Олимп Апперкот Зуриил (Ли)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 01 ноя 2018, 13:19

FishtHaus писал(а):
31 окт 2018, 14:00
Фото с "Чужим" и "Хищником" - супер!
Я бы тоже собак с такими поснимала. :-D
Леночка, я когда их увидела, тоже не смогла пройти мимо)))
Территория частная, поэтому прошлось идти просить разрешения :) оно того стоило! :-D

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 01 ноя 2018, 13:50

RK12 писал(а):
31 окт 2018, 23:44
Читаю. Обалдеть, какая насыщенная жизнь! Чудо, что за пара!

/Обмороки из-за сердца?/
Нет, Юлия, не сердце слава богу.
Когда у него это появилось в первый раз, ему было месяцев 6. Произошло это на тренировках по защите. Тогда мы напугали очень сильно. Я ездила на обследование во Владивосток, делали томограмму, УЗИ и всякое другое и так на протяжении полутора лет. Найти ни чего не могли. Говорили что он совершенно здоров. На какое то время, это прекратилось. Приехав на Камчатку обмороки проявились снова. Сначала при работе с детьми, потом на кусачках. Я опять поехала в клинику, записавшихся на приём к профессору по медицине. Он изучает пороки сердца и все что связано с сердечно сосудистой системой. Сделали снимок, результат показал, что сердце увеличено, но без патологии. Прошли УЗИ, кардиограмму, сдали анализы. Опять //_-)
Профессор этот сказал, что сердце у него большое, потому что собака спортивная. С самого детства он в движении, начиная от плавания каждый день, заканчивая кусачками (в детстве) а сейчас у него и силовые нагрузки и лёгкая атлетика, и гимнастика, и многое другое. Для организма, по его словам, нужно большое сердце, тем более пацан не маленьких размеров.
Кардиограмма показала перебои в работе сердца (если нужно, расскажу всё досконально :)) прописал нам панангин. Сказал, что это чистый магний, он поможет нормализовать. Мы начали пить его. Обмороки прекратились. НО! на одной из выставок, когда на него налетел Алабай, Ли хотел ему ответить, а я отдернула, это случилось вновь. Я омыла его водой, как обычно он минутку отдышался и дальше пошёл как ни в чем не бывало.
На семинаре с Лешей Латынкиным, у нас появилась проблема, Ли очень сильно начал проявлять агрессию и ему рукав не был нужен. Он бежал к фигуранту, тормозил и ждал, пока фигурант уберёт рукав, или просто оббегал его вокруг, ища при этом слабое место. Лёша сказал, что он вошёл в "запредельное" состояние и его нужно срочно выводить из него, при этом рассказал, что в Воронеже он встречался с ротвейлерами которые при таком состоянии просто обмирали и падали, как будто у них инфаркт. Сначала он напугался, а потом понял причину этого, он увидел, что собака впадает в это состоянии при резком выбросе адреналина. Собаки не умеющие сбрасывать это напряжение, в подают в такой обморок. А "запредельное" состояние Ли, ведёт именно к этому. На что я Леше сказала, что у него и есть такие обмороки. Просто он сейчас почему то впадает в агрессию, а не в обморок. А Лёша ответил, что это потому, что он пытается справиться с этим выбросом сам. Ему обязательна нужна помощь. Надо научить его быстро отключаться и сбрасывать адреналин, который он получает. И что начинать надо конечно с бытового существования. Я конечно сразу прислушался к Лёше, воспользовалась советами и уже через два дня мы увидели улучшенные результаты в работе и в его состоянии. Более того, он изменился в быту. Он с самого детства ворчун и задира, я его всю жизнь остепеняю и глушу его неправильное поведение. Да, он не дерганый, он очень терпелив, очень брутален и многое могу про него сказать таких синонимов))) но вот делала я это зря! Надо было сначала, его научить справляться с состоянием, а потом приучать что можно делать, а что нет. Это моё упущение!!! Сама довела собаку до этого и сама же ломала голову. Ни один человек не мог мне сказать, что происходит. Ни другие кинологи, ни веты, ни кто либо другой... Лёша всё расставил по местам!!! Я очень благодарна этому человеку! Ещё я в очередной раз убедилась, что любой опыт от других людей с опытом, очень помогает! Как бы мы опытны не были... Век живи и век учись! :-!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 ноя 2018, 15:36

Вы будете смеяться.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 01 ноя 2018, 15:56

DashaS, это как
Надо научить его быстро отключаться и сбрасывать адреналин, который он получает.Надо было сначала, его научить справляться с состоянием, а потом приучать что можно делать, а что нет.
расскажи :rose:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 ноя 2018, 17:06

мне кажется если это не сердце, то скорее всего сосуды.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 ноя 2018, 17:19

А я вот бы не перегружала собаку вовсе, если имеют место быть обмороки. Диета и физкультура.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 01 ноя 2018, 23:56

FishtHaus писал(а):
01 ноя 2018, 15:36
Вы будете смеяться.
На самом деле, далеко не смешно... :-C Я представляю, что в тот момент вы испытали!

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 00:12

iz-torra писал(а):
01 ноя 2018, 17:06
мне кажется если это не сердце, то скорее всего сосуды.
Алла, я тоже так думала. Но мы делали ДС головных и шейных сосудов, сосудов сердца, конечностей и тазовой части тела. Всё в порядке! Ни кто ВООБЩЕ, не понимал, что с ним такое... :-k
А сейчас я думаю, нафиг мучила собаку обследованиями?! Он бедный в коростах весь ходил... Когда шерсть отрастить начинала на сбритых местах, он начинал чесаться и расчесывал себя до крови... Я тоже намучелась со всякими процедурами... Ревела вместе с ним в обнимку, не понимая зачем нам всё это... //_-)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 00:49

Pikaska писал(а):
01 ноя 2018, 17:19
А я вот бы не перегружала собаку вовсе, если имеют место быть обмороки. Диета и физкультура.
Наташенька, я его не трогала полтора года.
Для начала немного разъясню..., это не то чтобы обмороки..., это скорее похоже на то, как когда человек долго сидит на корточках и резко встаёт, у него темнеет в глазах, кружится голова и ноги не идут, при этом человек теряет равновесие и длится это состояние, буквально три - четыре секунды... Вот у Ли такое же проявление.

Мы когда прилетели на Камчатку, он дома сидел. Ни каких нагрузок не получал вообще. Игры и ходьба, это было максимум что ему давалось. Но... Когда мы пришли в садик, и он увидел кучу детей..., он рвался к ним, а я его не пускала и как только была дана команда "играй", сделав два шага, он опять обмяк... Какие причины были у этого?! Только - возбуждение. И опять же..., сдерживающий фактор.
Когда приехали на защиту, спустя пол года..., он сидел в машине, всё было хорошо, я его одела в шлейку, застегнула на ней поводок, вывела из машины, он сходил в туалет..., всё было хорошо..., но стоило ему выйти из за машины и увидеть фигуранта с рукавом, он тут же обмяк... Борис тогда сказал, что не будет с ним заниматься, он болен, эппилептик и тд..., Наташа, подруга (она же президент нашего клуба, всегда помогала в организации обследований) сказала Борису, что он нормальный, просто почему то вот так происходит и понять не можем причину. Борис попросил его отпустить погулять, чтоб посмотреть как он двигается. Я отпустила и тот галопом поскакал играть с ухваткой, которая лежала на площадке |-D. Отзанимались нормально, без казусов... Вот вам и без нагрузок... :search:
А Лёша заметил, что когда Ли выходит на площадку, у него хвост вытягивает я струной и лапы начинают судорожно трястись. Я больше того скажу..., это не только на площадке. Это появлялось и в быту. Когда его гладить, а он спокойно лежал, он может побурчать, а если ты от него не отстаешь, он напрягается и начинает трястись лапа. Когда что то выпрашивают, что ему очень хочется... Мясо например... Ну и прочие моменты подобные. Конечно это не постоянное его состояние, это изредка проявляющийся фактор, но все равно, это звоночки и это не нормально. Но вот причины мы понять не могли.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 01:08

Дома в Приморьи это состояние проявилось два раза, один раз с ребёнком, второй на защите. На Камчатке это проявилось трижды, за три года. Два из них это была встреча с детьми. Собаке уже почти пять лет и проявление такого состояния всего пять раз за пять лет... Не назвать это систематичным, но и просто так я не могла это оставить. Поэтому и таскал его на обследования. Боялась за него очень.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 ноя 2018, 01:17

Даша, но не может быть такого, проблема есть, а собака здорова. Тем более собака, такие состояния не норма. Вот я к примеру, с 12 лет мучалась с головными болями, были и обмороки, обследовали ещё раньше, диагноз вегето-сосудистая дистания, ну это ставили тогда всем, короче здорова. Только в 35 лет выявили настоящую причину, генетическая тромбофилия, последствия там гораздо серьезней могут быть, чем обмороки. В общем, повторюсь, я бы побоялась давать такие психо-физические нагрузки, всего лишь моё мнение и наверное совет, лучше подстраховаться, чем потом корить себя.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 ноя 2018, 01:18

DashaS писал(а):
02 ноя 2018, 01:08
Дома в Приморьи это состояние проявилось два раза, один раз с ребёнком, второй на защите. На Камчатке это проявилось трижды, за три года. Два из них это была встреча с детьми. Собаке уже почти пять лет и проявление такого состояния всего пять раз за пять лет... Не назвать это систематичным, но и просто так я не могла это оставить. Поэтому и таскал его на обследования. Боялась за него очень.
я из описанного выше поняла, что гораздо чаще, но всё же.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 ноя 2018, 02:13

"Стресс" вызывает перебои в сердечном ритме, это - недостаточность кровоснабжения мозга и обморок. Поэтому и калий/магний препарат помогает (но это условно).
То, что мальчишка в отличной форме служит на пользу, конечно.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 ноя 2018, 02:15

Здорово, когда ротвейлера представляют как такого образцово-приятного пса.
И читать очень интересно.
Спасибо.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 02:36

Шер писал(а):
01 ноя 2018, 15:56
расскажи :rose:
//_-)

Как научить собаку успокаиваться:
Первым делом нужно выяснить, что вводит собаку в состояние безумия (т. е. Собака на сверх драйв, жаждет получить предмет, да так что перестаёт вас слышать) нужно дать собаке возможность разыграться, потом без слов и команд, подходите и забираете собаку от игры. Предмет должен лежать в поле её зрения. Укладывается собаку или усаживаете и спокойными нежными поглаживаниями, разговаривая с ней спокойным тоном успокаивает, как только собака успокоилась (маркером этого, служит дыхание, хвост общее поведение и состояние собаки) вы снова отпускает собаку играться. И так продолжать до тех пор, пока собака не научиться отключаться от этого состояния. Дальше можно включать послушку в это упражнение. Конечно это не один день. Но Ли у меня на второй день уже отключался быстро и слышал меня. А вот собака с семинара, малинуа, ей понадобилось больше времени. Она начала быстрее успокаиваться к концу семинара, но все равно работы у хозяина хватает ещё...
После того, как приучили собаку переключаться и быстро успокаиваться в быту, можно это применять в работе.
Так же Лёша порекомендовал Рибоксин, веты мне подтвердили, что это очень хорошее средство, чтоб восстановить работу всего организма.
Вот собственно и всё, такой не хитрый способ, от некоторых проблем собак :search:
На первый взгляд, это кажется глупым, ну играет собака, ну психует... Владельцы думают... Пускай... А потом вылезают проблемы, которые влекут не малые последствия... :hi:

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 02:47

Pikaska писал(а):
02 ноя 2018, 01:17
Даша, но не может быть такого, проблема есть, а собака здорова. Тем более собака, такие состояния не норма. Вот я к примеру, с 12 лет мучалась с головными болями, были и обмороки, обследовали ещё раньше, диагноз вегето-сосудистая дистания, ну это ставили тогда всем, короче здорова. Только в 35 лет выявили настоящую причину, генетическая тромбофилия, последствия там гораздо серьезней могут быть, чем обмороки. В общем, повторюсь, я бы побоялась давать такие психо-физические нагрузки, всего лишь моё мнение и наверное совет, лучше подстраховаться, чем потом корить себя.
Наташ, я полностью согласна!
Я сама столкнулась с подобной проблемой. Частые головные боли, звон в ушах, краткая потеря ориентации, много сдала анализов и всякой фигни. Сказали что гемоглобин низкий.. Прописали железо. Спустя три месяца, гемоглобин повысился, а состояние не улучшилось. Пошла к тому же врачу, который делал МРТ Люшке. Сделала МРТ. Оно показало, что генетический кинкинг правой артерии. Лечить только операцией и то не факт. Вот и всё на этом... Остаётся жить дальше :-D
Поэтому я и возил Ли на всякие обследования, просветить его со всех сторон и углов, чтоб знать наверняка, нет ли какой нибудь маленькой заковырки, как в моем случае.
Сейчас мы с Ли учимся успокаиваться, оба :-D по наблюдаю за его состоянием. Если это проявится ещё раз, то конечно мы бросаем спорт. Другого выбора не будет.
Но изменения я уже вижу. У него нет больше трясучки как раньше и на фигурантов он смотрит как на добычу с весёлым взглядом, чётко сосредоточившись, а не так как раньше догнать-порвать-сожрать... При этом безумный взгляд, кровавые глаза и пена у рта... //_-)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 02:51

RK12 писал(а):
02 ноя 2018, 02:13
"Стресс" вызывает перебои в сердечном ритме, это - недостаточность кровоснабжения мозга и обморок. Поэтому и калий/магний препарат помогает (но это условно).
То, что мальчишка в отличной форме служит на пользу, конечно.
Да, поэтому мы всегда пьём панангин. Ездили на обследование уже в третий раз. Первое подключение показало норму. Второе подключение было после того, как его раздразнил санитары. Все хорошо. Сердце бьётся ровно как у скакун))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 ноя 2018, 05:26

Вот это отношение к собаке :-! . Многие бы так не заморачивались . Обследования такие не каждый человек проходит .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 02 ноя 2018, 09:18

Леночка, просто он безумно любим и безумно дорог :oops:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 ноя 2018, 10:34

Это происходит на ошейнике или на шлейке тоже?

Ответить