Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 май 2018, 16:23

ротосфинксы писал(а):
03 май 2018, 15:40
можно пример непредсказуемой выходки , при условии , что рядом родитель .
Попробую я пример привести. Идёт мама по тротуару, за руку ведёт маааленького сыну, другой, чуть постарше, идёт рядом. И не знаю, что у постарше в голове переключилось, он делает резкое движение в сторону и бегом направляется к дороге с несущимися машинами. Его успели перехватить другие прохожие.
Вот что у него там щёлкнуло?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 май 2018, 16:27

ЮЖАНКА писал(а):
03 май 2018, 16:23
Вот что у него там щёлкнуло?
не знаю что , но что-то сильное . Но вообще , мне такие щёлканья напоминают щёлканья у собак , если не контролировать и не быть "на связи" .
Я бы сказала , что не щёлкнуло у мамы , взять ребёнка за руку рядом с дорогой .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 май 2018, 16:48

ротосфинксы писал(а):
03 май 2018, 15:40
Basya писал(а):
03 май 2018, 10:06
Думаю, мы о разном говорим. Я не о преднамеренном хамстве и пофигизме родителей, а о самых обычных непредсказуемых детских выходках.
Лиз , можно пример непредсказуемой выходки , при условии , что рядом родитель .
Когда играют, дети такое внезапно вытворяют - то кричат, то бегут. Сидит или идёт рядом родитель, пусть даже наблюдает неотрывно - реакция у взрослых не такая.
Мы недавно с Шери шли, дети лет 5-6 играли, вдруг мимо резко с криками рванули, на нас ноль внимания при этом - хорошо, что мой никак не реагирует, только взглянет и все - а если добычная реакция у собаки? Мамаши три были рядом, они да, на собаку смотрят. Но детям ни слова, правда, у Шери мяч был и он тогда очень мило выглядит.
По-моему, все нормальные дети могут бегать и кричать)) задача родителя - направлять в нужное русло эту энергию.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 май 2018, 18:27

Basya писал(а):
03 май 2018, 16:48
По-моему, все нормальные дети могут бегать и кричать)) задача родителя - направлять в нужное русло эту энергию.
всё дело в том , что по моему мнению , задача мамаш была предупредить детей заранее , что идёт собака . Так же как хозяин заранее отвлекает собаку или берёт поводок короче и тд .
Это не дети непредсказуемы ( с ними как раз всё предсказуемо - могут побежать ) , а мамаши стоят на собаку пялятся . Как некоторые собако-владельцы , вместо того , чтоб предотвратить , челюсти на землю кидают и крыльями машут .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 май 2018, 19:01

да. задача родителей научить своего ребенка. А тем более - если ребенок достался непросто. И верх ну даже не глупости, а неблагоразумия, надеяться, что в воспитании твоего долгожданного бла-бла-бла чуда, станут участвовать\помогать окружающие. Они, конечно, поучаствуют, в меру своего понимания, но за результат отвечает всегда только родитель.
И если с горячей сковородой, горькой горчицей, жгучими спичками, острым стеклом можно довольно-таки просто обойтись самостоятельным опытом ребенка - дать ему прижечь палец, порезаться осколком, внимательно наблюдая за процессом. То к примеру, с опасностью от проезжающей мимо машины, нужно знакомить чисто теоретически, внушая недоверие в меру своих актерских способностей и взрослого авторитета. Пока он еще есть :)
И с опасностью, которая очень вероятна от проходящей мимо собаки, тоже знакомить лучше теоретически. Не дожидаясь покуса, испуга, психологич.травмы. Детские фобии, они самые стойкие. (у жены есть подруга, мать двоих детей, до сих пор замирает при виде собаки, даже моей, комнатной и домашней. Была покусана в детстве, страх остался на всю жизнь..)
Но знакомить, и готовить своего ребенка - нужно. Обычная техника безопасности..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 04 май 2018, 07:28

RK12 писал(а):
03 май 2018, 12:04
Barsa писал(а):
03 май 2018, 07:43
RK12 писал(а):
02 май 2018, 15:26
Дело не в нерадивости. Живые и здоровые дети всегда куда-то лезут. С ними может что-то случиться.
Ну что это означает тогда? Что это хреновая мамаша, что не донесла до дитя, не воспитала, не объяснила, не вбила в голову. И прежде чем рожать/заводить собаку, надо думать головой, а не половыми органами/своей прихотью.
Нет, Алёна. Это означает, что Ты не видела здорового любознательного поведения детей. Или ты током в голову запреты вбила, что действуют как рефлексы?

Ну, Лиза с Ленкой не дадут соврать у меня прям офигенно воспитанные дети, но это ровным счётом ничего не означает, если дело доходит до мальчиковых фантазий: ум - штука гибкая.

И, да, я б не хотела, чтоб их ненавидили только за то, что они "чужие"-это перебор.

С другой стороны, ЗАЧЕМ мне тебя убежал в том, что жизнь - это жизнь, если скоро сама увидишь. Сыночек растёт, как и все здоровые детки он сам покажет :).
Юль, ты читаешь как то кривенько! Надо будет - вбью током, пизд*лями или запретами, хоть как - но мысль донесу! И мой ребенок достаточно вменяем, чтобы не использовать силу по отношению к нему! Почему ты своего пса просчитываешь на 100 шагов вперед, а дитя не можешь? ДА башка изощренна, особенно у моего, если его не грузить (моЦК) он сам найдет чем заняться, но я же нахожу ему занятия, не смотря на 2 работы, маму инвалида и собаку на полном моем обеспечении и не прикрываюсь тем, что он же дитя?! И да, твоих детей не обязаны любить все поголовно! И терпеть тоже не обязаны! Смирись. Я лично смиряюсь, что они меня раздражают (чужие дети), я не испытываю к ним умиления, мне ровно до них. Но эти дети (чтоб им всем было хорошо) все равно тянутся ко мне и моей собаке XD XD XD
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 04 май 2018, 07:34

Еще добавлю, с русскими то не сравнивайте, наш колорит - это отдельная песня. ИХ рожают гуртом, один за одним, один помрет ничего еще 20 есть за спиной. К примеру, в 2 комнатной квартире живут 2 взрослых и 4 детей, с разницей в 9-10 месяцев. Регулярно (раз в неделю) к ним приезжают то апашки, то аташки, то дяди и тети. Соседи над нами вешаются от них :-D Еще одни живут рядом, их напрягает, что Пепси лает, видите ли он сидит на унитазе и подпрыгивает от ее баса, а ребенок у него плачет от страху 8-O Мне вот интересно, а как он своего шуганутого ребенка к жизни то подготовит? Ведь есть вещи пострашнее лая собаки, например добрые дяди с кошечками, которые насилуют милых девочек, или алкоголики, что живут во всем микрорайоне, по лету бухают на каждом пятаке, испражняются на кустах, высвечивая свои члены, он почему то не переживает за психику 2 летнего ребенка.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 04 май 2018, 15:36

Нормально я читаю, вдумчиво: я - хреновая мамаша, потому что дети у меня везде лезут ;).

Да, не просчитываю собаку на 100 шагов вперёд - слишком много вероятностей. Просто беру на поводок.

Ребёнок на поводке - перебор. Идеальный член общества: не думает, не ищет, идёт по дороге, на которую вывела... Тупо. Бездумно. Зато не куда "не полезет".

Ничего. Во мне так много зла, что уж на детей и стариков добра хватит. На чужих тоже.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 04 май 2018, 15:44

Алёнчик, ты извини, но фраза: "Я найду, чем дитю заняться, чтоб он некуда не лез."... Эта фраза у меня только смех вызывает: ты даже представить себе не можешь, сколько можно заниматься с ребёнком. Так, чтоб и мама, и папа успели математику полюбить; чтоб ночи в школе проводить, потому что смена до 20.00, а шёлк ещё не синтезирован... О. Это обалденно развивает фантазию и желание познать суть вещей и процессов...

Чем умнее ребёнок, тем больше у него интереса: залезть (образно и необразно) и проверить... Побочное явление, так сказать.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 май 2018, 16:35

А я вообще тогда не пойми кто. Дочь отвожу на танцы и, если нет дождя, иду на соседнюю детскую площадку, там ребятишкам есть, где разгуляться. У меня каждый раз инфаркт микарда. Мой двухлетка с воплями и смехом носится и лезет вовсюда, причем я слежу за ним не отводя глаз. И все равно ухитряется куда-нибудь да залезть. Я уже, правда, знаю, куда может ломануться, страхую, но он такой шустрый, а все эти домики не под мой рост, плюс куча малышни кругом...жуть. Не представляю, как некоторые мамашки ухитряются друг с другом трындеть или в телефон играть. Чужих детей, кстати, тоже не люблю. Некоторыми могу полюбоваться и восхититься, но на расстоянии. А вчера к нам привязалась девочка какая-то 6 лет от роду. Мне 45 минут пришлось смотреть еще и за нею, выслушивать всякую фигню и восхищаться, как она ловко прыгает/лазает и т.д. Ее замученная бабушка в это время воспользовалась моментом и с кем-то завела беседу. Юлька права, дети есть дети. Дело не в предсказуемости или непредсказуемости, воспитанности или нет, даже спокойный и воспитанный ребенок - существо непосредственное, и не всегда можно точно знать, как он отреагирует на что-то для себя новое. За собаку тоже нельзя ручаться на все 100%. Просто потому, что она живая, а не робот. Даже воспитанная и живущая в семье с детьми. Я рассказывала про Жана. Он к детям и маленьким щенкам относился трепетно. В свое время трехлетний сын подруги, пришедший к нам в гости впервые, закрыл его в клетку. И Жан позволил. Юлькин Егор пытался выковырять Жану глазки, тот только с очумевшим видом отворачивался, Федор в полтора года всенепременно должен был присесть рядом с теплым овчарочьим боком, ему разрешалось разбирать Жана на запчасти, падать на него, а овчар всегда бежал и сообщал, когда тот, будучи еще младенцем, просыпался или плакал. В то же время, когда я однажды пригласила подругу с ее сыном (который Жана закрыл) на Новый Год, они носились по квартире и буйствовали. Зачинщиком всей движухи был пацан. Пес лежал в уголке, за всем наблюдал, ему эта возня не нравилась, он с неодобрением поглядывая на нас, мамашек. Мне бы его и убрать в другую комнату, запретив детям туда бегать, но совсем явных признаков беспокойства не было, подруга сказала "да оставь, пусть лежит". И в какой-то момент, когда мальчонка остановился, чтобы глянуть в окно на салют, Жан поднялся с пола, спокойно подошел к нему сзади и аккуратно всей пастью взял за филейное место. Постоял, подержал и отпустил. Пацан притих. Собака решила, как ей казалось, проблему. Была бы другая на месте подруги - конец дружбе. Или когда Жаник решил дочь позащищать от соседки. Ну 1000 раз он ее видел, она к нам приходила в гости, я мимо ее дома прогуливалась, он ее игнорил, а тут отпустила дочку с собакой до делянки дойти, соседка вышла что-то ребенка попросить передать, живенько так жестикулировала и получила укус. От овчарки, которую все считали слишком осторожной и неспособной укусить "в реале". Жан же взрослый, ему ребенка доверили, а тут тетка дистанцию не держит и руками машет, лучше перебдеть... Я месяца 2 извинялась ходила... Когда назад все отматываешь и проигрываешь, то все по полочкам раскладывается, и косяки становятся ясны, но порой в режиме текущего времени все настолько быстро, что не успеваешь среагировать, ведь дети и собаки быстрее взрослых...потом-то можно уже перемотку включить и виновных искать, да поздно.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 26 июл 2018, 23:07

Дратуйте! :oops:
Вернулась я из очередного путешествия, а нас тут объединили с кем-то. :’-(
Самое досадное, что не вижу кнопку включения полноценной версии. Терпеть не могу мобильные варианты сайтов и форумов :ved_ma:
Чую, уйду я отсюда. И так пишу два раза в год, а тут еще и форум поменялся...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 июл 2018, 05:21

Nafanizator писал(а):
26 июл 2018, 23:07
Самое досадное, что не вижу кнопку включения полноценной версии.
Кнопка переключения с мобильно на обычную версию присутствует в браузере:

Изображение

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 июл 2018, 07:34

Nafanizator писал(а):
26 июл 2018, 23:07
Вернулась я из очередного путешествия, а нас тут объединили с кем-то.
нормально так , она понимаете путешествует , а мы виноватые :-D .
И потом , мы ни с кем-то объединённые , а с тем , с кем когда-то разлучились :) . Можно сказать передача
" Жди меня " .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 июл 2018, 07:46

Nafanizator писал(а):
26 июл 2018, 23:07
И так пишу два раза в год, а тут еще и форум поменялся...
Мои родители переехали жить в деревню, в домик, оставшийся после родителей отца. Отец (отчим) несколько лет безвылазно ухаживал за престарелой матерью, моя мама подрабатывала в городе, навещая его. А родная сестра отчима проживала в соседнем городе. И, ну никак не могла приезжать помогать - сын, внук, работа. Вот живут родители теперь в деревне, постоянно ремонтируют дом (крыша, полы меняют, стены заваливающиеся, отопление, газовые котлы, канализация, окна, другие ремонты). Сестра раз-два в год приезжает, на могилки. И уезжает. И так уже много лет. А дом оформлен на двоих - отчим и его сестра. И требует ремонта. Предложили ей уступить долю дома, за деньги (ну, просто потому, что вкладывают большие средства, а она или её сын запросто могут продать половину дома , если её прижмёт, всё может быть). Так вот она не постеснялась требовать полную сумму за постройку и участок. Нормально так, да? Вот же ж родня.
-----------
Хочется Благородства, товарищи. Скучаю.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 27 июл 2018, 12:27

Gesund писал(а):
27 июл 2018, 05:21
браузере
Спасибо, нашла.
ротосфинксы писал(а):
27 июл 2018, 07:34
нормально так , она понимаете путешествует , а мы виноватые .
И потом , мы ни с кем-то объединённые , а с тем , с кем когда-то разлучились . Можно сказать передача
" Жди меня " .
Да никто не виноват,,Оль.
rottrzn, :rose:

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 03 авг 2018, 14:36

Ну что сказать? Хожу читаю обновленный форум. Уходить расхотелось, темы личные интересные. Единственный минус не везде фото вижу. Но я с телефона, так что не показатель.

У нас жарко. Делать ничего не хочу. Мех еле ползает и добровольно вечерами валяется в ванне.
Вчера правда взбодриться вечером. Поехали с мужем и детьми в наш учебный лагерь. Там армейские мероприятие, а мы от жары спасались и малину собирали. И вот значит сижу я в кусте малиновом и слышу, как мех в соседнем сосняке орет. Вскакиваю, бегу, а там мою собачку активно мутузит м5стный кот. Отбить не получилось, кот прям озверел . Повезло, что Вестик к нему задом развернуться успела, хоть не в морду вцепился.
В общем в итоге собака в панике, меня не слышит. Ломанулась бегом куда глаза глядит. Глаза глядели на военные машины, полосу препятствий и капониры. Я ее из вида потеряла почти сразу, бегу по наитию.
В общем в итоге забега комок залетел в курилку, где наши доблестные войны таки спасли мою козу. Кота отодрали, завернули в плащ-накидку. Собачка с испугу жаловалась всем подряд и просила сочувствия. Вот чего его переклинило? У нас на заднице две приличные царапины. Других травм нет. Хорошо, что в процессе забега она никуда не провалилась, ни на что не напоролась и не самоубилась об рельеф. //_-)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 авг 2018, 14:45

Nafanizator, Дашка , Мех спасала ценную шубу :-D .
А вообще , этож полголовы седых волос .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 03 авг 2018, 16:01

Да капец! Вот чего не ожидала, так шибанутого Кота. Мне потом рассказали, что его котенком курсанты из озера выловили, он так и прижился в лагере. Кормится в местной столовой, живет в казарме, всех местных собак строит и вообще пахан местный. Чего его переклинило хрен знает, но предположили, что собака не местная вот он и территорию охранял.
Кстати, пока нас не атаковали сходила я даму свою на полосу препятствий. Было приятно удивлена. Там стенка такая есть с окнами. Ну типа барьера что-то. Собачка моя его прыгнул вполне себе успешно. И на бревно влезла. А бревно гораздо выше бума площадочного. Выше меня высотой точно. Нормально прошлась, но не спрыгнула, а обратно пошла. Как она там развернулась не знаю. В окоп полного профиля спрыгивает и вылетает тоже легко и без сомнений. И что меня сильно радует, колючую проволоку и всякие малощаметные препятствия обходит стороной. То есть мозг там есть.
И вообще, то ли возраст, то ли характер, но стала гораздо спокойнее на все реагировать. Хотя может привычка. Учебный лагерь это же грубо говоря полигон. Там и техника, и стрельбище, и дымы всякие. Много чего происходит, даже зимой. А собачка моя на все реагирует как будто так и надо.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 03 авг 2018, 21:07

Вот надо идти гулять, а собака лежит в ванне и взглядом шлет мне лучи поноса за такие предложения. Очень хочу лечь рядом с ней.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 авг 2018, 21:53

возьми да ляг в саму ванную или под душ...
Мой с песнями на улицу несется даже если только что оттуда, хрипящий от зноя. У всех свои проблемы...
Как дети?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить