Livio and Zhorik

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 фев 2013, 17:58

GoGa писал(а):
16 фев 2013, 17:51
Чо тут еще перетирать-то? Будете уговаривать сильного, уверенного в себе мужика оставить щенка и забить на себя и свои желания? Удачи :-D
Видишь ли... Очень часто приходится делать именно такой выбор - забить на одни желания в пользу других.
Или забить на желания в пользу каких-то собственных, внутренних барьеров. Или наоборот, забить на внутренние барьеры в пользу собственных желаний
Все нормально, разговор, спор на эту тему тоже нормален. Спор, в принципе о том, где проходит грань между желаниями и барьерами. А спорят те, у кого она проходит по-разному
Сильный уверенный мужик, знал бы однозначный ответ на свои вопросы, ИМХО и разговора об этом не заводил бы :->
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 18:05

Ротти писал(а):
16 фев 2013, 17:58
ИМХО и разговора об этом не заводил бы
Я собственно его и не заводил, если ты внимателен. Я только обозначил, что данный щенок ищет хозяина ввиду определенных событий и на определенных условиях и не более. Совета я у тебя точно не просил.
И не умничай.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ротти,
https://www.youtube.com/embed/ix1YNPgWjKk

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 фев 2013, 18:30

Livio, просто вопрос можно ?
я в общем понимаю , что тебе нужна другая собака , поэтому вовсе не об этом .
тебе самому ротвейлер нравится или всё же ближе канарец по поведению и тд.?
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 18:49

ротосфинксы, Я тебе больше скажу, если взять идеального канарца и идеального ротвейлера, я бы выбрал ротвейлера. Он больше мне подходит, канарец независимая порода, менее контактная, хотя имеет много плюсов. Более того, я видел толковых ротвейлеров, в моем понимании лучше собаки нет.
Но не везет мне с ними, хоть убей.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 фев 2013, 19:03

Livio писал(а):
16 фев 2013, 18:49
. Но не везет мне с ними, хоть убей.
такое бывает (честно , у меня белые животные не живут ).
И еще не раз наблюдала , что чем тщательнее и дольше , и кажется взвешеннее подходишь к выбору -бац и прокол :?: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 19:06

ротосфинксы писал(а):
16 фев 2013, 19:03
И еще не раз наблюдала , что чем тщательнее и дольше , и кажется взвешеннее подходишь к выбору -бац и прокол
В этом есть правда.
И в этом:
оса писал(а):
16 фев 2013, 16:18
ИМХО. Доколе ты будешь держать выриант "что-то пойдет не так" в голове, проблем не избежать. Мне кажется, ты слишком боялся неудачи и они не заставила себя ждать

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 фев 2013, 19:07

Livio писал(а):
16 фев 2013, 18:49
Но не везет мне с ними, хоть убей.
по этому поводу и другая мысль есть .
Не всем людям везёт с собаками сразу , иногда в третьей видишь-"вот мой идеал"и до этой были любимы , но не то .
Цените то что есть - оно подорожает.

NB and PS

Сообщение NB and PS » 16 фев 2013, 19:10

Livio писал(а):
16 фев 2013, 15:25
При покупки кобеля-ротвейлера я четко для себя решил, для чего он мне нужен и какие цели я преследую. Я бы справился с чем угодно, кроме генетических проблем, которые приведут к пороку (дисквалу). Я изначально был готов (в отличии от моей семьи)к разным развитиям событий, но оказалось что очень сложно принять некие решения, но я их принял. Захара я отдаю на условиях, основные – опыт владения крупных собак и финансовое благополучие (со всем вытекающим), желающие пишите в личку. На сей момент, собака совершенно здорова. Операция на глаз вроде прошла успешно, все идет в штатном режиме.
Livio писал(а):
16 фев 2013, 15:32
. Этот кобель брался под совершенно определенные задачи, выполнить которые не представляется возможным. Я возьму еще щенка и выращу его, если что то пойдет не так - отдам. Это было изначально принято мною. Иначе мне целый приют придется содержать. И не сыпь мне соль на рану, без тебя тошно.
Зачем ты повесил фото щенка в свою тему, вешал бы сразу в объявления. Это уже не твоя собака, тебе перекус мешает её любить. Впрочем, это было ясно с самого начала, о чем я сразу и предупреждала. Ротвейлеристы, не продавайте ему больше собак. Пожалуйста!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 фев 2013, 19:11

NB and PS писал(а):
16 фев 2013, 19:10
Ротвейлеристы, не продавайте ему больше собак. Пожалуйста!
а что щенка съели или мучают ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 19:11

NB and PS, :-D Твоего поста я ждал ...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 16 фев 2013, 19:12

Livio писал(а):
16 фев 2013, 18:49
Но не везет мне с ними, хоть убей.
Уже писала, что практически всегда так бывает, когда долго и нудно ищут что-то... вернее кого-то. Ты далеко не первый, у кого так получилось.
Кстати, ты так и не ответил, а зачем тебе "нормальная выставочная деятельность"?
Вот Жорик у тебя вполне выставочный кобель получился. И? Какие от этого особые радости и дивиденты имеешь?

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 19:18

ротосфинксы писал(а):
16 фев 2013, 19:07
Не всем людям везёт с собаками сразу , иногда в третьей видишь-"вот мой идеал"и до этой были любимы , но не то .
Да если так говорить, то собака у меня одна, тонее часть меня - это Лева и все. Жорик великолепный пес, но это не часть меня, Захар так же. Посему я ищу собаку для закрытия определенных моих потребностей, для наполненности и разнообразия моей жизни. Да и просто я собачник, люблю собак, было бы время у меня было бы много собак :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ExsSR, Ты меня вытягиваешь на погранично-конфликтные разговоры, а у меня нет щас настроения блистать умом и сообразительностью.... Ответы на твои вопросы для подавляющего большинства людей занимающихся породой (любой) в части ее развития, разведения, популяризации по моему очевидны....

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 фев 2013, 19:18

Livio писал(а):
16 фев 2013, 19:18
Да если так говорить, то собака у меня одна, тонее часть меня - это Лева и все.
я тебе скажу по секрету , что та , единственная , всегда одна .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 16 фев 2013, 19:20

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 19:12
Но, сама как-то уже наигралась.
Это ключевое, я тоже наигралась, а Леша еще в начале пути. И вообще, раз уж так получилось, то собакину всяко будет лучше у людей, которые его изначально возьмут для украшения дивана, без амбиций, причем как раз хорошо, что Захар еще мелкий, меньше стресса для всех.
Мимими

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 16 фев 2013, 19:20

ротосфинксы писал(а):
16 фев 2013, 19:18
я тебе скажу по секрету , что та , единственная , всегда одна .
И ты всегда будешь сравнивать с ней всех последующих....

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 фев 2013, 19:22

NB and PS писал(а):
16 фев 2013, 19:10
Ротвейлеристы, не продавайте ему больше собак. Пожалуйста!
Не пиши больше подобную херь! Пожалуйста! ;)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 16 фев 2013, 19:22

Курицына Светлана писал(а):
16 фев 2013, 19:20
ротосфинксы писал(а):
16 фев 2013, 19:18
я тебе скажу по секрету , что та , единственная , всегда одна .
И ты всегда будешь сравнивать с ней всех последующих....
И, как правило, не в пользу последних....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 фев 2013, 19:26

Ольга Ш. писал(а):
16 фев 2013, 19:22
И, как правило, не в пользу последних....
у меня есть исключение , я счастлива . Но так сложилось , что не выбирала , не было его и всё . А выбирала бы , думаю мучалась бы и выбрала не ту .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 фев 2013, 19:28

Livio, ты это, давай фото пацана-то! И фото зубов тоже интересно глянуть.
Последний пионер!

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 19:33

Sveta писал(а):
16 фев 2013, 19:20
что Захар еще мелкий, меньше стресса для всех.
У Захара вообще стресса не будет, у него нет сильной привязанности к нам. Он только месяц жил в доме, все остальное время с собаками. Я тебе сейчас прикол расскажу:
Когда стало понятно, что с зубами беда и в это же время вылезла аденома. Я досконально разобрался в ситуации и решил во что бы то не стало глаз сохранить здоровым, в Омске и вообще в большинстве случаев ее удаляют. Но мы нашли хороших практикующих хирургов в Ебурге и поехали туда с Олеськой. Ну короче приезжаем сдали его на пансион, анализы сдать и приготовить его к операции, а сами поехали в гостиницу. Вечером приехали его поправедовать... На вопрос Как себя ведет? Получили ответ: Ужастно, матрас съел, соседей задирает и вообще решил что он тут самый главный)))
Ну ладно уехали, на следующий день нам позвонили, что мол операция прошла штатно, вечером сможите забрать, но в три часа звонит мне доктор и говорит, что мол щас он в таком состоянии, что ему лучше будет с нами... Мы как ошпаренные понеслись в больницу и что мы там видим, медсестра бегает за ним по клинике)))) поймать не может, а тот дурачится... Меня увидел, я ему мол поехали, а он фиг - назад в "номера" ломанулся... Короче я его поймал и понял что слова доктора, что ему будет лучше с нами были сказаны для сохранения клиники ))))
пс Правда на следующий день он сдулся, видать лекарства перстали действовать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
GoGa писал(а):
16 фев 2013, 19:28
Livio, ты это, давай фото пацана-то!
:-k Ты издеваешься что ли? Фото море же выложил... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
GoGa писал(а):
16 фев 2013, 19:28
И фото зубов тоже интересно глянуть.
Я завтра видео сделаю

Ответить