Ротскайленд Улисс , или просто Лисс, Лиссик

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 00:37

Сегодня ровно месяц как мы встретили нашего Лисса на вокзале в Мск,,, ну растет детЁ ,говорят,,,сегодня встретили Снежка белого француза,поиграли ,хозяйка сказала что растет на глазах ,а я что то и не замечаю ,сегодня первый раз пописал на улице ,,,радости моей не было предела ,,,Лисс премирован тут же щедро ,


Ну а дома после гигиенических процедур не хочет вылазить из ванны ,,,да и вообщем то ванна нравится ,может и просто так там посидеть


Изображение
А после прогулки любим смотреть в окно ,ну или просто полежать и посмотреть как птички летают ;

Изображение

Ну и конечно же диван ,,,куда же без него

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 00:47

9 января 14г. почти 4 месяца

А мы вчера первый зуб потеряли ,,,,, взрослеем ,
вчера ездили в лес ,,,бегали без поводка фоткались на телефон ,,,,муж у меня серьезный человек говорит некогда фотографировать , смотри лучше за дитёнком ,,,,
и не разрешил фотик взять ,
так я его на телефон щелкнула , а сегодня поехала одна в лес ,,,погуляли все нормально , но по приезду домой открыв багажник обнаружила кучку,,,, срыгнул , укачала дитя , вроде везла осторожно ,но в багажнике ,,, после еды прошло почти 2часа ,,, непереварил


10.01.14

Сейчас проверила нет ещё одного зуба резца молочного теперь и внизу , такими темпами шепелявить начнет
Давай, фотографии!
Юля с телефона , да и мало их ,но хоть чуть-чуть тайком от мужа
Убегался малыш

Изображение


Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 00:54

30.01.14

Что то подзабросила темку решила обновить фотографии ,ну с начнемс,,, тут мы немного побесились ,побегали в догоняшки , потом я взяла фотик ,вроде бы и зеркалка но руки видимо не оттуда у мну или мой талант так глубоко зарыт,что и не откопать

Изображение
Тут у нас смена зубов идет , ну мы теперь семейства бобровых ,громим в квартире что попадается под зубы
А ещё любим смотреть на себя в зеркало и кривляться , гавкать и рычать , что в зеркале отражается он, понял сразу по приезду домой , разогнавшись по кровати влетел в него головой

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 19 июл 2014, 03:03

Такие "Лисики" все головастенькие!!!
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 11:57

8.02.14

Сегодня мы сходили на выставку ,для ознакомления , получили свою Большую перспективу,Лучший бебик и Бест, в 16часов на Бест вот вернулись домой думаем идти или нет Вел себя хорошо , но большое скопление собак ,было конечно нонсенсом для него он столько собак не видел

Изображение

Бест не выиграли ,щенков было много ,не считала, но 20-30 точно, выбрали декорашек ,самых красивых ,так и должно быть ,они такие пушистые ,начесаны, напудрены,маламут потерся об штаны ,,,,все штаны белые ,,,ротвейлеров калькой натирали ,,,,,зря поехали дитЁ так спал вкусносердце кровью обливалось ,будить его

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:01

12.02.14 , Нам 5 месяцев

У нас потепление , и Лисс спит на балконе ,горячий сибиряк , не могу затащить домой , видите ли там ему лучше , если закрываю дверь сидит около нее ноет ,гавкает ,просится , постелила ему там подстилки но все равно переживаю ,что простынет ,балкон утеплен , застеклен , ну даже незнаю , на ночь выманиваю его и дверь закрываю

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:05

13.02.14

Вроде бы рядовое событие,для щенка ,но все равно запечатлим ,,сегодня выскочил молочный клык левый верхний,нашла сейчас после обеда возле миски ,на вид не длинный ,думаю смена клыков пройдет нормально ,плохо когда они длинные

У Лады пошли вторым рядом и сидели очень крепко , качали ,раскачивали игрушками,ухватками ,,, но никак не удавалось раскачать пришлось идти в клинику вырывать ,иначе никак,уже новые пошли рядом расти в раскоряку , итого 3 клыка длинные точно не помню в см , но вет даже измерял их , потом постояные клыки встали на место

---------- Подумал и добавил в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение в 15:53 ----------
Цитата Сообщение от ЮЖАНКА Посмотреть сообщение
Поздравляю с этим событием. а у нас уже все 4 сменились, да так быстро, что я и не заметила.
А почему не пишешь об этом ?
Я решила писать все рядовые события , пусть будут тут в" Днях нашей жизни"

Сегодня гуляли утром , родители тащат детей в садик ,на улице хмурь, погода мерзкая водищи море детки некоторые хнычут ,а некоторые упираются не идут ,капризы ,наш маршрут проходит как раз между 2 садиками и школой ,вообщем людей много и мне показалось что Лисс как то напрягся , грю ,надо опять в самое людное место походить ,ну и перед обедом поперлись в люди , ходили возле супермаркетов и прошли по 3 остановкам автобусов , уселись прямо на остановке ,рядом подходит автобус ,пшшш,двери открылись ,Лисс напрягся , люди снуют туда сюда ,мимо него , сидит ,автобус опять дверями пшшш и поехал мы пошли на другую остановку , вообщем на последней остановке Лисс у же очень хотел в автобус ,

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:09

22.02.14

Сегодня решили поехать в лес , погулять , скучаю я по лесу ,люблю его ,но тошниловка Лисса не позволяет ездить туда ,но это пока ,помогаю Лиссику преодолеть её , и о ЧУДО - Лисс доехал туда и обратно ,тошнило видимо, но харчами не похвалился ,зеркалку не брала ,так что фото с телефона ;

Снега нет уже совсем, не в лесу, не на лугу ,подснежники тоже не нашли , грязи много собрали ,видимо у меня все собаки охотники ,Лисс всю дорогу ходил носом в низ,всё нюхаем ,следы рассматриваем,,,,,, в кадр попасть мордой


невозможно

Изображение


Изображение


Изображение


Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:17

Изображение


Изображение

Первое марта -Весна

Погуляли , ну и фото с телефона не получились, у нас пасмурно -2 маленький снежок перепархивает ,сегодня Лисс пока ехали сгрыз багажнике новую подстилку которую я заказывала с интернет магазина,фирмы Трикси , еду думаю так сидит хорошо малыш , потом когда услышала треск ,а ткань там с покрытием чтоб мыть было нормально,поняла ,ну ни минуты без дела пока мама занята ,,,выложу самые нормальные фото чуть-чуть

Изображение


Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:23

Последний снег в этом году
Думаю нужно обновить нашу темку ,повод есть ; у нас тут на этой неделе неожиданно выпал снег , это после того, что вокруг снега не было совсем даже в городе и всё подсохло , он конечно усиленно тает ,и мы решили по фотографироваться


Изображение


Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:27

Почти шесть месяцев :

Больше всего нравится команда гуляй ,,,,на площадку пошли рано 5 месяцев не было , на 2 занятие , попали в нехорошую историю, (рассказывать желания нет ) сейчас все позади ,пойдем уже наверное на этой неделе ,,,несколько дней подряд ходим в парк к большим собакам ,,,вот пример общения , учимся хорошему и плохому одновременно ,но я им просто гордюсь

фотки как всегда любительские ,сорьки


Изображение


Изображение


Изображение

Приходим из парка дитё просто падает и спит нагуляный целиком и полностью , дорога в парк 2,5км +2,5 обратно ну а по парку я думаю ещё км 2 на бегивает ,,,,,вчера даже отказался от дневной еды ,,, думаю нагрузка слишком большая ,надо урезать ,,,,а как не пойму вечером лес там тоже не менее 4 км вобщем смотрю по ребенку ещё не определилась

Пол года я не была в собачьей компании в парке , Ладку там звали судья Дредд,,,,она всегда следила за порядком в собачьей стае,,,, сама бегала мало, да и привозила я её на машине , лежала на пригорке и наблюдала за порядком в стае,,,все замечала ,зарвавшегося сразу ставила на место ,,,,

Если бы вы видели как нас встретили собаки , меня узнали ,Лисса обнюхали ,и встали,,,,, долго искали Ладу минут пять все оглядывались ища её , потом успокоились и стали играть с Лиссом ,а мы владельцы собак все плакали Ротскайленд Улисс , или просто Лисс ,Лисик

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:30

Подниму темочку...

Привет от мамы!

Изображение

и бабушки.


Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:37

Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
А сама чего молчишь? Рассказала бы о ваших новостях, фотки показала бы...
1.04.14г

Ага , довольно долго молчала , новости ? ходим на площадку учимся ходить ручейком и восьмерками , учимся выдержке , сидеть в кругу с собаками,хвост к хвосту , вчера проходили отказ от подношений ,Лисс парень дружелюбный к людям с относится с любовью , а тут ещё и сыр предлагают,даром ,а мама как рванЁт поводок как заорет страшным голосом, "ФУ",ну не мама а мачеха какая то троюродная ,,,,,,сегодня пофоткались в лесу ,благо помощники помогли : ну такс начнем

Изображение


Изображение


Изображение

Ну а теперь фото не очень хорошего качества, тоесть забыли поставить на спорт есть смазанные ,сорри ,

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:39

Сегодня, 8 апреля Улисс в миру просто Лиссик встал на путь взросления и поднял лапу на куст ,,,,поднял так высоко ,что я даже испугалась не упадет ли он , то ли время пришло то ли кустик был такой обсыкательный ,то ли игрушка новая так понравилась ,вчера на дресплощадке ,он вёл себя даже странно ,я даже хотела уйти ,частенько выходила с ним на прогулки из круга ,гуляли рядом с дружно работавшими собаками, а странность заключалась в том как сказал дресс ,он вел себя так как будто курс ОКД у него за плечами ,то есть все команды выполнял с первого раза , и даже на выдержке сидел долго и наблюдал как я обхожу окрестности ,но был какой то заторможенный ,что это было незнаю ,и уже когда уезжали у реджа упала игруха ,силиконовый поросенок, Лисс как увидел игрушку как начал рваться к ней ,думала не удержу этого шмокадявку ,,,,,спросила где брали ? и сегодня сходили с Лиссом с утра в универмаг ( там есть отдел ветаптека и собачьи аксессуары) ,прошмыгнули у носа охраника он нас не заметил , померяли и купили намордник он ещё нам великоват немного ,но когда я сняла поросенка с крючочка и показала ему, он начал лаять , прибежал охранник ,сказал что тут с собакой незя ,мы вежливо сказали, что уже все купили сейчас уходим и напомнили что это собачий магазин и мы пришли на примерку , всю дорогу Лисс прыгал от счастья , я понимаю что игруха на один зуб но столько счастья у него в глазах было ,,,, собственно сабж

Изображение

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 19 июл 2014, 12:41

У нас много было игрушек на один зуб!!!)))
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:43

26.04.2014

Сегодня на выставке Ротскайленд Улисс -,

Изображение


Изображение

и единственное фото, и то не в ринге , подумав и почитав тему про фото на выставке ,решила не выкладывать ,далеко нам до профи

Изображение

Лисс вел себя прекрасно,уверенно, отлично пробежался и дал себя ощупать и 00 фаберже тоже показал ,показ зубов у нас всегда был отличным в тех условия где мы находились дышать было нечем , долго ждали Бест , и вот тут у нас засада ,,,,не хочет стоять в стойке и всё , бест мы не выиграли ,

---------- Подумал и добавил в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение в 18:08 ----------

очень удивили ротвейлеры ,чего то мы выше кобелей которые были в юниорах ,надо померить рост Лиссика , но они шире им уже почти год ,красавы , понравился кобель с питомника Танаис , но их в Бесте не было

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:44

Icar писал(а):У нас много было игрушек на один зуб!!!)))

Людочек , точно сказала , именно на один зуб :!:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:52

Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Не поняла связи между дрессировкой и выставкой...
Отвечу , когда брала Лиссика , даже и не думала ходить на выставки ,ну у меня как то не получается ,публичные выступления ,не лежит душа к ним ,дрессировка да ,должна быть обязательно ,а выставки это на любителя ,но поддалась натиску подруг которые твердят ,что я лишаю Лисса карьеры и будущего. видимо моё не желание и сказывается на моем щенке , не умеем стоять в стойке

---------- Подумал и добавил в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение в 12:19 ----------

Немножко фото с телефона, наших прогулок 18.04 парк вечером, если нет занятий значит выгул с друзьями


Изображение


Изображение


Изображение
Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
я писала раньше что Лада была смотрителем и судьей в собачьей стае в парке , после Лады (хотя даже ещё при Ладе самые последние дни ) это место занял БОРИС метис лабра и ротвейлера (это мы так думаем) дарили им щенка ротвейлера ,
а вот и фото Бориса (это наш вожак в собачьей стае) кобель имеет огромную харизму ,вежлив ,справедлив и всегда на чеку

Изображение

застеснялся

Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 12:57

16.05.14г

Сегодня состоялось ,нет вернее не состоялось наше знакомство с речкой ,купаться Лисс категорически отказался и в воду даже не зашел ,как мы не старались , уплыл наш мячик ,и много палочек поплыли по течению, даже ножкилапки не помочил, видимо не созрел ещё ,ну мы поработаем над этим , а вообще то я догадывалась что именно так и будет с купанием , глядя как он обходит и перепрыгивает лужи

Сегодня у нас +28 , днем машина показывала +29-30 , в выходные обещают 32 ,жарко ,
ну и конечно фото с телефона фотоаппарат я как всегда забыла

Изображение


Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 19 июл 2014, 13:03

Изображение


Изображение

я как то равнодушна к кошкам ,не могу сказать что ненавижу ,не люблю ,просто могу жить без них ,они липнут на меня и я беру их, ,и живут они у меня ,но эта крошка пришла к нам 4 в день смерти моей девочки ,и я столько раз говорила что кошек больше не будет, не смогла не взять эту кроху себе ,она была меньше моей ладони ,и пронзительно орала на всю округу ,эта крошка сразу же сходила в туалет в лоточек и начала грызть Лисса , сейчас смеемся над ней ,шустрая ,сфоткать просто невозможно ,вот так и живем ,семья опять восстанавливается


Немножко фото ,ну как всегда с телефона

Ответить