Livio and Zhorik

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 05 окт 2012, 23:49

Нет нет, что Вы. :-D Самое сложное в юбочке 60 кг рулить. И искренне считать у что на поводке не лабрадор. :oops:

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 06 окт 2012, 00:35

дело в том, что любой хороший показ весьма трудозатратен. Что свободная стойка, что двойной хендлинг, что постановка собаки руками...
Я фанат двойного хендлинга... но двойной хендлинг не подразумевает криков за рингом, беганий вокруг ринга и прочих чудес... при условии, что собака хорошо подготовлена.
Крики с плясками начинаются в 2х случаях: собака не готова и собака не держит такую нагрузку(не может долго держать концентрацию, отсутствие темперамента, отсутствие физической формы и многое другое)... именно тогда собаке нужны более сильные раздражители.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 06 окт 2012, 02:29

Cherniy Kumir писал(а):
05 окт 2012, 09:03
Ну для меня Эмиля - один из лучших хендлеров, знаю ее уже больше 10ти лет))). Если Эмиля перестаралась с подчеркиванием своей фигуры, то Яценко и многие другие "стараются" так каждую выставку)).
Я не знаю ни ту ни другую.
Просто, увидев фото по ссылке, вспомнила, что на "пёсике" после "Золотого ошейника" из-за этого костюма народ с сотню страниц настрочил.

Livio

Сообщение Livio » 06 окт 2012, 02:46

Corsodogs писал(а):
05 окт 2012, 23:42
ну возможно, удавиться на игрушку сложнее
|-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Cherniy Kumir писал(а):
06 окт 2012, 00:35
но двойной хендлинг не подразумевает криков за рингом, беганий вокруг ринга и прочих чудес...
:-D Аня, ты наверное на ринге ротвейлеров в России давно не была, я знаю такое мнение среди собаководов, что не дай бог попасть на выставку рядом с рингом ротвейлеров |-D

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кстати, в моем понимании наиболее удачный показ, это между
iz-torra писал(а):
05 окт 2012, 22:56
Стоят как ослики
и
Corsodogs писал(а):
05 окт 2012, 23:42
удавиться на игрушку
Что и имели ротвейлеры в 80 -90 х годах

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 окт 2012, 04:45

Оль, прости, пропустила....., не увидела, что мне адресован пост ....
oldista писал(а):
05 окт 2012, 11:49
Оль,
Ольга Ш. писал(а):
05 окт 2012, 11:38
Я считаю, что все должно быть в меру )))

))) Ну, а куды ж сверхмерные размеры девать))))) :oops:
Задекорировать ...))) :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

vvp

Сообщение vvp » 06 окт 2012, 09:03

Ольга Ш. писал(а):
06 окт 2012, 04:45
Задекорировать ...))) :-D
Новые пуристы. :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 окт 2012, 09:05

Corsodogs писал(а):
05 окт 2012, 23:15
ну чтобы они осликами стояли их к этому готовят
- ну да, ну да. А так они все драйвовые, только тщательно это скрывают :-D

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 06 окт 2012, 12:28

Livio писал(а):
06 окт 2012, 02:46
я знаю такое мнение среди собаководов, что не дай бог попасть на выставку рядом с рингом ротвейлеров
ты на ринг НО сходи, на спецвыставку)))))от там насмотриссИ))) :clap:

Livio

Сообщение Livio » 06 окт 2012, 13:01

oldista писал(а):
06 окт 2012, 12:28
ты на ринг НО сходи, на спецвыставку)))))от там насмотриссИ)))
Да был я на монках НО, нет там такого как у ротвейлеров.. У вас прибить как на раз два могут игрушкой для коней :-D

morgan

Сообщение morgan » 06 окт 2012, 13:05

Livio писал(а):
06 окт 2012, 13:01
У вас прибить как на раз два могут игрушкой для коней
Ага, а там оглушить дудкой болельщиков, при чем в разных тональностях когда это все дудит - жесть :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 окт 2012, 13:27

Livio писал(а):
06 окт 2012, 13:01
нет там такого как у ротвейлеров
Конечно нет.... :-/ , там владельцы питомников подраться могут на раз-два, да и владельцы собак тоже .... :-> ))))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Livio

Сообщение Livio » 06 окт 2012, 14:54

Ну все мы отбегали свою первую Международную выставку, получии "Отлично" и свободны :-D Призовые места получили однотипные собаки, существенный отличия от Жорика это более выраженная высокозадость и меньший рост. Единственное, что вчера и сегодня отметили его голову.... Выявилось вопросов в части показа, которые мы нифига не учитывали, когда выставляли в России, требования Испанцев к показу существенно отличаются.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Кстати, Настя, впервые на выставке такого ранга и грит, что организация хуже не куда, любой наш САСИБ организован лучше. некоторое судейство вызывает очень много вопросов (ну по другим породам)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 31 секунду:
Изображение

Победитель класса (ну вроде ккак)

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 06 окт 2012, 15:49

Livio писал(а):
06 окт 2012, 14:54
Победитель класса (ну вроде ккак)
А какого он роста? Либо дама очень высокая, либо собака очень маленькая :?:
Интересно, а сколько он в холке?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Погуглила, так как хендлер показалась знакомой... виртуально, естессно :)
Класс выиграла собака живущая в России?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 окт 2012, 16:00

Corsodogs писал(а):
05 окт 2012, 23:42
ну возможно, удавиться на игрушку сложнее
если у собаки есть в голове хоть одна извилина и приличная анатомия , то стоять в ринге в стойке она может научиться , но если у нее нет темперамента , можно хоть хоть убиться , но взять его неоткуда .
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 06 окт 2012, 17:19

ExsSR писал(а):
06 окт 2012, 15:49
А какого он роста?
Он в два раза меньше Жорика, плюс у него "седло".... Вообще все очень у нас прикольно, собаки победившие на Европе, согласно стандарту должны были быть дисквалифицированы .... Жас мы на породном поразбираем эту тему и я вам отпишу. Одно точно я, если бы, когда выбирал Жорика и вообще смотрел бы породу видел бы собак такого типа, то никогда бы не купил щенка....
ps Я поставил самую удачную его фотографию

Добавлено спустя 1 час 10 минут 19 секунд:
А вот Л П П или как правильно, короче кто всю выставку победил, мне нравится...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 окт 2012, 21:31

Livio, Лёшик, прими мои сожаления. У тебя шикарный пёся. Представляю как тебе обидно.... :’-(
Как мне видится, у европейцев вообще какая-то не здоровая тенденция по снижению роста собак и экстримальному проявлению породных черт. Из овчарок рахитов сделали. Ротвейлеров плавно в пекинесов превращают. Боксёры и доберы вообще в декорашек превратились. Если так и дальше пойдет, то моей следующей собакой будет дворняга.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 окт 2012, 22:01

Ювентус писал(а):
06 окт 2012, 21:31
то моей следующей собакой будет дворняга.
что дворняги становятся крупнее ? :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 окт 2012, 22:08

Livio писал(а):
06 окт 2012, 14:54
Победитель класса (ну вроде ккак)
- не хендлер, а гренадер какой то. С ней любая собака будет казаться мелкой. :-D

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 06 окт 2012, 22:23

iz-torra писал(а):
06 окт 2012, 22:08
не хендлер, а гренадер какой то.
Вроде как выставка собак, а не обсуждения хендлеров.
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Livio

Сообщение Livio » 07 окт 2012, 01:16

Ювентус писал(а):
06 окт 2012, 21:31
Представляю как тебе обидно....
:-D
Да брось, со мной вообще все нормально... Вот мой пост по этому поводу :
Спасибо, но вот что я тебе скажу по этому поводу (не претендуя на истину и тем не менее я убежден, что я где то рядом)...
Первое нашу породу породой назвать нельзя, т.к. собаки на столько отличны, что их сравнивать то невозможно. Поэтому никакой особо конкуренции не было, эксперт смотрел на собак в типе Жорика - между пальцев, можно сказать совсем не смотрел. Я тебе больше скажу - все собаки на нашем форуме (и не только) не соответствуют и существенно тому типу, который был выбран в расстановке.
Такой подход прежде всего связан даже не с породой (которой нет я повторюсь), а с личным восприятие собак которых кто то назвал Канарским догом. И упрекнуть этого эксперта ни в чем нельзя, как по объективным так и по субъективным признакам. Более того, со слов очевидцев победители действительно красивые собаки, но они координально другие и отличные от всего, что представлено на нашем форуме.
Безусловно стоит задаться вопросом, Ну и как реагировать на такое положение дел и место своей собаки в этом породном бардаке??? И я тебе и себе тоже отвечу: А никак? И на это у меня есть веские причины, все что касается дворняг - непредсказуемо до абсурда. Например за последние 10 лет корсы эволюционировали от Крупных питбулей, боксеров, мастино до меских боксеров и это все на глазах, угнаться за этим хаосом невозможно, переживать, что твоя собак в тот или иной период фактически и корсом не является - ГЛУПО т.к. все очень субъективно. Поэтому я для себя уже давно решил, что главное в дворняге вырастить здоровую, куражную, шоу собаку, которая бы соответствовала тексту стандарта. Жорка, слава богу таким и вырос, это кобель без единого серьезного недостатка, как в части психики, так в части физиологии и абсолютно соответствует тексту стандарта. Что еще надо, имея собаку в породной группе???

Если ты хочешь иметь прозрачное, здоровое и однотипное судейство так и надо брать породу с историей - ротвейлер, доберман и т.д. Англичан кстати тоже сюда же записал бы....
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Добавлю еще один момент, что собаки нашего типа, еще три года назад выигрывали ту же Европу.. вот и пойми их. Фарик (отец Жорика, со слов Юли - хозяйки ни чем от Жорки в этом возрасте не отличается) громил Европу на раз два, естественно в конкуренции с собаками с "седллом"

Ответить