Олимп Апперкот Зуриил (Ли)

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 май 2018, 15:55

DashaS писал(а):
06 май 2018, 15:20
Basya писал(а):
06 май 2018, 15:04
Замечательное мероприятие, а уж участие ротвейлера в таких редкость. Какой Ли молодец :rose:
Спасибо большое! Наша команда состоит из ротвейлера, двух питбулей и пятерых стафов :-D
Как раз те самые собаки, которые очень боязны для людей. Вчера мы многим людям сломали стереотипы о наших породах. :oops:
А то что данные собаки участвуют в группе канистерапии, для людей было шоком :-D
Однозначно молодцы ! :rose:
Вы самостоятельно организовались в группу или участвуете в семинарах и работаете с медиками ?
Я помню, когда много лет назад в Москве в специализированном центре для детей с ДЦП по выходным назначалась пет терапия. К сожалению, ссылку на них дать не могу. Даже у гугля случаются провалы в памяти из-за сроков давности. :-D Дык, участвовали породы собак такие как корги, лабрадор, ирландские волкодавы. И был один ротвейлер. Его специально готовили к этой работе.
На сегодня поисковик выдаёт кучу разных сообществ и центров канистерапии и массу материалов .
Ну, можно было бы на форуме отдельной темой освещать ваш опыт в этой области и подбрасывать полезные статейки. :->

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 08 май 2018, 12:13

cash, Организовались сами в группу, под руководством тренера по вейтпуллингу, девушка очень грамотная, готовится стать судьей РКФ. И под кураторством нашего клуба.
Ли я воспитывала сразу для детей, потому что у всех моих друзей есть дети от 18 лет до года, мне очень важно, чтоб собака в моменты встречь была со мной и чтоб дети его не боялись и играли с ним. Вообще, моим друзьям очень нравится Ли, они оставляют детей на него, дети с ним развлекаются, а родители занимаются своими делами и отдыхают :-D
Приехав на камчатку, я познакомилась с психологом, которая работает в детском саду, она меня как то спросила, ладит ли мой пес с детьми!? Я сказала, что ДА. Она пришла ко мне в гости с подругой, у которой ребенок не разговаривал. Ей было уже 5 а она молчит. По какой причине, понять не могли и ребенок не шел на контакт. Мама с ней пыталась говорить, но словарный запас ребенка был ограничен словами, "мама, да, нет, не хочу и подобные простые слова". Вот Лена, моя подруга, решила попробовать зоотерапию. Сначала был кролик, но он как то быстро ей надоел..., потом кошку завели, ребенок стала ее мучить, кошка царапается, кусается и тд..., ни какого положительного эффекта. А тут вот, она решила пойти на радикальную меру. Привела их ко мне в гости. Я дала ребенку игрушку и сказала, чтоб она просто покидала Люшке ее. Она бросила раз, другой и пошло поехало, через час ребенок смеялся во весь рот, валялась с Ли на диване, и немного времени спустя из кухни мы услышали, четкую связанную речь, Юля разговаривала с Ли. Задавала ему вопросы про его большие лапы. Когда мы украдкой заглянули в комнату, увидели ребенка сидящего на диване, а на против нее сидел Ли и внимательно ее слушал, а на жестикуляцию отвечал обнюхиванием рук и подачей лапы, очень аккуратно.
Потом к нам неоднократно приходила в гости Юля с мамой и папой. Чтоб ребенок поиграл с собакой. Она начала хорошо говорить и уже идет на контакт с людьми. Общается и можно выстроить с ней диалог. Лично я ее спрашивала о ее лучших подругах в садике и она поведала мне много интересного :-D
Потом нас просили прийти на живой урок в детский садик, чтоб дети общались с Ли. Так и ходили к деткам, раз в неделю.
Последнее время, у нас нет времени на детский садик, введу занятости на тренировках ВП и ОКД, торопимся, скоро нормативы сдавать :-C , да и работы прибавилось. В промежутках между всем этим, решаем нашей кинологической спортивной секцией, организацию вот таких мероприятий. К счастью снег начал таять и возможностей открывается больше :-D
Планируем в августе сделать подобное мероприятие, в центре города, чтоб было еще больше народа и места, чтоб была возможность у каждого желающего посетить нас. Это мероприятие проводилось на базе отдыха и приехали только те, у кого была возможность :)
Я вообще думала, это мало кому интересно..., поэтому даже расписывать не стала, что к чему. А вообще, многие психологи убеждены, что канистерапия, очень действенная. Я думаю, если мы с Ли можем кому то помочь..., то это дорогого стоит и мы не зря живем на этом свете ;)
Еще, Ли очень интересный экземпляр для некоторых наших тренеров и кинологов :-D Он не пищевик, абсолютно, нет! Он не смотивирован на игрушки..., категорически нет. С ним только разговаривать и давать пояснения как ребенку..., это озадачивает очень многих владельцев собак :-D Некоторые в секции не скрывают своей радости, что среди них есть такой пес. :oops: Так и говорят, что не ожидали, что ротвейлеры могут быть такими... :?: а я даже и не представляю ротвейлера, который может быть иным... :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 май 2018, 12:47

DashaS, очень интересный рассказ! Продолжай, не стесняйся! :clap:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 08 май 2018, 13:58

Канистерапия - вполне серьезная практика, очень широко распространена в Америке, кстати. Моя однокурсница, кандидат психологических наук и с первым высшим образованием как физиолог, училась в Польше на канис-терапевта, уже несколько лет ведёт группы и индивидуальные занятия, проводит сертификацию собак. Но работают они в основном с детьми с синдромом Дауна и аутистами. С последними результаты просто потрясающие. :-!

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 10 май 2018, 04:23

Дашуль, умнички, очень рады за вас с Люшей! :rose:

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 11 май 2018, 16:08

DashaS писал(а):
08 май 2018, 12:13
Приехав на камчатку,
Как на Камчатку ? Даша, у вас в профиле стоит г. Находка. :)
Такссс, камчатских ротвейлеристов уже двое. есть к кому ехать сивучЕй смотреть. :-D
Организовались сами в группу, под руководством тренера по вейтпуллингу
Ясненько. Я спросила, потому что канис терапия двух видов: направленная и ненаправленная. Вроде так.
В направленной собак готовят. Там есть определённые требования по триммингу, обработке от блох и т.д.
Примерно как здесь : ссылка

Вообще-то раньше такая деятельность рассматривалась как один из видов волонтёрства. А сейчас вполне как нормальный бизнес-проект.
У вас там в Петропавловске-Камчатском есть "Лапа помощи". Они являются членами Сообщества Поддержки и Развития Канис-Терапии в России.
"Зачинщиками" в этой области изначально были питерцы. Потом москвичи переняли опыт. Затем уже все остальные потянулись. :)
Так и говорят, что не ожидали, что ротвейлеры могут быть такими... :?: а я даже и не представляю ротвейлера, который может быть иным... :-D

Даша, собака это отражение ума, достоинства и других прочих качеств человека . Люше повезло с хозяйкой, именно поэтому он смог раскрыться.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Basya писал(а):
08 май 2018, 13:58
Но работают они в основном с детьми с синдромом Дауна и аутистами.
Диагнозы озвучивать имеют право только врачи и сами родители. Для всех остальных это детки с особенностями развития.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 29 май 2018, 10:49

Бомонд писал(а):
10 май 2018, 04:23
Дашуль, умнички, очень рады за вас с Люшей! :rose:
Марина, спасибо огромное! Нам очень важна поддержка, чтоб продолжать наш не легкий путь. :oops: :rose:
Как на Камчатку ? Даша, у вас в профиле стоит г. Находка. :)
Такссс, камчатских ротвейлеристов уже двое. есть к кому ехать сивучЕй смотреть. :-D
Сами мы с Находки, на Камчатке оказались по воле служебного долга. Как появится возможность, вернемся домой))
В направленной собак готовят. Там есть определённые требования по триммингу, обработке от блох и т.д.
В Петропавловске есть оба направления. Тут есть инструктор, она же экзаменатор, она же судья.
Так же Наталья является руководителем программы волонтеров "Лапа помощи".
Мы с Ли стремимся сдать нормативы и при этом добиваемся четкого исполнения, потому как хотим сдать экзамен и получить сертификат канис-терапевта. А без сдачи нормативов по ОКД и ВН это не возможно. Нюансов там конечно очень много, но нет предела совершенству, мы работаем над собой ;)
На самом деле, морально очень тяжело работать в канис-терапии. Поэтому не многие выдерживают. Тут надо забывать о жалости и сочувствии, поскольку многие пациенты себя не жалеют. Если не запереть эмоции, работать будет невыносимо, поскольку они поглощают, начинаешь задумываться о многом.... В общем это не для каждого человека и не для каждой собаки.
Люше повезло с хозяйкой, именно поэтому он смог раскрыться.
Спасибо!!! Но мне кажется, что иногда он меня проклинает |-D

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
Всем, здравствуйте! :)
Наконец то добралась, до компьютера o-S-Z
Начну с малого) Мы получили на руки сертификат теста Т1, теперь мы полноправно адекватные :-D :clap:
Изображение

Закончился наш семинар по защите в выступлении Никонова Бориса. Очень рада, что попали под его твердый характер :-!
Заставил лаять в полный голос, моего молчуна, скорректировал некоторые моменты, дал наставления :)
В первый день занятий, вышли на площадку с Ли, Борис начал его дразнить..., Ли только рычал на него, демонстративно вытягивал голову на сколько это было возможно..., хвост стоял трубой от крупа до кончика, он всем своим существованием показывал, что он тут доминант..., отходил от нападок Бори, а по итогам поднял ногу, нассал по среди площадки, чутка подрывая задними лапами он сделал выпад в сторону фигуранта и гавкнул во весь голос :-C счастью не было границ... :-D Борис конечно прифигел, от такого дерзкого поведения кобеля, но продолжил его дразнить и прорабатывать нужные нам реакции |-D я очень благодарна Борису, что он привел мальчика к правильному исполнению и убрал косяки!!!
Изображение
[URL=http://vfl.ru/fotos/bc49d8fc21916 ... .jpg[/img] Изображение Изображение
немного видео с работы :oops:
https://rutube.ru/video/825fa1dca3fdabf2b2635b51ac42fa96

https://rutube.ru/video/ba85c1d55a84535d8376e5504e20702d

И перейду к неприятному..., что за рассказ без плохих новостей...?!
На последнем занятии, у Ли был легкий обморок..., записались на прием к врачу по сердечно сосудистой системе. Через три дня сделали снимок сердца, УЗИ и кардиограмму.
Снимок показал, что у Ли сердце больше положенного, развито без патологий. Врач сказал, что это связано с его физическими нагрузками с самого детства, организму было нужно большое сердце, мощное..., вот и развилось. А по мне, так он просто пес с большим сердцем, потому что маленькому сердцу не вместить столько любви, сколько его у Ли...!
УЗИ показало, что клапана работают исправно, нет ни каких физических изменений, повреждений, сужений и тд... Чо конечно не может не радовать. А вот при проверке на кардиограмме, аппарат показал, что наше большое сердце дает сбои в работе желудочков. Клетки которые отвечают за сокращение сердца, иногда срабатывают не правильно и получается что сердце полностью сжимается, что дает не выпуск крови в организм. Прописали таблетки, по три раза в день принимать... Езжу с работы во время обеда, 20 км домой и 20 обратно, ради здоровья мальчишки.
....А теперь.... у нас на груди начинают проростать волоски, у него дико чешется все, кожа нежная, расчесал до крови и раздражения...., а выставка 23 июня, что делать ума не приложу :-k

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 май 2018, 11:53

Да, не очень радостные новости. Бог с ней, с выставкой. Что думаете на счёт занятий перенягивания тяжести?
Даша, надо лечиться и заниматься физкультурой. Именно от неё польза. А от спорта как раз - один вред. Организм работает на износ. У людей есть амбиции, у собак их нет...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 29 май 2018, 13:07

Ovasan, Олечка, мы сейчас проходим курс лекарств, потом опять на УЗИ.
Врач сказал, что нагрузки немного сбавить. Вейтом можно заниматься, но вес снизить. Он подтвердил, что нагрузки ему на пользу, только в меру.
Мы и так физкультурой занимаемся. Бегаем, ходим... Сейчас озера нагреются, плавать начнём. Но сейчас мы делаем упор на окд, поэтому нагрузок у него на много меньше физических. Да и времени нет на вейтпуллинг...
Соль в том, что врачи мне подтвердили, что если бы он не занимался, то сердце бы работало с огромными перебоями, а не слегка... Это генетика.
А ещё нам сказали скинуть вес, но я не представляю как... Он не толстый, а просто крупный. Я его схуднула по максимуму, последние ребра торчат... Осталось только плоть с него срезать :-D
Я делаю ставку на то, что таблетки ему помогут нормализовать работу и у него все будет хорошо!)

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 29 май 2018, 14:02

DashaS писал(а):
29 май 2018, 13:07
Он не толстый, а просто крупный.
Так же думаю. У него просто конституция такая. :-/

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 29 май 2018, 15:31

cash, да...! :oops: а многим кажется что он толстый... Но как он может быть толстый, когда у него и рельеф тела виден и ребра... :?:
Вес у него 58 кг сейчас, при том что рост 67 см.
Это норма... Ну, пайку все равно урезали на треть, посмотрим, скинет или нет. Если нет..., то тут я уж бессильна... Мочить голодом его вновь, я не хочу :(

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 29 май 2018, 17:45

DashaS писал(а):
29 май 2018, 15:31
Ну, пайку все равно урезали на треть, посмотрим, скинет или нет. Если нет..., то тут я уж бессильна... Мочить голодом его вновь, я не хочу :(
Мне кажется, что не стоило урезать . Потому что тогда при еде будет спешить, а это может привести к зАвороту.

Ну и, имхо, конечно, уменьшение порции при кормлении любая домашняя собака воспринимает недоумённо. Как бы выразиться попроще, то есть у ней происходит .....изменение энергетических характеристик на физиологическом уровне. :-D
Любой диетолог скажет, что кушать всегда можно, это переедать нельзя. :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 май 2018, 22:31

Выздоравливайте! Мы за вас переживаем!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 30 май 2018, 10:22

cash, не..., быстро он не ест никогда. Даже когда сидел на голодовке, ел всегда размеренно. Он не пищевик, нам проще. Тем более пайку урезали, не на столько, чтоб он начал голодать.
Всё подряд он не метет, а в течении дня получает овощи. Так что заворота, ему точно не грозит.
А вообще, стандартная практика кинологов, судить собаку на голодовку и кормить только на дрессировка, чтоб смотивировать... И ни у кого нет проблем :) Просто делать надо без фанатизма.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ovasan, Спасибо, Ольга!!! :rose:
Мы обязательно поправимся :)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 30 окт 2018, 14:21

Всем, здравствуйте!!! :rose:
Очень долго оказывается не была на форуме..., особенно после объединения. Ели как вспомнила пароль :-D

Очень многое хочется рассказать и поделиться :)
А начну я пожалуй с июня месяца..., с первой нашей выставки на Камчатке.
Выставка ранга ЧФ "Кубок Чемпиона-2018", судья Прозоров Д.А.
Конечно я буду высказываться только от своего имени, с точки зрения других людей мнение может быть иным...
Погода была просто ужасная..., ливень был такой силы, что за пару минут промокала вся одежда. Всё бы ни чего, но в июне и так очень холодно на Камчатке, а тут еще и дождь...
Вышли мы в ринг (в нашем классе было два кобеля) судья подошел к первому, спросил возраст и попросил показать зубы. К нам таких запросов не было ВООБЩЕ...
Лужи по колено, маленький ринг, собакам разбежаться негде. Итог: нам обоим ставят оценку Оч.Хор. - обосновывая тем, что в стойку не встали, у Ли нет толчка..., у Нэша слабая спина и другие нелепые недостатки. А Нэш длинношерстный кобель и конечно из за дождя шерсть встала дыбом и начала кучерявится... какую линию спины может увидеть судья?! Не понимаю! Ну да ладно..., нас это не очень огорчило, я в принципе не рассчитывала ни на что большее))) Я привыкла к тому, что мой КВАЗИМОДИК не берет высоких рангов. А я и не питаю особых надежд и иллюзий, люблю его все равно , безумно! :)
Когда выставляла Басту (подопечную девочку), она так же не хотела бежать по лужам..., судья так же отмечает, что нет толчка у собаки..., а то что это не единая собака, его не смутило и не навело ни на какие мысли :-k
Баста , слава богу победила всех сук, получила CW CAC ЛС. Девочка действительно очень шикарная!!!

После выставки, мы начали готовиться усиленно к соревнованиям по вейтпуллингу (о ВП чуть позже)

Очередная выставка, Июль: "Золотое лето камчатки - 2018" ранг ЧРКФ Судья: Григоренко Т.В.
Стоял солнечный день и жарища была не выносимая..., +31. Для Камчатки это вообще не свойственно! Собаки сходили с ума, вода в магазинах неподалеку от площадки , заканчивалась очень быстро. Тени нигде нет и спрятаться почти негде. Мы с Ли приехали раньше, и заняли место под единственным деревом в кустах на пригорке около площадки. Я много раз думала над тем, чтоб просто уехать домой и не мучить собаку...... Но приехал ко мне на поддержку муж, привез 20 литров воды и вроде даже захотелось ринга ждать :-D Наступает наша очередь выхода в ринг. Грациозно и весело заходим..., конечно я не жду ни чего большего чем оч.хор. Но ткак же я ошиблась.... Ли умничка, пробежал три круга по этой жаре просто замечательно, да так...,что я его ели как остановила. В стойку он встал сам, я ему слегка поправила передние лапы, потому как всем известно, что у нас дурная привычка ставить их в разные стороны //_-) Судья начала описание, а тот стоит..., она его за ушко потрогала, погладила, а он стоит...... она его за хвост..., а он стоит.... 8-O Я в тот момент подумала, "-это вообще моя собака!?" :-D И тут судья тянет руку к его фаберже.... И вот он..., мой бурчалка... Он напрягся , да как рыкнет на нее..., люди за рингом даже напугались :-D но при этом он не дернулся, не повернулся...)) молодец!))) судья отнеслась с пониманием, говорит ему "-Что, надоела я тебе своими тисканиями?! Трогают его тут всякие" :-D попросила меня, подержать ему голову, чтоб он ее не дай бог не прикусил..., и продолжила нащупывать яйки |-( В общем, она мне говорит, что пес ей очень нравится, дает мне пару советов по постановки в стойку именно его, потому как у него длинные задние лапы, длинная голень, которая ей очень понравилась :-D сказала, что его надо по максимуму протягивать в стойке, он будет выглядеть эффектно, по ее словам. (Мы после выставки начали практиковать протяжку) Когда она озвучивает, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, я была не совсем в себе, и толком даже и не поняла. Я очень начала переживать, потому как мне сейчас надо вести Басту в ринг, ринговая бригада объявила сбор номеров у ринга, а я стою и говорю с судьей.... //_-) все мысли только о том, что мне надо поменять собаку. Я выбегаю из ринга, меняю собаку и возвращаюсь обратно. Баста за это время спеклась на солнце и бежать не хотела совершенно. пришлось практически тянуть ее на ринговке... :-k в стойку встала конечно, но судье не понравилось, что собака не бежала... для Григоренко очень важно, смотреть собаку в движении и по ее словам, служебная собака должна работать при любых погодных условиях //_-)
Я конечно расстроилась, мне очень хотелось чтоб она победила..., я много старалась для этого.... :’-(
Я уже было собралась уходить с площадки, а мне кричат в след, девочки из ринговой бригады "-Эй..., номер 74, ты куда пошла, а на сравнение!?" Я им в ответ..., какое сравнение?! Она не взяла ни чего..., а в руках то у меня поводок на котором был Ли! //_-) //_-) //_-) Понимаете, как я на тот момент расстроилась...???!!! Я даже не заметила как мне вручили мою собаку, а он молча идет рядом и понять не может, что с мамой происходит, нормально же все было)))
В общем, меня чуть ли не за шкирку, ведут к рингу, отдают мне мой и Ли - номерок и пинают в ринг, в котором уже бегают три участника. Я вообще в какой то не понятной прострации, пробежали с Ли, на бис))) Немного постояли в стойке и вижу ко мне идет судья и тянет руку, со словами "Вы ЛК, Поздравляю!" По итогам У нас с Ли по скромнее - CW, CAC, ЛК, Чемпион РКФ, BOS.
ИзображениеИзображение
ЛПП получила сука подруги, она давно уже в классе чемпионов, просто решили, что этот сезон для Марго будет крайний :) И вот так они завершили свою карьеру - ЛПП, 1 место в БИГ, 1 Место в БЭСТах. И Очень за них радовалась!!! Даже на два дня ради этого с работы отпросилась и на жаре стояла (сгорела как рак) :-D

Август, был очень насыщенный. Первым делом с первым днем августа мы сделали снимки на дисплазию. По результатам - дисплазии нет. Сертификата пока нет, сказали надо ждать из РКФ 3-4 месяца...
19 августа у нас прошлел первый на Камчатке, Чемпионат РКФ по Вейтпуллингу. Судья РКФ Шаляпин А.
Очень приятный дяденька и все очень доступно объясняет.
В этот день шел сильнейший ливень, дул ветер..., в общем полный капец. Мы поставили ангар (брезентовый) чтоб на дистанцию не попадал дождь и она была сухая..., но силы природы распорядились иначе. К началу соревнований, на диствнции была лужа по колено... Отменять соревнования не вариант, поэтому судья предложил работать на асфальте на коврах. Мы расстелили ковры, установили конусы на дистанции и начали соревнования...
Никто не ожидал таких результатов от наших собак в такую погоду, даже судья был поражен их рвением работать.
всего было 15 собак, разделенные на две весовые категории.
Ли получил третье место в весовой категории В. На ряду с профессионалами, которые занимаются ВП не первый год, мой мальчик старался и работал ни чуть не хуже. Я была приятно удивлена, что он взял 3 место! :clap: Ввиду того, что мы
занимаемся только с мая месяца, мальчик мой взял 680 кг. 700 кг он тоже взял, но ввиду того, что он тупил на старте, нам не хватило времени дотащить телегу до финиша, буквально пол метра :) К концу соревнований, собак стало меньше и собаки не успевали отдыхать. От этого и отказ от работы. Но я как только увидела, что Ли отказывается работать, что он устал, я не стала его мучить. Хотела на 700 кг убрать его с дистанции, а он потащил телегу к финишу. На этом и закончили. Но я все равно рада, что он не спасовал перед другими сильными и мощными спортсменами :-!
Изображение

После соревнований, у нас была очередная выставка "Фауна-2018" ранг САС-КЧФ
Судья Лакатош.
Блин..., за все выставки которые я посещала с собакой и без, это первый судья, которого я просто невзлюбила. Она ставила собакам оценки удовлетворительно. Хороших собак отправляла с ринга без оценки. Искала в собаках какие тонедостатки, которых вообще нет... А судить мини буль стафа по тетрадочке,.... это вообще нонсанс... Собака бедная простояла в стойке минуты 4, ждала когда эта судья описание выдаст, а та просто искала стандарты в своих записях... Х-( По итогам она дает собаке оценку отлично и Р.САС. Судья на глаз определяла, что у собак дисплазия...., блин - глаз рентген.... //_-) Это просто жесть...
А подруге она сказала, что у нее кобель с типичным окрасом...! Это ротвейлер!!! Какой еще у него должен быть окрас?!
Я поняла бы, если бы она сказала, светлый или наоборот темный..., а тут ТИПИЧНЫЙ... тьфу блин...!
У нас с Ли, оценка отлично, CW , R.CAC
НО...По ее описанию, у Ли перекошена челюсть..., а фраза: "хотелось бы ему поясничку по-меньше" меня вообще убила Х-(
Но при этом она стоит, ручки сложила в ладошках и любуется..., "мне очень нравится этот кобель" - блин..., если кобель тебе нравится и ты видешь в нем недостатки, как можно ему давать титул, пусть даже резервный?! Суку она так не пожалела. Суку она описала как отличную, но при этом ни чего им не дала....Вообще не понимаю //_-)
Ну собственно..., сколько судей, столько и мнений! Кто я такая чтоб спорить с ними.

Сентябрь: Выставка Осенний калейдоскоп - 2018, ранг ЧРКФ, судья Васильев О.Н.
Оценка: отлично.
Судил в основном маленьких собак, на больших особо и не смотрел. Давал титулы только избранным, по какому принципу отбирал, не понятно.
Ротвейлеров даже и не смотрел особо. как бежали в ринге, так и раздал места. титулы присвоил только первым.
У Ли зубы смотрел стоя за полтора метра от нас... в движении собаку вообще не смотрел. Короче этой выставки я не поняла. Самое короткое выступление за мой опыт |-D
Весь город и ФБ гудел потом о том, что судья продажный и все места куплены. Не знаю на сколько это правда...Но когда я подошла к судье после ринга и спросила у него, над чем нам работать, почему ни титула ни чего... и плохого о собаке я не слышала от него.... Он мне не сказал ни чего толкового..., только "У вас отличный кобель,ходите выставляйтесь, работайте. Только ставь его в экспрессию, он будет очень эффектно выглядеть, его сербские крови видно за версту"... и бла бла бла..., ни чего больше! Недостатком он посчитал только лапы, которые я поправляю. и то потом он сказал, но он же ровно стоит, когда ты поправляешь... бррррр..... короче я решила не заморачиваться и принять ситуацию как есть :-D
Но радует очень, что подруга с Бордосами взяла 2 место в бэстах бебиков :clap:
Мы с Ли очень любим этих деток, очень за них переживали :-C
Изображение Изображение
Ну и конечно, самая активная часть нашей жизни))
На Камчатку приезжали фигуранты Александр Глебец и Алексей Латынкин. Проводили семинары по защите.
Мы с Ли активно готовимся к сдаче ЗКС. В сентябре мы каждый день на протяжении двух недель, с утра до ночи, готовились и тренировались.
А на следующий день после окончания семинара, мы с Ли поехали сдавать ВН |-(
Уставшие как черти..., ноги заплетаются, голова не работает...
Судья была из Литвы. Акимова В.
Ли как всегда показал мастер класс по выдержке))
Судья сказала, что она в жизни не видела, чтоб собака поправляла проводника, а не на оборот. Он садился там, гда положено на маркерах, а я шла дальше...очнувшись, что собаки нет, я делала шаги назад подстраиваясь под Ли... XD
Судья так и сказала, что балы снизила мне, а не собаке. Собака работала замечательно |-D
Конечно я потом пояснила судье, что у нас семинар по защите был и мы очень устали..., а она поразилась еще больше, что собака работает и быстро переключается с защиты на послушку.
ВН мы я сдала на 46 баллов. Главное что сдали)) Я думала, что нам это не светит, потому как на защите, послушка слегка надломилась, а восстанавливать времени не было...
На сдаче испытания было 9 собак, а сдали только две. ЛИ и кобель хаски организатора. Я бы конечно не дала им сдачу, потому что собака ходит по команде рядом сзади в полуметре от проводника, сидеть и лежать у них с третьего раза..., а в толпе людей, проводник вообще встал и ждал собаку... |-(
ну.., тут как не крути..., организатор..., глупо было бы, если бы они не сдали...

Следом за сдачей ВН, прилетел Алейсей Латынкин, мы с огромным удовольствием ходили к нему на уроки. Леша нам много проблем убрал, дол много советов по воспитанию, работе и даже медицинские советы дал, Очень подтянул собаку в работе).
Леша пояснил причину (редких) обмороков у Ли, я знаю как с этим бороться и больше нет переживаний на этот счет, что у собаки что то не так...., хотя все обследования медицинские говорят, что он здоров.
Изображение
В ноябре нам сдавать ОКД. Готовимся полным ходом :dress:
А пока, мы с Ли отдыхаем, третий день отдыха..., урааа! Хотя Ли уже начал скулить от безделия |-D
Катаю его по городу, беру его с собой на работу))
Катались по городу и я увидела очень забавные статуи около офисного здания. Нам разрешили там пофотаться :-D Я не могла это упустить :-!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 30 окт 2018, 14:35

Немного художественной работы из нашей активной жизни ;)
https://youtu.be/4d9ufDqL1P8

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 окт 2018, 08:49

DashaS, ну у Вас и лето, шикарное. столько всего успели :-! , прям крутыши. Всё прочитала, очень интересно . ;)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 31 окт 2018, 13:05

ЛенаТ писал(а):
31 окт 2018, 08:49
DashaS, ну у Вас и лето, шикарное. столько всего успели :-! , прям крутыши. Всё прочитала, очень интересно . ;)
Лена, спасибо огромное! :rose:
Мы продолжаем готовиться и стараемся очень! :oops: впереди очень большая работа и серьёзные экзамены :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 окт 2018, 14:00

Фото с "Чужим" и "Хищником" - супер!
Я бы тоже собак с такими поснимала. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 31 окт 2018, 23:44

Читаю. Обалдеть, какая насыщенная жизнь! Чудо, что за пара!

/Обмороки из-за сердца?/

Ответить