Торнадо из АС и Дана - мои ротвейлеры

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 19 апр 2011, 08:33

Лалайт писал(а):
18 апр 2011, 18:38
никому мы не интересны..эх..
Светлана, это Вы зря, нам очень интересны,
просто мы сами тут все в занятиях и прочих мероприятиях... :-D
Заходи посмотри как Румбанька трудится. :-! ;)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Лалайт

Сообщение Лалайт » 19 апр 2011, 08:45

Vera Kutscher, Верочка,обязательно зайду посмотрю,на майле видео уже видела,Румба и Жастин умнички :)

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 19 апр 2011, 14:56

Лалайт писал(а):
19 апр 2011, 08:45
на майле видео уже видела,Румба и Жастин умнички
XD Да, Жастиночке тяжело свой вес так таскать в свои 7.5 лет.
Но она из солидарности два занятия с Румбой сходила, а сейчас Румба Хоме и Любаве пальцы веером показвает... 8:-)-8 :-D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Лалайт

Сообщение Лалайт » 19 апр 2011, 15:18

Vera Kutscher писал(а):
19 апр 2011, 14:56
Румба Хоме и Любаве пальцы веером показвает...
Делопутка,что ж тут скажешь :-D


Данка..Неженка моя..
Изображение

Лалайт

Сообщение Лалайт » 20 апр 2011, 21:19

Данулечек...
Изображение

И вчерашние занятия :dress:
Изображение

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 апр 2011, 22:18

Лалайт, Света а могу я попросить тебя об одолжении с пользой для тебя?)))
В книжечке к фотоаппарату посмотри как установить режим A - приоритет диафрагмы.
Установи диафрагму на максимум т.е. значение у тебя будет что-то в районе f 3,5, если можно установить число меньше 3,5 (к примеру 2,8 - не знаю какой объектив) значит ставь меньше.
Потом тоже по книжечке глянь как установить ISO и выбери значение 3200 (твой фотик позволяет выбирать до 12800).
Эта настройка позволит тебе днём снимать в квартире без вспышки, только старайся чтобы руки не дрожали, а питомцы при этом не бегали - будет смазано.
И попробуй сделать портреты Маруси.
Уж больно она мне приглянулась)))
Если будет темновато - выстави ISO 6400 и попробуй так снимать.
Результат здесь выложишь, хорошо?
А мне двойной интерес - и на Марусю при естественном освещении без вспышки в глазах посмотреть и на возможности твоего фотоаппарата.
Ок? :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кста - собаки совсем другие без вспышки на фото в квартире будут, поверь.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 20 апр 2011, 22:28

Daos, Я вам обещаю,это сделать на днях :) До пятницы или в пятницу,потом мы уезжаем,меня долго не будет О:-)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 20 апр 2011, 22:35

Свет, ты попробуешь и поймёшь как без вспышки снимать, всё естественным получается, как в жизни, а вспышка и форму и цвет, всё меняет)))
А глаза портит совсем. Там где твоя мама с Юткой у Ютки фары, а не глаза)))
Не собака - робот-терминатор получается :)
У тебя фотик достаточно мощный - нормально животные и люди получаются, когда у них в глазах нет прямого света - солнце обычно в глазах не отражается)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 22 апр 2011, 13:33

Daos писал(а):
20 апр 2011, 22:18
установить режим A - приоритет диафрагмы.
На моем фотике Av,но в принципе не суть))
Daos писал(а):
20 апр 2011, 22:18
Потом тоже по книжечке глянь как установить ISO и выбери значение 3200 (твой фотик позволяет выбирать до 12800).
Саша,на моем фотике самое большое число ISO 6400,я всегда фоткаю на 1600,да и еще я поболтала по этому поводу с подругой,она фотограф,и услышала от нее мнение,что чем больше число ISO,тем хуже кач-во фотографий. Но в принципе я выполнила вашу просьбу :-D Правда на сколько смогла)))))
Изображение
(это снято на ISO 1600 в режиме Av )
Изображение
(а это ISO 3200,режим тот же. Не хватает в моей квартире света,как мне кажется) :?:


--------

и если я что-то сделала не правильно или не правильно написала,не ругайтесь.. я только учусь... :oops:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2011, 13:56

Спасибо!
Про значение ISO я смотрел в инструкции к аппарату на canon.ru
Явно задается 6400, а увеличивать при необходимости можно до 12800.
Старайся не снимать против света - источник света должен быть всегда у тебя за спиной, а направлен на снимаемый объект.
При очень контрастном освещении - окно светит прямо в объектив, страдает сильно цветопередача - видишь кошка как будто выцведшая получилась. Тот же эффект когда ротвейлер на снегу - фотик плохо различает резкий переход от черного к белому)))

По поводу увеличения ISO влияющего на качество... Если по паспорту максимум 12800 , на 3400 шумы должны спокойно подавляться.
У меня максимум 6400, на 3200 практически не врёт.
Когда будет время - попробуешь снимать чтобы окно светило тебе в спину - сразу цветность на снимке будет другая.

Маруська блёклая за счет того что на границе двух зред сидит - тёмная комната и яркое окно.
Если ты на Солнце посмотришь, а потом сразу сможешь что-то рассмотреть?
Освещенность в кадре ЖЕЛАТЕЛЬНО должна быть максимально однородной.

Спасибо, Светлана! :rose:
На 3200 я особых шумов не вижу, так что можно снимать без вспышки)))
Только включай света побольше. Относительно окна он будет блёкнуть, но в целом в комнате темно не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И ещё, Свет, про ISO на улице лучше ставь на автомат и смотри сколько он показывает, а потом уже выставляй руками.
1600 для улицы многовато, если только в пасмурный день - тогда конечно, а так при Солнце я снимаю 200-400.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 22 апр 2011, 14:00

Daos, :oops: Я потом научусь.. Обещаю буду радовать хорошими снимками!
А на улице я снимаю в спортивном режиме(собак).Людей и в режиме портрета. В общем в деревне мне будет "дрессировка" :-D
Там у бабушки есть сестра Маруськина,точно такая же,только глаза голубые) :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2011, 14:15

Лалайт писал(а):
22 апр 2011, 14:00
Я потом научусь.. Обещаю буду радовать хорошими снимками!
Будем ждать)))

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Смотри я чуть-чуть уровни подправил и уже она веселее стала, не такая пресная, глаза заблестели, а если бы не против окна - было бы вообще здорово)))
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 22 апр 2011, 14:24

Daos писал(а):
22 апр 2011, 14:15
Смотри я чуть-чуть уровни подправил и уже она веселее стала, не такая пресная, глаза заблестели, а если бы не против окна - было бы вообще здорово)))
Я просто не обрабатываю фотки с нового фотика,выкладываю такими какие есть) обрезаю только,если требуется :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2011, 14:32

Я обычно тоже не обрабатываю, это чтобы тебе показать, что дело в точке съёмки, вот попытался убрать лишнее освещение)))
Уже Мура на себя похожа)))
Свет, ты только не обижайся, что с советами лезу? Ок? :rose:
Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 22 апр 2011, 14:43

Daos писал(а):
22 апр 2011, 14:32
Свет, ты только не обижайся, что с советами лезу? Ок?
Я и не думала обижаться,для меня эти советы на вес золота! НАОБОРОТ,ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :rose: О:-)
кстати.. ничего,что я на ты? :oops:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2011, 14:44

Лалайт писал(а):
22 апр 2011, 14:43
ничего,что я на ты?
Конечно!!! :rose: :*)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 22 апр 2011, 16:35

Daos, Вот еще попробовала)))

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 апр 2011, 17:05

Здорово!
Света, на первой фотке глаза у Маруси, а??? Удались на славу, цвет глубокий янтарный уже виден, если бы чуть дальше от окна Маруся будет (чтобы отраженное в глазу пятно окна было меньше) - вообще было бы здорово!!!!!
А на второй и цвет шерсти уже правдоподобный!
Дана от окна подальше - у неё мордаха естественнее, а Торнадо совсем близко к окну, видишь шерсть у него отражает свет - он вроде и не чёрный совсем)))
И ещё Света, по этим фоткам пожелание - ты лучше дальше отойди и наедь объективом, чем вблизи снимать впритык.
У Даны пропорции головы правдоподобные, а у Торнадо - нос на весь снимок - чем ближе объект физически к объективу - тем больше оптика искажает пропорции.
А если наезжаешь увеличением, тогда всё натурально получается!
Молодец!!!! :rose:
А характеристики снимков можешь выложить - какая выдержка, какая диафрагма, какой ISO - по книжечке глянь, как это в фотике посмотреть.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лалайт

Сообщение Лалайт » 22 апр 2011, 17:12

Daos, Саша,сейчас к сожалению уже некогда,пора собирать вещи да и дел много,но как только я приеду(30 числа) я все выложу и заодно дочитаю книжечку до конца,а то я недавно ее только открыла,вот и будет мне чем на даче заняться! :) :oops:

Гость

Сообщение Гость » 23 апр 2011, 02:40

Лалайт, Зачем же такие фото вешать???????У вас ротвейлеры вроде симпатичные, а на фото , обнять и плакать((((((((Может конечно вам и нравится, но гости сайта не то подумают.

Ответить