Рус ЧероН Руслана

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 31 окт 2014, 05:59

Ольга писал(а):
Barsa писал(а):И требовали привезти в след.году, что ни будь такое, чего нет в их 500 сортной коллекции! 8-O
И привозили? :)
Аха, прям |-D
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 31 окт 2014, 07:30

RK12 писал(а):Тань, а как Ты их различаешь? Подписываешь?
Когда цветут - различаю так, а когда не цветут - подписаны)))
Бывает воткнешь черенок, сразу не подпишешь, забудешь. Тогда приходится ждать цветения.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 окт 2014, 07:34

Tanyel писал(а):пока это только черенок, но будет цвести тАк:
ты зачем показала ? :-k Я теперь ночей спать не буду , такую же хочу :is_te_ri_ka: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 31 окт 2014, 07:37

ротосфинксы, Оля, тебе то дешевле встанет))), у нас пересылка только 400 рублей была))), "живой товар" однако...
Спроси у местный коллекционеров, сорт PAC Viva Rosita.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 окт 2014, 07:42

Tanyel писал(а):сорт PAC Viva Rosita.
записала :*) .
Tanyel писал(а):Спроси у местный коллекционеров
а где такие водятся то ? :-D Наверное легче купить :-/ . Поищу .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 31 окт 2014, 10:17

))) Водятся на "породных" сайтах.
Я своих челябинских нашла по объявлениям "продажа черенков сортовой пеларгонии" в интернете.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 31 окт 2014, 10:28

ротосфинксы, Оля, посмотри вот эту ссылку http://pelargonium-club.ru/forum/index. ... topic=4431
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 31 окт 2014, 12:44

ротосфинксы писал(а):а где такие водятся то ? :-D Наверное легче купить :-/ . Поищу .
У коллекционеров ты тоже покупать будешь. Просто это редкий сорт, в питомниках и теплокомбинатах его нет.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 окт 2014, 12:51

Tanyel писал(а):У коллекционеров ты тоже покупать будешь. Просто это редкий сорт, в питомниках и теплокомбинатах его нет.
это я поняла :-/ , я просто к тому чтоб с людьми не контактировать :-D .
Я уже немного глянула , даже по объявлениям возможно купить . :->
Спасибо за ссылку :rose: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 31 окт 2014, 18:31

Ну вот, и мне тоже захотелось...
Выкину бонсай - посажу эту... как её... герань пеларгонию... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 31 окт 2014, 18:43

Ольга писал(а):Ну вот, и мне тоже захотелось...
:-D
У меня все началось с того, что я захотела вот эту:

Изображение

Теперь раздала всю свою прочую растительность... Теперь только пеларгонии)))
Айда в цветоводство, я свои фото показывать буду)))
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 31 окт 2014, 18:49

Tanyel писал(а):Теперь раздала всю свою прочую растительность... Теперь только пеларгонии)))
Айда в цветоводство, я свои фото показывать буду)))
Ага, пошли, будем фото рассматривать и названия сортов записывать - готовиться :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 05 ноя 2014, 07:31

Как то неудобно стало в чужой теме офтопить)))
Из разговора у ротосфинксов:
RK12 писал(а):
Tanyel писал(а):В итоге Кайла прошла все тесты на 10, а я отказалась... не можу совсем ...
Святая собака (простите, если, кого задену, но мы ж собачники - поймём).
Точно святая :ki_ss:

Расскажу как проводилось тестирование, кажется не делилась)))
Значит так, записали нас к определенному времени, оговаривалось, что в здании не должно быть других собак, кроме тестируемой.
Помещение большое, метров 25 на 25, может больше, хендлинг-зал, одна стена в зеркалах.
Заходишь с собакой, отправляешь командой "гуляй", а сам подходишь к двум человекам в уголок, встаешь спиной к залу, за собакой наблюдаешь через зеркало и делаешь видимость, что разговариваешь с человеками.
А в этот момент к собаке пристают разные подозрительные личности, то бабушка ряженная зонтик перед мордой раскроет, то другая "бабушка" начинает размахивать сумкой и кричать "понаразводили тут"...
То на железный лист бросают железный лист (я не видела, аж подпрыгнула, а Кайла побежала посмотреть), то дяденьки бомжеватого вида бродят, по углам укладываются...
На коляске инвалидной люди ездят...
А между ними еще дети заходят собачку погладить.
За любое "мяу" от собаки - штраф. Кайла от подозрительных людей просто отбегала, улыбалась и хвостом махала))), у меня вообще сложилось впечатление, что она раскусила, что это тест-игра и просто откровенно "ржала" над людьми ряженными))).
У нас один минус был, она не взяла лакомство от незнакомой женщины, но это для них был минус, я же осталась довольна)))
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 ноя 2014, 10:14

Tanyel писал(а):у меня вообще сложилось впечатление, что она раскусила, что это тест-игра и просто откровенно "ржала" над людьми ряженными))).
Она же умная, точно - раскусила... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 05 ноя 2014, 10:19

Tanyel писал(а):У нас один минус был, она не взяла лакомство от незнакомой женщины, но это для них был минус, я же осталась довольна)))
Реально собаки раскусывают, что можно в ситуациях " с хозяином" брать лакомство, а одной - нет (мало ли что). Это как-то само приходит.

Думаю, Кайле было бы тяжело работать - переживала б, всё-таки ротвейлер - очень чуткая к людям собака (парадокс есть такой в нашей породе: наружная жёсткость, готовность человека "заломать" сочетается с добрым и открытым сердцем. Парадокс сей обожаю.).

Читала в какой-то книге, как женщина водила 2 ротвейлеров в дом престарелых. Родственники должны были подписать бумаги на разрешение общаться с собаками, так они говорили (пожилыые люди т.е.), что к ним овчарка приходит. А, ещё собака от сладостей сильно толстела, но, чтоб не обижать пациентов, была обучена её брать, держать, а потом выплёвывать (типа, очень хочет съесть, но наелась).

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 30 дек 2014, 08:52

Танечка, с наступающим Новым Годом!

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 06 янв 2015, 16:51

Одним пасмурным зимним днем... или еще одна прелесть дачи, расположенной близко от города...

Вчера у нас уехали гости, была сестра с мужем и тремя детьми, младшему нет и 1.5 лет.
С одной стороны - радость, с другой - устали все, включая Кайлу, дрыхла вчера весь день, даже на вечернюю прогулку пошла с неохотой.

Сегодня с утра проснулись с мыслью - а не поехать ли нам в сад? И... поехали... Дело то житейское - 20-30 минут и мы на месте. Муж с утра сбегал купил мясо и маринад, сделал шашлычок, взяли бабушку-свекровь и рванули.
Погода подвела, пасмурно, периодически снег, а к тому моменту как мы собрались домой так вообще метель разыгралась.

Кайла была вся в делах и заботах, еще в машине дорвала свой старый комез дождевой)))

Приехали, сначала надо просто попозировать:

Изображение

Потом - побегать, уши живут каждый своей жизнью)))

Изображение

Изображение
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 янв 2015, 17:05

Tanyel какая она всё таки красивая :oops: .
А зачем комбез , чтоб наколенники не намокли ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 06 янв 2015, 17:18

Татьяна, классно съездили :)
Не замерзли, домик успел прогреться?
Я у себя был намедни, посмотрел скептически на промороженный дом... и даже печь не стал растапливать. Снег покидал, вокруг деревьев потоптались, девочка набегалась.. На газу чай вскипятили, попили налегке - и домой
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 06 янв 2015, 17:33

ротосфинксы писал(а):
06 янв 2015, 17:05
Tanyel какая она всё таки красивая :oops: .
А зачем комбез , чтоб наколенники не намокли ?
Спасибо :oops: мне тоже нравится...
Нет, комбез из-за ветра, ехали же не на один час и она не все время носится, вроде не холодно, но ветер - бррр.
noexajiu писал(а):
06 янв 2015, 17:18
Татьяна, классно съездили
Не замерзли, домик успел прогреться?
Да, съездили отлично.
Домик, конечно, прогреться не успел, так только - позволил без шапки и перчаток у камина с часик посидеть.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Ответить