Славный малый Варус от Фишт Хауc

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 08 июл 2013, 19:51

FishtHaus писал(а):
17 июн 2013, 19:22
Варус.
FishtHaus писал(а):
17 июн 2013, 19:22
Улетел.... :bye:
troitskoe писал(а):
17 июн 2013, 23:27
Ну, вот и прилетел..
Ольга Ш. писал(а):
07 июл 2013, 10:54
А рассказать...?
По просьбам трудящихся решила открыть темку свою... :oops:

Сегодня исполнилось 3 недели, как у меня проживает новый жилец – ротвейлер по кличке Варус от Фишт Хауз. Происхождение имеет истинно арийское, а характер нордический, спокойный, как и положено настоящему чистокровному ротвейлеру.
Пожалуй, надо немного коснуться появления в нашей семье этой собаки. Начну с далекой предистории… 2 года тому, когда в июне неожиданно, не стало моей младшей 6 летней Ляли – Желание с Троицкого поля, и вслед за ней стала резко уходить Дейка – Чародейка с Троицкого поля, ее мать. Я, поехав, по-фотографировать 5-месячных щенков с моей подругой, владелицей питомника Эрфольг – Инной Поповой, вернулась домой с собакой – Эрфольг Троем или Тимошей. Тимофей оказался трудным ребенком, с сильным характером, и не очень хорошим здоровьем. В итоге, 2 совместных года жизни принесло больше огорчений, чем радости, хотя последнего было тоже не мало, так как Тимка оказался по настоящему рабочей собакой, азартной, все схватывающей на лету, но по многим вопросам имеющей свою точку зрения. Проявившаяся в 8 месяцев пищевая аллергия после кормления Роял Канином, в итоге привела к хроническому, так и не определенному точно диагнозу, и после долгого и продолжительного лечения, хождения по врачам, сдавания анализов и различной диагностики, с болезнью мы так и не справились, она победила и 06.06.13г. Тимоша ушел за радугу…
Но прожив с собаками больше 20 лет, уже невозможно представить свой быт и распорядок дня без них. Поэтому, увидев очередные, выложенные фото Лены ФиштХаус ее годовалых детей от Айка и Айки, и зацепилась за черномастного толстячка Варуса. Почему-то раньше, я не особо обращала на этих щенков внимание, может потому, что не было острой нужды, хотя дети мне нравились, не смотря на то что росли криво-косо, в смысле: то уши, то ноги впереди остальных частей тела бежали… А увидев последние фото я четко поняла, что именно такая толстая и зачерненная собака должна жить в моем доме. Обсудив вопрос приобретения очередного питомца с домочадцами, списавшись с Леной Ляшенко, я стала ждать прибытия МОЕЙ собаки. И надо сказать это были томительные 10 дней, с глюками, собиранием на вечернюю прогулку, и осознанием того, что идти-то не с кем. Кто оставался в такой ситуации, тот меня поймет. Я была в первый раз, так как всегда за эти годы, кто-то был рядом, когда другой уходил…
И вот, 17-го июня, мы с приятельницей, хозяйкой брата моей ушедшей Ляли – Железный Феликс с Троицкого поля (Лекс) мы гоним в аэропорт Пулково, встречать карго, с контейнером. Перипетии встречи, я писать не буду, поскольку вскользь коснулась уже этого момента в теме питомника. Но собака прибыла, адреналина при встрече я получила, побегав по разным терминалам Пулкова. Варуса я не увидела, поскольку забыв паспорт, не была допущена в терминал, и все документы оформляла моя приятельница. Я его услышала, низкий басистый лай, возмущенного кобеля. Затем, на каре выехал контейнер и испуганный мальчик-грузчик, быстро сделал ноги. Я открыла клетку, но Варус выходить не хотел, слишком много эмоций для собаки такого возраста, большую часть жизни прожившей в вольере. К слову, сразу хочу отметить, с социальзацией у Варюши оказалось все нормально, в принципе, как и с психикой. Стресс был и не малый, шутка ли, тащится по жаре в пробке до Краснодара 2 часа, после этого быть посаженным в контейнер за 2 часа до отлета самолета, потом погрузка, сам перелет, выгрузка, и тут какая-то тетка незнакомая, хоть и дает жрачку, но все же не приятная… Но через пару дней мы нашли точки соприкосновения, и отбыли благополучно на дачу, не далеко от п. Синявино, Кировского р-на Ленинградской обл.
Продолжение следует...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 июл 2013, 21:11

Здорово! :-! Ждем продолжения и фото.... как-то уверена, что вы с ним споетесь :rose: ....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 08 июл 2013, 21:30

Ну вот и слано, что открыла тему и все рассказала. :)
Мимими

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 08 июл 2013, 22:11

troitskoe писал(а):
08 июл 2013, 19:51
Продолжение следует...
o-S-Z
Очень ждём, со всеми подробностями :popcorn: , особенно про это ... :->
troitskoe писал(а):
08 июл 2013, 19:51
через пару дней мы нашли точки соприкосновения
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 08 июл 2013, 23:14

Варус на стрессе сильно похудел и из толстячка с некоторой прибрюшистостью превратился в худосочного малыша.
Изображение
Изображение

Но сегодня стресс мы перебороли, развернулись во весь рост, в принципе не очень большой (где-то 63-64 см, после переростка Тимофея, который был не меньше 70 в холке, во всяком случае, проходя мимо стола, голову запросто мог положить, не вытягиваясь, мне показался очень маленьким), начали снова набирать вес, медленно, но верно. За ним вообще весело наблюдать, совершенно другие повадки. Очень любит гулять, может сильно тянуть на поводке, как овчар, но при этом, если скажешь, не беги, тормозит и подстраивается под твой шаг, хотя все равно идет внатяг. С собаками и кошками абсолютно лоялен, все вызывают у него не поддельный интерес, и желание познакомиться и пообщаться, но в то же время, нет дикого зашкала, уводится на раз-два, просто постонет-поноет и идет дальше. При этом пару раз получил по мордасам и от собак, и от кошек, но не озлобился и даже не обиделся, просто пошел дальше вздыхая. К людям спокоен, совершенно спокойно-равнодушно сидит, если ты с кем-то разговариваешь. На участке не брехлив, не лает на проходящих мимо или возящихся рядом соседей, это замечательный бонус, ко всем остальным. Но, в то же время, насторожен, если на участок заходят посторонние, ворчит, и внимательно смотрит за тем, что делают, ждет разрешения, для дальнейших действий. Пока не напрягаю его дрессировкой, пусть немного отдохнет, но буквально в ближайшее время начнем познавать азы ОКД, решила перейти на отечественные виды, с ВН пока завяжем, хотя, может в дальнейшем, и его освоим, поскольку собачка обладает определенными умственными способностями и все хватает на лету. Кстати команду ко мне, самостоятельно сделал почти правильно, подбежал и сел впереди, правда завалившись на бок по-щенячьи, и далековато, но все же…

Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:
Ольга Ш. писал(а):
08 июл 2013, 22:11
особенно про это ... :->
Насчет общего языка… Ну не сразу Москва строилась… Были некоторые проблем-с. В первое утро, собираюсь его гулять вести, а собачка в ручки не дается, всячески уходит от контакта, пришлось загонять в угол, чтобы надеть цепочку с поводком, из угла оне меня за ногу тяпнули, оченно возмущались… Джинсы целы, кожа на ноге разодрана. Но, против пищевых инстинктов не попрешь, жрать захочешь, все простишь. Хотя поводок три дня не отстегивала... :) Нормально стал ко мне относиться, почти с доверием, когда ехали на дачу на заднем сиденье машины, крутился-крутился, упал вниз, голова оказалась на сиденье, рядом с моей рукой, и в итоге гладила его весь час пути. После этого из машины вышел мой лучший друг – Варюсик. И разговоры-разговоры, постоянно мой голос в приятных интонациях, с акцентом на кличке. :-D К родителям тоже был насторожен достаточно долго, неделю, может чуть больше. Я провела профилактическую беседу о технике безопасности при общении с собакой, соблюдении дистанции и пр. мероприятиях. Восторги и ласки, которые очень хотелось приложить к замечательной собачке, были чуть отложены по времени, до тех пор, пока сам не стал подходить и просить ласки. Варус лизун, очень любит, когда его чешут, треплют, шарохают. Доверчив, на 4-й день я уже запихивала ему в пасть таблетки, развалился, разрешил чесать живот, валялся на спине. Правда достаточно долго не давал заходить со спины и прикасаться сзади, только спереди, когда видит, но тоже не больше недели осторожничал. Сейчас расслабился полностью, чувствует себя свободно, раскованно, с удовольствием играет, особенно приглянулся мячик латексный размером с теннисный. Играет с ним очень аккуратно, чуть-чуть надавит, чтобы запищал, напрыгивает на него лапами, схватит, трясет головой, одним словом – мышкует. И носится, как угорелый по участку, хотя только по дорожкам, аккуратно.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 июл 2013, 23:29

troitskoe писал(а):
08 июл 2013, 23:14
Сейчас расслабился полностью, чувствует себя свободно, раскованно, с удовольствием играет, особенно приглянулся мячик латексный размером с теннисный. Играет с ним очень аккуратно
И думает: "И это всё мне?!" ;) Делиться ни с кем не нать.

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 08 июл 2013, 23:34

Не скрою, ждала, когда же появится эта тема))) :rose:
Смотрела его фото и думала, что он такой... твой. Вот жизнь какая, да? - чтобы вам встретиться, и ему надо было до года у Лены просидеть, и тебе потерять собаку...
Вароша очень нравится, мужичок такой, тоже питаю слабость к зачерненным ротвейлерам)))

Livio

Сообщение Livio » 09 июл 2013, 08:33

troitskoe, Поздравляю еще раз, очень позитивненько у тебя выходит, от названия темы, до содержания в целом ;)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 09 июл 2013, 09:46

Livio писал(а):
09 июл 2013, 08:33
очень позитивненько у тебя выходит
Леш, да он вообще очень позитивный мальчиш. И прикольный, совсем другой по повадкам и характеру. За ним сейчас наблюдать весело, начал раскрываться, почувствовал свободу. :)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 09 июл 2013, 13:07

troitskoe, с удовольствием прочитала ваш рассказ! Поздравляю с Варусом! :rose:

Как вы решились взять годовалого кобеля? Сомнений не было?

Livio

Сообщение Livio » 09 июл 2013, 13:50

Annarich писал(а):
09 июл 2013, 13:07
Как вы решились взять годовалого кобеля? Сомнений не было?
Я вообще от Нины такого выбора не ожидал, ну совсем для меня неожиданная новость причем по всему спектру вводных ...
Ну и славно в любом случае... Варусу то фартануло точно, не зря ждал...

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 09 июл 2013, 15:09

troitskoe, ух ты, что тут скажешь! Поздравляю с новым, уже любимым членом семьи. :rose:
День за днем с канарским догом

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 09 июл 2013, 15:23

Annarich писал(а):
09 июл 2013, 13:07
Как вы решились взять годовалого кобеля? Сомнений не было?
Annarich, да нет, сомнений не было, я не могу взять маленького щенка, с ним сидеть не кому, поэтому вопрос даже не обсуждался, только подросток, а лучше, чем Варус, в России я не увидела собаки, может и не очень внимательно искала, тем более и финансовая сторона меня очень устроила. Меньше, чем 6-8 месячного щенка, мне вовсе не реально брать, так как родители у меня уже в преклонном возрасте, сил нет ухаживать за мелким, а гулять тем более, а я пол дня на работе, а собака мелкая требует много сил. А в этот помет Лена уже все вложила, что нужно, ну, может за самым малым исключением, в части дрессировки, но это дело наживное. .'Y Да и после Тимохи, с его доминантным характером, мне не страшна любая собака, в любом возрасте. :-D Ну и есть некоторый опыт общения со взрослыми собаками, в начале 90-х, когда трудно было с работой, я даже немного поработала на питомнике КО, расставляла их по охранным местам, выгуливала, кормила, сейчас бы на это никогда не пошла, а по молодости нормально, а там в основном отказники работали, те, с кем хозяева не справились, на самом деле очень хорошие, тянущиеся к человеку собаки, просто их надо понять. А Варюша, очень податлив и тянется к общению и ласке. Кстати, по характеру он мне немного мою Лялю сейчас напоминает, за что я ее "не любила" - за душность, это мне сейчас в Варусе и нравится. Вообще, собака по душе пришлась не только мне, но и всем членам моей семьи, папа даже поучаствовал в его покупке, сказав, пусть в родословной мы оба будем владельцами. :-D Пришлось пойти на поводу. :)
Livio писал(а):
09 июл 2013, 13:50
Я вообще от Нины такого выбора не ожидал, ну совсем для меня неожиданная новость причем по всему спектру вводных ...
Леш, вот какая я оказывается не предсказуемая женщина... :-D Просто ты меня плохо знаешь, и предвзято относишься, поскольку пару раз мы с тобой во мнениях противоположны были... |-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 09 июл 2013, 16:52

Нина Игоревна, поздравляем! Бывает такое. взглядом зацепил - моё, а там и сложилось. :rose:
Самое главное, что всё одно к одному, и характер, и возраст, и происхождение, и экстерьер!
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 09 июл 2013, 16:52

И немножко свежих сегодняшних фото, для подтверждения моих слов.
Изображение
Изображение
Игра с мячиком, одна из возможных поз... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 июл 2013, 15:52

Ну-с, про собаШку пока нечего рассказать, но есть чутка фоточек сада-огорода, зря я что ли на даче подвизаюсь... :-D Не знала куда тиснуть, накопилось за 3 недели всяка-разна флора, какчество на мыльницу, прАшу пАмидоры не кидать... :-D .'Y

Сначала были пионы:
Клематисы:
Затем лилии зацвели и продолжают радовать глаз:
Ну, и пара моих розочек, особенно гордюсь, вот этой, голубой, фото не передает ее точного цвета, она сиреневая, с голубоватым отливом, хотя была куплена за плетистую, сорта "Триумф оранж"
И всяка-разна белиберда, как садовая, так и лесная...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 10 июл 2013, 16:28

Вот, своя тема это очень удобно. Цветочки-пни-белочки есть куда запихнуть. :-D Пионы очень понравились. :)
Мимими

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 июл 2013, 16:36

troitskoe, Нин, а вот лилии отцветут и что с ними делать? Я озадачилась - у меня уже только палки торчат(((

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 июл 2013, 20:05

oldista, Оль, обязательно, срезать отцвевшие. Подкормить, для того, чтобы луковица заложила почки цветочные на следующий год. Я не выкапываю 3-4 года, потом после цветения, когда начнут стволики подсыхать выкопать гнездо и рассадить, перед посадкой подсушить несколько дней, обработать слабым раствором марганцовки, и снова посадить.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 10 июл 2013, 23:10

Фигасе агротехнологии! |-( За раз и не упомнишь всего....

Ответить