Дневник Полинки и Пушка

Полинка

Сообщение Полинка » 21 окт 2013, 12:01

О как! Это я вам наверное писала вконтакте полтора-два месяца назад? Помните я просила вас подсказать по ближайшим питомникам и спрашивала не продает ли кто у вас там щенят ;)

Полинка

Сообщение Полинка » 22 окт 2013, 12:50

Товарищи объясните мне почему собаки всегда пытаются захавать какую-нибудь гадость? Ну у них прям физическая потребность какая-то... понимаю что разговор неприятный, но ... заметила, что его прям тянет к тем местам, где кого-то вырвало (кота например) или кто-то покакал... ну падаль это вообще просто вкусняшка :-k я хочу понять ПОЧЕМУ, вроде кормишь лучше чем сам ешь - и витамины и все как надо, но их все равно тянет на какую-то дрянь. А потом он приходит домой и лижет тебе лицо... +:-)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 окт 2013, 16:46

Полинка писал(а):
22 окт 2013, 12:50
:-k я хочу понять ПОЧЕМУ,
Не хватает каких-то микроэлементов. Минеральных добавок, скорее всего.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 22 окт 2013, 16:55

Полинка писал(а):
22 окт 2013, 12:50
потом он приходит домой и лижет тебе лицо...
Привыкай! ;)

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 22 окт 2013, 17:28

Полинка писал(а):
22 окт 2013, 12:50
я хочу понять ПОЧЕМУ,
есть мнение - нехватка железа и дрожжи можно добавить. И цельное молоко лишнее, особенно в период вакцинации.
Очень приятная тема. :) И вполне ротвейлеренок, пока во всяком случае особой метизации не видно. А даже если и есть, бог с ним. Снобизм не наш конек. |-D

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 23 окт 2013, 00:15

Полинка писал(а):
22 окт 2013, 12:50
Товарищи объясните мне
В инете читал разные объяснения этому, с человеческой колокольни, "позорному" явлению.
Сразу оговорюсь, что мне больше по душе то что говорит Лена
FishtHaus писал(а):
22 окт 2013, 16:46
Не хватает каких-то микроэлементов. Минеральных добавок, скорее всего
Но существует и такое, от довольно компетентного лица, если честно, не помню от какого :?: Поедание того, что нам так отвратительно и мерзко, досталось нашим питомцам от их предков. Якобы убитых животных они поедали целиком, в том числе и с желудком и пр. там где находится и та кака. Оставшееся от пиршества остатки зарывали, те остатки соответственно портились со временем, "предки" возвращались, и доедали испорченное, фи!! При этом авторитетный писатель, чуть ли не призывал нас, хозяев, не возбранять этим действиям, а напротив, радоваться вместе с нашими питомцами Х-( Ну уж по крайней мере относиться к их поведению с пониманием ]:->
Такая теория мне в принципе понятна, и так иногда хочется, по аналогии "предков" поскакать на всех своих четырёх, попрыгать с ветки на ветку, поймать мамонта, наконец и схавать его :-D
Заметьте! Не я первый это предложил!

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 01:10

FishtHaus писал(а):
22 окт 2013, 16:46
Не хватает каких-то микроэлементов. Минеральных добавок, скорее всего.
Почему-то мне кажется, что если я ему накуплю кучу витаминов (микроэлементов), то поведение в корне не изменится ((( был у меня в детстве доберман, вел себя точно также, и вообще все собаки за которыми наблюдаю. Вот кошка - да, чистое существо :clap:
Ashot писал(а):
22 окт 2013, 16:55
Привыкай!
Привыкаю куда ж деваться ... наверное в слюне у них особо гадости не бывает... бытовой мусороперерабатывающий аппарат понимаешь )))
Валентинович писал(а):
23 окт 2013, 00:15
Но существует и такое, от довольно компетентного лица, если честно, не помню от какого
Тогда и я поделюсь одной точкой зрения, если кто увлекался эзотерикой и не читал папу Карлоса (Кастанеду) - тот знает. Учитель Дон Хуан рассказывал почему вороны слетаются на падаль и сидят на ветках вокруг нее. С точки зрения энергетики микроорганизмы и насекомые, которые работают над разложением трупа имеют каждый своё свечение - цвет и интенсивность (биополе, ауру). И когда они все копошатся в одной куче - для тех кто "ВИДИТ" это просто непередаваемое зрелище. А вороны ВИДЯТ. Но в случае с собаками наврят ли это имеет место.
Rotti's Allyans писал(а):
22 окт 2013, 17:28
Очень приятная тема. И вполне ротвейлеренок, пока во всяком случае особой метизации не видно. А даже если и есть, бог с ним. Снобизм не наш конек.
Замечательные слова! :*) Спасибо большое!
Rotti's Allyans писал(а):
22 окт 2013, 17:28
есть мнение - нехватка железа и дрожжи можно добавить.
Железа у нас хватать должно (вода своя, из скважины, ПДК железа в 100 раз превышено) :-D Я уже жду когда же стану железным человеком )!> А вот насчет дрожжей интересно, спрошу в зоомагазине.
Кстати сегодня у нас день второй прививки. Уколю вечером.

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 03:30

О, и еще.
Собак вчера первый раз увидел корову 8-O
Начали с ним гулять - он понял что улица это гуд йа йа дас ис фантастиш и начал обижаться если мы его не берем... стаскивает одежду откуда можно и мусолит мусолит... я его ругаю за это и стараюсь уходить ненадолго, чтобы он не переживал. В принципе режим прогулок у нас еще не установился, поэтому гуляем и оставляем дома хаотично.
Друзья, а вы кормите собак по графику? Ну там завтрак/обед/ужин? Или еда стоит постоянно? И еще вопрос. СтОит ли кормить ночью?

Livio

Сообщение Livio » 23 окт 2013, 05:16

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 03:30
Друзья, а вы кормите собак по графику? Ну там завтрак/обед/ужин? Или еда стоит постоянно? И еще вопрос. СтОит ли кормить ночью?
:?: Очень странные вопросы....

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 05:50

Почему же ))) у меня (то есть у щенка) еда стоит всегда. Захотел - подошел поел. В том числе и ночью.
Расскажите пожалуйста как правильно.

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 23 окт 2013, 06:22

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 05:50
Почему же ))) у меня (то есть у щенка) еда стоит всегда. Захотел - подошел поел. В том числе и ночью.
Расскажите пожалуйста как правильно.
Никогда не оставляйте еду. Кормление ночью - вообще бред.
Посмотрите тут
ссылка

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 06:26

Спасибо! Сразу несколько вопросов отпали.
Итак, значит на ночь я еду убираю.
Остался только такой вопрос по распорядку. Утром после сна щенок ходит в туалет. Значит чтобы пресечь это дело ДОМА, мне нужно ноги в руки и как только он зашевелился - хватать его в охапку и на улицу? Допустим сделано. После гулянок у него хороший аппетит. Кормлю. Но после еды он тоже обычно ходит в туалет. Снова идти? Потом значит кормлю в обед, снова гуляю. Ужин, гуляю. И последний раз на ночь, часов в 10 кормлю и гуляю, правильно?

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 23 окт 2013, 06:40

Полин, ну конечно же! Он же ребенок, поел- туалет1 Если хотите побыстрее выработать рефлекс (еда- улица), то почаще гуляйте.
Я на четвертом этаже жила и вещи всегда наготове были. по-крупному быстро щенки соображали, а попис случался ну максимум месяцев до 4. Так что терпения вам и упорства. :rose:

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 06:51

Всё ясно. Значит будем делать как я писала + всегда дома газеты на случай пописа. Когда начинать ругать за писанье дома? Понимаю нам сейчас рано, спрашиваю на будущее. Месяцев с 4-х ориентировочно, да?

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 23 окт 2013, 09:27

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 01:10
ПДК железа в 100 раз превышено
Ну ,если оно там в хелатной форме, то усвоится. А если как везде :) - то только почки угробит .
Полинка писал(а):
23 окт 2013, 06:51
Когда начинать ругать за писанье дома? Понимаю нам сейчас рано, спрашиваю на будущее. Месяцев с 4-х ориентировочно, да?
За что ругать то? За то что хозяин проморгал и не успел вывести, или у собаки недержание? Полин, Вам уже написали - только хвалить за исполнение. :)

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 09:30

Rotti's Allyans писал(а):
23 окт 2013, 09:27
в хелатной форме
це таке?
Rotti's Allyans писал(а):
23 окт 2013, 09:27
За что ругать то?
я так понимаю что в определенный момент хозяин должен дать понять что дома это делать НЕЛЬЗЯ.
Простите но я же ругаю его за то что он меня кусает например (или мне его хвалить когда он меня НЕ кусает?). ИМХО нереально воспитать живое существо только похвалой. А у меня есть некоторый опыт воспитания лошадей с нуля и человеческих детенышей )))

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 23 окт 2013, 11:30

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 01:10
Железа у нас хватать должно (вода своя, из скважины, ПДК железа в 100 раз превышено)
Железо есть только в красном мясе, печени или….. таблетках :)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Полинка писал(а):
23 окт 2013, 06:26
Кормлю. Но после еды он тоже обычно ходит в туалет. Снова идти?
А покормить на улице? Не знаю, я бы так не заморачивалась, если есть свой двор, то оставляла бы там на какое-то время. В дом только спать забирала.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 23 окт 2013, 11:32

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 09:30
хозяин должен дать понять что дома это делать НЕЛЬЗЯ.
Угу, когда внаглую, глядя в глаза начнет метить угол дивана - самое время дать трепку. :-D
А 4 мес, не тот возраст, дитеныша своего не наказываете же за то что он пока ФИЗИЧЕСКИ не может терпеть?

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 23 окт 2013, 12:43

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 09:30
Простите но я же ругаю его за то что он меня кусает например (или мне его хвалить когда он меня НЕ кусает?).
Как собака вас должна воспринимать, если вы постоянно ворчите, ругаетесь, недовольны, находитесь в раздражении и постоянно норовите ее за что-то отлупить, если не сегодня, так хоть месяца через три? :->
Вам контакт нужно сейчас налаживать, чтоб, пес с вас глаз не сводил, доверял вам. Учите его, играйте, помогайте знакомиться с окружающим миром и радуйтесь успехам вместе! Радуйтесь и хвалите за каждую лужу, сделанную в правильном месте, хвалите за то что, разрешил осмотреть себя, причесать, помыть лапы, подстричь когти, разрешил подойти к миски.
Хвалить за все!
Сначала нужно показать и объяснить, как нужно делать/вести себя. Закрепить навык. А потом уже разбираться и « спрашивать» почему собака его нарушила.
У меня к примеру, оба кобеля, зайдя с улицы, дальше прихожей шагу не сделают, пока я им не помою или не вытру лапы. И ни разу я их не « воспитывала», волоча в ванную. Так же без проблем дают себя осмотреть, обработать рану, и не из страха. Потому, как я ни разу не подминала их под себя с криками «Нельзя» и удушением. :-D А вот попросить похвалу, если я вдруг, закручусь могут.

Полинка

Сообщение Полинка » 23 окт 2013, 13:44

Всё ясно. В принципе я всё так и делаю.
Спасибо за подробное объяснение!
Dodge писал(а):
23 окт 2013, 11:30
А покормить на улице? Не знаю, я бы так не заморачивалась, если есть свой двор, то оставляла бы там на какое-то время. В дом только спать забирала.
кормить на улице категорически не хочу, ИМХО он не должен воспринимать улицу как место, где можно есть. Собака чисто домашняя и живет дома. На улицу только гулять

Ответить