Две звезды Глория и Женни.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 мар 2017, 11:46

ОлвинОксана спасибо за инфу, буду мониторить :ya_hoo_oo:
noexajiu писал(а):
22 фев 2017, 18:49
муж ровесник или традиционно старше?
Старше на три года. У него приятель по хождению с тяжелой железякой 75 лет, у моего еще уйма времени. :-D Как то распоряжения отдавала куда собак деть если что, оказалось пристраивать никого не нужно будет, уж если дочь соглашалась, на двух ротвейлеров, то уж ротвейлера и пару мелких, как-нибудь потянет. :-D И эта, я еще только спортивную карьеру начинаю, помирать не собираюсь, но все под Богом ходим... :search:

Про спортивную карьеру. Жанна в своей теме свое видение написала, она правда по причине течки Мерси много всего не видела, было весело. Как было сказано судил Лысенков. Игнатов его судейством был не очень доволен. Он, говорил, судит с точки зрения чемпионатов мира и в основном овчарок, малинуев, а тут нужно другое судейство. Были в основном ротвейлеры и доберманы. Доберманы в принципе не досаживаются , а тут тем более на снег яйца положить, ага. Ротвейлеры в основном девки, осторожничали, покрытие скользкое, что ж они совсем дуры разгоняться, лапы гробить, двое и горки барьеры прыгать не стали вес свой оценивают и нафиг надо. На защите Женни веселилась как могла, послушку то уже выполнила, да еще лучше всех, хватит на сегодня. Укрытий там всего два, а на трешке их шесть. Местный доберман, тренировался туда сюда три раза мы жеж и не думали. Сергей сказал не нужно, оказалось надо. Посылаю бежит прибегает во второе укрытие фигуранта нет, выбегает, я ей ко мне, ага щаз, что то мама вы меня путаете, я ж лучше все знаю. Забежала обратно и там народ от смеха лег. Она посмотрела на верх, посмотрела вниз, обежала еще раз, взяла след и нашла фигуранта за горкой. Нужно было попросить следовой раздел засчитать. :-D Дальше она начала работать там, укрытие же. Обнаружение фигуранта нам засчитали. С этого момента я уже пошла ошибаться. Женни легла на побег относительно горки, а нужно было относительно укрытия. Поднять, привести куда нужно и посадить, уложить, я конечно не догодалась. Не сразу отпустила после лобовой, что за ней не наблюдалось, понадобилось несколько команд и после конвоя на лобовую еле увела. Занять 4 место из восьми мне помогло знание правил, т.е. все команды я отдавала как нужно, где нужно и правильные. Многие другие тупили. На защите многие забыли с собак шлейки поснимать и я в том числе, а одна вообще и поводок не отцепила. Драйв у собачки зашкаливал, мы везде первыми выходили. Послушку может поэтому и откатали лучше всех, что первые, не утомилась ожидаючи. Кусалась хорошо, судье очень понравился настрой собачки на борьбу, а вот послушка на защите можно сказать никакая. :-k Вот тут Игнатов и в кулуарах выступил, что раздел защитный защиту и оценивай, а за послушку потом снимешь, а не мешать в кучу, т.е по его мнению на 72 балла Женни раздел выполнила. Но такое судейство то же полезно, есть над чем работать. Не знаю с чем связано, но именно на этой площадке она всегда веселится. Нужно будет на куда-нибудь еще съездить.
Ры.сы. Послушка 82 балла, защита 64.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 мар 2017, 12:48

Аврора писал(а):
01 мар 2017, 11:46
покрытие скользкое, что ж они совсем дуры разгоняться, лапы гробить, двое и горки барьеры прыгать не стали вес свой оценивают и нафиг надо
Ну, вы и камикадзе. 8-O
Ира, плохой опыт для собак. Только сегодня разговаривали об этом с одним человеком: нельзя выходить на старт с неготовой собакой. Закрепляются косяки с невозможностью их коррекции. Собака понимает, что на соревнованиях можно отрываться по полной, в отличие от тренировок.
Аврора писал(а):
01 мар 2017, 11:46
раздел защитный защиту и оценивай, а за послушку потом снимешь, а не мешать в кучу
:-D Интересное у вас ИПО.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 01 мар 2017, 12:51

Вы молодцы, на чужой площадке всегда труднее :rose:
А ошибки, мне кажется, есть у всех.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 мар 2017, 13:08

rottrzn писал(а):
01 мар 2017, 12:48
Только сегодня разговаривали об этом с одним человеком: нельзя выходить на старт с неготовой собакой. Закрепляются косяки с невозможностью их коррекции. Собака понимает, что на соревнованиях можно отрываться по полной, в отличие от тренировок.
Мой тренер считает по другому. Раньше на защите звездили, а послушка была :( К трешке девушка сменила приоритеты. Нужно на другой площадке посмотреть, как там будет работать. Я ж написала на тренировках, все отлично, ну за исключением укрытий, пока только четыре набегиваем, шесть нужно в другие места ездить, своих нет и ставить негде. :’-(
rottrzn писал(а):
01 мар 2017, 12:48
Интересное у вас ИПО.
Соревнования местные, многие собаки дальше этих соревнований и не замахиваются, ранг другой. Это не чемпионат, даже не Москвы, и доберманы с ротвейлерами, не овчарки с малинуями. Устроитель этих соревнований и посчитал, что судья должен был скидку делать и на породу, и на покрытие. Это в Германии следовую уже в апреле сдают, у нас климат не тот. У всех собак замечание судьи, не достаточно быстро бежали.
Аврора писал(а):
01 мар 2017, 11:46
Ротвейлеры, в основном девки, осторожничали, покрытие скользкое, что ж они совсем дуры разгоняться, лапы гробить
.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 мар 2017, 13:13

Ааааааа, у меня глаза разбежались от щенков спаниелей. Буду сегодня к Андрею приставать, на предмет "может возьмем". Хотя он пока явно не готов, а мне еще и спаниелем заниматься. :zvez_ochki: Женни жалко, ей явно не по себе от того, что одна. С Андреем у них как то не очень сложилось, он вроде дома с ней, но когда я домой прихожу, она прыгает, прыгает вокруг меня, чего раньше не было и плачет, плачет, наконец то ты мамка домой пришла.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 мар 2017, 21:25

Аврора писал(а):
01 мар 2017, 13:08
Соревнования местные, многие собаки дальше этих соревнований и не замахиваются, ранг другой.
А называются вон как: «Лучшая собака года по BH, IPO-1».
В разделах B,C спортсменам, выступающим по IPO 3, к результатам прибавляются наградные четыре балла.
:?: Так это несертификатные соревнования? Просто тренировка? Здорово придумали - перед началом сезона потренироваться в соревновательном режиме. :-!
Аврора писал(а):
01 мар 2017, 13:08
Раньше на защите звездили, а послушка была :( К трешке девушка сменила приоритеты.
Вот я про что и говорю. Прочухала, что на соревнованиях-испытаниях можно тебя кидать.
Аврора писал(а):
01 мар 2017, 13:08
Устроитель этих соревнований и посчитал, что судья должен был скидку делать и на породу, и на покрытие.
Судья никому ничего не должен. :->
Вообще же вы молодцы. :-! Прям радостно за вас. :rose:
Успехов вам в этом сезоне, буду ждать хороших новостей!

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 01 мар 2017, 22:07

rottrzn писал(а):
01 мар 2017, 21:25
Вообще же вы молодцы.
Вообще... а так то- как то назидательно ?
Очень нравится что вы самостоятельно анализируете собственную работу , комплексно- себя ,собаку, тренера. Молодцы! Видно же что многое что в плюс- работает.
Не даете предать собаку , себя и тренера.Развиваясь помогаете друг другу. Извиняюсь заранее за назидательство.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 03 мар 2017, 09:13

Со спаниельками похоже на эти пометы, от действительно рабочих собак, пролетели. Все разбирается на стадии только родились. Наша форум приемлемый, еще он оказался и нашего района Серпуховского-подольского, сказала мужу там общаться. Я ж если туда влезу, буду ротвейлерам дифирамбы петь и по охоте полный профан. :-D

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 мар 2017, 09:39

чоэто сразу дифирамбы..
Ирин, смотря на кого охотиться :)
кому-то эспанельки, кому-то таксыбедныеуродцы лучше всех в мире
А кто может и по охотничьим ротвейлерам сны видит ночи напролет и в мечтах слюни пускает :)
Вон, Ольгина доберманистая Энька |-D сто очков даст

да и еще, кто там из охотничков реально на дичь охотится? Чтоб действительно, семья не покупала мясо в магазине, ибо охотник в доме живет. Я таких знаю только одного. Но затрат времени и денег у него на своё хобби.. Лучше мясо в магазине покупать, оно в разы дешевле выходит...
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 мар 2017, 13:27

Аврора писал(а):
03 мар 2017, 09:13
Все разбирается на стадии только родились.
у хороших, как и везде, на стадии "еще в планах".
noexajiu писал(а):
03 мар 2017, 09:39
кому-то таксыбедныеуродцы лучше всех в мире
ты просто не видел нормальную рабочую таксу. Такую, с которой в лес идешь за грибами и с лопатой, чтоб потом собаку из норы добыть.
Или фокса. А еще ягды...могут одарить таким взглядом, что мороз по коже. Рабочие лайки любого могут переделать на сотню маленьких кавказят/ротвейлерят/овчарят (нужное подчеркнуть).
А охотник - это как рыбак, состояние души. У подруги муж постоянно охотился: то кабана, то лося добудет, сдаст на мясокомбинат, чтоб ему там из мяса колбасы наделали. И ведь имел свою ферму крс. И не одну. Лошадей конюшню (это его вторая страсть после охоты была). Мяса по-любому хватало. Но душа требовала охотиться.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 мар 2017, 16:28

Елена812 писал(а):
03 мар 2017, 13:27
Но душа требовала охотиться
Вот это самое и напрягает..
Одно дело, когда детям жрать нечего и добывается мясо для семьи, и совсем другое когда убиваются зверушки чисто за интерес. Ты, Лена, мышку задавить не можешь, а эти, под культурным словом охотники, заради удовольствия, адреналина, экстрима (нужное подчеркнуть) убивают. Живых. Здоровых. Зверей. Маскируя это разнообразными мифами, традициями, бизнесом.. Да что я тебе рассказываю, тыж и сама это лучше меня понимаешь.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 мар 2017, 19:31

Юр, я охотников не понимаю. Тех, которые ради пристрастия это делают. Но в обществе всегда есть такая категория людей, которым нужно охотиться, преследовать, ловить. Думается, те, кто в полицию или воевать идут, отчасти такие. Ну и некоторые другие категории граждан. Это их природа. С одной стороны плохо, да. Но с другой...я бы, скажем, не смогла бы в той же полиции служить и ловить преступников. А кто-то должен это делать.
У моей бабушки брат был охотник и рыбак. Но он реально для еды. И на выпить. У подруги дядька в тайге живет, на лесозаготовках работал, охотой всю жизнь промышлял. Держит лаек. Работает только с ними. По рассказам, жизнь довольно жесткая получается. Иногда или ты, или тебя.
Меня бесят люди, которые чернику машинкой собирают. Куст после этого несколько лет должен восстанавливаться. Особенно когда это делают дачники. Они-то не бедствуют. Или когда на бутылку надо. Есть местные жители, которые поставлены в такие условия, что иначе не прожить. Злит все равно, но понять могу бабку какую-нибудь. Жрать охота, а денег не хватает и сил собирать по ягодке тоже. Правда, это рубка сукА, на котором эта бабка сидит, но...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 06 мар 2017, 13:34

noexajiu писал(а):
03 мар 2017, 16:28
и совсем другое когда убиваются зверушки чисто за интерес.
Конечно за интерес и если добыть получится, то это праздник. У Андрея, если за сезон одна утка бывает, то хорошо. Без очков он дичь не видит, а с очками мушку. :-D Зайца на двоих с соседом добыли лет семь назад, и все вспоминают, какой вкусный был. :-D Дичь она по вкусу другая. Уток я не ем в принципе, ни домашних, ни диких. А вот раз на поля фазан залетел с охотницкой фермы, птичку очень жалко, но вкусненько было. Меня дети больше напрягают, им птичку не жалко. :search:

Изображение

Со Светой они на платную рыбалку часто ездят на карпа и форель. Фото правда старые.

Изображение

Этой зимой на НГ, Андрей на форель ездил, ничего не поймал. Кто пруды держат уже язвят, что без внучки улова у него нет. |-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2017, 14:03

Аврора писал(а):
06 мар 2017, 13:34
Меня дети больше напрягают, им птичку не жалко.
" что смеётесь не комедия , этоже трагедия " :-D.

Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 24 май 2017, 23:25

Ирина, как здоровье у Женни?
Расскажи хоть немного о впечатлениях с Кубка. :rose:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 30 май 2017, 11:18

Здоровье вполне нормальное, но бывает видно, что ей тяжеловато. Не пойму это ее личное или это ротвейлеровское, когда большая влажность, собакин тормозит. Сейчас делаю ей полное обследование узи, анализы.
Думаю не будете возражать, если свои впечатления с клуба перенесу. :oops:

Общие впечатления. Дух соревнований, он всегда впечатляет. Встречаешь многих знакомых и видишь тех, о ком наслышан. Плюс еще все сопровождается наличием собак и щенков всех возрастов, которые будущие спортсмены. Первая девушка с которой я познакомилась, жили рядом была Лиза Славина, которая оказалась первой на соревнованиях в трешке. Молодец, достойная победа, тем более приехала из далека. Очень приятная девушка, впечатлил ее кобель, я даже прониклась к малинуям.
Судейский состав; грамотно судили, зря не придирались.
Организаторы очень приятные, доброжелательные и симпатичные люди, но гнать их поганой метлой за такую организацию. Впечатление, что спят на ходу и не умеют, или боятся, принимать оптимальное решения, когда случаются накладки. В первый день колоссальная задержка с открытием,потому как застрял главный судья Robert Markschläge, в пробках и было ясно, что быстро он не приедет. Но нас все равно мариновали с открытием и жеребьевкой. А ведь многие туда не за ранее приехали, а в этот день. Некоторым пришлось мотаться за вет.справкой, потому как другой регион оказался и ветконтроль без этой справки всех заворачивал и посылал ее получить в Талдом. Хотя в ветеринарных требованиях к соревнованиям было написано или иметь эту спавку или пройти на месте ветеринарный осмотр у представителя госветслужбы. Представители то было, но ничего проводить они не собирались, а посылали... Орг.комитет почему то этот вопрос не выяснил и не устаканил, типа сами разбирайтесь, мы им не указ. Если не указ, тогда грамотно пишите ветеринарные требования, что бы люди впросак не попадали и не ездили по близ лежащим городам в поисках, где эту справку взять. По размещению участников. Информации не было очень долго, где можно устроиться на период соревнований, да и та которую, в конце концоа дали, дали лишь бы дать. в большинстве случаев с собаками нельзя. Про иногородних разговоров нет, но даже из Москвы каждый день ездить и собаку мотылять напряженно, тем более дорога туда препротивная и ремонтов много, а следовательно пробок. Про кофе брейк разговоров нет, собачники народ не притязательный, но елки когда у организаторов идут такие задержки, организуй хоть воду или чай. Задержка на закрытие составила больше 4 часов. Многие были похожи на немцев под Москвой, погодка на улице была явно не весенняя +7. А задержка эта случилась по причине перекладки следа на поле с не надлежищим покрытием, что то же входит в компетенцию организаторов, как и прокладчики следа, которых они набирают. На некоторых были явные нарекания, что мягко говоря, можно мозги напрячь, что бы хоть оценить где прокладывать, нужно то всего шаг в сторону сделать. То ли там сговор с владельцами полей, но похоже поля перед следом не смотрели. Вокруг навалом полей с хорошим покрытием, как можно было подобрать поле, что его даже судья забраковал. Нашим как раз оно и попало. Собакам пришлось лишние три часа ждать выход на след, да еще и идти потом по народной тропе выгула местных собак и месеву от коровьего перехода. Вообщем организаторы видимо там имеют дачки, искать что то и напрягаться неохота, сами опять же люди не спешные расторопностью не отличаются. На закрытии зато высказывали всем сплошную благодарность за проделанную работу. Как сказали некоторые участники, такая организация соревнований это не уважение к работе проводников, которые тратят силы, время, деньги и получают такое отношение к себе и своей работе.
Я там естественно права не качала, т.к. я там типа маршал при собаке была, но смотрю народ в стороне высказывает свое фи, а организаторам нет. Что это корпоративная этика все при собаках и как то где то некоторые сами судьи или организаторы в других местах или уже привыкли, что такое сплошь и рядом хотя на мероприятиях такого ранга моя ИМХА все должно быть четко.
За ротвейлеров обидно, все как раз и попали на это перекладываемый след, три часа ожидания в машине и потом не совсем удачное покрытие, но прошли жеж. Торик дисквал на защите :search: , вот что она там в след ему крикнула, что он лег, даже фигурант сказал, что хозяйка ложанулась.
Будем работать дальше, если мое здоровье не подведет, на следующий год может быть поедем с младшей сестрой. И в этот раз мамашка на ИПО-фХ могла съездить, но поздно инфу дали, а мы уже решили, что первый раз собачку с моим талантом и моим психом выводить, и портить впечатление не стоит и с ней начал, как проводник, работать тренер. Но все равно не пошло, не понос так золотуха. Но любой опыт даже отрицательный все равно опыт. Мы ж для души этим занимаемся, что сидеть ждать когда все будет прям, вот отлично, нужно выходить и пробовать. Если бы в свое время с Лорой, после пары месяцев занятий, на БХ не вышла так и сидела бы на площадке собачку повеселить, а так спортивное прошлое, оно сказывается... :-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 30 май 2017, 11:27

Аврора писал(а):
30 май 2017, 11:18
хозяйка ложанулась.
Обидно как. :’-( Такая подготовка и на тебе. :-k
-----
Женни - здоровья. :rose: Какие ваши годы, поучаствуете ещё более удачно. :*)

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 30 май 2017, 12:04

rottrzn писал(а):
30 май 2017, 11:27
Какие ваши годы, поучаствуете ещё более удачно.
Ага, ага особенно мои. У нас же все началось с того, что утром в день регистрации позвонил тренер и сказал, что машина у него сломалась, и что бы я его встречала на вокзале в Дмитрове. Смарт у меня глюкнул, из деревни где мы жили, я только со второго раза дорогу нашла, до Дмитрова ехала спрашивая всех, а туда ли я еду, это мне еще свезло, что по полям остановка оказалась и там две женщины сидели автобус ждали, они и сказали, что я не в ту сторону еду. Потом еще вет.справку сидели ждали. Впереди нас женщина была, ей то же только справку, правда не сказала, что на пятерых котят, на вывоз. Врач один и за администратора он же. Про регистрацию и жеребьевку уже писала, на обратной дороге в эту деревню опять промахнулись и до Талдома немного не доехали. Вообщем веселуха была на следующий день у меня давление зашкаливает, таблеток наглоталась и вперед. Хорошо, что не мне с собакой выходить, со мной она бы и укрытия не обежала и свои 5 баллов бы не получила. К нам потом знакомый доберман примкнул, мы с ним обычно на местных соревнованиях в конкурентах. У них как и у нас ИПО 2 то же, но они на трешку не пошли, пошли на едицину. Добер на защите веселил всех, судья даже спросил засняли ли выступление, дайте ему ролик. Дело обстояло так. Укрытия, ревир, он как всегда по своей привычке пару раз вокруг себя прокрутился, затем перепутал укрытия и побежал в четвертое, вместо шестого. Фигуранта там конечно не нашел, начал прыгать по полю как заяц, высматривая, не залег ли он где-нибудь. Когда наконец он нашел, где он скрывается, поднял такой возмущенный хай. Все лежали от смеха. Ну там были еще некоторые ляпы, защита у них где то на 56, след, то же где то 58, но след не их конек. У них послушка меня всегда поражала, как все четко, но у хозяина ребенок маленький и ему пришлось срочно уехать после звонка сразу почти со следа, с извинениями. Его книжку мы забирали. Так , что показать свою послушку у них не получилось, а жаль.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 июн 2017, 13:37

Аврора писал(а):
01 июн 2017, 13:18
ротосфинксы писал(а):
Может быть не стоит выставлять не готовую собаку , не очень здоровую собаку тем более .
Вы ее видели, что бы судить готова собака или нет?
Можно всю собачью жизнь просидеть оттачивая мелочи, так никуда дальше квалификации и не соваться, по причине "не готовности". Да, есть над чем работать для лучшего результата, так еще не вечер. Когда получали книжки, я увидела, что у многих они заполнены так прилично, т.е. явно не одни чемпионаты там записаны и люди не сидят и не ждут у моря погоды, а выходят на старты, потому как есть такое понятие как спортивный настрой. Моя первая собака на выставках преображалась, Женни на соревнованиях показывала, что знает и может, хотя до этого на тренировках дурочку могла включить. Я кому тут прописные истины пишу или спортсменов тут нет? Что собака не совсем здорова, выяснилось на третий день приезда туда.
И таки да, тренер у нас действительно знает много дисциплин и его собаки выступают, и занимают не последние места. Те кто у него занимается и действительно хочет чего то добиться, работают, выходят на старты, а не ищут где лучше. Я начинала у него еще с Лорой и кучей других собак, как ни странно ротвейлеров. Все испарились, в поисках лучших тренеров, но ни одного потом на сдаче квалификации, ни на соревнованиях которые иногда по Москве разные площадки устраивают, не видели. Да, кто то ОКД сдал и дальше все. С Лорией хоть БХ сдали, там не стреляют. На местные соревнования выходили, след, послушка, защита не самые последние там были, когда пистолета не было в доступности.
Спасибо за внимание к моей персоне и моим собакам, но видимо дрессировка в реале, и на форуме, по роликам, имеет некоторое отличие, поэтому спорить, что лучше и кто прав, смысла не вижу. А посему откланяюсь. :hi:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 июн 2017, 13:44

Аврора писал(а):
01 июн 2017, 13:37
Можно всю собачью жизнь просидеть оттачивая мелочи, так никуда дальше квалификации и не соваться, по причине "не готовности
вот я прям согласна.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить