Веник

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 02 янв 2014, 17:42

Наконец-то решилась вернуться на форум.
Тяжело было даже просто заходить сюда, просматривать фотографии......Маруська перед глазами стоит, будто ничего и не произошло....

Долго думали над тем, стоит заводить опять собаку или лучше повременить......но жизнь на столько пуста и сера без черной мордахи, что не выдержали и в нашей большой и дружной семье появился маленький черненький комочек счастья.

Акифа Оникс Цвейг, а дома просто Веник :)
Потрясающий, просто уникальный ребенок. Удивительный, осмысленный взгляд, понимает всё с полуслова! Прям не собака, а маленький взрослый мужичок :-D

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 янв 2014, 17:50

svetka, поздравляем! Очень славный.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 03 янв 2014, 16:32

Поздравляем с таким славным Веничком :) :rose:
сынок Занто, если я не ошибаюсь?
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
NaTaLi2009
Сообщения: 79
Откуда: Украина г.Приволье
Собака(и): Рауль(2010)

Сообщение NaTaLi2009 » 03 янв 2014, 16:52

svetka, у Вас очень хороший, компанейский парень ;) (столько друзей )

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 03 янв 2014, 17:47

Petra писал(а):
03 янв 2014, 16:32
Поздравляем с таким славным Веничком :) :rose:
сынок Занто, если я не ошибаюсь?
Спасибо большое! :rose:
Да, папа у нас - Zanto von der Crossener Ranch:
Изображение


мама - Акифа Оникс Юнесса:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Очень сложно сфотографировать его стоя, в состоянии покоя может находиться только если посадить, а так - шило в заднем месте :-D
Все его называют ЭлектроВеник :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Веня с мамой :-D
Изображение

Изображение

бесиловки :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 03 янв 2014, 18:00

Рада, что у вас в доме опять появился комочек счастья! :rose:
Будем рады рассказам и фотографиям Веньки)))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
svetka писал(а):
03 янв 2014, 17:47
Очень сложно сфотографировать его стоя, в состоянии покоя может находиться только если посадить
как я понимаю! Веселые они ребятки у нас! )) шилопопые! :-D
у меня даже при посадке некоторые мои моськи головой крутят и попробуй кадр поймать, а в движении так вообще молчу...мало того что фотоаппарат не потянет, так еще и собаки как издеваются)))
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 06 янв 2014, 02:31

Petra, Спасибо большое! А мы то как рады!
Вот, в принципе, можно начать и рассказывать про нашего Веника :)

В принципе, после гибели Маруськи, мы думали на счет собаки, но не планировали. Слишком тяжело переносили потерю.
Т.к. за пол года для меня это были третьи похороны: самое ужасное, что могло случиться - смерть доченьки моих лучших друзей, девочка для меня была, как родная, дружба у нас с ней нереальная была и не дожив 2 недели до своего 7-летия, наша малышка погибла страшно и нелепо. За три месяца до гибели нашей Ксюши погиб мой любимый и единственный конь и вот, в сентябре, не стало Маратика. Я, в силу своего характера, смерть нашего мальчика стойко переносила, для мамы же это был сильнейший удар. Посоветовавшись, решили, что пока собаку заводить не будем, тяжело за 1.5 года двоих потерять. Но тайком, вечерами, сидели в интернете и просматривали фотографии.
Сдалась первой я - не выдержала ежедневных маминых слез. Сначала хотели взять щенка там же, откуда и Маратик наш был, в питомнике "Из дома Торра", но не сложилось, маленьких не было. Решили поискать в других питомниках, помет везде ожидался только через месяц-полтора или же предлагали подростков. Мама же хотела именно щенка, чтобы поднимать с нуля. Уже расстроились, прям напасть какая-то.
И тут просто, как говорится, совершенно случайно, разбираясь в старых документах, нашли щенячку нашего предыдущего пёсы, где, как выяснилось, папа его был из питомника "Акифа Оникс". Забили в интернете, а там щенки в продаже. И прям сразу же, взгляд упал именно на Веника :) И сразу же с языка слетело - кличка Веня. Ничего больше не надо - чувствуем, что наше :)
Дорога наша была очень долгой за ним, пол дня в один конец, пол дня в другой.
Приехали, нас провели в комнату, выпустили Веню и его братика, сестрички "надрывались" в соседней комнате :-D Веник сразу понял, что приехали за ним :) нагло подбежал, вскорабкался на руки и не слезал уже. Вел себя так, будто знает нас сто лет :) Так же повел себя, когда в дом привезли. Когда первый раз на прогулку вышли.
Мега-активный, мега-позитивный! Неимоверная харизма и безумно заражает своей энергичностью. Я не могу позиционировать его с собакой, он словно человек, у него взгляд не зверя, а человека! Об этом говорят все, кто хоть пару минут "пообщался" с ним :)
Не знаю, я могу про него часами говорить, т.к. за наш почти 30-летний опыт общения с данной породой такого я еще не видела. :3-<

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Как-то, после очередных бесилок и скачек, когда моя "мафия" улеглась спать, ожидая время ночного кормления и глядя на сопяще-храпящее чудо, лежащее в обнимку с любимой игрушкой, я сочинила небольшой стишок, полностью, как мне кажется, характеризующий Веньку:
Солнце спит, оно устало:
Целый день котов гоняло,
Томаса за хвост таскало
И к хозяйке приставало.
Во все игрушки поиграло,
Но этого ведь было мало:
С постели сдернув покрывало,
В коридор с ним убежало!
На нем в тот миг же задремало...
Минуты три и вновь воспряло!
На кухню клянчить прибежало,
Потом чего-то там жевало,
Везде совало свое "жало"!
И каждый час опять в начало:
Опять котов всех погоняло,
С хвостом ТомАса поиграло,
Игрушки, тапки пожевало.......
И вот, слежу, чтоб все молчало,
Ведь Солнце спит, оно устало!
Изображение
....слишком сладко спит, отсюда и вдохновение :-D

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 06 янв 2014, 15:14

svetka писал(а):
06 янв 2014, 02:31
сочинила небольшой стишок
СУПЕР! очень милый и трогательный стих! очень понравился и фотография то какая под ним! чудо просто "Солнце спит, оно устало!" - слова рожденные в душе и в сердце! :-! :-! :-! :clap:
Господи,береги моих собак!

Livio

Сообщение Livio » 06 янв 2014, 16:40

:-D Какой же он смешной в этом возрасте )))

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 06 янв 2014, 22:32

Вот так... Брат по папе и тоже Веник! И такой же ЭлектроВеник, и такой же смешнюк! )) Поздравляю с дитём! :rose:

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 07 янв 2014, 13:09

Petra писал(а):
06 янв 2014, 15:14
svetka писал(а):
06 янв 2014, 02:31
сочинила небольшой стишок
СУПЕР! очень милый и трогательный стих! очень понравился и фотография то какая под ним! чудо просто "Солнце спит, оно устало!" - слова рожденные в душе и в сердце! :-! :-! :-! :clap:
Вот....оказывается, еще и творить можем :) Видимо, вину чувствую, что с другими не доиграла, не догуляла, не долюбила.... :’-( поэтому сейчас за каждое мгновенье цепляюсь.......они для нас лишь отдельная глава в нашей жизни, а мы для них и есть вся жизнь..... :3-<

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Annarich писал(а):
06 янв 2014, 22:32
Вот так... Брат по папе и тоже Веник! И такой же ЭлектроВеник, и такой же смешнюк! )) Поздравляю с дитём! :rose:
Да-да-да!!!!!!! Я посмотрела фотки! Очень похожи :-!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 янв 2014, 13:25

Поздравляю! Славный малыш! А сколько ему на последних фото где он на улице?

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 07 янв 2014, 13:30

forlana писал(а):
07 янв 2014, 13:25
Поздравляю! Славный малыш! А сколько ему на последних фото где он на улице?
Спасибо :)
На уличных фото ему 4.5 месяца.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 07 янв 2014, 13:38

svetka писал(а):
07 янв 2014, 13:09
вину чувствую, что с другими не доиграла, не догуляла, не долюбила....
очень знакомое чувство!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 07 янв 2014, 17:23

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 10 янв 2014, 17:16

Интересно сегодня получилось.....Веник выдал номер :-D
Пришла с работы домой, чудо моё прыгало-скакало, радовалось, резко рванул в комнату и принес мне оттуда тапочек :-D Похвалила, дала нямку, ему, видимо, показалось мало, так он побежал за другими тапками :-D Теперь ходит за мной по пятам и подкладывает тапочки.
А ведь начиналось все с того, что ему запрещали играться с ними и грызть, как только начал тырить тапки мы приучили его тапочек приносить, а не прятаться с ним. Просек фишку наш парень, теперь встречает с тапками в зубах .'Y :3-<

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Не могу!!!! Я просто балдею с этого взгляда!!!!!!!!! Невероятный!!! Откуда во взгляде столько харизмы?! :3-<

Изображение

Притомился чуток :)

Изображение

Вездесущее "жало" .'Y

Изображение

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:
Хочу немного про зоопарк наш рассказать, у каждого история попадания к нам в семью интересная :)
Начну, пожалуй, с Томаса:
Мы у Томаса (по документам Золотой Волшебник Пикассо) третьи хозяева, парню нашему 7 лет весной справлять будем, взрослый уже совсем :)
Как-то не сложилось в жизни у него, а мальчишка он очень тихий, добрый, ласковый - не типичный йорк. Попал к нам уже в возрасте 5 лет, просто стал не нужен никому, хозяева решили его отдать.
Изображение

Семейство кошачьих.....начну по порядку :)
Старожил нашей большой и дружной семьи - кошка Марта.
В марте 2002 года ее выкинули из окна 9-го этажа. На несколько дней ее приютила соседка с нижнего этажа, но там что-то не заладилось и "летчицу" пришлось взять нам :) жалко было, тем более молоденькая была, года ей не было. Падение, конечно, сильно сказалось на психике животного - пугливая, странноватая и неадекватная немного, дурочка одним словом, но при этом очень добрая и ласковая кошка.
Изображение

В июле 2003 в подъезде объявился пушистый,разговорчивый красавчик :) Несколько недель котяра прожил у нас на этаже ну и, в итоге, случайно так переехал жить к нам в квартиру :-D (Как позже выяснилось, этот товарищ забрел из той же злосчастной квартиры на 9 этаже, откуда предыдущая барышня была выброшена). Кот Масяня или же Сяка - барон, граф во плоти! Видимо не зря, т.к. люди знающие узрели в нем сибирскую породу :)
Изображение

Декабрь 2004 года подарил нам ротвейлера Тёмочку и рыжую морду Сеню :-D
Учитывая то, что на тот момент в доме уже было 2 кота и 1 кошка, четвертого мы как-то не собирались заводить.
Декабрь тогда выдался не снежным но очень морозным до -20. Мама возвращалась домой и подобрала на шоссе малюсенького котеночка, дрожащего от холода и запуганного шумом и потоком машин. Ей стало жалко его, принесла она его к подъезду, решила к уличным кошкам его подкинуть, в подвал. Но малявочку там не приняли и кошки прогнали его от подъезда к дороге. Ну, видя такой номер, мама не придумала ничего лучше, как принести котенка к нам на этаж :) Однако, она совсем забыла, что ее дочь безумно хотела рыжего кота! И когда я увидела этот маленький рыженький комочек, размером меньше ладошки, сердце мое не выдержало и котик плавно так перекочевал с лестничной клетки к нам домой :-D
Изображение
Изображение

Весной 2007 года в нашей семье появилась кошка Пятка .'Y
Притащила я эту красавицу со своей бывшей работы. Работала в складском комплексе, в офисе, и все знали, что если где-то в беду попадает кошечка или собачка, то сразу надо бежать к Свете :-D Так и вышло: прибежали со склада рабочие, мол нашли среди поддонов кошку, взяли к себе в вагончик, мол, Света приди, посмотри. Света посмотрела - на кошке живого места не было: вся в чем-то измазана, из лапы кости торчат, другая зацементирована, хвост поломан, мордаха в крови - УЖАС! :-k Что делать, поехали в ветлечебницу. Там посмотрели, сказали, что кошечка молодая еще, месяцев 6 где-то. Что есть вариант спасти - операция с ампутацией, подготовительный процесс к операции будет долгий, т.к. сломанная лапа гнить начала и гной надо весь выводить.....но кошка уличная и если оперировать, то во время восстановительного процесса нужно было держать ее в сухом помещении и на улицу потом уже не выпустишь - инвалид. Еще один вариант - усыпить. После слова "усыпить" кошка встала на задние лапки, потянулась ко мне своей изломанной культей и четко произнесла "МАМА"! Ну как МАМА может усыпить?! 3 недели ушло на чистку лапы от гноя, в это время прятали кошку на работе всем коллективом, чтобы начальство не нашло. Сделали операцию: отрезали одну лапу полностью, а на второй пальчики. В итоге встал вопрос: что делать дальше, куда девать?! И...как-то так получилось.....что у нас стало на одну кошку больше :-D
Когда ездили на прием в ветклинику, еще до операции, врач в шутку сказала: - ну, что, давайте, показывайте свои пятки! Вот так кошка и стала Пяткой :-D
Изображение


Вот такие маленькие истории маленьких членов нашей семьи :) :oops:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 янв 2014, 18:21

Про Пятку невозможно было читать, без слёз.
Дай, Бог, Вам здоровья, Света.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 11 янв 2014, 12:24

FishtHaus писал(а):
10 янв 2014, 18:21
Про Пятку невозможно было читать, без слёз.
Дай, Бог, Вам здоровья, Света.
Спасибо, БОЛЬШОЕ! :oops: :rose:
История, конечно, у Пятки не веселая, я переживала, как кошка-инвалид будет жить у нас.....одной передней лапы нет, на второй передней нет пальцев.....а нет, я зря переживала :-D она у нас теперь Пятка-акробатка :) Носится, прыгает, бегает, залезает на шкафы. Потрясающая кошка - наидобрейшая :) Но характер боевой!В обиду себя не даст, если что! Веника только так по квартире гоняет, если ему вдруг приспичит поприставать к ней :-D

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 19 янв 2014, 21:43

5 месяцев "с хвостиком" :)
Растет Веник :3-<
Изображение
Изображение

На улице - 20, весь скукожился :-D
Изображение

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 20 янв 2014, 21:10

svetka писал(а):
19 янв 2014, 21:43

На улице - 20, весь скукожился
я бы тоже скукожилась))) у нас тут похолодание случилось, до - 10, а было до +10....жуть просто, руки отпадают, ноги не идут)
отвыкли как-то от нормальных зимних температур :)
Господи,береги моих собак!

Ответить