Livio and Zhorik

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 26 июл 2013, 10:38

Annarich писал(а):
26 июл 2013, 10:37
по всей строгости закона жизненых устоев Лёши
- ох... и с огнем играешь :-D

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 июл 2013, 10:47

Ротти писал(а):
26 июл 2013, 10:26
О! Вот и я знал, что породный правильный канарец это такая низкорослая высокожопая каракатица
я даже специально для Лёши его сняла, правда когда уже хозяйка описание получала и он просто стоял.
Изображение
Ротти писал(а):
26 июл 2013, 10:26
О! Вот и я знал
боялся вслух сказать? :-D

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Gesund писал(а):
26 июл 2013, 10:38
- ох... и с огнем играешь
люблю адреналин :-/

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2013, 10:51

Annarich писал(а):
26 июл 2013, 10:47
боялся вслух сказать?
У меня никто не спрашивал :-/
У нас на форуме другие в знатоках породы ходят, неразлучники такскаать, Ливио и Фиштхаус :-D (как в народе говорят - мы с Тамарой ходим парой)
Их внутренний стандарт около Ливио вращается, только один считает, что Ливио максимально приближен к Ливио, а другая уверена, что собака ее подруги гораздо более Ливио, чем сам Ливио :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 26 июл 2013, 11:16

Ротти писал(а):
26 июл 2013, 10:51
У меня никто не спрашивал
упс... у меня тоже. Да и подозреваю, что Лёша никогда о таком не спросит :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 26 июл 2013, 11:38

Ротти писал(а):
26 июл 2013, 10:26
О! Вот и я знал, что породный правильный канарец это такая низкорослая высокожопая каракатица без каких-либо намеков на углы скакалок
:-D

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 26 июл 2013, 13:21

FishtHaus писал(а):
25 июл 2013, 23:27
Фотошоп.
Да. Зато прикольно в общем и целом. И Бандина сестренка очень хороша в контексте картинки))))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Annarich писал(а):
26 июл 2013, 10:47
я даже специально для Лёши его сняла, правда когда уже хозяйка описание получала и он просто стоял.
А я Аватара на каждой крупной выставке вижу. Йаду мне! (((((((((((((((((((((((((

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Livio писал(а):
26 июл 2013, 07:33
щас такой бардак в породе,
Бардак сейчас в любой породе. Просто в канарио он более заметен - из-за относительной малочисленности поголовья. B-)
Всю глобальность и ужас ситуации понимаешь, когда пытаешься купить щенка, с критериями: здоровый, с хорошей нс, красивый, породный, с интересной родословной.
День за днем с канарским догом

Livio

Сообщение Livio » 26 июл 2013, 14:15

Annarich писал(а):
26 июл 2013, 10:18
Пока мне не объяснили, что так канарцы и должны выглядеть.
Ну в этой породе кто каких (по типу) держит тот и будет говорить что канарец именно такой. Возьми стандарт и попробуй эту кракозябру туда вогнать ....
Ща убъю время и покажу какие собаки в целом у нас есть, в рамках типов что ли, если это вообще уместно...

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Изображение
Жора - сборная солянка на самом деле из разных типов канарцев
Изображение
Изображение
Макса-американца собака, Мезон, типичный представитель Куртовских линий (основоположника породы)
Изображение
Изображение
Испанские чемпионы она же ЧМ
Изображение

Ну и делайте выводы сами, я свой выбор сделал давно очень им доволен, хотя если говорить о породе в целом, считаю что идеальный представитель должен быть иным.
пс вот интересный помет по фото, я бы с удовольствием купил щенка, ну чисто по фото, этих собак я не знаю, точнее что дают. Эля больше меня знает в породе, она может что скажет.
Изображение
Изображение
ну щенки
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Вот еще один пост человека-хендлера после ЧМ, но в общем интересующимся породой.
\
ребята, я в ШОКЕ! я итак как не зайду на форум-так спать не могу, а тут меня разорвало на части.
я наконец-то увидела ящеров вблизи....боже, лучше бы я смотрела на них только через монитор. они еще хуже, чем на фото. у породы при таком раскладе нет никакого будущего. увы. стоять третьей за собаками больше похожими на старых ишаков, с проплешинами на всю холку, шаркающих грудью по полу и на которых только седло и хочется накинуть -это позор! уже лучше не в расстановке. я кричала, когда выходила из ринга. со мной это было впервые. пусть трижды там будет супер голова, и пусть они будут габаритнее банды или еще кого засчет длинных поясниц, растопыренных конечностей и задранного над малюсеньким крупом хвоста, это мутанты. у меня душа болела, когда перед рингом тетечка одного за другим выводила щенков тренироваться. они как на видео украинского питомника. боже, да неужели одни мы тут "самые умные на форуме" это видим???кому это нужно? для чего? некоммерческая порода, специфический характер и темперамент... я категорически не понимаю. дело не в шоу, шоу-собака-это пусть кривая-косая с харизмой, но не инвалид.
спасибо "родителям" за фото. мне не стыдно за эту собаку.
__________________

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2013, 14:20

Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:15
ну щенки
Ну все верно, если их не испортят всякими приучениями к стойке, то будут классическими высокожопыми каракатицами :->
Лучшими представителями породы, наиболее соответствующими стандарту

А папик красавец, но это уже подражательство ротвейлеру, растяжка, внимательный взгляд и все такое
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 26 июл 2013, 14:21

Ротти писал(а):
26 июл 2013, 14:20
Ну все верно, если их не испортят всякими приучениями к стойке
Этих не испортят, все нормально для этого возраста с высокозадостью, седла у них не будет...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2013, 14:23

Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:21
седла у них не будет...
Ну как не будет, итить? :-k
Куда оно денется?
но всё-таки...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 26 июл 2013, 14:24

Ротти писал(а):
26 июл 2013, 14:20
высокожопыми
Низкопередыми :-x

Livio

Сообщение Livio » 26 июл 2013, 14:25

Ротти, Rotti's Allyans, пй ну вас, не фига не втюхаете все одно :-D

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 26 июл 2013, 14:29

Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:25
не фига не втюхаете все одно
XD Так у тебя поучимся.
Леш, разницу между низкопередостью и высокозадостью розУмиешь? :->

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2013, 14:32

Rotti's Allyans писал(а):
26 июл 2013, 14:29
Леш, разницу между низкопередостью и высокозадостью розУмиешь?
ну, вот это, надо полагать :->
Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:15
с проплешинами на всю холку, шаркающих грудью по полу и на которых только седло и хочется накинуть
но всё-таки...

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 26 июл 2013, 15:26

Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:15
Эля больше меня знает в породе, она может что скажет.
"И забудьте, какого цвета у вас дипломы. Вы ни хрена не знаете. (с)" - это я сейчас о своем состоянии))) Буквально час назад переписывалась с владелицей собаки, от которой мне думалось, было б неплохо попытаться приобрести щенка (желающие у меня есть, попросили помочь с выбором). Порасспрашивала ее по кровям. В общем, даже за благополучными собаками (те, которые на собак похожи, бегают, прыгают и с головой дружат), имеются проблемы, закрывающие возможность плем. работы. Или сразу теряется породность ("распознаваемость"), и накладывается излишняя легкость сложения (меняются линии головы, присоединяется тонкокостность, потеря пигмента и большой процент белого в окрасе).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:15
Вот еще один пост человека-хендлера после ЧМ, но в общем интересующимся породой.
Настя жгла))) А еще она меня чуть не прибила после ринга, на эмоциях, когда Бант стала 3ей (я вообще удивилась, что ее в отбор-то взяли, после кобелей приняла как должное 100% ангажированность эксперта).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Livio писал(а):
26 июл 2013, 14:15
пс вот интересный помет по фото, я бы с удовольствием купил щенка, ну чисто по фото, этих собак я не знаю, точнее что дают. Эля больше меня знает в породе, она может что скажет.
Млин, Эва вечно нафоткает так, что собака умудряется отличаться от своего оригинала, причем в случае с ее же собаками - не в лучшую сторону.
Скажу, что: да фиг знает, набридили))) У второго щенка голова однозначно лучше, но хочется маски, и темных глаз. Ну и корпусом он мне больше нравится.
День за днем с канарским догом

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 26 июл 2013, 18:53

Изображение

Красивый вырос. Я бы хотела получать примерно таких собак. Недостатки есть у каждого, и хочется работать над ними, не боясь произвести на свет инвалида.
День за днем с канарским догом

Livio

Сообщение Livio » 26 июл 2013, 19:27

EllHart писал(а):
26 июл 2013, 18:53
Красивый вырос.
Поверь он еще не вырос, он очень поздний, очень... Я полагаю, что кобель в рассвете из него получится к 5 -ти годам. Он только последние несколько месяцев стал оседать и матереть что ли..

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Нашел сегодня у нас вот такие цветочки, простые как два рубля, но интересные из цветка опять листва растет...
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сосед, отличный жених нашей Муськи... если бы ее не стерелизовали ...
Изображение
Муся наша
Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2013, 19:47

Обалденный соседский кот :-!

Ёська так и пропал? :?:
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 26 июл 2013, 20:01

Ротти писал(а):
26 июл 2013, 19:47
Ёська так и пропал?
Да, нет его слава богу )))

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 26 июл 2013, 21:51

Есю жаль... Эх, надо было его карго в Питер оформить(((((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Livio писал(а):
26 июл 2013, 19:27
Поверь он еще не вырос, он очень поздний, очень..
Он мне и таким нравится. В Финке будет Всемирка в следующем году. Может приедете?
День за днем с канарским догом

Ответить