Livio and Zhorik

Livio

Сообщение Livio » 13 дек 2013, 19:02

ЛенаАС, Ну в общем все разумно и есть над чем подумать - надо ехать смотреть и желательно в разное время

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 13 дек 2013, 20:24

Livio писал(а):
12 дек 2013, 18:55
у питерцев денег нет - нищий город
Ну это как сказать. Слоями. У меня - нет, а у моих друзей - вполне себе ниче так благосостояние. B-)

Ну и вклинюсь чутка - а мне на Кавказе понравилось. Люди понравились. Они такие необычайно душевные и отзывчивые. Открытые и эмоциональные. Мы ж, питерцы, тихие и скромные, по нам искренних проявлений чувств и не видно, порой. Сдержанные мы. Северные. :)
Я б хотела на Кавказ. Может быть даже и надолго. Я горы очень люблю....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ПС - пойду, фотку Жорика сопру. В качестве моральной компенсации. .'Y
День за днем с канарским догом

Livio

Сообщение Livio » 14 дек 2013, 17:54

:-D

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 46 минут 44 секунды:
В месяц Дашка освоила боксерскую стойку, осталось дело за малым ))))
Изображение

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 15 дек 2013, 02:29

Ого-го, настоящая зима! Завидую! :’-(
Livio писал(а):
14 дек 2013, 17:54
В месяц Дашка освоила боксерскую стойку,
Такая малюсенькая, а уже в папу! :-D
День за днем с канарским догом

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 15 дек 2013, 02:45

Livio, за первые два фото тебе можно простить всё))) Ну, а за последнее - ВААЩЕ - все))))
Просто не - ми-ми-ми, а МИ-МИ-МИ)))
Настоящий Мужчина!
:rose:

Livio

Сообщение Livio » 15 дек 2013, 14:31

oldista писал(а):
15 дек 2013, 02:45
Livio, за первые два фото тебе можно простить всё)))
Расскажу тебе прикол, есть у нас в деревне один известный алкоголик, он наверное в каждой деревни есть, живет с мамой детина (наверное как мои родители возрастом) нихера не делает и не делал никогда, бухает на пенсию матери и свою и занимает у всех. В целом персонаж безобидный и даже забавный... Но у него ко мне классовая ненависть :-D , когда я строил дом, он накидавшись решил набить мне морду, но сильно напрягся и не смог дойти до меня - упал, я его поднимал и в чувства приводил :-D , потом он решил дать мне свою "крышу" в деревне, ну типа если что, то обращайся, он все разрулит и занял 100 руб. по такому случаю :-D Ну в общем я и не против, за "крышу" платить надо :-D Так вот эти фото сделаны вчера буквально, я же в отпуске и с Дашкой гуляю каждый день, так вот проходя мимо моего друга, в спину себе услышал следующее: "Фу позорище, как баба с коляской :-D Так и живем дает он мне крышу два года как, уже 500 рублей торчит и я под охраной как бы XD
На тебе лучшее видео всех времен и народов у меня, когда ее вынесли, через три часа после родов, ее Оксанка даже не видела еще, аж ком в горе встал
качество не ахти, на телефон снимал, ну все одно видно моего татарченка :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 дек 2013, 14:55

Очень трогательно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 дек 2013, 15:39

Livio писал(а):
15 дек 2013, 14:31
видео всех времен и народов у меня, когда ее вынесли, через три часа после родов
СУПЕР!!! :-!
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Livio

Сообщение Livio » 17 дек 2013, 15:20

Что делать если собака заболела, прям как человек (я про Ричика) - кашляет, аж сгустки охаркивает, причем кашляет постоянно практичеки..??

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 дек 2013, 15:27

Livio писал(а):
17 дек 2013, 15:20
кашляет, аж сгустки охаркивает, причем кашляет постоянно практичеки..??
Смотря от чего кашляет. Простуда или вирус?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 17 дек 2013, 15:32

Livio, на выставку сходил((
питомниковый кашель - поищи в поисковике..

Livio

Сообщение Livio » 17 дек 2013, 15:39

FishtHaus писал(а):
17 дек 2013, 15:27
Смотря от чего кашляет. Простуда или вирус?
oldista писал(а):
17 дек 2013, 15:32
питомниковый кашель - поищи в поисковике..
Да все может быть, но с выставки мы уже давно приехали - неделю как, обычно питомниковый ловит на следующий день... Но он и на занятия ходил и гугяг много, а у нас сыро было... Даже не представляю как установить от чего :-k А можно ему брызнуть какой нить спрей человеческий от горла, хоть смягчить ..

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 дек 2013, 15:45

Livio писал(а):
17 дек 2013, 15:39
А можно ему брызнуть какой нить спрей человеческий от горла, хоть смягчить ..
Лучше сироп детский, от кашля.
Затем купи хиконцил, в человеческой аптеке. Давай три дня подряд, по одной капсуле, один раз в день. Кашлять перестанет часов через пять, в первый же день. Но ещё два дня давай обязательно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 дек 2013, 15:47

Livio писал(а):
17 дек 2013, 15:39
неделю как,
- как раз инкубационный период прошел.

Livio

Сообщение Livio » 17 дек 2013, 16:14

FishtHaus писал(а):
17 дек 2013, 15:45
Затем купи хиконцил
Это вот про тот, который ты мне давно еще говорила, он и от вольерного и просто от кашля в общем поможет??? Так?

Добавлено спустя 55 секунд:
пс надо ехать в Майкоп срочно )))

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 дек 2013, 18:45

Livio писал(а):
17 дек 2013, 16:14
Это вот про тот
Да.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 17 дек 2013, 18:53

Я Варусу, по рекомендации вета сразу при первых признаках кашля стала давать доксициклин (антибиотик тетрациклинового ряда, копеешный) пять дней давала, кашель прошел на 3 день, так быстро, не одна собака до этого, от аденовироза не выходила, минимум 10 дней.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 17 дек 2013, 19:16

ИМХО - антибиотик в общем-то, чтобы не присоединилась вторичная инфекция, ну, вот, кстати и цитата
Аденовироз собак — высококонтагиозная болезнь собак, вызываемая группой ДНК-содержащих вирусов. Проявляется заболевание преимущественным поражением респираторных, реже пищеварительных органов и конъюнктивы. Протекает в виде массовых и спорадических вспышек. Болеют собаки разных пород, но более чувствительны щенки. Летальность незначительна (5-15%).

Возбудитель — ДНК-содержащие вирусы, сходные с вирусом гепатита плотоядных. Дифференцируют их по патогенности и тропизму. Данный вирус хорошо переносит высушивание и замораживание. При комнатной температуре он сохраняет активность 7-14 недель, при 4°С — более 9 мес., при 37°С — до 30 дней, 50°С — 150 мин, 60°С — 3-5 мин, 100°С — 1 мин. Возбудитель устойчив к эфиру, хлороформу и метанолу. Под воздействием ультрафиолетовых лучей вирус быстрее всего инактивируется в водных растворах (за 30-60 мин). Многие дезинфицирующие вещества (формалин, лизол, фенол, свежегашеная известь, щелочи) разрушают вирус.

Эпизоотология. Основной путь проникновения возбудителя в организм здоровых собак — воздушно-капельный (аэрогенный) при кашле и чихании. В редких случаях возможно алиментарное заражение. При аэрогенном внедрении вируса основные признаки болезни и патолого-анатомические изменения отмечаются в бронхах и легких. Переболевшие животные длительное время являются вирусоносителями. Собаки, переболевшие аденовирозом, приобретают длительный иммунитет.

Симптомы и течение. Инкубационный период составляет 5-14 дней. Первоначально процесс воспаления локализуется на слизистых оболочках верхних дыхательных путей и конъюнктиве. Кашель и чиханье становятся частыми. Появляются серозные прозрачные или мутные истечения из носа и глаз. Затем возникает ларингит и бронхит. Пальпация горла и трахеи болезненна, возникает кашель. Подчелюстные и околоушные лимфоузлы увеличены, малоподвижны. Поверхность миндалин и небной занавески часто покрасневшая. Температура тела повышается на 0,5-1°С от нормы. У щенков аденовироз может осложняться поражением органов пищеварительного тракта и печени с характерными клиническими признаками (потеря аппетита, рвота, понос, болезненность при пальпации).

Диагноз ветеринарный врач ставит на основании эпизоотологических данных, клинических симптомов и результатов лабораторного исследования.
Дифференциальный диагноз. Аденовироз собак необходимо отличать от вирусного гепатита, чумы, парвовирусного энтерита

Лечение собак. В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Собаку необходимо изолировать в отдельное теплое, без сквозняков помещение. Назначают диетическое питание в виде легкоперевариваемых мелкоизмельченных и вареных кормов с повышенным содержанием витаминов. Для повышения резистентности применяют различные иммуностимуляторы (иммуномодуляторы). Истечения из носа и глаз устраняют дезинфицирующими растворами, настоями и отварами лекарственных трав. Секундарную микрофлору подавляют с помощью антибиотиков и сульфаниламидов. Дозу и курс лечения ими определяет ветеринар.
Симптоматическое лечение включает антигистаминные, ферментативные, антитоксические, адсорбирующие средства, а также гепатопротекторы.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 17 дек 2013, 19:25

oldista писал(а):
17 дек 2013, 19:16
Симптоматическое лечение включает антигистаминные, ферментативные, антитоксические, адсорбирующие средства, а также гепатопротекторы.
Ага, еще, т.к. был слабый стул, ели фильтрум-сти, и карсил, поскольку и до этого курс не закончили, продлила на 3 недели. Антигистаминных не принимали.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 17 дек 2013, 19:52

смотрю диагноз собаке поставить гораздо труднее, чем гомосапинсу или статуму... иди к врачу, делай анализы и будь уверен, он поставит правильный диагноз...

Ответить