Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 21 апр 2018, 15:55

Эту тему надо в отдельную тему перенести.
Я сейчас в Алмате, прошла здесь плановая чистка у собак ушей, ЗУБОВ, стрижка когтей. Собак около 40, почти все малины и чуть немцев, все взрослые. Часть собак чистила я, все меня видят в первый раз и я их тоже. Уши то почистить ерунда, а вот зубы :ved_ma: , да и когти подстрич тоже не просто так. Разумеется не подала виду, что немного очкую пере чужими собаками, они то все без намордников, кинологи только за ошейники держали. Не представляю, как вели бы себя эти собаки без своих хозяев :search:
Но если бы там были ротвейлеры, без намордников бы точно не подошла :-D
Один кобель малины всётаки приложился потом в плечо своему кинологу

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 16:10

Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 14:42
Оль, ты же понимаешь, о чем я. Город. Много народа. Незнакомого. Скученность. Чтобы мирно сосуществовать, нужно уважать пространство других людей, самому, а не ждать, что кто-то это сделает первый
нет , я не понимаю одностороннего уважения .
Nafanizator писал(а):
21 апр 2018, 15:24
Ребята, я искренне не понимаю, в чем ужас описанной ситуации. Если бы речь шла не о салоне, а о ветклинике, реакция была бы другой? 6у помыли собаку не дома, а в салоне, зачем его сразу в плюшевые игрушки записывать?
а что в ветклинике должно быть иначе ? Я с Мэтти недавно была :) . Вся ветклиника прониклась уважением ,
никто не трогал без моего участия , десна смотрели на расстоянии через намордник . Собака была обследована и пролечена по протоколу :-D .
Вчера входили в подъезд , сзади шел сосед , впереди соседка . Мэтт голову вскинула сразу как поняла , что сзади мужик . Сосед моментально считал её движение и остановился . С соседкой уехали в лифте , правда пришлось на пару секунд ласково прикрыть Мэтти глаза рукой . Никто не в обиде , все понимают , что собака с таким характером .
Меня недавно одна из соседок спросила про Мэтт " а когда она доброй станет ?" , пришлось ответить , что никогда .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 апр 2018, 16:23

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 16:10

нет , я не понимаю одностороннего уважения .
это твой выбор. А я не понимаю, почему остальные должны подстраиваться под меня и мою собаку, или я под кого-то и чью-то собаку. Всегда можно договориться.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 21 апр 2018, 16:29

ЮЖАНКА писал(а):
21 апр 2018, 15:55
а вот зубы
Лена, а как чистят? Вряд ли ультразвуком))
ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 16:10
"а когда она доброй станет ?" , пришлось ответить , что никогда .
А у моего с возрастом и опытом поведение меняется. Лет до двух примерно следил за всеми на улице очень явно, потом вскользь, сейчас редко. Причем днем и вечером людей много, не смотрит особо, утром безлюдно - тогда да, взглядом провожает. А молча с клацаньем зубов швырнулся один раз всего - на мужика, внезапно вышедшего из-за киоска, хорошо, что поводок был короткий и я удержала. Это года в полтора. Хотя среди людей мы идем по команде "рядом", чтобы от газона к газону перейти.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 16:31

Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 16:23
это твой выбор. А я не понимаю, почему остальные должны подстраиваться под меня и мою собаку, или я под кого-то и чью-то собаку. Всегда можно договориться.
под моих собак не нужно подстраиваться . Мне не нравится когда мне идут в лоб с собакой я или без неё . Опять же , что-то вы с соседями и в городе и в деревне нифига друг под друга не подстраивались . Вечные драки были .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 16:33

Basya писал(а):
21 апр 2018, 16:29
А у моего с возрастом и опытом поведение меняется.
у моей тоже меняется , становится всё наглее и задиристее :-D . Понимаю , что надежды нет сделать из неё Нирвану .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 21 апр 2018, 16:36

Чистим зубы механически конечно, дедовским способом. От сухого корма сильный налёт образуется.
Мой с возрастом не разрешит к себе чужую руку протянуть, лет до двух разрешал чужим чуть ли не обниматься
Может тот кобель тоже молодой ещё? Не оч удобно с телефона искать ту страницу, там возраст был указан?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 21 апр 2018, 16:42

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 16:33
надежды нет сделать из неё Нирвану .
Вот именно, как ни крути, даже в одной семье они все разные :->

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 апр 2018, 16:49

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 16:31
Опять же , что-то вы с соседями и в городе и в деревне нифига друг под друга не подстраивались .
ну почему же, в деревне раздолбаи соседи, поговорили - собаки на привязи. С соседями со сворой тоже договорились, все культурно. Я могла бы пойти на принцип за наглость, отпустить Жана и посмотреть, кто останется, но скрипела зубами и старалась быть вежливой. В итоге пришли к консенсусу, сохранили добрососедские отношения, и все целы. Вела бы себя принципиально, щас бы после утраты Жана они на мне отыгрались бы, а так все нормально. Были проблемы с канализацией, тоже с хозяйкой скооперировались и решили проблему сообща.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 17:00

Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 16:49
, и все целы.
Лен , ты реально думаешь , что все целы ? Ваши постоянные стычки ты описывала сама .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 апр 2018, 17:15

Оль, могло быть хуже, и вместо 4 собак осталось бы 2 или меньше. Целы, целы. Судя по тому, что я видела из окна и прямо перед собой на улице, тяжесть травм была несколько преувеличена, вдруг бы денежку получилось снять. Опять же, я была возмущена наглостью, но не сорвалась типа сами виноваты, это ваши проблемы и т.д. Справлялась о здоровье, отдала Гошкин старый воротник, пошла навстречу в плане режима прогулок и экипировки на выходе, худой мир лучше доброй ссоры.
И да, считаю, что если собака без хозяина дала себя вымыть и когти постричь, то это не может быть тестом на ее агрессивность и “реальность”. С нею просто могли работать в этом направлении. Опять же, милейшая душка, если с ней не работали, на стрессе может начать всех жрать, что не показатель ее крутизны ни разу.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 17:45

Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 17:15
Оль, могло быть хуже, и вместо 4 собак осталось бы 2 или меньше. Целы, целы. Судя по тому, что я видела из окна и прямо перед собой на улице, тяжесть травм была несколько преувеличена, вдруг бы денежку получилось снять. Опять же, я была возмущена наглостью, но не сорвалась типа сами виноваты, это ваши проблемы и т.д. Справлялась о здоровье, отдала Гошкин старый воротник, пошла навстречу в плане режима прогулок и экипировки на выходе, худой мир лучше доброй ссоры.
ты говорила об уважении . Так вот мои монстры с моим отсутствием уважения не жрут маленьких собак . У меня понятие об уважении просто отличаются от твоих . Тебе не сложно было надеть намордник на овчара , но ты не надевала . Тебе не сложно было взять собаку на поводок , но он был в эшо , который отказывал . Так ? Или я что-то придумываю ?
Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 17:15
И да, считаю, что если собака без хозяина дала себя вымыть и когти постричь, то это не может быть тестом на ее агрессивность и “реальность”
это вообще никакой тест . Просто это собака плюшка , коих вагон . И слава Богу .
Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 17:15
С нею просто могли работать в этом направлении. Опять же, милейшая душка, если с ней не работали, на стрессе может начать всех жрать, что не показатель ее крутизны ни разу.
в каком направлении ? Оставаться с чужими людьми , которых собака видит впервые ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 21 апр 2018, 18:32

ротосфинксы Оль, ну я вот ничего ни с кого не считываю, когда в подъезд захожу. Просто потому,что если собака не моя, то и проблемы не мои.
И я понимаю, что наверное какой-то другой ротвейлер не дал бы себя феном сушить. Я не понимаю, что плохого в посещении салона такими собаками? Никто хозяев не выгоняет. Хотите присутствуете, хотите нет. Эти не захотели. Грумер администратор живы и целы.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 18:38

Nafanizator писал(а):
21 апр 2018, 18:32
Оль, ну я вот ничего ни с кого не считываю, когда в подъезд захожу. Просто потому,что если собака не моя, то и проблемы не мои.
можно при переходе на зелёный сигнал светофора , на дорогу и не смотреть . Оно конечно у водителя потом будут проблемы :) .
Даш , ты дитя современности :) .
Можно вообще жить и ничего не считывать , ни поведение собак , ни поведение людей .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 18:40

Nafanizator писал(а):
21 апр 2018, 18:32
. Я не понимаю, что плохого в посещении салона такими собаками? Никто хозяев не выгоняет. Хотите присутствуете, хотите нет. Эти не захотели. Грумер администратор живы и целы.
да ничего плохого , просто та чёрно-подпалая собака не ротвейлер . Конечно все живы , наверное знали какую собаку оставляли .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 апр 2018, 18:42

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 17:45
мои монстры с моим отсутствием уважения не жрут маленьких собак . У меня понятие об уважении просто отличаются от твоих . Тебе не сложно было надеть намордник на овчара , но ты не надевала . Тебе не сложно было взять собаку на поводок , но он был в эшо , который отказывал .
твои, точнее, твоя, жрет свою в драке. Если бы мой всерьез жрал мелочь, а не отшвыривал, их бы просто не было, ибо 40 кило против 6 это один клац. Я ходила и в наморднике, и на поводке, и о времени договаривалась, и эта свора выходила вслед за нами, гоняясь с брехом, и сука висела на палке, которая была у моего в зубах, а тот шел на мне и не обращал внимания на всю эту свару, и ногами приходилось отбиваться, держа обоих своих на поводках. При всем уважении, при всех стараниях избежать встреч, если кто-то ищет проблем, он их найдет, и я не буду надевать намордник на пса, зная, что вылетят 3 терьера и келпи жрать моего. Могу проследить, чтоб легко отделались, а не пустить все на самотек. Это мое уважение при попытках поиска щдравого смысла у наглых людей, которым класть на других. И как бы там ни было, людей мой овчар не пугал, не швырялся, было дело в полгода придумал такое, но я над этим работала. Меня подобное не радует, это не показатель реальности, а лишь невоспитанности. И если в лоб прут, я отойду, дешевле выйдет.
И да, есть люди, которые работают над тем, чтобы собака была максимально социализирована, особенно когда понимают, что она агрессивна. Ситуации разные и люди тоже.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 18:43

Елена812 писал(а):
21 апр 2018, 18:42
твои, точнее, твоя, жрет свою в драке.
это кто ? :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 апр 2018, 18:48

Есть правила ТБ не трогать чужую собаку, ее хозяина, не махать руками и не дразнить. Почему я или мои родные, соблюдая эти правила, должны еще что-то считывать?Чужая собака - это ответственность ее хозяев, и его обязанность обеспечить безопасность окружающих и никому не мешать. У себя на даче за забором хоть трава не расти, а в городе в многоквартирном доме есть правила, и они для всех одинаковы.
Ротвейлер м.б. и плюшка, а может быть хозяин запарился его воспитанием более серьезно, мы не знаем.
Кто?Ну так в твоей теме тобой же и написано не один раз.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 21 апр 2018, 18:54

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 18:38
можно при переходе на зелёный сигнал светофора , на дорогу и не смотреть . Оно конечно у водителя потом будут проблемы .
Даш , ты дитя современности .
Можно вообще жить и ничего не считывать , ни поведение собак , ни поведение людей
Ольчик, ну а допустим человек понятия не имеет что считывать и как. Тогда что? Для простого обывателя это вообще все за гранью сознания. Я про собак.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 18:57

Nafanizator писал(а):
21 апр 2018, 18:54
Ольчик, ну а допустим человек понятия не имеет что считывать и как. Тогда что? Для простого обывателя это вообще все за гранью сознания. Я про собак.
так надо быть идиотом , чтоб не держать дистанцию от чужого животного и пытаться соприкоснуться . Это обычная техника безопасности . Водители на дороге всегда дистанцию держат .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить