Ротскайленд Улисс , или просто Лисс, Лиссик

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 13 окт 2014, 22:22

Мы пришли с дрессировки,; сабж весь рассказ в том что мы вчера совершенно неожиданно попали в центр салюта на прогулке на соседней улице купили дом беженцы с зап .Украины ,семья оченьнно странная видимо средства есть установили забор в 2,5 метра сплошной с колючкой по периметру ,ну это фиг с ним но они пьют и гуляют и день и ночь , а дорога в лес проходит именно через эту улицу и возвращаясь с Лиссом с прогулки только мы прошли их дом совершенно внезапно ( а было уже темно ) небо осветилось белосиним светом и раздался сначала ужасно громкий и противный свист к каким то скрежетом потом бабах и это в 21 час то ,сначала реакция Лисса была на свет потом свист а бабах его добил :( , никакие мои отвлечения не помогли ,ни вкусняшка ,ни пулер ,ни мяч на веревке , да я сама чуть не оглохла :zvez_ochki: ,рванул мой милый так домой ,что удержать его я не смогла , рулетка 8 метровая тащилась за ним ,грохоча на ухабах B-) ,

прибежал к калитке дома и спрятался за машину , вообщем мы до половины 3 ночи потом гуляли на улице :-k ,сначала даже из калитки выходить не хотел , потом дошли до угла нашей улицы , потом до угла соседней улицы , с 4 попытки B-) , где то в 2 ночи мы уже прошли мимо их дома где это случилось ,вернее проползли :-k , млин я просто в шоке , если ещё такое случится напишу заявление в о/м

Утромс гуляли как обычно но ушли в другую сторону , вот такие у нас новости :(

Да на площадке регулярно стреляем Лисс не реагирует никак

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 13 окт 2014, 22:31

Напугался, бедный
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 13 окт 2014, 22:31

ЮЖАНКА писал(а):Давненько его не видели. Он живёт на улице или в доме?
Лена, он у нас на улице целый день, но если я там , я ушла готовить или дела , или просто посидеть за компом он со мной , спит дома

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 13 окт 2014, 22:33

Наташа , я сама вздрогнула сначала а потом просто оглохла ,но как то видя что происходит с ним виду не подала

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 14 окт 2014, 07:27

Мдя...
У собак и слух и обоняние куда Нам до Них, здесь видно сработало Всё, внезапность тоже. Блин, надо будет - корректировать теперь. Хаська вот наоборот, вечно пугает Меня своей безбашенностью, летом гуляю с ней и Китькой(скаюшкой) - за домом, ну собирается гроза, ветер поднялся сильный..., и тут прям над Нами - КАК БАБАХНЕТ гром, честно - Я аж присела, от неожиданности, Китька смотрю тоже напряглась, а Хаська как нюхала что-то в траве так и нюхает...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 14 окт 2014, 13:34

ROTSKAILEND писал(а):Блин, надо будет - корректировать теперь.
Ну не факт. Нужно будет посмотреть как будет на гром выстрелы реагировать. Про Лорины фобии на выстрелы, я писала. С Женькой то же первый раз вышли вечером гулять и прям перед носом петарды. Убежать сразу не дала, походили еще потом. Сейчас, ттт, на звуки не реагирует, даже наоборот начинает на Лорию прыгать играть (эта то все до сих пор в напряге, хотя прогресс сильный с тем, что было раньше) ,На одновременный свет и звук правда еще раз не попадали, но возможно, что если это будет Женька может и опять напугаться. Уж больно сильный раздражитель, многие собаки не выдерживают. А соседей с Украины надо с помощью властей угомонить, а то так стресс у ребенка укрепится. Нам то хуже. Город и откуда эти петарды пуляют не всегда и определишь, но пуляют каждый день. :-k, причем в разное время. :-k

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 16:55

Лада писал(а):если ещё такое случится напишу заявление в о/м
Результата никакого не будет до 22 ч. 00 м. могут и шуметь и салюты пускать, тем более у себя во дворе :(

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 16:57

ROTSKAILEND писал(а):а Хаська как нюхала что-то в траве так и нюхает...
Нам это тоже знакомо :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2839
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 окт 2014, 18:51

У нас несколько месяцев назад тоже похожий случай был. Сосед через забор(!) свой день рождения отмечал. В своём дворе пол 12 ночи не просто петарды взрывал, а целый салют запускал. С грохотом, свистом, заревом на всё небо. Собаки уже спали и что тут началось :ps_ih: Ульф так перепугался, носится по двору, пытается куда нибудь залезть подальше, на меня ни как не реагирует. Я его поймала, а его трясёт всего, жмётся и всё на это зарево смотрит. А потом подбежал к железному забору и начал усиленно лизать железо :search: . Ну всё, думаю, у мальчика крыша поехала. Салют вроде прекратился, я его еле-еле успокоила, через 15 минут опять всё по новой, грохот с заревом. И так до часу ночи. На мои звонки и стуки в ворота соседи не реагировали, не слышали, гуляли во всю. Я ещё долго сидела на улице с Ульрихом, успокаивала, а он всё на небо со страхом смотрел. А самое странное, что он новогодние салюты перенёс спокойно, а там шум похлеще был. (У нас на Новый год весь город гудит от салютов, а на нашей улице целое соревнование, у кого круче фейерверки, салюты и пр.). Ульрих ещё долго боялся после этого громких звуков. Тогда только одному Нельсону всё было по барабану

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 14 окт 2014, 19:19

ЛанаЛада писал(а):тем более у себя во дворе
А как же опасность возгорания? Если я правильно понимаю - нарушение противопожарной безопасности...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 19:22

У вас хоть собаки на улице салютов боятся. Когда моей Дорке около 3-х месяцев было, так она на Новый год в квартире салютов испугалась :ved_ma: Ну я то не думала, что у нее будет такая реакция :zvez_ochki: На кухне в углу стоял пенал. Так она с разбегу залезла на кухне между стеной и пеналом оказалась с дальней стороны пенала. И вылезти сама не смогла, вот тут то я помучалась... Пришлось все кастрюли и сковородки и много всякой всячины вытащить с пенала, чтобы его самой отодвинуть и достать испуганную собачку :ps_ih: Но потом прошло время и она салюты стала смотреть в окно. А старшая моя Лада на салюты вообще никак не реагирует какие бы они не были громкими и яркими.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 19:23

Ольга писал(а):А как же опасность возгорания? Если я правильно понимаю - нарушение противопожарной безопасности...
Ну это точно ни в отдел полиции :(

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 14 окт 2014, 19:33

ЛанаЛада писал(а):Ну это точно ни в отдел полиции :(
Мы на даче полицию вызывали, когда наши соседи "развеселились". Приехали очень быстро, выписали какое-то уведомление в пожарную часть...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 19:35

Ольга писал(а):выписали какое-то уведомление в пожарную часть...
Может повестку в пожарную часть? А вы заявление писали на соседей? :?:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 14 окт 2014, 19:59

ЛанаЛада писал(а):А вы заявление писали на соседей?
Нет, пожалели...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 14 окт 2014, 20:00

ЮЖАНКА писал(а):У нас несколько месяцев назад тоже похожий случай был
ЛанаЛада писал(а):У вас хоть собаки на улице салютов боятся. Когда моей Дорке около 3-х месяцев было
Ну Вы ща как понапишете..., прям ТРУСИ-ПУСИ какие-то у Вас собаки, у щенков - до взросления должны пройти периоды: страха и смелости, так-же как и у ЛЮДЕЙ! Это всё в норме, не в норме - когда собака НИЧЕГО не боится...

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 20:01

Ольга писал(а):Нет, пожалели...
Тогда какое может быть уведомление :-!:

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 14 окт 2014, 20:06

ROTSKAILEND писал(а):прям ТРУСИ-ПУСИ какие-то у Вас собаки, у щенков - до взросления должны пройти периоды: страха и смелости, так-же как и у ЛЮДЕЙ! Это всё в норме, не в норме - когда собака НИЧЕГО не боится...
Ну почему ТРУСИ-ПУСИ сразу? :-!: Что около 3-х месяцев щенок не может испугаться? :?: Ведь через время всё стало нормально, залазили на окно и смотрели салюты :->

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2839
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 окт 2014, 20:22

ROTSKAILEND писал(а):не в норме - когда собака НИЧЕГО не боится...
ПОЧЕМУ???

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 14 окт 2014, 21:03

ЮЖАНКА писал(а):
ROTSKAILEND писал(а):не в норме - когда собака НИЧЕГО не боится...
ПОЧЕМУ???
:)
Да всё просто, такие собаки - НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ(в природе...), Всё(и страх и смелость) должно быть в норме...

Ответить