Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 03 авг 2018, 22:41

Лен, я в душ хожу по 6 раз в день, не считая утро и перед сном.
Дети нормально, чего им сделается?

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 03 авг 2018, 22:45


Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 авг 2018, 00:57

картинку не видно
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 04 авг 2018, 01:55

Елена812 писал(а):
04 авг 2018, 00:57
картинку не видно
угу. Мучаюсь пока с этим. С диска не видно. Бум думать...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 авг 2018, 08:24

Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 13 авг 2018, 00:17

Всем привет! А у нас вроде наконец похолодало! Дождь весь день. Собака перестала пыхтеть, как трактор. Я тоже.
Вчера ездили к друзьям за город. Кайф. Тишина, красота.
В воскресенье собираемся к моим родителям. Убедить их в том, что Веста не перекопает огород и не сожрет соседей так и не получилось.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 15 авг 2018, 23:11

Доброй ночи!
У нас начался период под девизом "Ни дня без приключений!"
Часть первая. Военная.
Очень люблю ездить с мужем в учебный лагерь. Черника, малина, грибы, гречка с тушенкой и прочие радости жизни. С недавнего времени берем Весту с собой практически каждый раз.
На днях опять поехали. Муж службу служить, я ассистировать по просьбе начальника лагерного сбора в одном мероприятии. Ну и собака с нами. Как довесок. Приехали, прошлась с собакой по дорожкам, размялись, в туалет сходили и я ее отпустила. Она обычно далеко не уходит, в радиусе 100 метров крутится. А поскольку территория закрытая и безопасная (ну, не считая кота), то я не волнуюсь совершенно.
Разошлись с мужем по задачам, собака за мной пошла. Я занимаюсь делом, народу много, иногда оборачиваюсь посмотреть где собака. Она радостно носится с солдатами по спортивной площадке, что-то они ей кидают, что-то она отбирает. В общем все отлично. Минут через 30 обращаю внимание, что как-то тихо стало. Смотр. на площадку, а там ни солдат, ни собаки. Уточняю у дежурного где все, говорит ушли к казарме. В общем опуская кучу подробностей нахожу собаку в столовой, вместе с бойцами. Жрёт кашу с тушенкой из приличной такой миски. Занавес. Оказывается, эта коза уже не впервые так хомячит. В прошлый раз ее оказывается из полевой кухни подкармливали. А до того она с офицерами тушенку из сухпая трескала.

Часть вторая. Лесная.
Сегодня ходили гулять, нашу гулятельную часть леса безбожно застраивают, но все же есть место. Опять же, опуская подробности. Присела собачка по делам в траве, но очень напряженно смотрит в одну точку через тропинку. Думаю, может кот опять какой. Сделали дела, решили все же поближе посмотреть что там. А из травы прям перед нами выскакивает...заяц!!!! Натуральный такой лесной заяц. Мы стоим, смотрим, заяц сидит, смотрит. Потом машина мимо проехала, заяц припустил в лес, а мы пошли домой. Обе удивленные.

Часть третья. Зоологическая.
Ввиду жары дома постоянно открыта дверь балкона и в нее иногда залетают всякие насекомые. Собака повадилась охотится на них. Три раза упала с дивана, два раза врезалась в кресло. Раз 10 не вписалась в поворот коридора. Один раз въехала под ванну. Буквально час назад не заметила кофейный столик. Надо что ли ленту от мух повесить, а то самоуничтожится животинка в охотничьем порыве нафиг!

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 16 авг 2018, 04:39

Дабы развеять свое тоскливое настроение и возможно поднять настроение тем, кто утром читает форум перед работой, решила показать фотографии из отпуска. Июнь-Июль 2018. Первый раз в жизни, в 31 год, Дашка побывала на Юге. Азовское море, черное море, изумительный, прекрасный, теплый и вкусный Крым. Фотографий пока немного, потому как до ноута я добираюсь очень редко, а вставлять фото с телефона-не моё.
Сейчас выкладываю немного фоток на мыльницу и телефон. Позже рассортирую и выложу качественные фото с фотоаппарата. Кадров получилось более 3000 :oops:
О впечатлениях. Это было незабываемо. Первое крупное удивление, это гектары полей в Краснодарском крае. Подсолнухи, кукуруза, пшеница, овес, тыквы, арбузы, лук! Я никогда не видела, чтобы лук выращивали прям на полях.
Ростов-на-Дону! Черешня на улице, вдоль заборов. Розы в куче гравия у забора, как у нас лопухи! Я полночи ела черешню с дерева на глазах у местных детей, которые явно сомневались в моем психическом здоровье.
Крым! Это отдельно! Это нереально! Горы, море, солнце. Фрукты, вино, сыры, специи. Растительное масло, которое пахнет семечками! Сыр домашний! Сыр, а не сырный продукт! Помидоры! Розовые помидоры, которые хочется есть вместо яблок! Вишня с дерева. Из стакана ягод 2\3 стакана сока!
Старинные крепости, пещерные города, мечети, облака, цепляющие за вершины гор. Головокружение на Демерджи, сосновый лес Ай-Петри! Вода из подземной реки! Горные дороги, гроза в горах!
В общем слов нет, одни эмоции и фото
Пы.Сы. Прошу санитаров не вызывать, у ребенка в 31 год все это было впервые :oops:

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 16 авг 2018, 09:00

Nafanizator писал(а):
16 авг 2018, 04:39
одни эмоции
Даша, чудесные эмоции, :rose: сразу захотелось в Крым.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 авг 2018, 12:01

Basya писал(а):
16 авг 2018, 09:00
после их рассказа желания поехать не возникло))
Почему?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 16 авг 2018, 12:52

rottrzn писал(а):
16 авг 2018, 12:01
Почему?
Обыденно так звучало: купались, гуляли, спали, все понравилось)) как ни крути, именно эмоции окрашивают жизнь и делают её разноцветной. А еще когда они накрепко привязаны к картинкам, запахам, звукам...
Nafanizator писал(а):
16 авг 2018, 04:39
Помидоры! Розовые помидоры, которые хочется есть вместо яблок! Вишня с дерева. Из стакана ягод 2\3 стакана сока!
У меня слюнки потекли, хотя помидоры в теплице висят тоже вполне сладкие.
Nafanizator писал(а):
16 авг 2018, 04:39
гектары полей
В отпуске в этот раз мы проезжали мимо полей с цветущим подсолнечником :-> для меня это выглядит, как праздник)) при том, что фотографий много в сети, но перед глазами это совсем другой объем |-( так хотелось остановиться и в них зайти, но не получилось.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 16 авг 2018, 15:11

Basya, Эмоций и впечатлений море! Дети как ни странно ко всему отнеслись более спокойно чем я. Нет, им тоже понравилось как и мне. Но у меня вот просто от каждого куста, поворота дороги счастье. А они как-то более рационально все восприняли.
Муж благосклонно останавливался в каждом удобном месте, где мне что-то хотелось посмотреть, потрогать или сфотографировать.
Одно из ярких впечатлений это южные рынки. Запахи! Мясо, фрукты, специи, сыры. Все это пахнет и уйти без покупки невозможно.
Сбылся целый список желаний.
Побывала в Севастополе.
Увидела море
Увидела горы
Попробовала тутовник
Ела черешни с дерева
Почти научилась плавать

Природа- от почти пустынной степи до изумительных по красоте горных перевалов и зеленых долин.

В общем надо взять себя в руки и начать постепенно по порядку рассказывать и показывать.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 авг 2018, 22:51

Nafanizator писал(а):
16 авг 2018, 15:11
В общем надо взять себя в руки и начать постепенно по порядку рассказывать и показывать.
Ждем-с, ждем-с...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 29 авг 2018, 21:47

Всем привет! Выполняю обещание подробно рассказать про отпуск.
Первая ночевка у нас была в Твери, вторая в Домодедово. Да, можно было конечно и увеличить перегоны, но ехали с детьми в первый раз и не были уверены в их стойкости. Плюс обещали показать им Красную площадь.
Фото выкладывать не буду, они с такими стандартными сюжетами, что особого интереса не представляют. Да и погода была не очень.
Дальше нас ждал гостеприимный Воронеж. Оттуда фото нет, потому как весь день лил сильный дождь и было прохладно. Никуда не ходили и ничего не делали особо.
Первая остановка с массой впечатлений-это Ростов-на-Дону. Черешня вдоль дороги! Я прилично объела ближайшие деревья. Посетили местный зоопарк. Была очень впечатлена растительностью. Да и вообще город не скажу, что сильно понравился, но было очень и очень интересно. Напомню, это все было впервые.
Самое большое впечатление-это розы. Розы везде, вдоль дорог, на заправках, у сельских магазинов. Просто так. Как у нас наверное петуния растет.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 29 авг 2018, 21:59

Поскольку очень странно грузятся изображения сегодня, пишу небольшими кусками.
Из Ростова выехали очень рано утром, чтобы избежать пробок. Путь лежал в поселок Кучугуры на Азовском море. Там нам предстояло провести 3 дня, отдохнуть, искупаться и посмотреть что же такое море и южный отдых.
И началось мое удивление и восторги. Краснодарский край просто жемчужина. Засеяные поля. Только раз встретили луг, не засейяный культурами, а оставленый для выпаса скота. Кстати, скот. Коровы. Упитаные, ухоженые, все чистенькие, шкура аж лоснится под солнцем.
Но все же главное это поля. Гектары растений. Тыквы, арбузы, кукуруза, подсолнухи, злаки.
Все поля снабжены табличками с указанием площади, культуры, ее сорта и культуры предшественника.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 30 авг 2018, 23:50

Немного отвлекусь от темы отпуска.
Все же прекрасно знают старую народную примету о том, что как только муж уезжает в командировку, на дачу, к друзьям в доме обязательно что-то случается технического.
Ну и вот. 29 числа муж мой убыл в славный город Вологду. По делам служебным. И ровно накануне отъезда у нас перестала работать плита. Та ее часть, которая конфорки. Духовка работала. И ровно в 22.00 того же дня сдох чайник. Ну, чайник мы купить успели. А вот с плитой пришлось возится до утра. Вроде починилось. Но на всякий случай стараемся ее не эксплуатировать сильно. Сразу говорю, мультиварок и микроволновок у меня нет. Не люблю.
В общем муж уехал, и у нас началось....минус 4 лампочки. Ну это хрен с ним. Стал шалить дверной звонок. Тоже в целом не страшно, просто вынула из него кнопку. Перестал.
Утром бабахнула какая-то фигня в датчике движения в туалете (или как называется когда свет сам включается?) Теперь там света нет вообще, но тоже не смертельно. Решили ооооочень аккуратно обращаться с холодильником. Там в морозилке оооооочень много мяса всякого. Если его вдруг глюканет, будет фигово.

Собака замордовала!!!! У нас отсутствует москитная сетка на балконе. Теперь. И в квартиру периодически залетают мухи всякие. Так вот эта коза их активно ловит. При этом то с дивана шлепнется, то кресло протаранит. Но самая жопа начинается ночью. Вот как она их видит в темноте хрен его знает. Но ловит. Очень прикольно просыпаться от топота копыт по комнате. Вчера уже психанула и выгнала заразу в коридор. Че думаете, помогло? А хрен там! Снесла нафиг тумбочку коридорную с телефоном и коробкой с какой-то неведомой металлической хренью!

Сегодня развесила по квартире противомуховые ленточки. Ибо удавлю охотницу нафиг, если не угомонится! ]:->

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 01 сен 2018, 22:23

Меня сегодня несколько раз поздравили с праздником. Вот честно, этот день был реально праздником один раз-в тот памятный день, когда я присутствовала на первой в жизни школьной линейке. А было это....ё-моё аж 25 лет назад :search: :-$
Но сегодня я отвела дочку уже в 3 класс и почему-то меня решили активно с этим поздравить. А у меня с понедельника расписание на холодильнике, пометки в календаре в виде отметок о днях и времени спортивной секции у младшего, о окончании уроков, контрольных, кружках и прочем всяком разном. Плюс я еще как-бы в родительском комитете в саду у младшего. И выходные теперь не выходные, а беготня и развлекуха. Так что не праздник это, вот ни разу.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 сен 2018, 10:34

Пометки о контрольных зачем? /Забирать с них детей ;)?/

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 28 ноя 2018, 09:20

Всем привет!
Календарь безбожно показывает конец 2018 года :?: 8-O и 7-ой год Вестику. Сын осенью пойдет в первый класс 8-O 8-O 8-O Присела я тут на диванчик, подумала обо всем об этом и прибалдела!
Ну да ладно. Рассказать хочу сегодня про Вестика и треклятый апорт. :-k
ротосфинксы, все чаще вспоминаю твои слова "сейчас я включу дуру и вы от меня от...сь". Вот во истину это собакин девиз по жизни. Папке любимому она носит все, что тот хочет, но и то, по настроению. Может и закозлить. Со мной козлит чаще, то есть в упор, якобы, не понимает о чем речь :-D
Месяц назад моя сестра с мужем отправились на неделю в отпуск. И на время своего отсутствия оставила мне на попечение свой зоопарк, состоящий из декоративного ежа и сирийского хомяка. Зверек очень прикольный. но по режиму дня, вечером хомяка надо было запихивать в прогулочный шар специальный и выпускать бегать в нем по квартире. Иначе поспать ночью можно было бы даже не мечтать. Зверушка очень рьяно бегает полночи в колесе в клетке. грохот стоит в ночной тиши просто жуткий
Надо было видеть лицо собаки, когда на нее из темноты коридора выкатился кусок оранжевого пластика и весело прокатился мимо, увернувшись от любопытного носа. Была предпринята не одна попытка вскрыть мячик и достать хомяка, но хвала китайцам, открыть эту хрень очень даже не просто.
Спустя два дня собака присутствовала при извлечении хомяка из шара и запихивании его в клетку. И вот, сижу я следующим вечером на диване, вышиваю себе ноликом. В комнату входит собака, а в пасти у нее шар с хомяком. Она мне его отдает ровно в руки и явно намекает на то, что надо хомяка вынуть и отдать ей. 8-O 8-O 8-O
естественно, шар был забран, и снова поставлен на пол. Собака минут пять посмотрела на перекатывание шара, подошла, взяла его и отдала снова мне. Так повторилось раза три. Потом она этот шар потащила мужу, получила по ушам и вроде как успокоилась.
Но не тут то было. видимо, поняв, что хомяка не вынут ей на забаву, следующим вечером Вестик принесла мне уже пустой шар и явно настаивала на том, чтобы я хомяка туда посадила и выпустила на волю.
В итоге к концу недели собака смирилась с недоступностью животинки и медитировала по вечерам на бегающий шар.
Что характерно, после возвращения хомяка домой, собака опять начала игнорить предложения принести апорт. хотя я упросила сестру оставить мне прогулочный шар, купив ей взамен новый. Шар без наполнителя Вестика не интересует от слова совсем. Печально.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 28 ноя 2018, 10:50

Nafanizator писал(а):
28 ноя 2018, 09:20
упросила сестру оставить мне прогулочный шар, купив ей взамен новый.
Придётся в комплект к шару купить и хомяка. :-D

Ответить