд ходим гулять очень часто.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
До того места, откуда сделано фото (на Рыбинском мосту), от моего дома примерно такое же расстояние, как и до поворотного места наших "прогулок" - до которого мы добираемся, там резвимся и идём обратно.

Я глянул по картам, выделил две точки, Яндекс их соединил - от точки А до точки B - путь в одну сторону 6.8 км.

Получилось, что наш с Хильд только вечерний заход получатся примерно в 14 км. На самом деле выходит чуть больше, километров 15, - потому что совсем прямо мы не ходим - любим петлять, купаться в Волге (пока не совсем холодно), бегать по лестницами, лазать по кустам, заходить по дороге на турники, брусья (где я физкультурю) и т.д.

Скрин маршрута:
Изображение

Иногда выходит и ещё больше по километражу. Если есть вдохновение - то мы петляем вообще зигзагами - через старый город от реки за центр, затем обратно к реке, или до моста через Волгу добираемся разными глухими просёлками (это на левом ещё берегу) и т.д.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 17 авг 2016, 23:29

Дима, ты и Хильд - отличная пара! Вместе не скучно.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 авг 2016, 23:38

Arina писал(а):
17 авг 2016, 23:29
Дима, ты и Хильд - отличная пара! Вместе не скучно.
О, да! Что есть то есть.))

Да и когда скучать?) Ежели и в сутках всего - 24 часа, - даже выспаться толком не успеваешь порой. На "поскучать" - времени у меня никогда не хватало.)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 авг 2016, 01:47

Дима_ruen писал(а):
17 авг 2016, 23:38
На "поскучать" - времени у меня никогда не хватало.)
Аналогично. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 19 авг 2016, 03:00

Шесть секунд из жизни Хильд.

https://www.youtube.com/embed/3I4-6nV0mFA

Собака ждёт, когда же уже хозяин перестанет возиться с этим треклятым девайсом, и наконец-то скажет: "Гулять!".

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 авг 2016, 01:10

Как Хильд плавала:

https://www.youtube.com/embed/LAhyeOPn6eQ

Качество не идеальное, но всё прекрасно видно и понятно. Просто редактировать было некогда, да и не приноровился я пока к новому смартфону. Но всё впереди.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 авг 2016, 08:21

Плавает как рыба, раз и в точку ушла |-( а смартфон как-будто за ней помчался,
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 22 авг 2016, 19:22

Плавает она шустро.)) Когда к берегу плывёт в конце ролика, - я с ней наравне, изо всех сил толкаясь ногами ото дна, еле-еле удерживался.) И то - недолго.)) И это с учётом того, что ещё в по-за-том году она с грехом пополам в воду заходила. Правда когда уже заходила - то могла и подольше поплавать.

А три (или четыре?) года назад - её в воду было не заманить, глубже чем по пузико.) А ежели, паче чаяния, плеснёт волна у берега - то Хильдёна тут же убегала от кромки воды метров на 30, там садилась, и дышала тяжело - очень боялась волн.)

А теперь она, умница - и в волнах плавает. И заплывает далеко, и там плавает - туда-сюда против течения, по течению, затем к берегу, потом от берега и обратно.

И когда мы вместе плывём, - я брассом, она по-своему - она меня обходит.) Только и слышно - "фух", "фух", "фух" - резко выдыхает от усердия.)

Я с ней ещё видео снимал в воде, просто хочу подредактировать, скомпоновать в один ролик, чтобы поинтересней смотрелось.

Нагрузка очень хорошая в воде. На жаре - просто спасение для нас было.

У вас я тоже, смотрел в теме, - пёс плавает. Молодцы!) :-!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 23 авг 2016, 08:22

В зарослях.

Изображение

Киса.

Вообще-то их было три, изначально. Две на брёвнах, одна на столе. Но пока я там со смартфоном в щель меж калиткой и столбом втискивался - присунулась Хильдёна, и двух кис как ветром сдуло. А третья киса - то ли бывалая, то ли у неё от страха ступор случился.

Изображение

Хильд (вид сзади) и Макс (американский бульдог). Максу из-под калитки вылезти было никак, и он, на фото это не заметно - только и мог, что "петь песни" - скулил.

Изображение

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 05 сен 2016, 00:43

Дима резвится, а Хильд бдит:

Изображение

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 05 сен 2016, 05:52

*Набрели на большую лужу затянутую ряской ("Хороший прудик!" - сказал Дима по поводу лужи). Тут же Дима что-то там присел, сунулся туда-сюда, повертел головой, и - заныл, заскулил: "Хильд, стой.".

Стою.

Изображение

*Дима не отстаёт, вытянул руку, щёлкает пальчиками, сам утупился в коробочку, что держит перед носом, и продолжает свою волыну: "Хильдёна, стой!"

Ещё лучше стою (но головой верчу туда-сюда).

Изображение

*Дима говорит: "Хорошо, умница! Стой!".

Ну, раз "умница" - то ещё лучше постою (и даже головой не поверчу).

Изображение

*Дима доволен, хвалит ("умница, красавица, хорошо, молодец!"), ползает в приседе и не карачках, тычется со своей коробочкой туда-сюда, чего-то там бубнит себе под нос.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 08 сен 2016, 19:58

Хорошо когда есть собака! Утром встал, помолился, потянулся, подтянулся, отжался, облился водой в саду, и пошёл гулять с собакой.

А часа через четыре, по возвращению, можно и позавтракать.)

Бродим по ручью и окрестным горкам:

Изображение
Опаньки! Котэ-шматэ.

Котэ попытался прикинуться валенком... Но - Хильдёна эти штуки знает, её на валенки не купишь. Да, и опять же, - у валенок глаз не бывает.)) :-D

Изображение

Округа в тумане и сумерках. Или в туманных сумерках. Или в сумеречном тумане.))

Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 сен 2016, 23:27

Дима_ruen писал(а):
08 сен 2016, 19:58
Хорошо когда есть собака!
Кто бы спорил! :)
Дима_ruen писал(а):
08 сен 2016, 19:58
Утром встал, помолился, потянулся, подтянулся, отжался, облился водой в саду, и пошёл гулять с собакой.
А часа через четыре, по возвращению, можно и позавтракать.)
Дим, это ж во сколько подъем? :?: Чтобы весь ритуал соблюсти? А на работу?

Ответить