Дневник Полинки и Пушка

Полинка

Сообщение Полинка » 18 окт 2013, 13:22

Вот что значит проф.воспитание и вообще восприятие :rose: . Не задумывалась с этой точки зрения ... Вы правы.
Я как-то как человеческого ребенка его воспитываю... кажется что он все должен понимать. Я даже пыталась идти на хитрость - мазать то, что он грызет (а мне не надо чтобы он грыз) чем-нибудь невкусным (например ядреной зубной пастой с ментолом), ему пофиг ))) облизал все и грызет дальше XD
Dodge писал(а):
18 окт 2013, 13:15
не просто ножки от дивана Грызть «Нельзя», а можно/нужно идти спать на свое место.
мои мысли по поводу. Если ему нравится спать под нашим диваном (он уже привык спать прямо под нашими головами. Если он туда залезает - я уже знаю что пару часов у меня есть :) ), не вижу смысла (точнее не хочу) его приучать к другому месту спанья (все равно он скоро вырастет и не станет влезать под диван). Просто его "место" мы сделали под компьютерным столом - я почти весь день провожу именно там (не ПОД, а У ессно) и он со мной. Вот так у нас и получается - спит в одном месте, а отдыхает и днем находится на настоящем "месте". Ну мне кажется невозможно везде где собаке комфортно сделать "место", иначе их будет несколько штук :) где энергетика хорошая, там и упал.
И еще. Я овен, очень вспыльчивый и легковозбудимый человек, от этого мне большого труда стОит всегда держать себя в руках. Стараюсь поменьше ему запрещать всего, потому что знаю что придется за это ругаться. А я не хочу на него ругаться, он такой няшка :-k

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 18 окт 2013, 13:34

Полинка, очень милый малыш! :rose:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 18 окт 2013, 13:37

Полинка писал(а):
18 окт 2013, 13:22
Я даже пыталась идти на хитрость - мазать то, что он грызет (а мне не надо чтобы он грыз) чем-нибудь невкусным (например ядреной зубной пастой с ментолом), ему пофиг ))) облизал все и грызет дальше
это методика отрицательного подкрепления, она тоже работает, если все сделать правильно :)

Полинка

Сообщение Полинка » 18 окт 2013, 13:57

Aleksa, это специально чтобы сбить с толку прохожих ))) я столько имен на него перевешала и всё равно прижилось только Пушок )))
Dodge, вот бы еще знать как правильно ))) всё на собственном опыте. Вот думаю взять тюбик васаби что ли :-D

Полинка

Сообщение Полинка » 19 окт 2013, 11:06

Товарищи у нас сегодня была первая гулянка! На улице сегодня было тепло (щенок даже не дрожал).
На улицу вынесла его на руках, сначала он упирался и никуда не хотел идти с поводком. Потом помаленьку начал ходить, я стала его хвалить. Через десять минут от недовольства поводком не осталось и следа ))) выбрала самое чистое от зараз место что у нас может быть на участке. Вот памятное фото первого выхода, я в домашнем :-D
Изображение
уговаривала его пописать, ну никак в новой обстановке. Вышла дочь, вынесла домашнюю пописанную газету. Мы положили ее на песок, он понюхал. Потом они наверное с минут 40 бегали друг за другом. Собак от радости наелся песка :-!: поняла что запрещать бесполезно.
Вот этот кадр (мой дворовый пес)
Изображение
вообще ел камни в детстве, ну любил очень. Ничего, не помер :) Кстати когда я его брала в 2010, "заводчиком" было заявлено что у него 25 % крови ротвейлера |-( а мамка вообще дворняжка размером со спаниеля...
Короче через час гуляния мы наконец пописали, примерно в то место, где мы изначально клали газету (на момент пописа ее там уже не было).
Я его обильно похвалила и мы пошли домой. Ну вот как-то так :oops:
Фото с гулянки. Здесь он наблюдает как строители работают
Изображение
сосиска
Изображение
Нормальное состояние поначалу
Изображение
Кстати. Отступление про метисов (про примесь крови). Речь пойдет о взрослом псе, фото которого выше.
Мы брали его в 2010 вот таким
Изображение
и тоже все мечтали что вырастет что-то этакое, похожее на ротвейлера. Но нет .'Y не знаю с кем там еще была примесь (говорят с лайкой), но пес вырос очень рослый (с крупного немца), очень любит рыть норы, ест камни и ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ. Потом я немало пообщалась с заводчиками лаек (жизнь так сложилась) и все мне в один голос сказали, что лайка НИКАКОЙ охранник. Только как звонок. Лайки добрые мол, они компаньоны, спортивные собаки и пр.
Так что вот, а у нас в городе кстати любая среднего размера дворняжка называется "помесь с лайкой" (ну это так, лирическое отступление).
Так что для охраны помеси с лайками не берите.
З.Ы. Простите за многобукв, просто я люблю писать дневники, и для меня любой дневник превращается собственно в нечто большее, чем просто фотографии с датами. Да и знаю как интересно читать дневники (блоги) с юмором и рассказами ;)
Мой третий пес (дворовый, 2012 г.р.) Гром
Изображение
помесь ВЕО с дворнягой. Получился некрупный, но очень хороший звонок и охранник-убийца :clap:

Полинка

Сообщение Полинка » 19 окт 2013, 23:58

Сегодня ночью Пушок поносил. Я очень сильно беспокоилась - не съел ли он какую-нибудь заразу на улице. Засандалила ему таблетку активированного угля. Утром аппетит нормальный, играет. Посмотрим что со стулом.
Друзья, а как ВЫ делаете если подозрение что собака отравилась? Допустим признаки: понос, скулеж, отказ от еды. Что делать? Какая первая помощь (допустим ночь и везти в вет.клинику нет возможности).
У лошадей когда были колики мы кололи ношпу и двигали животное как можно больше, растирая пузо животом. Но то лошадь, а это собака. Расскажите пожалуйста, может стоит заранее приобрести какой-нибудь препарат?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 20 окт 2013, 06:15

Энторосгель хорошо бы иметь.
Позавчера Глаша тоже чем-то траванулась, есть отказалась, в пузе бурлило, и тоже угля дал 4 таблетки.
К утру все наладилось.
Последний пионер!

Полинка

Сообщение Полинка » 20 окт 2013, 12:31

Вот. Энторосгель. Почитаем, приобретем!
Сегодня мы гуляли на улице раз 6, благо тепло :) в итоге дома пописали только один раз :clap:
Правда до того как сходит в туалет на улице (даже после сна) приходится ждать минут 15-20. Пока набегается, накувыркается в траве. Очень нравится ему в травке балдеть - бегает бегает бац упал :->
Бинты мы сняли вчера, сегодня первый день без них.
Сегодня
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 20 окт 2013, 12:44

Полинка писал(а):
19 окт 2013, 23:58
Сегодня ночью Пушок поносил. Я очень сильно беспокоилась - не съел ли он какую-нибудь заразу на улице.
Причиной может послужить и переедание, вы ранее писали, что за раз можете дать до 500 гр мяса. Для малыша это много. Почитайте форум, я размещала статью о правильном натуральном питании. По формуле, если он у вас вестит около 10 кг, то из расчета 20 гр мяса на каждый кг массы тела , то белка необходимо 200 гр в сутки, постепенно с ростом щенка увеличивая норму.

Полинка

Сообщение Полинка » 20 окт 2013, 13:34

Ясно, спасибо!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 окт 2013, 14:51

А я бы сразу в вет.лечебницу щенка потащила, боюсь очень, собака ведь не скажет. Так же и со взрослыми собаками, только недомогание, настроение нет, аппетита, сразу к врачу.

Полина, просто понос был? Или и другие признаки? Сегодня всё нормально?

Полинка

Сообщение Полинка » 20 окт 2013, 14:57

Да, был просто понос, к утру слышала что щенок повеселел, разыгрался с котом, стал грызть корм... еще помню сквозь сон подумала "слава Богу" :-C Сплю очень чутко, вот уже почти месяц - сплю ровно столько же сколько щенок, контролирую все его телодвижения - что грызет, где и куда писает, если когтяжками по полу цокает в танце - значит сейчас покакает, только приляжешь и снова вставать, а то размажет... короче как с настоящим ребенком :-!: еще на ночь стали светильник на кухне оставлять чтобы ему всё видно было.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 20 окт 2013, 16:57

Полинка писал(а):
20 окт 2013, 14:57
еще на ночь стали светильник на кухне оставлять чтобы ему всё видно было.
а можно фонарик шахтера на голову надеть, тогда не только на кухне всё будет видно :-D
Последний пионер!

Полинка

Сообщение Полинка » 21 окт 2013, 00:26

Тогда ночью будет просто светомузыка ))) дискошар отдыхает XD

Livio

Сообщение Livio » 21 окт 2013, 05:57

Полинка, Полина, а вы где живете?

Полинка

Сообщение Полинка » 21 окт 2013, 06:17

Хабаровск :)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 21 окт 2013, 07:15

Полинка, а мы в Уссурийске лет 8 прожили :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 окт 2013, 07:20

Полинка писал(а):
21 окт 2013, 06:17
Хабаровск :)
Соседи ))) ;)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Полинка

Сообщение Полинка » 21 окт 2013, 09:47

О как мне повезло! Дальневосточники рулят :)
Оля а вы наверное с Владивостока?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 окт 2013, 11:45

Полинка писал(а):
21 окт 2013, 09:47
О как мне повезло! Дальневосточники рулят :)
Оля а вы наверное с Владивостока?
Ближе .... :->
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить