Славный малый Варус от Фишт Хауc

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 июл 2013, 17:28

GoGa писал(а):
13 июл 2013, 16:17
И што, теперь только с дачи фото будут? :-!:
Почему? Будут, на прогулках, постараюсь пофотать, пока еще светло. Ну и с дачи - само-собой. :oops:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 13 июл 2013, 17:37

troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 15:19
Каки фоты игры в хрущевке, там и играть-то не где, а тем более пофотать этот процесс навовсе места нет.
А так хотелось послушать "посапывание с прихрапом" посмотреть, как
troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 13:30
спит в развалку на спине, в обнимку с мячиком. Прям зайчик...Посапывает с прихрапом.
:oops:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 июл 2013, 22:22

Так, по ходу пИессы у меня нарисовался вопрос. :?: Раньше с собаками не было такой проблемы. При любой команде, которая требует усадки, Варус садится на бок, и очень тяжело его откорректировать на правильное положение. Сообразил очень быстро, что при подзыве надо сесть передо мной, при остановке по команде рядом, тоже сесть, но это "сесть" епрст... не просто закинув попу вбок, а еще и завалившись на ляжку, как щен. Может садится ровно, но очень сложно этого добиться, и не пойму как надо откорректировать. :-k
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 13 июл 2013, 22:28

По идее в азарте (короче, не на расслабухе) должен садиться правильно.
Может ирушкой напрягать, может жрачкой. Сел правильно - получил :3-< Сел по-восточному - гуляй Варус :dress:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 13 июл 2013, 22:44

troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 22:22
не пойму как надо откорректировать
я делала так, подносишь лакомство к носу собаки, прикрывая его большим пальцем и медленно отводишь руку, как бы маня собаку, как только она приняла правильное положение, говоришь команду, хвалишь, поощряешь

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 июл 2013, 22:46

Ротти писал(а):
13 июл 2013, 22:28
По идее в азарте (короче, не на расслабухе) должен садиться правильно.
Ага-ага... Тока азарту пока нет, просто тупо, как при ДОСААФ. Пока не разыграть его еще, тем более в городе... Смущается и много отвлекающих факторов, вот и не знаю, оставить пока без дрессировки и привыкать к обстановке или все же тупо муштровать, но без особого рвения?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 13 июл 2013, 23:01

Да пока не нужно шибко наседать на собаку. Он ещё не привык толком к окружающей обстановке и прочее, а ты уже от него - идеального выполнения команды требуешь в любое время дня и ночи. |-D Тупо муштровать - ни собаке, ни тебе никакого удовольствия от процесса. :-/

Выдался удобный момент, во время игры, или перед едой, когда он на корм в твоих руках медитирует, раз команду ему: "Сидеть" - и поощрение/или миску ему под нос.

Я Хильдёну с мясом в миске и учил перед кормлением.

Так она уже взрослая была - два года было собаке, когда мы повстречались, и ни одной команды не знала. И садиться любила так же - попу набок - хоть без команды, хоть с командой.

А когда миска с мясом у меня в руках, и команда "Сидеть!" - собачка сядет, и вся вытянется (чтобы поближе к миске быть) - для этого приходилось ей правильным (с точки зрения дрессуры) образом садится, на обе лапы, а не на ляжку - так посадка выше получается, и мясо ближе. ;)

Мы и "Ко мне!" учили с миской. :-D :-/ И "Лежать!", и "Ползти!", и выдержку посредством миски с едой поначалу отрабатывали с Хильд, и "Вперёд!" и чего-то ещё (чего уже не вспомню сейчас)) :->

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 июл 2013, 00:02

может просто заново разучить команду сидеть в корректном положении представив что он ее не знает? ввести для этого тот же зиц.. а слово сидеть оставить для домашних дел с заваливанием попы)) видимо не замечали ранее такого положения и для него слово сидеть равно завалить попу и так он считает правильно выполнил)) ежели остаться на русском слове - так и будет скорее всего предлагать на всякий случай завалившуюся попу.. ибо раньше ведь срабатывало)))
ну а в плане научения предлагаю не вводить слово до тех пор пока собака не отработает механику на четверку на корректное исполнение.. ибо все ваши косяки так и будут закрепляться и под новым словом.. ну а сделать на 5+ уже с введенным словом и на контрасте.. когда завалившаяся попа не несет в себе счастья))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 14 июл 2013, 00:15

tiShkA писал(а):
14 июл 2013, 00:02
может просто заново разучить команду сидеть в корректном положении представив что он ее не знает?
Так он просто не знает команд, никаких. Не до того заводчику было, гулять, социализировать до года с лишком трех кобелей, тут не до дрессировки, когда еще взрослых и подростков на питомнике 10 голов. Поэтому, все с самого начала, как в щенках. Не хочу на немецкий переключать его, пока. С Тимохой сложности в быту из-за этого возникали. Да и на ВН и ИПО не замахиваюсь, пока...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 июл 2013, 00:30

troitskoe, я собаку взяла в полтора года с вольера абсолютной дикаркой)) все знакомо))
и собаке абсолютно безразлично на каком языке вы с ним говорите)) так что это сугубо ваше желание/не желание немецких слов)) хоть колбаса кричите)) ему фиолетово - сядет))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
troitskoe писал(а):
14 июл 2013, 00:15
Так он просто не знает команд, никаких.
тогда еще проще! абсолютно чистый лист не испорченный чужой дрессировкой - что может быть лучше :-D

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
troitskoe писал(а):
14 июл 2013, 00:15
С Тимохой сложности в быту из-за этого возникали.

в чем же сложность? у собак с этим проблем нет.. а вот у людей полно)))) главное четко в голове представлять что ты хочешь от собаки видеть.. и себя в первую очередь контролировать.. и если от зиц требовать полнейшую корректность и скорость.. то сидеть можно делать шаляй валяй.. как вас больше будет устраивать..)) для быта вам корректность ни к чему не так ли?
у меня собака предельно легко различает повторяющиеся команды на русском и немецком.. и какую степень серьезности/расслабленности при исполнении требует каждое слово.. )) в общем только ваша личная самодисциплина дабы не путать собаку своей забывчивостью или снижением требований))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 14 июл 2013, 02:12

troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 22:22
но очень сложно этого добиться, и не пойму как надо откорректировать.
Нин, если нормуль с психикой - два разА пЭндаль. :-D Т.е. жестко механически. Атлично кобели понимают.

Livio

Сообщение Livio » 14 июл 2013, 07:55

Rotti's Allyans писал(а):
14 июл 2013, 02:12
troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 22:22
но очень сложно этого добиться, и не пойму как надо откорректировать.
Нин, если нормуль с психикой - два разА пЭндаль. :-D Т.е. жестко механически. Атлично кобели понимают.
Все не так просто на самом деле, в твоем случае, а я практически уверен, это связано с другими причинами.
Ты купила щенка, несмотря на возраст, в части обмускуливания и вообще соответствующего данному возрасту тонусу мышц, там полный швах. Причины ты озвучила, свободный выгул - это тоже фигня. Почему щенки садятся на ляжку, подставляюют локти под грудь и задние под себя - все это, при нормальной генетике, связанно со слабыми мышцами паха, плеча и т. д. И это нормально, так как костяк растет быстрее в юном возрасте и мышцы не всегда успевают, точнее как правило не успевают. На легких щенках это проявляется не так заметно или вообще не проявляется. В твоем случае кобель по умолчанию не имеет должного мышечного тонуса т к не имел необходимых нагрузок, которые мы- владельцы до года нагружаем собак при выгуле, а даже системная ходьба лучше свободного выгула....
Я со всей ответственностью это говорю тк имел и имею такие проблемы и провел кучу консультаций на сей счет. И Жорик и особенно Ричик очень костистые парни и крупные вообще, подобная посадка свойственна и тому и другому и именно из за тех проблемм которые я обозначил выше. Например как только я прекращаю ездить на велике с Жориком - он моментально, даже присаживаться, начинает с завалов на ляжку.
Щам фото поставлю.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 14 июл 2013, 12:57

пурген на 90 процентов... собака должна быть рахитом при всем описаном... а корректировать только пенделем, не понимает - хорошим пендилем... Ганс садился и садится в бытовухе как ему захочется... и на право и налево "на ляжку" и мне абсолютно пофиг... на площадке этого больше никогда не происходит, потому что Пендиль! неминуем... и пястьи у него распущены в бытовухе, в драйве собраны... так что с физической формой это никак не связано, мой друг, если собака не откровенный рахит... B-)

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 14 июл 2013, 12:57

troitskoe писал(а):
14 июл 2013, 00:15
. Поэтому, все с самого начала, как в щенках.
Да, именно так.
troitskoe писал(а):
13 июл 2013, 22:46
Тока азарту пока нет, просто тупо, как при ДОСААФ.
Не кормить. Через дня два азарт появится.

И не забывать про физкультуру.
Все получится! :rose:
День за днем с канарским догом

Livio

Сообщение Livio » 14 июл 2013, 13:07

Gnome писал(а):
14 июл 2013, 12:57
пурген на 90 процентов...
Ну я тоже самое могу сказать в твой адрес, разница только в том, что я всю жизнь держу собак с крупным костяком и совершенно точно знаю, что взращивание подобных собак, даже в одной породе имеет существенные отличия, перед собаками этой же породы, но с более легким костяком.
Что касается собак мелких-средних, то тут как выяснилось подстав под себя задних конечностей, когда их пытаешся ставить в выставочную стойку лапы подав назад, связано именно со слабым развитием паховых мышц. Так что, мой друг, это напрмую связано с физической формой и в данном случае очквидно недостаточной для этого костяка, по понятным причинам. Я тебе больше скажу, со слабо обмускуленной собакой хорошей стойки например вообще не добиться, она тупо не может стоять не подобрав под себя локти и подставив задние. И я знаю кучу примеров, когда люди брались за собаку и через пол года было ее не узнать, причем ничего общего с рахитом это не имеет. Ну если есть желание то ради бога давайте пенделя, но как по мне сперва надо подготовить собаку, а тут это требуется т.к. сидеть у заводчика до года, в этом и плюсы и минусы, которые надо исправлять....

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 14 июл 2013, 13:23

Livio писал(а):
14 июл 2013, 13:07
причем ничего общего с рахитом это не имеет.
Я больше скажу - никогда не видела рахит у собаки. :) Ибо рахит есть недостаток витамина Д. А вот алиментарный гиперпаратериоз - сколько угодно. Но для этого надо щенку устроить какую-нибудь беду с рационом (дисбаланс поступления кальция-фосфора). И мы увидим во всей красе искривление (деформацию) костей, хромоту, переломы, и снижение плотности костной ткани.
Что же касается Варуса - то надо понять, почему он разгружает пояс тазовых конечностей, и действительно ли испытывает какой-либо дискомфорт. Как сказал Алексей - в первую очередь надо подумать о моционе. Ну, я б еще предложила "похудить собашку". :oops:
День за днем с канарским догом

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 июл 2013, 13:29

Лешь, не абижайся, но ты действительно гонишь :->
При том, что выращивание крупных костистых имеет особенности ты 100% прав. Но соединяешь это в совершенно нелепые аналогии
Вот здесь
Livio писал(а):
14 июл 2013, 07:55
Например как только я прекращаю ездить на велике с Жориком - он моментально, даже присаживаться, начинает с завалов на ляжку
Это что выходит? Как только на велике перестаешь ездить, мышцы у Жорика мамэнтално атрофируются? Ага, ага, как же :-/
Я тебе больше скажу, собаки это генетически такая устойчивая сцукко, что мышца и без велика нарастет, во всяком случае рахитом не будет, если предки нормальные и не болеет

PS. Скорее мне видится, что все твои собаки, кроме того, что костисты, еще и похожи на своего хозяина. Т.е. ленивы :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 14 июл 2013, 13:29

Livio, Леша эта ваша выставочная стойка не показатель, а просто мода. У борзых свободная стойка с лапами под себя, абсолютно это не связано с обмускуленностью, т.к. мускулы у нас железные. К тому же понятно, что хорошего толчка при оттянутых ЗК не получится. Не вали все в одну кучу.
Мимими

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 июл 2013, 13:30

Думаю Нине troitskoe, виднее - мышцу кобелю подкачать или Пендаль выдать. ;)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 14 июл 2013, 13:31

Livio писал(а):
14 июл 2013, 13:07
Что касается собак мелких-средних, то тут как выяснилось подстав под себя задних конечностей, когда их пытаешся ставить в выставочную стойку лапы подав назад, связано именно со слабым развитием паховых мышц.
да какие паховые мышцы? как они выглядят и где находятся? какую функцию они выполняют? ;) а все заваливания - это навязанная модель поведения, хочешь корректируешь, не хочешь - оставляешь как есть...

Ответить