Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 20 июл 2014, 19:30

Всем привет. Мы с вами.
Пока даже и не знаю, чего писать. Хотела бы перенести сюда свою темку оттуда, но как это технически сделать науке пока неизвестно.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 июл 2014, 19:32

Даша, как там Морда Оранжевая?...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 20 июл 2014, 19:37

Ой Оль...Морда медленно умирает...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 июл 2014, 19:39

Nafanizator писал(а):Ой Оль...Морда медленно умирает...
Дашенька, ты там держись...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 20 июл 2014, 19:49

Ольга писал(а):
Nafanizator писал(а):Ой Оль...Морда медленно умирает...
Дашенька, ты там держись...
Я пытаюсь. Получается не очень.
Привозили его в город на два дня. Это абзац, товарищи. Пена и носа, одышка, полный отказ делать дела на улице.
Вчера ходила с Вестой в поля. Иду тихонечко, смотрю, впереди что-то мучительно рыжее. Точно. Сеттер. Молодой совсем. Года еще нет. Хозяин с таким восторгом рассказывал как ему нравится порода. Какие они чудесные и т.п. а у меня ком в горле и слезы предательские. Все это было и со мной. Не так давно. И вот...

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 июл 2014, 19:54

Дашунь...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 20 июл 2014, 19:59

Дашенька держись, сочувствую,

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 июл 2014, 20:04

Рыжему где хорошо? За городом? Вот и не таскай его в город. Уже проверяла.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 20 июл 2014, 21:19

Sladkay писал(а):Рыжему где хорошо? За городом? Вот и не таскай его в город. Уже проверяла.
Машуль, ему надо было к врачу, поэтому и возили. Стало легче. Ему дрянь всякую из носа выкачали.
Пытаемся решить вопрос с дальнейшим его проживанием за городом. Домик на даче летний. Сруб, конечно, но веранда щитовая. И печки нет. Только электрообогреватель. А электричество в садоводстве отрубают в конце октября. Там неживет никто зимой вообще.
Печку класть тупо негде и не возможно впринципе. Не знаю, что и думать.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 21 июл 2014, 02:16

Дашка, Дашка, Дашунька!

Тебе с Ним время проводить удаётся? Вместе?

Ты сама как?

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 21 июл 2014, 09:31

RK12 писал(а):Дашка, Дашка, Дашунька!

Тебе с Ним время проводить удаётся? Вместе?

Ты сама как?
Юльчик, раз в два дня езжу на дачу к нему. Купила первый раз в жизни абонемент на электричку. а то 120 р в один конец, плюс маршрутка кучеряво выходит.
Сама...ну что сама. Креплюсь, держусь, стараюсь. Но...не знаю как выразить.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 21 июл 2014, 16:02

Дашка - ты - самая лучшая: внимательная и заботливая мать для Рыжего и остального семейства.
Девочка, маленькая добрая девочка, Ты только успевай, пожалуйста, замереть в этой гонке, посмотреть кругом, найти минутку Тишины для себя.

Держись. Слова не выражают пожелания, но эмоционально - я с Тобой, да, нас много - мы - с Тобой.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 июл 2014, 18:38

Кнопок нет пока... солидарюсь...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 26 июл 2014, 23:54

Рыжий немного пришел в себя. Ну насколько это вообще возможно. В основном спит под жасмином. По случаюжары трижды получает поливание из лейки в день. Спит на улице ночью. Несмотря на мамин инфаркт на тему как же бедная собачка там в сырости, не гоняю в дом. Ну в конце концов какая уже разница? Если ему легче так, то пусть так и будет.
Когда не езжу к Рыжему, вечера проводим всем табором в полях-лесах.
лес кстати в самом красивом месте вырубили от слова нахрен весь. Поменяли маршрут. Лес жалко, но появились новые знакомства среди собачников.
А лагерь академии связи восстанавливают! Пошли вчера туда вечером, а там товарищ майор вежливо попросил свалить либо нафиг, либо в глубь. Он наверное не понял нашей с мужем неприличной радости. Мы быренько ушли, пожелав им удачи!
Встреченый попозже Сашкин знакомый капитан высказал мысль из серии хрен им (строителям) а не лагерь. Я торжественно пообещала когда территорию закроют совсем не лазать через забор и не науськивать собаку пролезть в дырочку.
15 лет лагерь был брошен. С 1999, когда муж мой там КМБ проходил. И вот снова все будет как раньше! На самом деле это такое счастье! Не все у нас еще продоется и профукивается!
В Весте проснулся отличный компаньон туриста! Гуляем все свободное время, благо погода шепчет. Часами. Проходим километров по 15. Для меня просто рекорд. А она себе чешет мирно рядышком. И пофиг ей все.
главное что хозяева рядом.
кстати возникли подозрения, что есть в ней кровь пастушья. Она всех пасет, собирает в кучку и бдит, шоб не разбежались.
говорят в Емерике делают ген.тест, на предмет узнать чьи крови намешались в животинке. Жаль у нас так нельзя. Чую в родословной нашей козявки много интересного можно нарыть

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 27 июл 2014, 00:14

Классная она. Настоящая. :) Гены пальцем не раздавишь! :)

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 28 июл 2014, 13:08

Вчера прогулка напоминала учения ГО и ЧС. :s_o_s:
Пошли значится в остатки леса. Собака на поводке. Ибо людей туева куча.
Там значит овражек такой. Ну приличной глубины. есть дорожка, по ней можно спуститься и подняться с другой стороны. Внизу останки ручейка.
Ну вот собстно идем вдоль этого овражка, к тропинке. Я немного вперед прошла, Сашка притормозил по поговорить.
Меня окликают. "Девушка, а вы одна?" Голос благо женский. А тоб стремно стало. Нет говорю, с мужем.
-а вы не могли бы попросить мужа помочь мне? У меня собака в овраг упала.
-Может, я сама вам помогу
-Врятли...
Я спускаюсь в овражек, а там ...бурбуль. B-) Сверзился при спуске, лежит, стонет, не встает. Ну Саша меня догнал, посмотрел. Вес бобика почти 100 кг. Расслабленное тело. Которое еще и ворчит злобно. картина маслом по сахару. :zvez_ochki:
Ну делать нечего. не бросать же. :-k
Отвела свою домой. Прихватила плащ палатку. Кроссовки мужу. На себя нацепила штаны. в сарафанчике по оврагу лазать сомнительное удовольствие.
В процессе эвакуации выяснили, что у гражданина открытая рваная рана правой передней и предположительно вывих левой передней лап. И крови натекло из раны уже мягко говоря дофига. Вот тут стало страшно. Потому что кровопотерю подсчитать возможности не представляло. Я пыталась сообразить, сколько литров может быть в бурбуле, но не смогла. То есть животное надо не просто достать, а донести метров 700 до дороги. Погрузить в машину и довезти до лечебницы. Наша машина на такое не способна. Бурбуль туда не влезет вообще никак. Но голь на выдумки хитра. Набрали другу Юре. У него машинка системы джип. Он моментом примчался. И не один, а с товарищем.
Я честно говоря нафиг забыла все лекции по оказанию первой помощь напрочь. Но Российская армия умирает, но не сдается. Автомобильная аптечка и 6 опытных рук смогли таки остановить кровь. Пес уже не огрызался. Не мог.
Дальше подъем. Самое противное что из проходивших мимо праздно шатающихся не нашлось ни одной особи мужеского полу, которая не то чтоб решилась помочь. а хоть бы спросила в чем дело!
Мужикам надо поставить памятник при жизни. Все-таки смогли поднять животное из оврага, втроем, по крутой, кривой тропочке. И так же, уже при нашей с хозяйкой помощи доперли до машины. Устроили собаку на туристическом матрасе. Ребята повезли собаку с хозяйкой в город, не в местную шарашку.
И привезли, как я утром узнала, обратно.
Муж сорвал спину. Что не удивительно. По дороге из леса напугали впечатлительную бабуську. Ну я ее понимаю. Идут два чудика. у мужика руки дрожат и в крови. Девица пошатывается, физиономия в грязи, на руке царапина. :kli_ny:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 июл 2014, 13:25

Вы без приключений, ну никак. Бурбуль то жив остался.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 28 июл 2014, 13:34

Аврора писал(а):Вы без приключений, ну никак. Бурбуль то жив остался.
Жив, не сказать что сильно здоров, но жив.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 28 июл 2014, 14:23

Nafanizator писал(а):Все-таки смогли поднять животное из оврага, втроем, по крутой, кривой тропочке
Что хозяйка говорила, почему он вообще туда упал? И рваная рана , почему? :?:

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 28 июл 2014, 16:13

rottrzn писал(а):
Nafanizator писал(а):Все-таки смогли поднять животное из оврага, втроем, по крутой, кривой тропочке
Что хозяйка говорила, почему он вообще туда упал? И рваная рана , почему? :?:
Резко стартанул, побежал галопом, не рассчитал траекторию и кубарем слетел вниз. Почему рана не знаю точно. Но там по ходу его полета обломки веток и мелких деревьев. И овраг глубокий достаточно, "Берега" крутые очень. Так что мог в принципе вообще насадиться всей тушей на какой ствол сломанный. Считаю псу повезло.

Ответить