Хильд

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 09 сен 2016, 00:55

Arina писал(а):
08 сен 2016, 23:27
Дим, это ж во сколько подъем? :?: Чтобы весь ритуал соблюсти?
На самом деле не зависит - во сколько подъём.) :-/ В любом случае, всё о чём я выше сообщал - всё это делается независимо от времени суток.

Если режим таков, что я рано утром встаю - то делаю всё то, что выше написал. И если я к вечеру встаю ото сна (как сегодня например - проснулся в 17.00), - то всё то же самое.

К примеру, у меня ныне ночной режим, - сегодня я выбрался из постели в 17.00. Дела приделал (молитва, физ-ра, обливания, прогулки...), и - "позавтракал" в 21.00.)) Единственно что - иногда физкультура сменяется хатхой (иногда утром физкультура, хатха вечером; а иногда хатха утром, физкультура вечером). ;)
Arina писал(а):
08 сен 2016, 23:27
А на работу?
Ууу, с этим проблем нет совсем. Я не работаю по-найму.)

Раньше (сдуру наверное)) я честно пытался несколько раз это делать.)) Ну, был молодой, никто меня особо не наставлял, и я пытался идти проторенной родными, близкими и друзьями дорогой. А именно - "устраивался на работу". Всегда это заканчивалось, как для моих работодателей, так и для меня - не очень хорошо. И очень скоро я сообразил, что эта дорога - "работать на кого-то" - не моя.

Да и последняя моя работодатель, при нашем расставании, сообщила мне следующее: "Вам, Дмитрий Николаевич, нужно чем-то своим заниматься. Во всё наше время сотрудничества, у меня было стойкое ощущение - что это не я ваш руководитель, а - вы мой." :-D

Поэтому "на дядю" не работаю. В этом - масса плюсов (для меня). И благодаря этому, свой временной график я выстраиваю так - как мне удобно. :)

Да одна собака занимает - четыре часа в день. Плюс творчество - музыка, тексты, вокал, танцы и иже с ними. Плюс я ещё о себе забочусь (физкультура, прогулки, хатха, обливания и т.д.). Плюс я люблю читать - иногда могу "забить" на всё, отключиться от и-нета, телефона, и, - дня три, с перерывами на прогулки и физ-ру - читать. Плюс мне иногда (в любое время года) нравится всё отодвинуть, и - поехать куда-нибудь. Или могу иной раз, банально, - устроить себе пару дней - просмотра фильмов. Или - в Скайрим/Готику (комп. игры такие) залипнуть.

Плюс на меня иногда снисходит вдохновение - в необычные часы. К примеру ложусь спать - в 22.00. Бац - идея текста в голове мелькнула. Я уже знаю - если отложить на завтра - завтра ничего уже в голове не будет, проверено. А если и будет - то жалкие обрывки воспоминаний, из которых сложно что-либо толковое составить.)) Поэтому - встал, сел за стол, включил ноут, записал текст. Когда закончил записывать текст, - уже солнце встало - 7 утра. :?: Пошёл погулял с собакой, и - лёг спать в 9 утра.)))

Ещё я хожу в храм. Работая по-найму, на Литургию в храм получится ходить - только по субботам и воскресеньям. Я же очень люблю туда ходить - и на неделе. А Литургии служат - утром.

Всем этим - собака, физкультура, чтение, прогулки, дальние путешествия, творчество, личностный рост, духовная жизнь, - работая на кого-то, мне заниматься не получится. Банально не хватит времени, да и возможности не будет.

Опять же - я про себя только пишу. Все же люди разные - кому-то подходит работать именно по-найму, - человек, к примеру, только в таком формате максимально раскрывается.

Как-то так, вкратце.) :) :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 сен 2016, 01:21

Дима_ruen писал(а):
09 сен 2016, 00:55
Раньше (сдуру наверное)) я честно пытался несколько раз это делать.)) Ну, был молодой, никто меня особо не наставлял, и я пытался идти проторенной родными, близкими и друзьями дорогой. А именно - "устраивался на работу". Всегда это заканчивалось, как для моих работодателей, так и для меня - не очень хорошо. И очень скоро я сообразил, что эта дорога - "работать на кого-то" - не моя.
Брат..... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 09 сен 2016, 11:26

Дима_ruen писал(а):
09 сен 2016, 00:55
Поэтому "на дядю" не работаю.
Ясно! Сам сабе гаспадар! (т.е. Сам себе хозяин!) :-!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 10 сен 2016, 02:30

Arina писал(а):
09 сен 2016, 11:26
Ясно! Сам сабе гаспадар! (т.е. Сам себе хозяин!) :-!
В чём-то да. Но в целом - до этого далеко.) Есть ещё над чем работать.)

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 12 сен 2016, 22:42

Дима_ruen писал(а):
09 сен 2016, 00:55
Плюс на меня иногда снисходит вдохновение - в необычные часы. К примеру ложусь спать - в 22.00. Бац - идея текста в голове мелькнула. Я уже знаю - если отложить на завтра - завтра ничего уже в голове не будет, проверено. А если и будет - то жалкие обрывки воспоминаний, из которых сложно что-либо толковое составить.)) Поэтому - встал, сел за стол, включил ноут, записал текст. Когда закончил записывать текст, - уже солнце встало - 7 утра.
:-D
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 13 сен 2016, 03:32

Norison писал(а):
12 сен 2016, 22:42
Дима_ruen писал(а):
09 сен 2016, 00:55
Плюс на меня иногда снисходит вдохновение - в необычные часы. К примеру ложусь спать - в 22.00. Бац - идея текста в голове мелькнула. Я уже знаю - если отложить на завтра - завтра ничего уже в голове не будет, проверено. А если и будет - то жалкие обрывки воспоминаний, из которых сложно что-либо толковое составить.)) Поэтому - встал, сел за стол, включил ноут, записал текст. Когда закончил записывать текст, - уже солнце встало - 7 утра.
:-D
Нууу, разные научные изыски у меня вдохновения не вызывают.))

А вот что-нибудь написать (художественный текст, стих и т.п.), или даже просто - почитать, если книга хорошая - это я могу и на сутки залипнуть.)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 14 сен 2016, 06:43

Тёмной-тёмной ночью, на тёмной-тёмной дороге, мы с Хильд обнаружили - ёжика. Нашла его Хильд. Мы пробирались в таких чипыжах, что вообще ничего не было видно. Я знал только, что тут есть тропинка, и мы по ней и шли. Шли, шли, а затем я наткнулся на Хильдёну. Ночь тёмная, собака чёрная - я даже Хильдёну не видел перед собой.

Когда я наткнулся на Хильдёну, она не отошла и не отскочила против обыкновения, а продолжила стоять на моём пути. Тут я уже смекнул, что дело не чисто, включил фонарь на смартфоне, и - обнаружил тарахтящий клубок с иголками.

Сначала его не очень хорошо видно, и слышно как он тарахтит, но с середины ролика я камеру придвину поближе, и ёж станет видней и слышней. Плюс Хильдёна засветится:

https://www.youtube.com/embed/yqTmRCi1DSI

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 16 сен 2016, 07:37

Хильд ест траву. Она это делает на каждой прогулке, - наестся травы (обычно это осока), и затем отойдёт в сторонку и всё срыгнёт - чистится девочка.

Изображение

Змея:

Изображение

Что это на дереве такое (угадайте с двух раз):

Изображение

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 16 сен 2016, 07:43

Я, сначала подумала что это медведь на дерево лезет, а оказался кот |-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 16 сен 2016, 09:37

Laiden Sheflih писал(а):
16 сен 2016, 07:43
Я, сначала подумала что это медведь на дерево лезет, а оказался кот |-D

:-D Похож, кстати, на медвежонка.)) Приятелю показывал - тот тоже не сразу догадался кто там на дереве висит.))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 сен 2016, 23:41

Дима_ruen, наверное так желтая пресса и работает - увидела кота - пишет бешеный медведь и фотки прикладывает :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 сен 2016, 06:01

Сдаётся мне, что так работает не только жёлтая пресса, но и почти вся остальная.))

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 03 окт 2016, 22:17

Суровая Хильд в зарослях:

Изображение

Суровый Дима (Хильд благодушная) на берегу Волги:

Изображение

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 окт 2016, 00:21

Где-то, кто-то, чем-то - шуршанул. Наверное киса...

Изображение

Бросай ещё раз:

Изображение

На родной улице:

Изображение
Эту хотел послать на конкурс с листочками, но пока охолонул:
Урбан-хаос:
Связь времён. Справа наш, слева не знаю чей (и сколько провалялся - тоже не знаю)):

Изображение

Лесной коридор над ручьём. А также то чего нужно держаться:

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 19 окт 2016, 02:21

Хильдёна, в формате HD, скачет по пригоркам на прогулке возле ручья. И даже по пути исхитрилась довольно-таки бодро выполнить команду "Ко мне".

Ручья не видно - он за кустами слева по ходу съёмки. Как-нибудь попозже покажу и ручей - он красивый.)

https://www.youtube.com/embed/scuS8RkhriU

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 окт 2016, 04:09

Дима_ruen писал(а):
19 окт 2016, 02:21
Хильдёна, в формате HD
Козлит будь здоров! :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 19 окт 2016, 07:52

Gesund писал(а):
19 окт 2016, 04:09
Козлит будь здоров! :-D
Это мы, кстати, уже прогулялись так порядочно по горкам, плюс у неё был сдерживающий фактор - я сыр прятал в руке, и она из-за него слегка притормаживала поначалу.))

В начале прогулки, перед выходом со двора, если калитка закрыта, - Хильд встаёт на задние лапы, и так и прыгает - на задних лапах, как заяц, пока я открываю калитку. :-D Как-нибудь сниму на видео.)))

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 19 окт 2016, 09:32

Счастливая собака! :-!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 23 окт 2016, 06:53

Счастливая собака, яблоки и хвост.

Гуляли с Хильд по ручью, набрели на яблоню-дичку. Собака, ничтоже сумняшеся, тут же яблоками и перекусила - сама их и срывала с дерева.

Хвост у Хильд - ну просто замечательный! Не длинный, не короткий, а в самый раз; ровный и с густой шерстью. Просто - шикарнейший хвост!

Хвост подробно можно разглядеть - под финал видео.

https://www.youtube.com/embed/AiImHHlukCc

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Arina писал(а):
19 окт 2016, 09:32
Счастливая собака! :-!
Вчера утром проснулся оттого, что не могу повернуться на кровати - направо край, а налево - никак.

Приподнялся, окинул взором своё ложе - по центру кровати, поверх одеяла, на спине (!), раскинув лапы в стороны (и задние и передние), запрокинув голову, с ушами вразлёт - спит Хильд.

Попытался тихонечко её подвинуть. Собака хрюкнула, заворчала, приоткрыла один глаз, который из-за необычной позиции собаки смотрелся очень эффектно:
Зрачок она сдвинула к нижнему краю века, сильно обнажился глазной белок, - было такое впечатление, что Хильд очень сильно удивилась, и, что называется - вытаращила глаза. :-D Пришлось сказать, шёпотом: "Ладно, спи, спи, моя хорошая. Никто собаку не обидит, никто. Спи, моя лапа."

В общем подвинуться она не захотела. Пришлось мне моститься на краюшке кровати - очень уж сладко собака спала, не стал тревожить.))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 окт 2016, 22:06

Дима_ruen, делай выводы - в доме жуткий холод, раз дама в кровать полезла спатки. У меня со всеми собаками так. Вот и с Масиком. Два дня ждала пока на улице лето вернется, так малышик в кровать спать прилез ночью. И не просто прилез, а еще и ко мне жался :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить