Ротвейлер Маркус и его друзья

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 08 окт 2014, 02:28

Оля, нет слов, соболезную....
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 окт 2014, 06:37

Мой Чемпион

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 08 окт 2014, 07:51

Смотрю и не могу поверить, что его больше нет, что больше не будет новых фотографий с ним...
Солнышко наше...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 08 окт 2014, 14:26

Я тоже не могу поверить....так рано и так быстро :is_te_ri_ka:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2014, 02:42

Ольчик, девочка, расскажи о своих мыслях...

Плачешь - понятно...

Напиши.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 окт 2014, 03:09

Мысли... Какие мысли... все о нём...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 09 окт 2014, 08:42

Я Кайлу купила через пять дней после того, как усыпили Чарку.
От этого я не стала меньше любить или скучать по прежней собаке...
От этого Кайла не стала для нас менее любимой, но она стала утешением.
Вы с Евгением уже решили, у вас будет снова собака?
Если да, то плачь, скучай и начинай смотреть объявления через "не хочу". А вдруг прямо в этот момент кто то чужой забирает себе именно твою собаку и вы больше никогда не встретитесь?
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 окт 2014, 09:27

Tanyel писал(а):Я Кайлу купила через пять дней после того, как усыпили Чарку.
От этого я не стала меньше любить или скучать по прежней собаке...
От этого Кайла не стала для нас менее любимой, но она стала утешением.
Вы с Евгением уже решили, у вас будет снова собака?
Если да, то плачь, скучай и начинай смотреть объявления через "не хочу". А вдруг прямо в этот момент кто то чужой забирает себе именно твою собаку и вы больше никогда не встретитесь?
А давайте не будем давить на человека. 4 дня прошло. И все слишком быстро. Летом диагноз-октябрь уже все. И смысл смотреть через не хочу?
Мне кажется немного не корректным писать человеку о новой собаке вот так сразу.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 09 окт 2014, 09:39

Nafanizator писал(а):
Tanyel писал(а):Я Кайлу купила через пять дней после того, как усыпили Чарку.
От этого я не стала меньше любить или скучать по прежней собаке...
От этого Кайла не стала для нас менее любимой, но она стала утешением.
Вы с Евгением уже решили, у вас будет снова собака?
Если да, то плачь, скучай и начинай смотреть объявления через "не хочу". А вдруг прямо в этот момент кто то чужой забирает себе именно твою собаку и вы больше никогда не встретитесь?
А давайте не будем давить на человека. 4 дня прошло. И все слишком быстро. Летом диагноз-октябрь уже все. И смысл смотреть через не хочу?
Мне кажется немного не корректным писать человеку о новой собаке вот так сразу.
Даша, всё зависит от человека!
Тебе может и не приятно было бы, а другие будут благодарны за мысль. В нашей компании, сбили таксика, умер сразу, 5 лет мальчишке было, хозяин через 3 дня щенка купил. Просто говорит, не могу, жизни не вижу, одиноко. Купил, с первым любимцем иногда сравнивает, любит, понимает, что другой по характеру, но из депрессии вышел и вроде как женился второй раз.
Так что все мы разные. Ольга, в праве принимать свои решения. Никто не настаивает на покупке сразу. И даже если Ольга решит никогда не заводить больше собаку, это будет полностью ее и только ее решение!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 окт 2014, 09:49

Tanyel писал(а):Вы с Евгением уже решили, у вас будет снова собака?
Будет. Обязательно. Ротвейлер. :)
Надеюсь, что скоро.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 окт 2014, 10:01

Barsa писал(а):Тебе может и не приятно было бы, а другие будут благодарны за мысль.
Не было бы, а есть :’-( Эти бесконечные разговоры на темы "а ты возьмешь щенка после того как?" И не объяснить же почему нет. Вчера послала сочувствующего конкретно.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 124
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Надежда » 09 окт 2014, 10:19

Да, у всех по-разному бывает...
Я , после того, как усыпила первую собаку, рыдала год при виде каждого ротвейлера, которого видела...
И не важно где-в телевизоре, на улице, в кино...
Но специально не искала-увидела случайно на птичке. Увидела и поняла "Моё"!
Но отношение к собакам теперь у меня другое-теперь я понимаю, что рано или поздно мне придётся с ней расставаться...
Но лучше так, чем наоборот.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 окт 2014, 10:21

Nafanizator писал(а):Мне кажется немного не корректным писать человеку о новой собаке вот так сразу.
очень даже корректным . Живой думает и живом . И никто наверное не хочет чтоб Ольга умирала от тоски . Я тоже ей в личку об этом писала .
Ольга писал(а):Надеюсь, что скоро.
и это правильно .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 окт 2014, 10:34

ротосфинксы писал(а):очень даже корректным . Живой думает и живом . И никто наверное не хочет чтоб Ольга умирала от тоски . Я тоже ей в личку об этом писала .
Ой, не знаю. Мне это все только предстоит, и может быть тогда мне будет нужно, в тему и важно. Но сейчас конкретно правда покусаю, если еще раз мне кто-то задаст подобный вопрос.
Ну да это мои тараканы :-/

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 окт 2014, 10:56

Nafanizator писал(а):это мои тараканы
да не тараканы, Даш. Просто когда тебя спрашивают, то получается, твою еще живую и любимую собаку заранее хоронят, типа не жилец уже, чего о нем думать, надо другого брать. Отношение выходит как к вещи. Это не может не раздражать, если исходит от чужих людей.
А Ольге надо дальше жить. Я вот после ухода Гранда не помню первые 2 месяца. Совсем. Ничего. Только плакала постоянно втихаря. Спасибо подруга вытащила в дельфинарий, да еще был семинар с В. в Питере. Запомнила только это. После семинара начала как-то шевелиться. Жалела, что не могу взять щенка. Он правда был бы утешением. И сейчас хочется взять мелкого, потому что свято место все еще пусто. И Оле тоже нельзя закостенеть в своем горе, она еще жива, и надо жить, а не существовать, т.к. жизнь и так коротка.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 09 окт 2014, 11:10

Nafanizator писал(а):
ротосфинксы писал(а):очень даже корректным . Живой думает и живом . И никто наверное не хочет чтоб Ольга умирала от тоски . Я тоже ей в личку об этом писала .
Ой, не знаю. Мне это все только предстоит, и может быть тогда мне будет нужно, в тему и важно. Но сейчас конкретно правда покусаю, если еще раз мне кто-то задаст подобный вопрос.
Ну да это мои тараканы :-/
Даш, меня тоже забибикали с вопросом о том буду ли я вязать свою девочку или когда будут щеночки. Ну как вот всяким объяснить, что собака у меня не представляет породной ценности и не для разведения я ее заводила, что это член семьи, что даже двориков пристроить не получается, что сказать о ротвейлере которого в какие ни будь руки лишь бы продать - не отдашь?! А еще больше просто раздражают товарищи знатоки, которые говорят, что надо для здоровья, иначе она взбесится, будет кидаться и прочее, прочее. Свекр, сравнивал на примере с их пуделихой, но почему то, пуделиха не изменилась, когда ощенилась, щенков они вынуть не могли из коробки, она на них же кидалась, приходилось одевать боксерские перчатки, чтобы вытащить щенка и показать покупателям!!!!
Я же говорю, все разные и люди!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга и Симишна
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ольга и Симишна » 09 окт 2014, 11:26

Ольга писал(а):
Tanyel писал(а):Вы с Евгением уже решили, у вас будет снова собака?
Будет. Обязательно. Ротвейлер. :)
Надеюсь, что скоро.
Вот и правильно. Мне в свое время чтоб это понять год понадобился. За это время чуть с ума не сошла. Каждый день белугой выла. Сейчас у меня двое моих черно-подпалых "зайчиков". Прежнюю собаку вспоминаю каждый день и не по разу. До сих пор реву периодически. Но мои нынешние собаки заполнили собою ту дыру в сердце, которая образовалась после ухода Басяндры. Первое время постоянно сравнивала Баську с Симишной. Потом поняла - бессмысленно. Они абсолютно разные, но каждая по своему прекрасна. Правда одной собаки мне уже мало оказалось. Поэтому появился мой маленький сладкий балбесик.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 окт 2014, 11:51

Barsa писал(а):Даш, меня тоже забибикали с вопросом о том буду ли я вязать свою девочку или когда будут щеночки
Про вязать говорю что если найду описание сеттера спицами-обязательно :-D

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 09 окт 2014, 12:42

Ротвейлер - это диагноз |-D
даже моя мама заболела :-b
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 09 окт 2014, 13:39

Собака - это диагноз точно. Это какой-то вид мазохизма. Я вчера смотрела на Тейлу... я просто не верю, что ее может со мной не быть. Зачем нужна эта короткая жизнь? Нет, может кто-то проще относится к своим четвероногим, но когда они занимают такое место в жизни, разве это справедливо? Нас ставят перед фактом - вот такой срок отмерен крупным собакам, потом меняй на другую. Какие-то коммерческие происки. Почему собака не может жить как человек? Дети, конечно, тоже умирают, но человеку как виду отмерено чуть меньше века в среднем, а собакам? Природа нас поставила перед фактом - максимум 10. Что такое для человека 10 лет?

Ольга, у меня сплошные слезы-сопли и негодование, когда я захожу в вашу темку. Держитесь....

Ответить