Две звезды Глория и Женни.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 июн 2017, 18:32

Ир, так тебе никто и не пеняет, что ты на соревнования выходишь. Правильно и делаешь, раз хочется. Твое право. Готовиться и оттачивать мелочи можно годами. И степень неготовности может быть разная, от шлифовки мелочей до откровенных косяков и отказов. И люди могут не выходить на соревнования по разным причинам. Кому-то это вообще не надо. Ты пишешь о своем опыте, ну так на каждом соревновании одни и те же проблемы выплывают и подаются в рассказе уже как нечто привычное. Почему вы над ними не работаете? Если судья хотел видеть драйв в ИПО, так он там и должен быть, одной техники мало, в правилах прописано, что собака должна выполнять упражнения с желанием и радостно. Если собака нездорова (сердце или тем более пироплазмоз), тогда сам хозяин должен сняться. Собака же не расходный материал и не спортивный снаряд. И вот после твоей подачи материала о себе ты с ходу критикуешь Жанну, причем не тонко и дипломатично, а прискакала и грубо вломила. Это и возмутило.
Пы.Сы. знаю, что помянешь и Жаника, уже неоднократно пальцем показывала, но я лично уже имела опыт выйти на соревнования (ЧР по БР) с "сырой" собакой (это если рассматривать причину не выхода из-за неготовности). Позор был всероссийского масштаба, до сих пор стыдно. Опять же, в чем смысл участия ради участия? Массовку внизу таблицы создать? Ты права, что уклоняться от стартов, ожидая чего-то там большого, если готовишь собаку именно ради выступлений, неправильно. Но ведь не все же берут щенков только для этого, правда? Даже если занимаются с ними на площадке.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 июн 2017, 18:42

ЛенаТвот все прям ждали вашего согласия

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 июн 2017, 18:50

Ирин, опыт стартов у вас уже хороший, тренер считает, что собака готова к ЧР, как ты думаешь, что случилось, почему она не пошла в укрытие? Из-за болезни?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 01 июн 2017, 19:21

Елена812 писал(а):
01 июн 2017, 18:32
Опять же, в чем смысл участия ради участия? Массовку внизу таблицы создать? Ты права, что уклоняться от стартов, ожидая чего-то там большого, если готовишь собаку именно ради выступлений, неправильно
Пройти в зачёте обычных испытаний - для меня, например, уже результат. А то смотрела ролики по ИПО, чтобы схему повторить, а там одни отличники - мали :->

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 июн 2017, 06:04

Mercedes писал(а):
01 июн 2017, 18:50
ЛенаТвот все прям ждали вашего согласия
Mercedes и солидарные, Спасибо за проявленное "уважение" к участнику форума. Теперь буду знать кто тут чего стоит
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 02 июн 2017, 06:24

ЛенаТ да пожалуйста, знайте, мне не жалко

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 июн 2017, 08:03

Всегда сдержанную и политкорректную Жанну довели-таки ... советами и поучениями. :)
Хочется обратить внимание на то, что находится в собственном глазу. Иногда там бывает бревно. Поэтому соломинка в чужом - не повод для вмешательства в личную жизнь.
Всем - мира, добра и благополучия!
Женни - особенно. :3-< Думаю, все здесь переживают и болеют за неё. :rose:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 02 июн 2017, 09:16

Mercedes писал(а):
01 июн 2017, 18:50
как ты думаешь, что случилось, почему она не пошла в укрытие? Из-за болезни?
Думаю не только. Но это выяснилось, вот так явно, как раз там. Уже меняем схему тренировок и нужно искать других фигурантов. А где это еще узнавать, когда на тренировках может хорошо и все правильно делать, а может и не в настроении быть, но потом все равно сделает. Да, у меня такая собака, и я сама человек настроения, и погодный условий, и по большому счету мне плевать на позор вселенского масштаба, я взяла собаку под спорт, вот им и занимаюсь в меру своих сил и возможностей. И таки да, собака готова к ЧР. Так сошлись звезды, что пролетели как фанера над Парижем, а вообще то, по скольку трешка была не сдана, мы и шли на квалификацию, но не судьба.
rottrzn писал(а):
02 июн 2017, 08:03
Всегда сдержанную и политкорректную Жанну довели-таки ... советами и поучениями.
Жанну я люблю и уважаю и была очень рада, когда она вернулась, потому как одно дело когда есть команда, а другое в собственно соку вариться, хорошо, что еще Женя есть, хоть и по другому виду работает. Но видимо не судьба с командой у нашего тренера, хотя может его собака подтянется. Никаких советов и поучений, особенно тут, на этом ресурсе я раздавать не собираюсь, а как всегда высказываю только свое видение и свою позицию по конкретному вопросу. Что касаемо щена, то я опять жеж исходя из своего видения жизни (я то в вашем возрасте уже была, а вот вы в моем нет) и с собаками я одна занимаюсь, поэтому и поинтересовалась, а так ли оно нужно и хватит ли сил и времени. Дети, они его ой как много занимают. Может в силу моего возраста уже что то не вижу. :hi:
Спасибо за пожелания Женни, они ей очень пригодятся, будем смотреть, как оно с ее самочувствием и нагрузками будет. Возможно это опять жеж стечение обстоятельств.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 июн 2017, 09:24

Аврора писал(а):
02 июн 2017, 09:16
Никаких советов и поучений, особенно тут, на этом ресурсе я раздавать не собираюсь, а
Ира , корона не жмёт ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 июн 2017, 09:25

ЛенаТ писал(а):
02 июн 2017, 06:04
Спасибо за проявленное "уважение" к участнику форума. Теперь буду знать кто тут чего стоит
и так на каждом форуме , что интересно :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 02 июн 2017, 09:31

Аврора писал(а):
02 июн 2017, 09:16
Но видимо не судьба с командой у нашего тренера
команда, это для меня - люди на одной волне, слышащие друг друга, а не подставляющие под раздачу людей и собак, да ты выйди, главное, а там куда кривая выведет, может повезет

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 02 июн 2017, 10:12

Жанн, мы с тобой не однократно разговаривали о тренере. Кто не без греха.... Но при всех его недостатках, он отлично знает породу, все закидоны ротвейлеров, а особенно сук, у него ты не стоишь часа по два дожидаясь свое очереди, что бы собака куснулась, и он правильно делает, что
Mercedes писал(а):
02 июн 2017, 09:31
ты выйди, главное, а там куда кривая выведет, может повезет
потому как многие так и не выйдут, если их не подгонять. Опять жеж видно, где на будущее соломки стелить, ну не очевидно это на тренировках. Не подходит тебе его манера готовить собака, значит не подходит. Я до него, с Лорой четырех тренеров прошла, один только со строгачем заточенным, второй после пары подходов, ротвейлер собачка особенная не каждый фигурант ее потянет, все собака устала уходите, еще одному было пофиг, что мы делаем, чем занимаемся, просто отстаивали свое время в течении которого, собаке пару тройку раз давали куснуть рукав на привязи или пускали на костюм. У именитых тренеров, готовящих на чемпионов не всем реально заниматься. Ездить не один раз в неделю и как правило достаточно далеко, там целый день находиться, семинары в обязательном порядке и след как правило сама, сама. Хорошо если кто то тебя научил, что к чему, а так....Бог в помощь, найти людей на одной с тобой волне, а главное тренера, который будет в тебе заинтересован.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 02 июн 2017, 11:12

Спасибо за пожелание помощи, грехи других меня не волнуют, просто тебе уже все говорят, чтобы понять готова собака или нет, для это есть масса других способов, а не выход на старт с невозможностью исправления ошибок, но ты никак не хочешь услышать, что вы таким образом уже закрепили понимание собакой - на соревнованиях можно все, у Жени с Гердой та же ситуация, отказ работать при виде натянутой ленты, зачем создавать такие стереотипы, чтобы потом долго пытаться это исправлять?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 июн 2017, 11:41

rottrzn писал(а):
02 июн 2017, 08:03
Всегда сдержанную и политкорректную Жанну довели-таки
не сказала бы, по отношению ко мне дважды писала и дважды раздраженно, это , видимо, не связанное с форумом внутреннее состояние. Если внутри всё хорошо, то на людей бросаться не будешь. Я то вообще с боку при пёке, не понять за что под раздачу попала. Вообще не знаю человека. Да ладно, переживу. Всем умиротворения и т.д, и дзена , если быть краткой
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 02 июн 2017, 12:15

Что то даже интересно стало, где поискать, что я вам раздражённо писала?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 июн 2017, 12:23

ЛенаТ писал(а):
02 июн 2017, 11:41
Если внутри всё хорошо, то на людей бросаться не будешь
эээээ , псыхотэрапэфта не вызывали кажется .
ЛенаТ писал(а):
02 июн 2017, 11:41
Я то вообще с боку при пёке, не понять за что под раздачу попала. Вообще не знаю человека
зато мнение обязательно высказать , прочитав по диагонали и не вникнув в содержание .
Mercedes писал(а):
02 июн 2017, 12:15
Что то даже интересно стало, где поискать, что я вам раздражённо писала?
Жанна , забей :-/ .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2821
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 июн 2017, 15:16

Ну вы что? Люди, лето! Радуйтесь и любите друг друга!!!! (ну хотя бы уважайте :-> )
Собаки нас объединяют, а не наоборот ....
:rose:

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 02 июн 2017, 15:39

У кого то может и лето, а у нас все ещё зима :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 июн 2017, 15:40

ЮЖАНКА писал(а):
02 июн 2017, 15:16
Люди, лето!
кстати о лете . У нас снег :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2821
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 июн 2017, 16:01

8-O :-D

Ответить