Олимп Апперкот Зуриил (Ли)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 11:54

iz-torra писал(а):
02 ноя 2018, 10:34
Это происходит на ошейнике или на шлейке тоже?
Обычно на ошейнике, но один раз было на шлейке. Но шлейка не такая с треугольником на груди, а полицейская, с лямкой обхвата на форбрусте. Я тоже думала об этом, Алл... Может придушивается... :search:
У него ещё, редко но всё же, бывает затуп... Он просто перестаёт дышать. Это происходит когда он прислушивается к шороху или звукам улиц. Потом начинает дышать, глубоко и если вдруг встал, могут лапы заплетаться, а может спотыкнуться об порог...
У меня у самой такое есть, забываю иногда, что дышать надо. И во сне это бывает и при занятии чем нибудь. У Ли слава богу, это в сто раз реже происходит, но всё же... Обычно в жизни, он весело бегает по улице, с удовольствием занимается, у наслаждением валяется рядом со мной на полу... Не задира, очень галантный и брутальный... Всё как и должно быть у счастливого здорового ротвейлера :)
Я часто за ним наблюдала, по ночам ждала когда он крепко уснёт и считала вдохи. Блин... Да я даже покупала аппарат для измерения давления. Мерила каждый день до прогулки и после.. Всегда была норма (до прогулки 122*14 после прогулки слегка повышалось, но это нормально) на аппарате две шкалы показывало, вторые показатели не помню. Но вет говорил, что тоже норма.
После того как он у меня два года назад выхватил тепловой удар и я кое как его откачала, притащив эту тушку в 70 кг домой на руках... Я вообще очень осторожна с малейшими изменениями в его поведении, движениях и многое другое. Параноиком конечно не стала, но стала очень внимательной :->
Например, на последнем дне семинара, во время отработки побега и задержания, я заметила на втором пуске, что он как то странно ставит лапу... Посмотрела, порезов нет.. Третий пуск, я убеждаюсь в своём виденьи и снимаю собаку с тренировок, до выяснения. Увела в машину, там осмотрела, думала связку потянул, уже приготовила заматывать бинтом, как на глаза мне попался его пальчик со сломанным пополам когтем :search: Вот на сколько я его вижу и чувствую. Хотя все говорили в тот день, что я брежу... Ни чего он не прихрамывает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 ноя 2018, 12:55

ну вообще похоже на какие то сосудистые спазмы( ну это я так рассуждаю) :?:

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 02 ноя 2018, 13:01

Мы от удавки отказались, потому что, если видел кобелей, рвался так, что терял сознание...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 14:07

iz-torra писал(а):
02 ноя 2018, 12:55
ну вообще похоже на какие то сосудистые спазмы( ну это я так рассуждаю) :?:
Алла, честно скажу..., я не знаю. Я уже всякое тут передумала, наревелась и намучела собаку этими проверками..., на что можно было проверить, проверила, ни каких патологии нет...
На одно надеюсь, что Лёша все таки прав и это сработает. Но с начала занятий по успокоения, я не замечала даже трясучки лап у него. Не скукоживается и не трясётся. Время покажет. Я просто не знаю на что его ещё можно проверять... :search:
Оооочень Надеюсь, что Лёша прав.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 14:14

maksus88 писал(а):
02 ноя 2018, 13:01
Мы от удавки отказались, потому что, если видел кобелей, рвался так, что терял сознание...
Тут опять же..., смотря как применять. Можно развить дикую агрессию, а можно добиться коррекции. Я с удавкой вообще не работаю. :search:
Один раз попробовали работу на строгач, у него вылезла агрессия сверх запредельно, я кое как его успокоила, он готов был даже меня сожрать..., такая была реакция.
Ли по сути, даже поводка не знает. Работали на поводке только на защите. Потому как это моя поддержка ему. Набрались уверенности, стали работать без поводка. Но и то.., бывают моменты отката и опять на поводок.
Метис мужа, остепенился только на удавке :search: Я работала целый год, над его коррекцией поведения. Потому что с собакой вообще не возможно было в люди выйти. Все ему враги. Сейчас я спокойно гуляю по городу... Главное чтоб ни какая шака не затявкала :-D а уж если затявкает, то у меня есть инструмент коррекции |-D для обоих...

Ответить