Livio and Zhorik

Livio

Сообщение Livio » 20 июн 2011, 10:44

morgan писал(а):
20 июн 2011, 09:19
А может вам в своем районе найте ротвейлера и добермана
Нашли уже :-D Федя доберман - хороший был кобелек до 1 года где то, потом ни с того ни с сего (правда Жора маленький чуток поучаствовал) швырнулся на Леву и был бит несчадно, теперь с балкона тока завидев нас , лай устривает на всю окруку... Ротвейлера тоже нашли, точнее он нас нашел и эту историю ты знаешь.... Жоря при виде любого ротвейлера, после того случая, сразу агрессивно активизируется, теперь и доберманы попали в этот черный список...
Ну с доберманом я ему не дал, покусаться, хотя он и кинулся есно, а вот с ротвейлером дела обстаяли хуже, того на зуб он попробовал всеже....
ps еще месяц назад, я нарадоваться не мог его уровновешенной и уверенной психикой, кстати и Левандовский неоднократно мне об этом говорил, а теперь даже и не знаю что будет дальше. Все же пресса это не ротвейлер и один раз сорвется - генетика свое возьмет, и потом очень сложно будет его контролировать... что мне совсем не надо..

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 июн 2011, 11:10

Livio, ты как первый раз кобеля завел! XD У них же все вокруг враги и их нужно жрать. К двум годам немного остепенится и нормально будет. И выставляться будете так же как и все. Придушил ошейником и в ринг. Главное фаберже ему по сто раз на день щупай, что бы не расслаблялся. После года они для него приобретут особую ценность |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 июн 2011, 13:17

Livio писал(а):
20 июн 2011, 10:44
пресса это не ротвейлер и один раз сорвется - генетика свое возьмет, и потом очень сложно будет его контролировать...
Леша, ты же взрослый мальчик, зачем столько лишних слов? :-D

Достаточно написать генетика свое возьмет
А она непременно свое возьмет вне зависимости от всяких там доберманов (:-)

Sveta писал(а):
20 июн 2011, 00:06
Фенькс, классная собачка-то, и кой черт ее занес на эти галеры в Омск

Фенькс это кличка собаки, или дань модернизму (речи)?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 июн 2011, 13:25

Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 июн 2011, 13:32

Sveta писал(а):
20 июн 2011, 13:25
Я ошиблась со знаками препинания?
Ни боже мой. Просто богатство русского языка (плюс мое воображение) позволяют трактовать фразу двояко :-D

Ну, то есть либо это твоя знакомая питерская РПБ по кличке Фенькс, у которой куча титулов и непонятно что ее погнало в такую тмутаракань, как Омск,
-либо, спасибо, Леша, хорошая борзая :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 июн 2011, 13:45

Ротти писал(а):
20 июн 2011, 13:32
-либо, спасибо, Леша, хорошая борзая
Ясен пень :-D Сама гадаю, что за пес - на генераловцев не похоже, ну, или им таки удалось получить приличную собашку
Мимими

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 июн 2011, 14:48

Ротти писал(а):
20 июн 2011, 13:32
Ну, то есть либо это твоя знакомая питерская РПБ по кличке Фенькс, у которой куча титулов и непонятно что ее погнало в такую тмутаракань, как Омск,
я именно так подумал :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 20 июн 2011, 14:52

Правильное воспитание есть залог успеха.
Просто не каждому дано...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 июн 2011, 15:07

k-r-v писал(а):
20 июн 2011, 14:52
Правильное воспитание есть залог успеха.
:read: в рамках отпущенного природой генетического коридора (:-)
но всё-таки...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 20 июн 2011, 15:12

Не лучшее сравнение, но я тебя понял.
И все же...генетическая агрессия это - бешенство. А вот агрессивный темперамент можно регулировать и обуздать. Трудно, но можно!

Livio

Сообщение Livio » 21 июн 2011, 07:53

k-r-v писал(а):
20 июн 2011, 15:12
И все же...генетическая агрессия это - бешенство.
Бешенство - это болезнь , которая с генетикой не имеет ничего общего. Другое дело это генетические особенности индивидума (как в частности, так и в породе). Так вот есть ярко выраженые агрессивные представители, а есть Нет (ЖОРА). И те которые Нет, в отсутствие внешнего раздражителя, который раскроет их генетический агрессивный потенциал, могут и до конца своих дней, агрессию удерживать, как самостоятельно, так и с помощью проводника.
Посему, Давид
Ротти писал(а):
20 июн 2011, 13:17
А она непременно свое возьмет вне зависимости от всяких там доберманов
не надо ля, ля.... Другое дело, что срыв скорее будет чем нет, т.к. без катализатора нам не прожить, хотя тоже возможно.... Но этот момент (срыва) хотелось бы оттянуть как можно дальше, а возможно и миновать

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 июн 2011, 12:55

Livio писал(а):
21 июн 2011, 07:53
есть ярко выраженые агрессивные представители, а есть Нет (ЖОРА)
Натюрлих B-)
А есть "валенки". Им хоть катализатор, хоть без - как не был бойцом, так и не станет.
В частности (кстати, "валенки" есть в любой породе) есть некоторое количество стаффов (КО, САО, амбуль и т.д.), которые не дерутся вообще. Ни с катализатором, ни без. И почему-то именно их приводят, как обобщающий пример миролюбивой и доброй породы-компаньона стаффорда (КО, САО, амбуль и т.д.) и чудес умелой социализации ответственного собаковладельца. Дело, конечно, хозяйское. Но я ответственно заявляю (ИМХУ свою :-D ) - стафф, ротвейлер, преса и прочие подобные породы собак валенками быть не должны. И они (+ доберманы, овчарки, ризены, РЧТ и т.д. и т.д.) должны находиться под постоянным контролем. B-)
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 22 июн 2011, 09:58

Ротти писал(а):
21 июн 2011, 12:55
А есть "валенки".
Натюрлихт B-)
Но это исключения о них я вообще не говорю... Жора далеко не валенок, более того ввиду того, что его игры - даже владельцу ротвейлера покажутся из ряда вон выходящая грызня... он не всегда врубается (пока) что это агрессия или с ним просто так играют (как он с Левой - бедный, у него сил уже на Жору нет, я нет да нет "бью" Жорика за Леву и торможу его канарские игры). Какнарские игры - это совсем не то что понимают большенство владельцев собак, вопщем меня поймет только владелец канарца... Так вот я по ниму вижу, что он не догоняет когда собака реально его сожрать хочет, вот я и боюсь, что он это поймет и тогда подобные выходки для доберманов и не только окажутся последними в их жизни и нашей выставочной карьере, что бы мне очень не хотелось...

Livio

Сообщение Livio » 26 июн 2011, 13:04

Прикольный заводик в Новокузнецке, давно хотел поставить
Изображение

Покой мне только снится, и конца и края не видать, завтра на недельку в отпуск пойду, буду стройкой заниматься (:-)
В гареже -бане крышу поменял
Изображение
Хаос)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 26 июн 2011, 16:49

Livio писал(а):
26 июн 2011, 13:04
Хаос)))
Не :?: развалины Помпеи :-D

Livio

Сообщение Livio » 26 июн 2011, 18:22

Arina писал(а):
26 июн 2011, 16:49
Не развалины Помпеи
Помпея бездонная какаято , я уже 5 камазов всякой рухляди вывез))) и как будто не вывозил))

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 июн 2011, 18:39

Livio, а почему цвет кровли у бани и дома разный? :?:
Последний пионер!

Livio

Сообщение Livio » 26 июн 2011, 18:50

GoGa писал(а):
26 июн 2011, 18:39
Livio, а почему цвет кровли у бани и дома разный?
Не так, ..... одинаковый и цвет и материалы, просто последняя фотка раньше чем закрыта баня...

Щас все утеплю и зашью сайдингом, потом все выложу брусчаткой и внешний антураж на этом закончится, останется только ворота автоматические поставить на гаражи и вход.....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я поменял ВСЕ - канализацию, электрику, сантехнику все крыши, перекрытия, окна, короче все кроме внешних стен и те обошью...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 26 июн 2011, 21:00

Livio писал(а):
26 июн 2011, 18:22
я уже 5 камазов всякой рухляди вывез))) и как будто не вывозил))
Ломать - не строить :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 июн 2011, 21:17

Arina, я тоже раньше так думала. Теперь напоролась на писец, который называется капитальнейший фундамент под гараж на весь двор. За стоимость его демонтажа можно его построить. Теперь кумекаю над ландшафтным дизайном.... :-k :-k :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить