Livio and Zhorik

Livio

Сообщение Livio » 19 ноя 2013, 07:57

оса писал(а):
18 ноя 2013, 21:26
На шее, Леша, на шее, ножки свесив
:) ДЛя этого я ее и "рожал".... Девочка для этого и нужна собственно, любить безмерно и что бы на шее сидела... o-S-Z

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 19 ноя 2013, 19:02

Livio, Алексей, хоть и с опозданием (все ж редко бываю на форуме) поздравляю :rose: с таким замечательным событием всю вашу семью! Самое главное здоровья малышке и мамочке, какие же вы молодцы! Ну а кадры разборок мололетки со старшими вообще супер.

Livio

Сообщение Livio » 22 ноя 2013, 17:55

Расскажу ка я вам как мы с Ричиком на выставку сходили :-D
Итак пошли мы на выставку , я преследовал корыстный интерес - там в призах емкости под корм давали... А судила выставку Баужес, которая три месяца назад была в восторге от Ричика и отдала ему победу в классе....
Итак пришли мы, Ричик с Настей пошли в ринг и тут началось ( я щас дословно передам разговор)
Ну в общем эксперт говорит Насте, что эта собака подлежит дисквалификации по окрасу, ей очень жаль, так как сложен он просто великолепно.... Настя спрашивает , что не так то с окрасом. На что она говорит - он коричневый, а это дисквал ( хотя где она это взяла не знаю) .... Настя ей говорит, он не коричневый, а бело-коричнево - тигровый. Баужес говорит что тигра нет и Настя предлагает пойти на улицу и посмотреть, выставка останавливается и они пошли смотреть. Тут надо признать, что он действительно был грязный, я его не готовил совсем, но тигру все одно видно отчетливо. Ладно пришли они и Баужес говорит - у него белые когти и это дисквал, при таком окраске белые когти не должны быть . А так же нос у него не совсем черный, он тоже имеет оттенок .....тк нос отличается от ее черного шарфа, но тут тоже сыграла роль что Ричик был грязноват и нос действительно не лоснился черным цветом. Я все это слушаю и задаю один вопрос: А он у меня с детства подлежал дисквалу? Она говорит - Да. Я говорю, очень жаль что так , но как тогда объяснить его победу и ее во стороженные отзывы о нем три месяца назад, а так же как объяснить, что он выиграл класс на одной из самых больших монок по английским экспертом, который так же является каким то там лидером в нкп стафиков. На что она говорит, ну по первому случаю я не помню, а если и было, то до года окрас формируется и снимать собаку по окрасу нельзя, а по второму случаю, тут удивляться не приходится английские эксперты бестолковые - их поэтому никуда судить не приглашают. На что я говорю, ну бог с ним с английским экспертом, но ему и сейчас всего девять месяцев, как быть то :-D получается его и щас снять нельзя :-D на что она отворачивается и говорит или дисквал или я могу сам снять собаку без описания , что я и сделал.
Пс ну вот так, не хочу давать какой либо оценки, может она и права, просто все нелогично как то ....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 ноя 2013, 18:37

Livio писал(а):
22 ноя 2013, 17:55
Пс ну вот так, не хочу давать какой либо оценки, может она и права, просто все нелогично как то ....
Да что тут думать, гомики они все! :-E (и это еще мягко выражаясь :-> )
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 22 ноя 2013, 19:04

Livio писал(а):
22 ноя 2013, 17:55
не хочу давать какой либо оценки, может она и права, просто все нелогично как то ....
НУ... Эксперт всегда прав ... :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 ноя 2013, 19:07

Ротти писал(а):
22 ноя 2013, 18:37
Да что тут думать, гомики они все
Баужес зовут Екатериной :-D Щас стандарт посмотрю.

Livio

Сообщение Livio » 22 ноя 2013, 19:09

Ротти писал(а):
22 ноя 2013, 18:37
Livio писал(а):
22 ноя 2013, 17:55
Пс ну вот так, не хочу давать какой либо оценки, может она и права, просто все нелогично как то ....
Да что тут думать, гомики они все! :-E (и это еще мягко выражаясь :-> )
Я очень пофигчно что ли отношусь к нашим экспертам, забавные они .... С Ричиком вообще приколы, почему то каждый хочет что либо выдумать по нему, на другой выставке эксперт сказала , что ей мало объема 8-O 8-O 8-O
Это вообще перл, пусть она мне покажет хоть одного стафика в России , в возрасте Ричика и объемней его ..... Ну нет таких 100%. Так что у Ричика прикол наш карьера :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 ноя 2013, 19:12

Одноцветный: рыжий, цвета пива (олений), белый, иссиня-черный. Двухцветный: любое сочетание этих цветов. Тигровый. При всех окрасах допустимы белые отметины. Он у тебя какого считается окраса?

Livio

Сообщение Livio » 22 ноя 2013, 19:14

iz-torra писал(а):
22 ноя 2013, 19:07
Ротти писал(а):
22 ноя 2013, 18:37
Да что тут думать, гомики они все
Баужес зовут Екатериной :-D Щас стандарт посмотрю.
Да что там смотреть уже у всех, кого знаю и к о в теме спросил , люди не понимают в чем вообще сыр бор. Правда она еще сказала , что крапа не должно быть . Блин он просто менее желателен и при прочих равных естественно надо отдать предпочтение собаки без крапа.
Пс касательно носа, то у тех же ротвейлеров зимой он вообще коричнево-полосатый, а у Ричика такого нет, ну может еле еле можно натянуть на темно коричневый оттенок и то надо цветоэксперта какого нить тащить ....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
iz-torra писал(а):
22 ноя 2013, 19:12
Одноцветный: рыжий, цвета пива (олений), белый, иссиня-черный. Двухцветный: любое сочетание этих цветов. Тигровый. При всех окрасах допустимы белые отметины.
Да в то и дело он хоть какой может быть и причем тут белые когти я тоже не понял , она говорит, что они должны быть только черные - где это написано, тоже не понял

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 ноя 2013, 19:16

Livio писал(а):
22 ноя 2013, 19:14
то у тех же ротвейлеров зимой он вообще коричнево-полосатый
- коричневый нос у ротвейлера дисквал, у них бывает проточина на черном носу-зимний нос. такую породу как у тебя к выставке конечно готовить надо, а ты даже не помыл и нос не накрасил :-D

Livio

Сообщение Livio » 22 ноя 2013, 19:18

iz-torra, он у меня бело - тигровый

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
iz-torra писал(а):
22 ноя 2013, 19:16
Livio писал(а):
22 ноя 2013, 19:14
то у тех же ротвейлеров зимой он вообще коричнево-полосатый
- коричневый нос у ротвейлера дисквал, у них бывает проточина на черном носу-зимний нос. такую породу как у тебя к выставке конечно готовить надо, а ты даже не помыл и нос не накрасил :-D
Ну щас я еще припудривать его буду :-D Ай фигня все это на самом деле....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 ноя 2013, 19:23

Livio писал(а):
22 ноя 2013, 19:18
iz-torra, он у меня бело - тигровый
- какой окрас занимает бОльшую площадь? Если белый, то как у него ногти черные могут быть?

Livio

Сообщение Livio » 22 ноя 2013, 19:36

iz-torra писал(а):
22 ноя 2013, 19:23
Livio писал(а):
22 ноя 2013, 19:18
iz-torra, он у меня бело - тигровый
- какой окрас занимает бОльшую площадь? Если белый, то как у него ногти черные могут быть?
Белый конечно.... Не знаю я как? :-D

Аватара пользователя
оса
Сообщения: 477
Откуда: РБ, г. Витебск
Собака(и): питомник "Черный Рыцарь"
Контактная информация:

Сообщение оса » 22 ноя 2013, 19:45

носы красят, а почему бы и ногти не покрыть черным лаком :-D

Livio

Сообщение Livio » 22 ноя 2013, 19:55

iz-torra писал(а):
22 ноя 2013, 19:23
Livio писал(а):
22 ноя 2013, 19:18
iz-torra, он у меня бело - тигровый
- какой окрас занимает бОльшую площадь? Если белый, то как у него ногти черные могут быть?
Белый конечно.... Не знаю я как? :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 22 ноя 2013, 22:49

Может просто хотели убрать конкурентно-способную собаку с выставки (тем более что сложение у него - великолепное)?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 ноя 2013, 23:05

Дима_ruen писал(а):
22 ноя 2013, 22:49
Может просто хотели убрать конкурентно-способную собаку с выставки (тем более что сложение у него - великолепное)?
- ну да, заговор :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 22 ноя 2013, 23:19

Не, ну в Лёшином случае я не знаю, конечно.))

Но вот как Ferrum писала - у кобеля не увидели яиц.
Ferrum писал(а):
22 ноя 2013, 19:04
короче, выходит Экс на описание и она отмечает - что у кобеля НЕТ яиц... вообще... т.е.полный крипторх :?:
оценка - "очень хорошо"...
ну, Аня (наш хендлер) с ринга вышла, и я "взорвалась"...
подошла обратно к Эксперту и говорю - давайте ВМЕСТЕ яйца посмотрим? :oops:
если их нет, то тогда положено "дисквал" давать, а не оч.хор...
короче меня реально "послали"... сказали - что у неё всего по 3 минуты на собаку, и нет времени второй раз смотреть моего кобеля...
я задала следующий вопрос - что у данной собаки под этим экспертом есть несколько оценок и в том числе CACIB...
после ответа эксперта - я поняла,что спорить уже бесполезно... т.к.мне ответили - что "она ни как не виновата - что у моей собак с возрастом РАССОСАЛИСЬ яйца :-k :-D
"Рассосались яйца" - это вообще рок-н-ролл какой-то. :-D

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 23 ноя 2013, 03:52

Livio, Лёш, Ричик - это тебе не ротвейлер - газеткой протер и вот оно тебе - качество шерсти))

Livio

Сообщение Livio » 23 ноя 2013, 09:23

:-D Вторую ночь слушаю концерт леди Гаги.... И так как все решили, что я виноват в том что она к нам приехала , то и выписали мне билеты в первый ряд :-D :-k
Блин ну как так, ей всего 15 дней, а она уже нас разводит причем в наглую и ухмыляется когда выходит)))) сегодня я этому положил конец, ну требует что бы ее на руки брали и в е тут, днем то это прикол но - я сам таскаюсь с удовольствием , а ночью то не втыкает совсем :-D сегодня в час забрал ее от Оксанки - бросил рядом с собой и слушал концерт минут тридцать - потом эта маленькая засранка поняла что фиг я ее на руки возьму и уснула - спали пять часов - ура товарищи :-D

Ответить