Дневник Полинки и Пушка

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 10 ноя 2013, 16:43

Полинка писал(а):
10 ноя 2013, 05:44
Что делать?
Такая наша доля, терпеть и ждать когда щен подрастёт и всё устаканится :) А ваще, ваша Маня балована :)
Лишнее время проведённое на свежем воздухе, только на пользу вам обоим. Не хочешь сильно заморачиваться, выгуливай по плану, после кормления и на ночь :->
Заметьте! Не я первый это предложил!

Полинка

Сообщение Полинка » 11 ноя 2013, 02:54

Эт понятно что полезно... просто у нас уже -10, одеваюсь всегда наспех, то ноги голые, то в домашних тапках, то горло открытое - так и заболеть недолго. Сегодня утром пока собиралась он уже на газету пристроился, пришлось пендель дать, понял )))
Еще. Научила его команде голос (после выполнения даю вкусняху). Теперь когда он видит что мы что-то едим - постоянно лает XD

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 11 ноя 2013, 11:36

Полинка писал(а):
11 ноя 2013, 02:54
Сегодня утром пока собиралась он уже на газету пристроился, пришлось пендель дать, понял )))
АААААААААААА- за что пендаль? Вот мне интересно, что он с ваших слов понял?

Полинка

Сообщение Полинка » 12 ноя 2013, 02:13

Да я же образно ))) никто его не бил! Почему ваше воображение сразу рисует монстра, бьющего беззащитного щенка? Ну прям смешно честно. Мне же надо было показать ему что ЭТО СЕЙЧАС не надо делать! Команду "нельзя" было бы употребить ошибочно - потому что он делает ЭТО именно там где нужно (в обычное время, т.е. на газету), но именно СЕЙЧАС когда я уже почти оделась и говорю ему что пойдем ГУЛЯТЬ - пусть терпит!
Вобщем ладно. Чего я оправдываюсь. А как БЫ вы поступили в этом случае?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 12 ноя 2013, 07:21

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 02:13
А как БЫ вы поступили в этом случае?
Перед тем, как Вы начинаете одеваться на прогулку, лучше его прицепите, например к входной двери, чтобы он не бегал, спокойно оделись и вывели ребенка на улицу.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 12 ноя 2013, 08:58

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 02:13
А как БЫ вы поступили в этом случае?
я бы дала "доделать"... мой косяк, что я не успела был бы...
Вообще прекрасно понимаю это состояние когда уже прямо "летишь и тапочки теряешь", а енто чудо уже пучиться и честно говорит "ой, гномик уже пришёл..." :-D ха, а когда щенок не один? а двое хотя бы... я вообще удивляюсь почему у меня с таким ритмом жизни в "детском саде" на период выращивания детишек никак не меняется физика и я всё равно ну никак не худею :-D ... порой так набегаешься, только и ловлю моменты и с радостными воплями "писикаки" вылетаю на прогулки
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Полинка

Сообщение Полинка » 12 ноя 2013, 09:38

Ольга Ш. писал(а):
12 ноя 2013, 07:21
лучше его прицепите, например к входной двери
о! Точно! Я бы не догадалась. Надо взять на вооружение.
Arkada писал(а):
12 ноя 2013, 08:58
я бы дала "доделать"... мой косяк, что я не успела был бы...
ну почему же ваш? Щенку уже три месяца (кстати нам сегодня РОВНО три месяца :*) , худо-бедно терпит. Допустим он выказал желание, я ТУТ ЖЕ хватаю шапку, накидываю бушлат и пока вставляю босые ноги в валенки, он уже пристраивается на газету ... ? Нет уж, пусть знает что у нас в доме другие порядки )))
Arkada писал(а):
12 ноя 2013, 08:58
и я всё равно ну никак не худею
я каждый день с лошадью работала и то не похудела 8:-)-8 хорошего человека должно быть много!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 12 ноя 2013, 10:08

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 09:38
Щенку уже три месяца
не УЖЕ, а ВСЕГО ЛИШЬ :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Полинка

Сообщение Полинка » 12 ноя 2013, 10:28

Кому как :)

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 12 ноя 2013, 11:19

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 02:13
А как БЫ вы поступили в этом случае?
Обучая навыку, предполагается его запоминание и выполнение. В три месяца по- хорошему навыка еще нет, и если через раз «пендель» или в лучшем случае ничего, то навыка и не будет. А если разбавить пендели поощрением, то собственно что объясняем - то?! Человеку не разобраться. Проще говоря, в следующий раз щенок обойдет газету, так на всякий случай, что б не схлопотать.
Если вам действительно интересно, что бы я сделала?! Я бы до потолка от радости прыгала и хвалила собаку. А в следующий раз одевалась бы шустрее)))) Вы же вправе воспитывать свою собаку, как вам заблагорассудиться. Но излишнее давление в столь юном возрасте может негативно отразиться на поведении в дальнейшем. Как следствие это неуверенность в себе и боязнь замаха.

Полинка

Сообщение Полинка » 12 ноя 2013, 12:26

Dodge, я уже сталкивалась с абсолютным непониманием, поэтому я даже не расстраиваюсь и расписывать/объяснять свою точку зрения в данный момент нет охоты. Скажем так, если бы мы с вами встретились в реальной жизни, то наврят ли бы нашли общий язык - разница темпераментов, мировоззрения и всё такое.
Я знаю что на этом форуме меня могут закидать тапками за следующие слова, но в воспитании собаки, как и любого другого животного (и даже собственного ребенка) должны быть и пендели и пряники. Это ДОГМА. Я лишена розовых соплей в отношении собак мол собака это бог, давайте будем ее только на руках носить и в попу целовать. Я воспитывала довольно большое количество скотины и маленькой и большой, поэтому отношусь к животным без всякого ми-ми-ми. Я довольно жесткий принципиальный и прямой человек, как и большинство овнов.
Dodge писал(а):
12 ноя 2013, 11:19
Я бы до потолка от радости прыгала и хвалила собаку.
этот период уже прошел. Он прекрасно знает что надо ходить именно на газету. Сколько можно относится к подрастающей собаке как к полуторамесячному щенку? Растет собака - растут требования.
Теперь собака должна привыкать делать дела на улице и, следовательно, терпеть пока хозяин собирается. Дело-то полминуты.
Вы не видели ситуацию и обрисовали меня монстром в своём воображении. Каждый волен думать как ему
Dodge писал(а):
12 ноя 2013, 11:19
заблагорассудиться
, это точно. А мне будет урок - тщательнее подбирать слова, прежде чем что-то писать и писать ли вообще.
Dodge писал(а):
12 ноя 2013, 11:19
Проще говоря, в следующий раз щенок обойдет газету,
нет, он прекрасно всё понял. Собаки разные, разные хозяева, разная смекалистость и восприятие.
Насчет команды голос. Вот снова вы не поняли. Я написала что научила собаку команде голос (за качественное выполнение команды давала вкусняшку). В итоге собака теперь лает сама когда хочет чтобы ей дали вкусняшку (я ее этому не учила!) - например во время НАШЕГО обеда. Просто сидит и лает, наблюдая как мы кушаем (запомнил логическую цепочку голос-вкусняшка и теперь применяет это без команды). Пресекаю запрещающей командой. Что не так?

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 12 ноя 2013, 13:01

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 12:26
этот период уже прошел.
Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 12:26
Сколько можно относится к подрастающей собаке как к полуторамесячному щенку? Растет собака - растут требования.
Теперь собака должна привыкать делать дела на улице
собаке нет даже пол года,а вы уже хотите что бы он все понимал и все знал что да как делать.он еще всему только учится,а вы уже "пенделя ему" за хождение на газетку а не на улицу. :-k тоже самое что 6ти месячного ребенка ругать за то,что он сходил в туалет не в горшок.

Полинка

Сообщение Полинка » 12 ноя 2013, 13:28

Нет нет нет, всё не так.
Laiden Sheflih писал(а):
12 ноя 2013, 13:01
уже хотите что бы он все понимал и все знал что да как делать
я прекрасно понимаю что молодо-зелено, но тем не менее он стал уже намного умнее и прозорливее, чем в 1,5 мес. Поспорите?
Laiden Sheflih писал(а):
12 ноя 2013, 13:01
"пенделя ему"
хосподя да что у вас у западников за реакция на слово "пендель"? Пендель пенделю рознь, вы что все преувеличиваете?! Ну прям я не знаю, страшно писАть что-то, не хочется чтобы опять неправильно поняли... а потом объясняй что ты не козел.
Хотела уже попросить модераторов удалить мой дневник, терпеть не могу недопонимание и ругань по всяким пустякам.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 ноя 2013, 00:53

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 12:26
Я лишена розовых соплей в отношении собак мол собака это бог, давайте будем ее только на руках носить и в попу целовать........ отношусь к животным без всякого ми-ми-ми.
Я тоже... :-D
Более того, очеловечивание собак и осыпание их поцелуями - меня несказанно раздражают.
Но здесь никто и не призывает тебя, Полина, к таким крайностям. |-D
Возможно, твои оппоненты высказывались слишком эмоционально и образно, но вовсе не для того, чтобы тебя обидеть, а только для того, чтобы помочь избежать ошибок в дрессировке.
Метод "кнута и пряника" давно устарел. Общение с собакой только на положительных эмоциях даёт гораздо более устойчивый и более быстрый результат, чем "метод табуретки". Тем более, что речь здесь идет о трёхмесячном щенке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 13 ноя 2013, 01:31

Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 13:28
Хотела уже попросить модераторов удалить мой дневник,
Тпру!! Стоять!! Смирно!! Никаких удалений :-E
Полинка писал(а):
12 ноя 2013, 13:28
терпеть не могу недопонимание и ругань по всяким пустякам
А никто и не ругается, поставь всем "СПАСИБО". Я, и не сомневаюсь, что хозяин, по первому зову, вскакивает в валенки при минусовой температуре за бортом, может реально дать серьёзного пендаля своему питомцу :) Тем более, что к нашей породе такие методы категорически неприемлемы, т.е напрочь!!!
Пока думал, что тебе отписать, вон Лена FishtHaus, коротко высказала, что и я хотел сказать ;) Реально, обижаться не стоит, а дневник продолжай. Ведь полезные советы тем более "по свежим" следам, где услышишь? А ведь у тебя только начало. Скоро забудешь и про газетки, и про выбегания гулять на скорость. Ещё будешь эту пору вспоминать, как самую беззаботную :)
Аналогично твоей команде "Голос", какой хозяин не учит за лакомство "Дай лапу"? :-D Так вот моя Дина не перевоспитуемая :-C Я бы сказал нахальная, мёртвого уговорит. С упорством будет сама класть лапу, если видит чего-то съедобное в руках, а после пятого раза уже и обе лапы на коленях у меня :-D Так что с "Голосом" поаккуратнее, лучше переводи на "Сидеть", хотя не исключено, что будет сидеть и голосить :-D Шутка, конечно. :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

Полинка

Сообщение Полинка » 13 ноя 2013, 02:44

FishtHaus писал(а):
13 ноя 2013, 00:53
а только для того, чтобы помочь избежать ошибок в дрессировке.
Я понимаю. На самом деле всё правильно, и реакция ожидаемая. Простите меня тоже если бурно высказалась в ответ.
FishtHaus писал(а):
13 ноя 2013, 00:53
Общение с собакой только на положительных эмоциях даёт гораздо более устойчивый и более быстрый результат,
тоже верно. Хотя всё равно считаю что только в любви и лобызании хорошую собаку не вырастишь. Имхо чем больше собаку любишь, тем больше когда ты уходишь из дому она будет по тебе скучать и переживать, драть всё подряд. Ну не поглажу же я её по головке после того как приду, а всё вверх дном ))) тем не менее все говорят "Поздно! Собака не поймет за что вы ее ругаете!". Товарищи, это тоже давно устарело ))) собаки всё прекрасно понимают :-D я вчера пришла домой (меня не было часов 5) - ковры перевернуты, утеплитель из-под них испотрошен в конфетти. Хорошо хоть предусмотрительно унесла полочку с обувью в закрытое помещение. А то страшно подумать что было бы с моими новыми сапожками. Когда я пришла и молча встала посреди этого бедлама, он прижал уши и сидит хвостом виляет мол "Да это я, я косякопор! Но я же тебя ждал, оттого и страдал!" и это при том, что я ему СПЕЦИАЛЬНО перед уходом выдала новехенькую косточку - чтобы он грыз ЕЕ и время быстрее пролетело. В итоге он эту косточку благополучно ковром накрыл и забыл, и она как была целая, так и осталась. В итоге я нежно взяла его за ошейник и, подводя, к самым явным очагам безобразия показывала ему что это НИЗЯ. Да я не била его за этого, но и делать вид что ничего не было - не вариант.
Валентинович писал(а):
13 ноя 2013, 01:31
С упорством будет сама класть лапу, если видит чего-то съедобное в руках, а после пятого раза уже и обе лапы на коленях у меня
вот вот вот, именно такой же случай.
Ну теперь буду другие команды навязывать, просто хотелось услышать как он лает )))
Кстати. Заметила что у него абсолютно нет никакого сторожевого инстинкта (у моих бывших собак он был уже с двух месяцев). Если лают наши собаки на улице - он поднимет голову, послушает и дальше своим делом заниматься... стук на улице? Да и пофиг. Это нормально? Пройдет со временем? Или бывают всё-таки неохранники по темпераменту?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 ноя 2013, 03:36

Полинка писал(а):
13 ноя 2013, 02:44
Хотя всё равно считаю что только в любви и лобызании хорошую собаку не вырастишь.
Полина, да кто говорит о лобызании? :-D
Если ты им довольна, - поощряй чем-нибудь....голосом, лакомством, похлопыванием или игрой. Это - положительное подкрепление. Недовольна им, - строгое: - "НЕТ!" и ни каких игр, ни какого внимания, демонстративный игнор.
Он быстро поймет, что нужно делать, чтобы заслужить игру, внимание, ласку и лакомство.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Полинка

Сообщение Полинка » 13 ноя 2013, 07:13

FishtHaus писал(а):
13 ноя 2013, 03:36
да кто говорит о лобызании?
многолетний опыт сидения на собачьих и лошадиных форумах ))) ну да ладно
Ок, так и делаю :rose:

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 13 ноя 2013, 12:21

(у моих бывших собак он был уже с двух месяцев)
Пушок (2013), Гром (2012), Барон (2010)
А что с этими собаками сейчас?

Полинка

Сообщение Полинка » 14 ноя 2013, 07:59

Это мои дворовые собаки (цепные). Я писала о них в своём дневнике ранее. Прям чувствуется какой-то подвох в вопросе )))
Объясните мне пжлста значение кнопки "солидарен", может я неправильно понимаю? Допустим с предыдущим постом с вопросом о моих собаках два человека солидарны, как это понимать?

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Вообще если отвечать на вопрос развернуто, то когда я приношу нового щенка, то первые дни он всегда живет в доме - чтобы попривыкнуть к новой семье. Еща была у меня алабайка (тоже писала ранее), самая лучшая из всех моих собачух, умерла от дирофиляриоза в 2012).

Ответить