Хильд

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 19 сен 2020, 11:34

Ох ничего себе какой прыжок!!!!!!!!!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 19 сен 2020, 13:49

Дима_ruen писал(а):
19 сен 2020, 11:19
Здесь ступали лапы моих собак
Хорошая и интересная жизнь была у твоих собак! Дима, все еще будет. И, кто знает, может уже кто-то ждет тебя

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 сен 2020, 16:12

Прям ОКДэшная Хильд)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 19 сен 2020, 18:32

bubel7 писал(а):
19 сен 2020, 13:49
Дима_ruen писал(а):
19 сен 2020, 11:19
Здесь ступали лапы моих собак
Хорошая и интересная жизнь была у твоих собак! Дима, все еще будет. И, кто знает, может уже кто-то ждет тебя
Ждет однозначно).
Просто надо чтоб все звезды сошлись :)
Я сейчас тоже без никого.
Скучно уныло и пусто,скажу.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 сен 2020, 03:55

А и Б, Не унывай! Уныние это нехорошо.)

Спасибо всем за добрые слова!

А мне всё мнится, что мало уделял времени собакам и не так хорошо их пестовал, как мог бы!((

Прыгать, да, наловчилась девочка. Поначалу, как привёл её, — совсем не умела. Но научилась. С другой, левой стороны моста, тоже есть бетонный парапет, он повыше того, что на видео в моём предыдущем сообщении. У нас так получалось — когда шли в город, то "Барьер" Хильд делала на правобережном парапете. А когда из города — то уже на левобережном. Хотя уже и подустала вроде, и парапет выше, но собака легко на него забиралась. Через какое-то время я даже команду уже не давал, — стоило рукой показать, и Хильд запрыгивала и шла по парапету. Ещё один, длинный такой парапет есть возле дворца спорта, — по нему тоже гуляли, как только попадали в те места.

Есть видео как Хильд запрыгивает и идёт и по левобережному, высокому парапету; и как по длинному возле дворца спорта прогуливается. Выложу попозже, будет время.

Хочу сделать нарезку видео с наших прогулок, подредактировать, музыку наложить, сделать клип.

И плавать собака научилась, хотя сначала воды боялась панически. Боялась и убегала, но в первый же день, когда на Волгу пришли, — как увидела, что я под водой скрылся, когда купался, — бросилась ко мне, — спасать. Так и «плыла» — вертикально в воде, и задрав голову вверх, — молотила передними лапами по воде так, что брызги летели на несколько метров во все стороны. Держалась на плаву с трудом, и видно было, что долго не протянет. Вот ведь превозмогла паническую боязнь воды, и ринулась через страх в неизвестность, на глубину. Я тогда её из воды выносил и плакал.

То, что плавать Хильд научилась и панический страх перед водой пропал у неё, — чувствую за это какую-то гордость, и за собаку, и за себя, — чувствую, сделали мы с ней вместе нечто очень значимое. Целый мир открылся девочке, который изначально был для неё пугающим и страшным. А потом стал знакомым, приятным, радостным.

Хотя большие волны она всё-таки не любила, — всегда старалась выйти из воды в это время.
Однажды Хильд плыла, далеко от берега, и мимо, по фарватеру, прошла пассажирская "Заря", — а от неё волны большие, мощные. Хильдёна плывёт себе плывёт, я смотрю за ней, и вдруг она видит, что сначала её поднимает над водой, а потом опускает в глубокую яму между волнами, и волны выше головы.... Надо отдать Хилдьёне должное — она не запаниковала, не заметалась, но — скорость очень сильно увеличила и резво-резво так погребла к берегу.) Аж заметно так было как работают у неё бёдра и плечи. А когда выгребла, отбежала на пару метров, и стояла — дышала тяжело и улыбалась поглядывая на меня.

Ещё была у Хильд одна повадка, лисья — мышковать зимой по снегу, — с маху, припрыгнув, втыкаться мордой в сугроб, — там где мышку, видимо, чуяла. Это поди с той поры, когда она была в вольном полёте, — наловчилась так охотиться. За Ханом подобного я никогда не замечал.

Зато и Хан и Хильд были прирождёнными пастухами!

Хан как увидел первый раз коров, — умчался туда, сбил их всех в кучу, и так и "пас", обегая время от времени и "подправляя" выбивающихся из группы, пока я не пришёл, и не увёл его.

В другой раз на нас, из-под горы, вынеслись две девушки на лошадях. Была весна, половодье, ручей шумел как горная река. Лошадиной поступи было не слышно, земля мягкая, да и шли они в гору. Хорошо пёс был на поводке. Передняя кобыла, пепельно-вороная, с девушкой в седле, выбралась на косогор, увидела Хана, шарахнулась, поднялась, сделала «свечку».

А пёс так рьяно рванулся к ней, что я едва не упал и поводок не выпустил. Успел крикнуть: «Нельзя!», — и "оседлал" Хана, натянув поводок, и слегка зажав собачьи бока своими ногами.

С лошадьми до этого пёс не встречался, а произошло всё так неожиданно и внезапно, что почти все испугались и растерялись, — кроме Хана, — он то сразу, ничтоже сумняшеся, рванулся бежать к лошадкам.

Девушка, судя по всему, была опытная наездница, — поначалу мне показалось, что она из седла выскочит, но всё-таки всадница удержалась, встала в стременах, обхватила лошадиную шею, легла на неё, и заставила кобылу опуститься; крикнула: «Держите собаку!».

Хан же даже не лаял, — от избытка чувств видимо, — и только шумно и звучно выдыхал «Пффууууух! Пффууууух!...», слегка припрыгивая на передних лапах. Мне, отчего-то, было и как-то слегка не по себе, и в то же время весело. Я держал Хана, успокаивал его поглаживая одной рукой, и улыбался. Та девушка, что была первой, и которая нам кричала, управилась со своей питомицей, пару раз крутнулась на месте вместе с лошадью, похлопывая ту по шее, посмотрела на нас, и тоже улыбнулась.

Вторая кобыла, буланая — красивая такая, почти вся светлая, лишь с чёрными гривой и хвостом, и с чёрными же до подплечий и голеней ногами, была поспокойней, — она просто краем косогора прошла от нас, шагах в десяти, косясь на пса. Видно было, что обе лошади опасаются собаки.

А однажды, моя былая подруга, кинула Хану палку под берег. Тот убежал, и скоро вернулся. Но в пасти у него, вместо палки, был — козлёнок. Живой и невредимый, и тихонько повякивающий. Козлёнка из пасти изъяли, — он был цел и невредим, пёс его держал аккуратно. Спустились под берег, и обнаружили там — перепуганную бабушку с двумя козами и козлятами. Бабушка так напугалась Хана, что даже кричать не смогла. Козлёнка ей вернули — невредимого, но мокрого от слюней.

Хильд же как-то, тёплым, ясным, весенним днём, обнаружила в просторной пойме ручья, за пригорком, в густой, высокой траве, — несколько коз и бабулю вкупе с ними. И, — тоже сбила их всех в кучу и "пасла" — оббегала кругами и гавкала. Козы, задами прижавшись к бабуле, и наставляя на Хильдёну рога, — блеяли; бабуля орала... Я, каюсь, смеялся, да так, что даже команду не смог сразу дать, — пока собрался с силами, Хильд несколько кругов сделала вокруг своих новоявленных подопечных. Благо бабуля была знакомая, — соседка через два дома с нашей улицы.

Лошади же Хильдёну не вдохновляли ни на какие свершения, — девочка была к ним равнодушна. Нам несколько раз попадались всадницы на берегу Волги во время прогулок. Лошади на Хильд косились, но та не обращала на них никакого внимания, — продолжала заниматься своими делами, — обычно она что-нибудь усиленно вынюхивала и выискивала в прибрежном песке или кустах.

Когда делал это видео (что ниже), мы сидели на песке, — я снимал, а Хильдёна (правда её не видно), пристроившись слева от меня, слегка задрав голову и чуть прикрыв глаза, водила тихонько носом — что-то там ловила и вынюхивала в лёгком прохладном ноябрьском ветерке.


Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 сен 2020, 11:36

Дима, Прекрасные воспоминания. Но почему собаки так мало живут(

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 сен 2020, 00:28

Не в нашем ведении сроки.

Тем ценнее то время, пока они здесь с нами.

maksus88
Сообщения: 2550
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 22 сен 2020, 15:48

Дима_ruen писал(а):
04 май 2020, 15:30
А с посторонними он был нейтрален, но не очень благожелателен. Мы спокойно с ним ходили в толпе, без поводка, без намордника — без проблем.
Зефир несколько лет назад взял моду - если видит, что прохожий его опасается и сторонится, при прохождении мимо старается рыкнуть и сымитировать намерение прыжка для дополнительного антуража. Никак не могу победить, если заранее вижу такого человека, просто останавливаюсь, беру рукой за ошейник и глажу. По этой причине у нас в подъезде 80% его друзья, а остальные - неправилно познакомившиеся противники, как правило, из съемных квартир. На работе в городе людской поток его вообще не интересует, за исключением кобелей, мотоциклов и тракторов.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 24 сен 2020, 11:58

maksus88 писал(а):
22 сен 2020, 15:48
Зефир несколько лет назад взял моду - если видит, что прохожий его опасается и сторонится, при прохождении мимо старается рыкнуть и сымитировать намерение прыжка для дополнительного антуража.
«Вот последнего холуя именно и приятно бывает тяпнуть за лодыжку. Боишься – получай. Раз боишься – значит стоишь…» (с) М. Булгаков «Собачье сердце».

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 16 янв 2021, 11:13

FishtHaus писал(а):
08 янв 2021, 22:12
Надеюсь, что Дима здоров и у него всё хорошо.
Дима, слава Богу, здоров, что ему сделается. :-/ Благодарю за заботу. :rose:

Всё так же много гуляю. За день 15-20 км прохожу в среднем. В быстром темпе. Могу и пробежаться. Плюс, по дороге разные, — турники, брусья, жмурки-пряталки. Дома — тоже есть разные снаряды. Скучать не приходится.)

Книги, музыка, столько всего надо прочитать, послушать, посмотреть, написать, сделать. Только успевай поворачиваться.

Парк на Набережной укрылся снегом, — там всё так же уютно, даже в морозы. Особенно по вечерам, когда зажигаются фонари. В их мягком свете вся округа становится — слегка таинственной, сказочной.

По парку на Набережной как гуляли, так и гуляют люди (и не только люди)). Морозы, я так понял, — никого особо не пугают. Всё так же много гуляет собачников (и собачниц). И все с собаками.)

Одна из собачниц (симпатичная, кстати), попадаясь навстречу, на меня последние дни часто взглядывает; а то может это я на неё. :-D

Она гуляет то с одной а то с двумя, невысокими, стройными собаками. Породу я не разглядел. То ли щенки каких-то борзых, то ли ещё кто. Собаки (короткошёрстные) упакованы то в комбезы, то в попонки, и ещё какие-то девайсы; на улице темно (я обычно вечером там прохожу), — сложно разглядеть, что за собаки. Да и постоянно выбор передо мной встаёт, — то ли собак разглядывать, то ли девушку. Со временем разъясним.)

Ещё ходят две пожилые женщины с дворняжками. Дворняжки обе девочки, одна белая, другая чёрная с белым, — и обе любят на меня рявкнуть. Правда не всегда. Иногда они спокойно ко мне относятся. Но чаще рявкают.) Особенно чёрная. Мне кажется, она меня любит. И если бы её ко мне пустили, мы бы с ней поладили. Да и с белой, впрочем, тоже бы поладили.

Регулярно гуляют две женщины — одна с немцем; а другая с большой белой длинношёрстной, крупной собакой, у которой такое добродушное выражение морды, и которая однажды погналась за наскочившим на неё бродячим псом. Собака (белая которая) чуть поменьше хозяйки, и хозяйке, пока она сообразила что к чему, пришлось пролететь метров двадцать по снегу за своим питомцем. Затем она, сквозь смех крикнула "Стой!", и белый гигант встал как вкопанный. Немец поменьше белого, но энергии у него тоже через край.

Ещё есть одна женщина, и тоже с очень крупной собакой, они часто ходят в компании с другими собачниками, — у неё пёс со светло-жёлтой, длинной, ухоженной шерстью, и королевской такой осанкой, и голова у собаки такая благородная, а выражение морды, ну просто — этакий добрый лев из мультфильма. И тоже породу я не знаю. Надо будет спросить.

Многие гуляют семьями — с детьми. Там небольшой пригорок есть, с берёзками, прямо в парке, — так с него катаются на "ватрушках" и дети, и взрослые.

Всё так же обливаюсь водой на улице в саду. Уже лет пятнадцать тому — как пристрастился к этой процедуре — с 2007-го года. А теперь ещё снег же выпал, — после обливания так хорошо снегом растереться и поорать от души на всю округу. И уже через пол-минуты холод не чувствуется, а чувствуется тепло по всему телу, и мороз не ощущается совсем. Правда, если слишком много на голову снега насыпал, то ощущается, — голова не так хорошо терморегулируется как тело (поэтому некоторые в парилку и ходят в шапках, кстати).

Последние дни — морозы. Три дня назад градусник показывал -31; облился, пока лазил в сугроб, — вёдра примёрзли к мостику, но не сильно.) А ныне у нас: -18, — это ни о чём.

Ещё есть — лыжи. Я же КМС по лыжным гонкам. Был. Когда-то в юности. :-D

Но на лыжах бегать не разучился, и всё так же люблю на них погонять по полям, и по лесу. Благо лес рядом. Только теперь я бегаю не на результат, а в своё удовольствие. И это гораздо приятней. И, — полезней, для здоровья.)

Много разных ярких событий по жизни, — недосуг особо заходить.) А то ведь зайдёшь на форум, тут надо почитать, там посмотреть, здесь написать...., — глядишь, и час прошёл. А то и два.

Да и иные люди здесь, на форуме, слегка поменялись. Как там у незабвенного Михаил Афанасьевича:

«Люди как люди... Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…».

Ну а здесь, — вопрос боязни болезней их испортил.

Старая мудрая ива (вид с Волги)

Изображение

Старая мудрая ива (вид с Набережной)

Изображение

Набережная, ночь, фонари (видно плохо, смартфон не тянет ночью)

Изображение

Набережная в другую сторону, и след моего ботинка.)

Изображение

Хильд на Набережной, зимой 2017-го (вечер, темно, поэтому качество не ах)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 янв 2021, 12:43

Дима_ruen писал(а):
16 янв 2021, 11:13
Старая мудрая ива (вид с Набережной)
Шедеврально!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 16 янв 2021, 12:57

Дима_ruen, Дима, как ты "вкусно" пишешь!

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 16 янв 2021, 13:51

Дима_ruen писал(а):
16 янв 2021, 11:13
Всё так же много гуляю. За день 15-20 км прохожу в среднем.
Такие славные прогулки впустую проходят |-D
Дима, как ты живешь без собаки? Возьми себе собаку!!! Хоть какую, хоть жученьку, но лучше - ротвейлера :oops:

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 16 янв 2021, 18:56

Дима_ruen писал(а):
16 янв 2021, 11:13
Ну а здесь, — вопрос боязни болезней их испортил.
Дима_ruen, тут-то как раз далеко не всех)) Знаю совсем безнадежные ресурсы)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 17 янв 2021, 17:36

Nera17 писал(а):
16 янв 2021, 13:51
Дима, как ты живешь без собаки? Возьми себе собаку!!! Хоть какую, хоть жученьку, но лучше - ротвейлера
Полностью согласна! И даже могла бы предложить, если Диме интересно. :) Время для пристройства ограничено, трехлетний кобель, великовозрастное мало воспитанное дитя, но с мозгами дружит, красивый и породный.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 янв 2021, 13:16

Спасибо всем за добрые слова!) :rose:
Nera17 писал(а):
16 янв 2021, 13:51
Дима, как ты живешь без собаки? Возьми себе собаку!!! Хоть какую, хоть жученьку, но лучше - ротвейлера :oops:
Вот пока так и живу.) Что делать. Пока чужих глажу, подбегают часто. Вчера тыкался мне в голени носом зенненхунд на Набережной.)

Как там царь Соломон говоривал: "Всему своё время и время всякой вещи под небом".

Ротвейлера, конечно хочу! И буду добывать себе ротвейлера.
Bogumila писал(а):
16 янв 2021, 18:56
Дима_ruen, тут-то как раз далеко не всех)) Знаю совсем безнадежные ресурсы)
Да здесь хорошие люди, в большинстве своём.)

Ирина, bubel7, спасибо за предложение! Очень заманчиво! Но у меня сейчас смена деятельности. Беготня, суета и разъезды. Поэтому прямо сейчас — никак. Как бы не хотелось. Думаю, к весне уже всё расставить по местам.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 янв 2021, 13:20

«А мы гуляли, пели, шли своей тропой». (с)

Поём песенку с Хильдёной.

https://youtu.be/3MOnChn_paY

В этой тональности мне высоковато, но — если брать ниже, то Хильдёне было низковато.

Поэтому пели в тональности удобной для Хильд, и я кое-где не дотягивал (и финал завалил)). Не судите строго.)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 янв 2021, 15:10

Дима, шедеврально! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 21 янв 2021, 15:56

Хорошо поешь! :-! Громко! :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2021, 19:19

Вот интересно, почему они подпевают, что в этом время в голове у них))) Голди только под одну песню поет. :clap:

Ответить