Livio and Zhorik

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2013, 15:02

Gnome, Да я в принципе пытаюсь попасть, как? это второй вопрос, да и гид у меня у немчуры есть ....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 15:11

Livio писал(а):
30 июл 2013, 14:45
люди самостоятельно думающие
= уморил :-D ты сам подвержен всевозможным влияниям и это понятно, т.к для того, что бы иметь собственное мнение о породе не достаточно потусоваться на форуме и посмотреть 2-3 выставки, надо держать эту породу не один год и не одну собаку и складывать свое мнение не поверхностно, на основании различных фотографий, часто шопленных, а часто совершенно не соответствующих действительности, а вариться в этом котле, ездить в другие регионы, разговаривать с коллегами и еще много многое другое.

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2013, 15:31

iz-torra, Алла, вот даже не знаю как тебе ответить и обижать не хочется и с глупостями твоими соглашаться тоже.....
Давай на отвлеченые темы, вдруг домыслишь....
:?: понимаешь, что бы мне понять управляемость, комфорт, дизайн(ну тут условно) автомобиля мне не нужно общаться с конструкторами, пилотами и прочими гениями, мне и таким как я владельцам или потенциальным покупателям достаточно покатать тот или иной автомобиль. Так вот если те кто создает автомобиль не прислушивается к тому что ему говорим мы - потребители, он создает гавно, которое не кому не нужно. Это первое, второе - человек, эксплуатирующий автомобиль и обдающейся долгое время с такими же владельцами, поверь в сотни раз больше знает о проблемах автомобиля, чем его создатель.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 30 июл 2013, 16:19

Livio писал(а):
30 июл 2013, 15:31
второе - человек, эксплуатирующий автомобиль и обдающейся долгое время с такими же владельцами, поверь в сотни раз больше знает о проблемах автомобиля, чем его создатель.
Да собственно заводчик и есть тот самый владелец, который много лет эксплуатирует "автомобиль" и знает каждый его винтик. Ты все с ног на голову перевернул. :-D
Мимими

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 17:11

Все, все, все..Дискуссию закончила. Как только начинаются параллели между разведением собак и изготовлением машинами, пылесосов, туалетной бумагой сказать мне более нечего. :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 июл 2013, 17:14

Если посмотреть результаты выставок http://nkpr.ru/exhibition/index.html где основная оценка оч.хор, то наш Лёсик близок к истине |-D
Не покупай ротвейлера. Нафиг он тебе такой паршивый сдался?! :-/
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 17:15

Livio писал(а):
30 июл 2013, 15:31
человек, эксплуатирующий автомобиль и обдающейся долгое время с такими же владельцами, поверь в сотни раз больше знает о проблемах автомобиля, чем его создатель.
- судя по тем фото, которые ты мне иногда присылаешь( я так понимаю эти собаки тебе нравятся), ты еще долго будешь далек от понимания породных особенностей, хотя безусловно каждый из нас имеет право на свое мнение.

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2013, 18:07

Sveta писал(а):
30 июл 2013, 16:19
Да собственно заводчик и есть тот самый владелец
А я и такие как я кто тогда?, кто всю жизнь держат разных собак - просто так насрано что ли?
Есть клуб Тойота, где все усераются, что их автомобиль самый лучший, есть мерседес таже хрень, поверь не те не те не правы. Так вот Заводчик ротвейлеров - это фанат Тойоты, хоть ссы в глаза - все божья роса, как собственно и влюбой другой породе - объективности НОЛЬ, ты поговори с разными Заводчиками в одной породе, получишь абсолютно полярные мнения.
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 17:15
- судя по тем фото, которые ты мне иногда присылаешь( я так понимаю эти собаки тебе нравятся)
Нет Алла, не так я присылаю тебе фотографии только для того чтобы услышать твое (значимое) для меня мнение по той или иной собаке и не более того. и бывает так (не редко), что мнение твоих коллег абсолютно противоположны твоему..... А образ ротвейлера, которого хочу я и допуски в ту или иную сторону у меня уже давно сформирован, хоть по фото, хоть в реале.
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 17:15
ты еще долго будешь далек от понимания породных особенностей
Пусть будет так, я даже и понимать не собираюсь, но моя (образ, который я себе нарисовал) собака будет выигрывать выставки оставив за собой очень многих......

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 18:22

Livio писал(а):
30 июл 2013, 18:07
собака будет выигрывать выставки оставив за собой очень многих......
- покупай Императора :-D

Леша, можно по пальцам одной руки посчитать простых владельцев собак которые имеют звезд. Поверь мне, что никто не продаст звезду( будут ее растить и смотреть). Имея такие амбиции как у тебя смешно покупать маленького щенка и играть в рускую рулетку.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Livio писал(а):
30 июл 2013, 18:07
что мнение твоих коллег абсолютно противоположны твоему.....
- ха..ха. Удивительно, мое мнение довольно часто совпадает с мнением коллег "по цеху", я правда не знаю кого ты спрашивал :-D

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2013, 19:11

iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 18:22
Удивительно,
:-!: Алла, не надо ля ля .... В "вашем" кругу, даже если оно будет совпадать - скажут иначе .... Это я тебе заявляю со всей ответственностью... так как что не вопрос, то мнения разные, может друг другу вы в унисон и поете, но не нам.....
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 18:22
Леша, можно по пальцам одной руки посчитать простых владельцев собак которые имеют звезд.
Согласен, но и тут палка о двух концах, не каждый, точнее 90% как минимум владельцев вообще не заинтересованны в выставочной деятельности и как следствии разведению.... Ну и соответственно в подготовке и должному представлению собак....
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 18:22
- покупай Императора
Ай Алла, не тот я человек, не будет у меня кайфа от владения этой собакой, я далеко не Дедов. У меня все в порядке с собственной реализацией и оценкой себя в этом мире. Мне нравится процесс, взросления, преображения собаки - это ценно и когда после всех этапов становления кобеля-мечты, я его наконец получу - это оргазм. Я жизнь люблю, и как можно полную, а купить понт и возить его везде, поверь даже смысла никакого не вижу в этом.... :-D поэтому и
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 18:22
играть в рускую рулетку
После последней неудачи, второй в моей жизни (точнее второй ротвейлер, второй залет), хуже только с бордосом было, у меня вообще руки опустились по части ротвейлеров, если бы Импа не увидел, то оставил бы эту затею навсегда....

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 18:22
с мнением коллег "по цеху"
Ну тоже не правда, твои собаки и твои взгляды мягко сказать не совсем совпадают с некоторыми известными Заводчиками, которые имеют очень достойных собак.... как и ты собственно...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 30 июл 2013, 19:36

Livio писал(а):
30 июл 2013, 18:07
но моя (образ, который я себе нарисовал) собака будет выигрывать выставки оставив за собой очень многих...
Леш, ты чес слово смешной... :-D Собака может выигрывать выставки, но нафих быть ни кому не нужной, просто множество примеров именно таких собак, звездивших в рингах, и совершенно не состоявшихся, как производители, и наоборот, собаки с весьма скромными достоинствами, оставили заметный след в породе. Императора, ты уже привел в пример, и таких примеров множество. Ты, как обыватель, хочешь держать в руках блестящую вещь, а внутри ее, может быть порочная генетика. Грамотные заводчики, не гонятся за титулами, они потому и грамотные, что больше в родословную смотрят, анализируют, а уж потом на собаку. Или, наоборот, если собака понравилась, анализируют родословную, и делают соответствующие выводы о пригодности, для своих сук. Тот же пример Аллы, с пометом от Керри, собачка, мягко говоря, скромных достоинств, но крови легли, и дети получились отменные, хотя здесь больше чуйка сыграла Аллина, я, честно сказать, была удивлена ее этим выбором, для Мафии, как и многие. Да она и писала, что ее многие помидорами закидали за это, еще тогда, на АДРК.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2013, 19:47

troitskoe писал(а):
30 июл 2013, 19:36
Леш, ты чес слово смешной...
Очень рад, что вы, девочки, сегодня только и смеетесь надо мной.... Но повторяюсь - думающие люди, прекрасно понимают о чем я пишу.... Есть еще один момент ни тебе, ни условно Алле (любому Заводчику) уже не быть на моем месте никогда, а мне на вашем вполне возможно. Поэтому то отношение и ту информацию, которыми владею я, вы по умолчанию владеть не в состоянии, в силу разных причин... прежде всего конечно вашей аффелированности в породе. Ротвейлеры это конечно не корсы и уж точно не йорки, но "добра" и разных скелетов в шкафу у каждого Заводчика в отношении другого припасено не мало и поделиться готов каждый...
troitskoe писал(а):
30 июл 2013, 19:36
Грамотные заводчики, не гонятся за титулами, они потому и грамотные, что больше в родословную смотрят, анализируют, а уж потом на собаку.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 19:51

Livio писал(а):
30 июл 2013, 19:11
Ну тоже не правда, твои собаки и твои взгляды мягко сказать не совсем совпадают с некоторыми известными Заводчиками,
- любишь ты интригу :-D Какой известный заводчик вообще будет с тобой откровенничать( ну кроме меня :-D )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Livio писал(а):
30 июл 2013, 19:47
. Ротвейлеры это конечно не корсы и уж точно не йорки, но "добра" и разных скелетов в шкафу у каждого Заводчика в отношении другого припасено не мало и поделиться готов каждый...
- ага, и все они тебе рассказали :-D И еще есть такое чувство как банальная зависть, такого насочинят, мама дорогая...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 июл 2013, 19:52

Livio,
за анекдот (который супер) тебе можно многое простить (в том числе и анекдотичность некоторых суждений) :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 19:55

Livio писал(а):
30 июл 2013, 19:47
Но повторяюсь - думающие люди, прекрасно понимают о чем я пишу....
- назови хоть одного, который бы серьезно относился бы к тому, что ты пишешь. Только не надо приплетать униженных и оскорбленных, у которых с одной собакой не повезло и вся порода виновата.

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2013, 19:59

iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 19:51
Какой известный заводчик вообще будет с тобой откровенничать( ну кроме меня )
Ну Алла, ты меня недооцениваешь ;) ....
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 19:51
- ага, и все они тебе рассказали
Алла, мне то что вы Заводчики рассказываете, поверь, нужно только для информации, а играть я своими мозгами буду. Хотя вынужден признать до сих пор неудачно....
https://www.youtube.com/embed/t-9h8xZ3Tj8

Ротти, Ты ума мне тут не лепи, уж чья бы корова мычала...
https://www.youtube.com/embed/wCZ47A2OiXA
Я через шесть часов вылетаю в твою сторону, готовься или....

Добавлено спустя 51 секунду:
iz-torra писал(а):
30 июл 2013, 19:55
- назови хоть одного,
Алла, ну это глупо как минимум, зачем мне говорить за людей....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 июл 2013, 20:05

Livio писал(а):
30 июл 2013, 19:59
а играть я своими мозгами буду.
- желаю успеха! :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Livio писал(а):
30 июл 2013, 19:11
Ну тоже не правда, твои собаки и твои взгляды мягко сказать не совсем совпадают с некоторыми известными Заводчиками,
- эти извесные заводчики везут кого-нибудь на главную выставку по породе или только бла..бла..бла? :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 31 июл 2013, 00:24

Livio писал(а):
30 июл 2013, 19:59
Ротти, Ты ума мне тут не лепи, уж чья бы корова мычала...
:oops:
но всё-таки...

Аватара пользователя
EllHart
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург - Выборг (где-то между...)
Собака(и): Тэшли Харт (2006)
Банда Де Рей Гладиадор (2010)
Контактная информация:

Сообщение EllHart » 31 июл 2013, 03:57

Ни фига не поняла в чем был предмет разговора в последних постах, но фотки мне понравились!
А вообще, Жорина сестра (строго говоря - полусибс, хотя степень родства там гораздо ближе, так как папаня этой рыжей мамзель - сын Жоркиного папаши B-) ) звездит вовсю по выставкам:

Изображение

Прям боюсь теперь Бантика на Россию писать, ишь, расплодили конкуренцию! ]:->
День за днем с канарским догом

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 31 июл 2013, 08:49

EllHart писал(а):
31 июл 2013, 03:57
звездит вовсю по выставкам
Ну дык у нее ж задница - все в порядке, выше холки, все как положено, красцавица
но всё-таки...

Ответить