Дневник Полинки и Пушка

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 23 окт 2013, 14:07

Полинка писал(а):
23 окт 2013, 13:44
кормить на улице категорически не хочу, ИМХО он не должен воспринимать улицу как место, где можно есть.
Это тоже заблуждение. :-/
Обучая собаку вообще лучше кормить с рук, порезала суточную норму мяса на кусочки и на улице отдаешь их, за все хорошее, за туалет, за подзыв, за игрушку, которую он тебе отдает и тем самым учишь, щенка концентрироваться на себе. Ему будет интереснее, если ты будешь играть и кормить на прогулках, если же нет. То дома у него будет прекрасный контакт с миской, которая кстати, всегда полная. А на улице в приоритете «тухлятина», и прочие самостоятельные развлечения.

Полинка

Сообщение Полинка » 24 окт 2013, 02:25

Хех не перестаю удивляться новым для меня открытиям и искренне радуюсь что зарегистрировалась на этом форуме.
Да, возможно вы снова правы ))) надо попробовать!

Полинка

Сообщение Полинка » 25 окт 2013, 02:26

Доброе время суток всем! Назрела еще пара глупых вопросов.

Вопрос по режиму. Щенок засыпает около 22-23 часов и встает как по часам в 2:50. Не поведу же я его ночью гулять? Естественно делает все дела на газетку (хотя мне в принципе не трудно было бы его погулять в 2 ночи, но зачем приучать собаку к неправильному режиму, верно?). Сегодня он так долго и много пописал, и даже два раза (мне спросоня показалось что в минутный интервал), что мы с мужем сделали вывод что собак стал немного терпеть (вон сколько натерпел за время сна). Потом с трех ночи до пяти утра он шарахается по дому, играет, скулит (скучно), и снова засыпает на час-два (просыпается уже вместе со мной в 6-6:30). Что я не так делаю? Или это нормально?
Вопрос далее. С тем что гулять после еды - понятно. Новая еда проталкивает старую. Но как быть утром? Когда мы просыпаемся утром его надо сразу погулять? Потом покормить и снова погулять?
И третий вопрос. Два дня назад в обед нарезала ему мясо (кусочки 1 см на 1 см). Он как всегда их взахлеб всосал и его тут же на ковер вырвало (естественно ничего пережеванного, в первозданном виде так сказать). Я собрала это всё, сварила на этом кашу с рисом. Перемолола в блендере (подумала что кусочки для него большие сильно) до состояния каши и скормила ему. Съел замечательно. Сегодня утром дала ему сырое яичко (даю каждое утро). Он съел, тут же встал на ковер (почему когда их тошнит они идут на ковер?! ]:-> ) и стоит показывает позывы к рвоте. Я сделала к нему быстрый шаг - он понял что что-то не то и попытался убежать, но я поймала его и поставила на линолеум (если вырвет, то пусть хоть на гладком чтобы легче убирать было), но от испуга он проглотил содержимое и позывы к рвоте прекратились. После яичка дала ему как всегда творог с варенцом (подогрела варенец чтобы он не был шибко холодным с холодильника). Он с удовольствием выхлебал варенец, снова отошел на ковер и его опять вырвало. После этого сухой корм ел с удовольствием. Всвязи с этим у меня вопрос - почему у него такая реакция? Тарелки стоят на полу, может быть в этом дело? То что он ест с них с опущенной головой и не успевает проглатывать (оно не доходит до желудка), он ощущает тяжесть и всё катапультирует?

Еще раз извините если вопросы глупые. Но для того темка и создавалась чтобы спрашивать у знающих людей .'Y

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 25 окт 2013, 05:03

Полинка писал(а):
25 окт 2013, 02:26

Вопрос по режиму. Щенок засыпает около 22-23 часов и встает как по часам в 2:50. Не поведу же я его ночью гулять?
моя собака попала ко мне в четырехмесячном возрасте и первое время за ночь выходил на попис два, а то и три раза. Никаких газет не стелил.
Полинка, а ты не перекармливаешь щенка?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 25 окт 2013, 11:06

Ну, начнем с того, что собаки вовсе не жуют. А заглатывают куски. По этому мясорубка, блендер - это лишнее, да и к тому же фарш вреден для собак т.к. вызывает сбраживание в желудке. Второе, после еды никаких активных игр. Час после еды собаку не трогаем, максимум походить спокойно по улице, чтоб сделал все свои дела.
И последнее, нужно наладить режим принятия пищи, нужно все-таки убрать, постоянно полные миски. Четырех разовое питание если есть возможность, а то можно и трехразовое. Последнее кормление на ночь делай мясным, молоко, кисломолочные продукты являются мочегонными.

почитай по кормлению здесь, на мой взгляд не плохие советы
http://rottlife.com/viewtopic.php?f=5&t=782

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 25 окт 2013, 12:21

Полинка писал(а):
25 окт 2013, 02:26
Вопрос по режиму.
Щенок, как ребенок маленький. Со временем выработается правильный ночной режим.
Полинка писал(а):
25 окт 2013, 02:26
Но как быть утром? Когда мы просыпаемся утром его надо сразу погулять? Потом покормить и снова погулять?
Полина, я , как только просыпалась, сразу выносила собаку на улицу на попис минут на 5, затем домой кушать, и после еды снова на улицу (для "сурьёзных" дел ;) )
Полинка писал(а):
25 окт 2013, 02:26
Он как всегда их взахлеб всосал и его тут же на ковер вырвало
Или слишком быстро съел, или :?: глистов погонять надо.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 окт 2013, 13:05

Полинка писал(а):
25 окт 2013, 02:26
как всегда их взахлеб всосал и его тут же на ковер вырвало
Ну, может быть два, даже три варианта.
1. Глисты, как уже писалось выше, гнать не задумываясь.
2. Перекорм, слишком много по объему и часто по времени.
3. Проблемы ЖКТ, часто, утренняя рвота или срыгивание может быть связано с гастритом, но это сейчас рано еще, слишком мал щенок, да и рвет их обычно утром полупереваренным вчерашним кормом.
Да и
4. ест слишком быстро и жадно, заглатывая много воздуха, это см. п. 1.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Полинка

Сообщение Полинка » 25 окт 2013, 14:37

GoGa писал(а):
25 окт 2013, 05:03
не перекармливаешь щенка?
да вот я тоже думаю... но я думала что щенок съест столько сможет, больше чем надо не получится :-D
Dodge писал(а):
25 окт 2013, 11:06
И последнее, нужно наладить режим принятия пищи, нужно все-таки убрать, постоянно полные миски. Четырех разовое питание если есть возможность, а то можно и трехразовое. Последнее кормление на ночь делай мясным, молоко, кисломолочные продукты являются мочегонными.
сделано! Большое спасибо всем ВАМ и вашим советам! (:-) :*)
Dodge писал(а):
25 окт 2013, 11:06
Второе, после еды никаких активных игр. Час после еды собаку не трогаем, максимум походить спокойно по улице, чтоб сделал все свои дела.
понятно, принято к исполнению!
Arina, Ариночка глисты исключены - гоняла девять дней назад.
troitskoe, вот, скорее всего пункт 2... попробую отрегулировать кормление более рационально.
Товарищи спасибо вам огромное :hi: :bye: скоро будут новые вопросы ;)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 окт 2013, 14:40

Полинка писал(а):
25 окт 2013, 14:37
глисты исключены - гоняла девять дней назад.
И каков результат? Заводчики гнали вообще-то или нет, это был первый прогон. Я своим щенкам гоню глисты с 14 дня, до актировки в 1,5 месяца 4 прогона выходит. Если не гоняли до этого надо повторно через 10-12 дней снова прогнать., т.к., те что были взрослые - вышли, а те, что в личинках и яйцах нет, но за две недели они снова вырастут во взрослых и считай, пропало, все снова начинай.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 25 окт 2013, 15:28

troitskoe писал(а):
25 окт 2013, 14:40
надо повторно через 10-12 дней снова прогнать., т.к., те что были взрослые - вышли, а те, что в личинках и яйцах нет, но за две недели они снова вырастут во взрослых и считай, пропало, все снова начинай.
Солидарна. Изображение

Полинка

Сообщение Полинка » 25 окт 2013, 16:46

troitskoe писал(а):
25 окт 2013, 14:40
И каков результат? Заводчики гнали вообще-то или нет, это был первый прогон.
заводчики не гнали. Когда я привезла щенка к себе - я проглистогонила его (паста дирофен, это было 23 сент.), на второй день был выход глистов. Потом делала прививку.
Сегодня сделали вторую прививку, перед ней соответственно за неделю снова проглистогонила. Я об этом писала (Азинокс+). Выхода глистов не было (да и не могло бы быть повторного заражения, я думаю, потому что щенок с момента первой дегельминтизации не покидал дома и целовался только со мной :-D )

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 окт 2013, 17:28

Полинка писал(а):
25 окт 2013, 16:46
да и не могло бы быть повторного заражения, я думаю, потому что щенок с момента первой дегельминтизации не покидал дома и целовался только со мной
Полина, ты не внимательно читала, еще раз...
troitskoe писал(а):
25 окт 2013, 14:40
те что были взрослые - вышли, а те, что в личинках и яйцах нет, но за две недели они снова вырастут во взрослых и считай, пропало, все снова начинай
Еще хочу сказать, что, один очень известный ветеринар, специалист, как раз по этим вещам настоятельно рекомендовал: всегда за 3 дня перед прогонкой глистов, добавлять в еду 2 раза в день тертую на крупной шинковке сырую морковь, в зависимости от массы собаки, на взрослого ротвейлера - это, где-то пол, 2/3 стакана, т.к. она очень плохо переваривается собачьим ЖКТ, и в кишечнике действует, как своего рода, наждачная бумага, которая счищает присосавшихся к стенкам кишечника паразитов, переводя их в свободное плавание, а затем дача препаратов глистогонных, обездвиживает этих самых свободно болтающихся паразитов, парализуя их мускулатуру и перистальтикой, естественным образом, выводит из организма.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Полинка

Сообщение Полинка » 26 окт 2013, 05:15

Да, всё верно. В любом случае я проглистогонила его последний раз 10 дн. назад, выхода глистов не было (должны были выйти яйца?). Вчера поставили вторую прививку (нобивак).
От бешенства ставить с 12 недель (с трех мес.)?
Сегодня собак вышел на улицу рано и увидел снег. Давай его есть... а дома воду не пьет. Из интереса что ли хавает его на улице?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 окт 2013, 11:25

Полинка, прививки ваши могут пойти на смарку, почитайте, как правилильно прививают. Перед прививкой собака должна быть абсолютно здоровой. А тут вы между прививками даете яд, глистогонный препарат. Не говорю уже о глистах, которые в любом случае были.Я бы теперь еще ону вакцину поставила.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Дааа, с телефона зашла, хоть не пиш и )) :-D

Полинка

Сообщение Полинка » 26 окт 2013, 14:23

Я читала как делать прививки правильно. Везде написано что перед тем как ставить вакцину за 7-10 дней надо проглистогонить. Я так и делаю. Что неправильно? Глистов у собаки нет, я уверена.
Это была уже вторая прививка, последняя.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 окт 2013, 14:39

Собака перед прививанием должна быть проглистагоненна, а не перед первой, потом перед повторной. Сначала правильно гоним глистов, после только прививаем, а не все в кучу.

Полинка

Сообщение Полинка » 26 окт 2013, 16:30

Везде разная информация! Много где написано, что перед каждой прививкой надо прогонять глистов. Могу поискать источники для доказательства, но завтра, а то я уже легла спать и выхожу в инет с планшета :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 окт 2013, 18:03

Перед каждой это у взрослых собак, а не когда проводится ревакцинация у щенков.

Полинка

Сообщение Полинка » 27 окт 2013, 00:23

Буду знать теперь :?:

Полинка

Сообщение Полинка » 29 окт 2013, 23:14

Доброе время суток всем! Проблема у нас не убралась и даже стала напрягать :-k на ночь убираю еду и воду (примерно в 11 ч.), утром (в 6) ставлю обратно еду и воду. Он ест (корм), жадно заглатывает жидкость (вода это, яйцо или молочный продукт) и его тут же выташнивает всем, что он съел только что + вечером. Может быть на ночь не убирать воду? Наверное снова идиотский вопрос...
Объясните пожалуйста мне глупой почему так может быть!

Ответить