Livio and Zhorik

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 16 фев 2013, 20:55

Livio писал(а):
16 фев 2013, 19:57
Я с тобой не согласен. У меня Жорик всегда в группе первый или второй, а то и выставку выигрывает... И ни кому я там не свой.
Ты не понял. Я не о том. А
ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 19:50
Насчет популярности породы
Выставки на эту популярность никак не влияют.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Sveta писал(а):
16 фев 2013, 19:59
Объясни мне пожалуйста чем обычный владелец собаки хуже заводчика? Почему он не имеет права отказаться держать у себя плембрак, тратить на него свои деньги и время? Что за двойные стандарты? Каждый имеет право на хорошую собаку отвечающую стандарту породы.
Sveta, причем тут хуже-лучше? Заводчик занимается разведением (как бы по умолчанию), а обычный владелец - уж, как повезет. Рассчитывать, покупая щенка в два месяца, что в дальнейшем кобеля кто-то будет вязать, довольно странно. Хотя, как раз такой наивностью и отличаются некоторые эти самые "обычные владельцы".
GoGa писал(а):
16 фев 2013, 20:13
Разве без этих составляющих нет оснований желать ротвейлера экстра класса?
Желать можно что угодно. Только в два месяца нет и не может никакой гарантии экстра класса. А уж угадать в этом возрасте будет или не будет кобель интересен, как производитель, вообще никто не сможет. Кстати, идеальный прикус, комплект "фаберже" и даже победы на выставках тоже не гарантируют карьеру производителя.

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 20:59

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 20:55
щенка в два месяца, что в дальнейшем кобеля кто-то будет вязать, довольно странно
А Алла как же купила недавно, на диван думаешь?

Добавлено спустя 1 минуту:
ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 20:55
Рассчитывать, покупая щенка в два месяца, что в дальнейшем кобеля кто-то будет вязать, довольно странно.
Почему?

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 16 фев 2013, 21:08

Livio писал(а):
16 фев 2013, 20:59
А Алла как же купила недавно, на диван думаешь?
Леша, никто не говорит, что нельзя попробовать рискнуть. Но, в этом возрасте есть довольно большой шанс и не угадать.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 16 фев 2013, 21:13

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 20:55
а обычный владелец - уж, как повезет.
А если не повезет - надо смиренно принять удар? А с какой стати? Я помню нас Салтыков тут уверял, что покупка щенка, как покупка электроприбора, только без гарантии. Пусть производитель не несет ответственности, но это не значит, что покупатель должен нести свой крест молча сцепив зубы. :-D Все мы приобретая щенка расчитываем свои материальные и временные возможности и если нет времени и соответствующих жилищных площадей на плембрак, то лучше его переустроить и найти собаку отвечающую твоим амбициям, все то же самое, что и у заводчика, в упор не вижу разницы. :)
Мимими

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 16 фев 2013, 21:13

Народ!!! А как же дрессировщики-спортсмены-профессионалы? Они покупают собаку, выращивают ее и потом отдают, как не оправдавшую надежд. И заводят другую и тоже отдают. Разве у них ТАК не бывает? Или они взяв маненького щеночка не испытывают к нему умиления

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 21:14

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 21:08
Леша, никто не говорит, что нельзя попробовать рискнуть. Но, в этом возрасте есть довольно большой шанс и не угадать.
Это очевидные весчи, и я готов рисковать.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 16 фев 2013, 21:24

Sveta писал(а):
16 фев 2013, 21:13
то лучше его переустроить и найти собаку отвечающую твоим амбициям
Sveta, так нет гарантий, что следующий оправдает ожидания. Так и менять собак до бесконечности? Одно дело, найти собаку без брака, которая сможет закрыть ЧР, и другое, когда имеются какие-то грандиозные планы. А уж про гарантированную карьеру производителя даже говорить смешно.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 фев 2013, 21:28

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 20:55
Кстати, идеальный прикус, комплект "фаберже" и даже победы на выставках тоже не гарантируют карьеру производителя.
А кто спорит??? Зато отсутствие фаберже, идеального прикуса и прочих перечислений стандарта породы уже гарантирует отсутствие карьеры.
Более того, потом найдутся люди, которые сакжут, что собака не в стандарте, значит это не ротвейлер. И формально будут правы.
Ну, и нафиг это надо? Аааа, понял, понял - потому что не заводчик :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 16 фев 2013, 21:30

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 21:24
и другое, когда имеются какие-то грандиозные планы.
но без мечты (и цели) как то грустно и скучно жить... :oops:
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 16 фев 2013, 21:38

ExsSR, Собака уже точно плембрак, т.е. держать ее ТОЛЬКО для уси-пуси. Имеет человек право не желать себе такой жизни?
По твоему выходит, что нет, люби что Бог дал и петюкай. Потому что не заводчик. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 фев 2013, 21:46

Ну, если Леша (не понимаю для какой цели, если не для племработы) готов за идею обрастать стаей не "звезд", то можно и щенков из Германии помётами выкупать. А вдруг?! |-D Хотя куда практичнее купить уже состоявшуюся "звезду" своей мечты на эти деньги.
Лёша, как пацаны?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 16 фев 2013, 21:50

ExsSR писал(а):
16 фев 2013, 21:24
Sveta, так нет гарантий, что следующий оправдает ожидания. Так и менять собак до бесконечности? Одно дело, найти собаку без брака, которая сможет закрыть ЧР, и другое, когда имеются какие-то грандиозные планы. А уж про гарантированную карьеру производителя даже говорить смешно.
Господи, да все это фигня, ты так и не хочешь понять меня... ТЫ НАИГРАЛАСЬ, а мне процесс важен, а с Захаром процесса не будет. Я бы занимался им при любом развитии событий кроме дисквала, но неужели это не доходит??????????????????????????????????????????????????? :-k :-k :-k :-k :-k :-k :-k :-k

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 16 фев 2013, 22:16

Livio , эй, ну ты не нервничай так, Лёш...
Можно, я пишну?
начну с того, что все - ИМХО что далее
Как бы так выразиться, чтоб понятно было и не задеть никого. Хоть это и нереально.
Хотеть звезду - можно.
Но тогда, как Степанову :rose: , надо покупать уже состоявшегося кобеля, чтоб по рингу побегать, а все в восторге или суку.

Все остальное - лотерея.
Поступок Алексея мне понятен.

Есть женский взгляд - люлблюнемогу
И мужской.
Без сантиментов
Кто прав - сложно судить.
Мне лично - очень бы хотелось, чтоб не было таких тяжелых нравственных метаний у всей семьи.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 фев 2013, 22:54

Sveta писал(а):
16 фев 2013, 21:13
Я помню нас Салтыков тут уверял, что покупка щенка, как покупка электроприбора, только без гарантии
Я с ним согласен :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 фев 2013, 22:55

Если абстрагироваться и взглянуть на ситуацию трезво, все мы знаем что Леша хотел получить от ротвейлера. И если он принял такое решение, ничего страшного в этом нет. Щенок сейчас легко привыкнет к другому месту и человеку.И никакого предательства тут нет, тем более что Леша выше написал что отдаст только в ответственные руки, и я думаю отбор будет действительно жестким. Другое дело, если не абстрагироваться, может все же все встанет на места....Я представляю как Леше нелегко .А Захар красавчик! :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 фев 2013, 23:12

forlana писал(а):
16 фев 2013, 22:55
И если он принял такое решение, ничего страшного в этом нет
Панимаишь... тут ведь такое дело :->
Издалека начнем
Ну када тогось... Билли наш с Моникой... ну ты знаешь... импичмент в овальном там и все такое :oops:
Так страшное было не в том, что Билли с Моникой, это-то как раз все заценили, настоящий типо мужик, и на саксофоне может и с девками-практикантками не промах - это мужики так думали. А женщины были рады, что этой жабе Хиллари, которую все не переваривают, рога наставили и тоже за Билла были
Но страшное для пинд американцев было то, что Билли солгал на присяге. Ну вот свой в доску парень, поклялся на Библии говорить только правду и солгал.
То же самое и Леша, как по значимости своей личности на форуме соизмерим был с Билли для пинд американцев, так и отпирательства его (не брал никакого щенка, ничего не знаю, век воли не видать) клятвенные равносильны лжи Билли на Библии

Доступно хоть изложил? :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 16 фев 2013, 23:18

Ротти писал(а):
16 фев 2013, 23:12
Доступно хоть изложил?
не-а
Что-т перебор с алегориями, как по мне))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 фев 2013, 23:39

Ротти писал(а):
16 фев 2013, 23:12
Доступно хоть изложил?
- доступно, тока немного преувеличил величину Лешиного величия :-D Немного зная Лешу вообще не удивилась,что он "хранил тайну"( относительно конечно) :-D Думаю, что не на 100% был он уверен( да и никто бы на его месте). Хотел чуть позже удовстовериться и уже на "Белом коне".

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 16 фев 2013, 23:46

iz-torra писал(а):
16 фев 2013, 23:39
тока немного преувеличил величину Лешиного величия
Ты пошто так Лешика пнула? :-D Нам теперь еще страниц на 100 выслушивать доказательства его непревзойденности, а всякие Биллички пыль у Лешиных стоптанных ботинок. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 фев 2013, 00:01

Sveta писал(а):
16 фев 2013, 23:46
Ты пошто так Лешика пнула?
Какой такой Лешик? Мы давно уже не о Лешике, а о литературе :-/
Аллитерация у нас, панимаишь :-D


iz-torra, у тебя музыкальное образование есть? На чем играешь?
iz-torra писал(а):
16 фев 2013, 23:39
преувеличил величину
Ротти писал(а):
16 фев 2013, 23:12
Билли на Библии
но всё-таки...

Ответить