Славный малый Варус от Фишт Хауc

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 04 окт 2015, 16:12

Давненько у нас не было новостей... Но в пятницу приезжала доктор Лиза, и похвалила нас с Варусом. Грит, значительно лучше стали мышцы, нет того жуткого напряжения мышц, которое было прошлый визит. Мои труды по массажу и лекарства сделали свое дело, мы перестали хромать, правда не обошлось без эксцессов, на нейромультивит, снова вылезли проблемы ЖКТ - гастрит... но, я уже наработала методики борьбы с ним, так что, вроде снова боль-мень, хотя и не идеал. Продолжаем массаж, мильгаму колоть вместо таблеток, ну и по возможности - бонхарен, по схеме. Делая массаж, Елизавета сказала, что дисплазия, не самое страшное, что есть у Варуса, дисплазию, она видели и более жуткую, и ставила собак на ноги. Проблема у нас с позвоночником, вероятно, последствия какой-то травмы, хотя я не помню, что бы мы падали... Я давно замечала, почти с самого начала, что собака не опирается на все четыре ноги одновременно, обязательно одну из передних конечностей выдвигает вперед, облегчая таким образом нагрузку на позвоночник, поэтому и мышцы спины зажаты и болезненны. Но собачка чувствует себя, почти как прежде, весел, играет с удовольствием, бегает, потихоньку мышцы правой задней округляются, хотя и все еще менее развиты, чем левой. Но мы не унываем, прорвемся! Вчера, не поехали на дачу, решила отдохнуть дома, да и дел накопилось за лето, чутка пофотались...
Изображение
и поиграли с любимой игрушкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из положительного, позанимались чуть-чуть послушкой, Варус радовался работе, как щенок. Отзывался от собаки, даже не добегая до нее, я счастлива безумно, наконец-то я стала для него интереснее собак. Не прошло и пяти лет! |-D Прибежал и от колеса, но жажда игры, пересилила, покрутился вокруг и снова унесся играть, я за ним не пошла, и через пару минут, снова прибежал. Так, что жизнь налаживается! Ура, ура!!!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 окт 2015, 16:40

Милашка :rose:

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 04 окт 2015, 17:08

troitskoe писал(а):
04 окт 2015, 16:12
Елизавета сказала, что дисплазия, не самое страшное, что есть у Варуса, дисплазию, она видели и более жуткую, и ставила собак на ноги.
ну, я тебе говорила, что Лиза поможет поставить на ноги :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 окт 2015, 18:43

Читая про позвоночник, вспомнилось как мы с Масёником поехали делать снимки, когда он захромал.
Первое (признанное в Екб) светило сказало, что у собаки дисплазии нет,
но хромает трехмесячный щенок потому что у него застарелый перелом позвоночника |-(
Второе светило, также общепризнанное, посмотрело те же самые снимки и выдало новый вердикт:
Перелома позвоночника нет, но есть дисплазия и дальше будет только хуже Х-(
Короче, уроды оба :-D
Нина, не болейте, выздоравливайте! Варусу привет! :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 04 окт 2015, 22:18

У Варуса взгляд ... :?: ... прямо в душу смотрит.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 окт 2015, 04:33

Мальчишка довольный такой на фото. Улыбается. Значит все идет к полному выздоровлению.
А вот игры с колесом меня что-то насторожили. Раз там что-то не то с позвоночником... Может не давать ему это чертово колесо? Может так и защемил себе чего-нибудь в спине?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
lada5378
Сообщения: 131
Собака(и): Нюра(2003)Диана(2007)
Ляля(2011)Вася(2012)

Сообщение lada5378 » 05 окт 2015, 06:27

Нина,я тоже согласна про колесо.Колесо по виду не из лёгких,если он его таскает,сильно напрягает спину,не было бы для позвоночника какой беды.

Аватара пользователя
Анастасия Брюханова
Сообщения: 7
Собака(и): Матадор (12.12.2013)

Сообщение Анастасия Брюханова » 05 окт 2015, 10:42

Добрый день! А как вы укрепляете мышцы таза, какими упражнениями? Нам с дисплазией прописали ходить и плавать, т.е. укреплять мышцы. Но я понять не могу как таким образом их накачать? Мой ротвейлер горбит спину и вес переносит на передние лапы, у него из-за этого передние мышцы и грудь хорошо развиты, а зад дистрофичный, мне кажется что у него вообще мышц нет в местах где держатся суставы, одна шкурка :’-(

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 окт 2015, 10:47

Анастасия Брюханова писал(а):
05 окт 2015, 10:42
а зад дистрофичный, мне кажется что у него вообще мышц нет в местах где держатся суставы,
- ходить медленно внатяг, следить за тем, чтобы напрягал по возможности задние ноги, если не тянет, ходить вдвоем, кто-то с собакой, а второй человек впереди с мячиком или другой любимой игрушкой. Начинать с небольших расстояний, постепенно увеличивая. Попробовать на широком ошейнике или шлейке, это зависит от того как будет держать спину, у кого-то лучше на шлейке, у кого-то на ошейнике.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 окт 2015, 16:37

Анастасия Брюханова писал(а):
05 окт 2015, 10:42
о я понять не могу как таким образом их накачать? Мой ротвейлер горбит спину и вес переносит на передние лапы, у него из-за этого передние мышцы и грудь хорошо развиты, а зад дистрофичный, мне кажется что у него вообще мышц нет в местах где держатся суставы, одна шкурка
можно статическим упражнением - дома , ничего не надо , не шлеек , ни мячиков
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 окт 2015, 17:23

Анастасия Брюханова, нам еще упражнение Лиза рекомендовала, для мышц задних конечностей, очень простое. Ставите собаку, по команде стоять, берете в руки переднюю ногу, и поддерживая за локоть вытягиваете вперед, так чтобы собака стояла на 3 лапах, 1 передней и двух задних, потом менять лапу вытянутую. Хочешь, не хочешь, придется опираться на задние ноги, постепенно нарастут мышцы, медленно, с трудом но будут формироваться, но и движений никто не отменял. Варусу, при том, что мышцы у него есть, все же тяжело распределить вес на задние конечности. Не получается пока больше 15-20 сек. простоять, но мы работаем над этим. Еще мне для укрепления мышц с другими собаками, помогали прыжки через низенькие см 30-40 барьеры, есть такие не высокие оградки-заборчики. Начинали с 10 прыжков (по 5 в каждую сторону), а заканчивали 100-ей.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 окт 2015, 18:01

troitskoe писал(а):
05 окт 2015, 17:23
Еще мне для укрепления мышц с другими собаками, помогали прыжки через низенькие см 30-40 барьеры,
- мне кажется, если артроз уже есть, то прыжки по идее должны быть вообще противопоказаны, даже на маленькую высоту, т.к. это все равно ударные движения в суставах.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 05 окт 2015, 18:12

troitskoe писал(а):
04 окт 2015, 16:12
Проблема у нас с позвоночником, вероятно, последствия какой-то травмы, хотя я не помню, что бы мы падали...

troitskoe, про позвоночник :) может быть невралгия (межрёберная), травма могла быть любая, незначительная, игра и неудачное падение, результат может быть долгоиграющий и отсроченный.
Лечение мытарное, часто бывают рецидивы, оступился и готов ... :-k
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Анастасия Брюханова
Сообщения: 7
Собака(и): Матадор (12.12.2013)

Сообщение Анастасия Брюханова » 06 окт 2015, 12:15

ротосфинксы, очень интересно про статическое упражнение! Только я почему то пока не могу писать личные сообщения здесь. Я Вас вроде как Вконтакте нашла напишу Вам туда.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 дек 2015, 16:01

Всем привет! Давненько не писала. Новостей особых нет, Так, всяка мелочь... Подхватили где-то вирус папиломы, да еще на него воспаление поперло. Опять лечились, антибиотики, иммунные препараты. Теперь снова на пробиотиках. Но вроде, жизнь налаживается, Варус тусуется с народом (родителями) целый день, так как будучи бомжом (я продала все, его клетку и бокс) спрятаться ему не куда, поэтому пошел в люди :-D , что меня радует несказанно. Выглядим не плохо, только на жару, видимо, чуть подлинивает. Так, что, пока все ТТТ. Фоток Варуса новых нет, погода не способствует фотосессиям, то дождь, то пасмурно, но есть парочка еще ноябрьских.
Изображение
Изображение
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 26 дек 2015, 16:21

troitskoe писал(а):
26 дек 2015, 16:01
Изображение
Нина, Варус красавчик и у него очень доброе лицо! :-!
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 дек 2015, 17:11

Славный малый! И похоже - он счастлив.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 янв 2016, 18:50

Сегодня была чудесная, зимняя погода. Выпал снежок, морозец не большой - 8, без ветра, практически, при этом немножко солнышко показалось. Мы с Варусом, пользуясь каникулами пошли гулять далеко. На обратной дороге Варюха, вспомнил, что осенью оставил в кустах колесо, и о чудо, оно оказалось никому не нужным. Поиграли чутка... Какчество, на телефон, отвратительное...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и пару фоток моего селфи с Вантовым мостом...
Изображение
Изображение
И Варус, хотел казаться серьезной собакой...
Изображение
Изображение
И немножко видео...
https://www.youtube.com/embed/sS2qJD3oLmA
https://www.youtube.com/embed/1J3QMAUf28g
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 03 янв 2016, 19:28

troitskoe, похоже я одна не умею делать селфи :-D как то просила подругу проинструктировать в этом ремесле.. и чет плохо у меня выходит :-D
Варус лапушка :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 янв 2016, 19:29

tiShkA писал(а):
03 янв 2016, 19:28
похоже я одна не умею делать селфи
ты не одинока однозначно :-D Я мало того, что не умею, но ещё и не собираюсь учиться...

Ответить