Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 30 апр 2018, 20:54

Да это как пешеходный переход переходить не глядя, ну обязаны же водители пропускать, но что то мы всегда стоим и смотрим , остановились машины - идём, во всяком случае я всегда так делаю и детей учу тому же и наша обязанность, в первую очередь, предусмотреть все опасные ситуации, а не так, что тут с собаками нельзя и пусть ребенок бегает , а я с кем то поболтаю не глядя по сторонам

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 30 апр 2018, 20:56

Mercedesну примерно так. Я вообще считаю, что и дети и собаки должны иметь элементарное воспитание. Для собственного же спокойствия.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 май 2018, 16:13

Даш, но это воспитанние не спасает, когда с другой стороны попустительство. И дети всегда остаются детьми: они беззащитны. И наши собаки - те же дети: делают то, чему учим, но не факт, что не сгенерируют "гениальную идею".

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 02 май 2018, 07:52

Nafanizator писал(а):
30 апр 2018, 20:56
Mercedesну примерно так. Я вообще считаю, что и дети и собаки должны иметь элементарное воспитание. Для собственного же спокойствия.
Воооот! Банальное=просто! и еще раз нигде не прописано что я обязана любить чужих детей!! :(
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 май 2018, 11:32

Я не люблю чужих детей. И чужих собак. И людей. Но я очень легко понимаю, что мир вокруг нас - мы сами. Поэтому, если что-то вокруг идёт не так, я подхожу и спрашиваю, что случилось-? Дети, животные, пожилые - все они нуждаются в защите взрослых людей. Это как перевести чужого ребёнка через дорогу, потому что он боится.
Самоё ужасное качество в людям - равнодушное отношение... В прошлом августе в Лиепае, славном городке у Моря, ушёл из дома мальчик. 5 лет. Встал утром и поехал покататься по городу. Мать - женщина своеобразная, но не алкоголичка. Ребёнка искали 1000 - чи человек... А, хватило б только, чтоб кто-то заметил в автобусе плачущего малыша, который уехал в незнакомую сторону, был ОДИН в автобусе... Ребёнок вышел в населённом пункте в лесу... Блуждал там, спрятался от грозы, переохладился и умер...

Это был очень хорошо воспитанный мальчик. Поэтому, прежде чем уснуть навсегда, он аккуратно снял сандалики и поставил их рядом...

Хотите неравнодушную историю? 1000 человек собралась в ответ на просьбу найти тело бультерьера, который убежал со двора и пропал. Люди были уверены, что собака сбита - пёс НИКУДА не убегал от хозяев раньше. Рядом идёт Виа Балтика с постоянным потоком грузовиков...

И собаку нашли! Живой!!! Со сложным переломом, который не давал возможности стоять... Собака ползла домой, но силы кончились - он даже не звал на помощь - не мог... Его реабилитация растянулась на год. Ребята, люди (там весь посёлок вышел) искали труп собаки!!!

Не надо любить... Просто надо помнить, что с тобой может произойти то же самое: мама упадёт в парке, ребёнок пропадёт, собака убежит по следу косули... И только кто-то НЕРАВНОДУШНЫЙ сможем исправить жизненную линию, чтобы "ситуация" не переросла в трагедию...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 май 2018, 12:05

Можно и пройти с собакой, сама хожу, я не об этом высказалась вообще-то, не нужно передергивать и уводить в другую сторону, переходя на личности.

Если Вам кажется приемлемым вот эти перлы, то это вы странные
Barsa писал(а):
28 апр 2018, 11:38
Лучше б не рожала и во все.
Barsa писал(а):
28 апр 2018, 11:38
И да, лучше ТАКИХ не рожать совсем
Barsa писал(а):
28 апр 2018, 08:26
Я вообще чужих детей терпеть не могу
noexajiu писал(а):
27 апр 2018, 05:08
Испугал собаку - а зачем вы тут ходите где мы гуляем.
noexajiu писал(а):
27 апр 2018, 05:08
мелкий ребёнок без поводк
То, что дети должны ,это уже вообще ,
Nafanizator писал(а):
30 апр 2018, 20:56
Я вообще считаю, что и дети и собаки должны иметь элементарное воспитание
никто и не спорит, это было бы идеально, но , увы, мир не идеален. А возвышать собаку над ребенком - это от лукавого. Пусть даже этот ребенок не боится панически собак, может поэтому и подбежал, он познает мир. Ребенок-это не дрессированная собака.Какой возраст ребенка , кстати?Написано мелкий, возраст не обозначен, а уже пишите, должен, ничего он никому не должен, тем более если мелкий, он просто не способен еще соображать то в полную силу.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 май 2018, 12:09

Хорошо отношусь к воспитанным деткам. Заплатила как то за мальчика в автобусе, он деньги потерял.
Но когда на встречу идёт малец коренной национальности и гавкает на собаку (в прямом смысле), то чёт любви к нему не испытываю :?:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 май 2018, 12:41

ЮЖАНКА писал(а):
02 май 2018, 12:09
то чёт любви к нему не испытываю
а ненависть испытываете?
Я тут тоже зимой увидела ребенок, мальчик, касс первый, снял куртку на морозе, не может ладу дать с замком, копошится что-то , вид как у бомжика, я что его обязана любить, нет , конечно, но и дать замерзнуть тоже не смогла. Помогла одеться, спросила где родители, они дома он ответил.... ну купила ему сок и отправила восвояси. А по вашему надо было подумать, что раз родители его не научили чему-то, не следят за ним, то и пусть замерзает тут. Вина на родителях, он такие сякие, нечего было рожать и т.д.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 02 май 2018, 12:46

RK12 писал(а):
02 май 2018, 11:32
Я не люблю чужих детей. И чужих собак. И людей. Но я очень легко понимаю, что мир вокруг нас - мы сами. Поэтому, если что-то вокруг идёт не так, я подхожу и спрашиваю, что случилось-? Дети, животные, пожилые - все они нуждаются в защите взрослых людей. Это как перевести чужого ребёнка через дорогу, потому что он боится.
Самоё ужасное качество в людям - равнодушное отношение... В прошлом августе в Лиепае, славном городке у Моря, ушёл из дома мальчик. 5 лет. Встал утром и поехал покататься по городу. Мать - женщина своеобразная, но не алкоголичка. Ребёнка искали 1000 - чи человек... А, хватило б только, чтоб кто-то заметил в автобусе плачущего малыша, который уехал в незнакомую сторону, был ОДИН в автобусе... Ребёнок вышел в населённом пункте в лесу... Блуждал там, спрятался от грозы, переохладился и умер...

Это был очень хорошо воспитанный мальчик. Поэтому, прежде чем уснуть навсегда, он аккуратно снял сандалики и поставил их рядом...

Хотите неравнодушную историю? 1000 человек собралась в ответ на просьбу найти тело бультерьера, который убежал со двора и пропал. Люди были уверены, что собака сбита - пёс НИКУДА не убегал от хозяев раньше. Рядом идёт Виа Балтика с постоянным потоком грузовиков...

И собаку нашли! Живой!!! Со сложным переломом, который не давал возможности стоять... Собака ползла домой, но силы кончились - он даже не звал на помощь - не мог... Его реабилитация растянулась на год. Ребята, люди (там весь посёлок вышел) искали труп собаки!!!

Не надо любить... Просто надо помнить, что с тобой может произойти то же самое: мама упадёт в парке, ребёнок пропадёт, собака убежит по следу косули... И только кто-то НЕРАВНОДУШНЫЙ сможем исправить жизненную линию, чтобы "ситуация" не переросла в трагедию...
Ой ладно, Юль.
У нас таких случаев 1 раз в две недели. О чем то это говорит? За каждого быть неравнодушным души не хватит. У меня например точно, всех пропускать через сердце. Я должна быть ближе к своему ребенку или собаке. Это не означает, что я не сочувствую-сочувствую. Просто уже как то в обыденность вошло, что у нерадивых родителей-хозяев каждую неделю в новостной ветке какая то беда. Мальчика у нас в славном казахстане насиловали год, школьника, все утаивали потому что везде родственники из колоритных граждан, женщину-мать, двух детей угнетает муж и это озвучивается в новостной ветке, двух детей родители алкаши убили и расчленили потому что они мешались им. Двое детей утонили, один в реке, а второй в 15 литровой кастрюле. Девушка студентка утонула в арыке! Бля в арыке, в цивилизованном мире! Еще одну девочку, снес автобус напрочь, просто потому что она шла в нашуниках не посмотрев по сторонам, на зеленый свет, просто потому что автобусник решил проскочить. И это все за последние 3 месяца. Это не я такая, мир вокруг. Поэтому я лично буду заботиться за своего ребенка и собаку, и глотку грызть за них.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 май 2018, 15:26

Дело не в нерадивости. Живые и здоровые дети всегда куда-то лезут. С ними может что-то случиться.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 май 2018, 15:43

ЛенаТ писал(а):
02 май 2018, 12:41
а ненависть испытываете?
В те моменты наверно только злость. Могу в ответку на него прикрикнуть
А вот как любить деток живодёров? Тут и до ненависти не далеко и к их родителям тоже.
Тема конечно большая, можно долго её развивать

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 май 2018, 07:43

RK12 писал(а):
02 май 2018, 15:26
Дело не в нерадивости. Живые и здоровые дети всегда куда-то лезут. С ними может что-то случиться.
Ну что это означает тогда? Что это хреновая мамаша, что не донесла до дитя, не воспитала, не объяснила, не вбила в голову. И прежде чем рожать/заводить собаку, надо думать головой, а не половыми органами/своей прихотью.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 май 2018, 08:22

Алена, ты же понимаешь, что даже у самых лучших матерей случаются проколы и самые воспитанные дети могут вести себя капризно или непредсказуемо.
Шери обожает детей, но я на всякий случай либо трюки перед ними показываю, когда хотят пообщаться, либо мяч в зубы и мимо пошли. Если его какой-нибудь малыш начнёт за уши дергать, будет ли любовь?

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 май 2018, 08:48

Basya писал(а):
03 май 2018, 08:22
Алена, ты же понимаешь, что даже у самых лучших матерей случаются проколы и самые воспитанные дети могут вести себя капризно или непредсказуемо.
Но это не оправдание, ты же тоже понимаешь? И любимый довод "он же ребенок" просто неуместен. А ты тогда как родитель на что? Лупать глазами в небо?
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 май 2018, 10:06

Думаю, мы о разном говорим. Я не о преднамеренном хамстве и пофигизме родителей, а о самых обычных непредсказуемых детских выходках.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 май 2018, 11:00

Basya писал(а):
03 май 2018, 10:06
Я не о преднамеренном хамстве и пофигизме родителей,
А я как раз об этом и в предыдущих постах тоже об этом. Мне просто пытаются доказать, что красное, это мокрое.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 май 2018, 11:37

Вежливость и соблюдение техники безопасности должно быть обоюдным, вот о чем разговор. А не так, что мамаша идет: в одной руке сигарета, в другой телефон, а ребенок сам по себе. Онжеребенок, а она первая в этом мире яжемать. Наше общество вообще очень взвинчено. Каждый считает возможным научить окружающих, как правильно жить, воспитывать детей, выгуливать собак.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 май 2018, 12:04

Barsa писал(а):
03 май 2018, 07:43
RK12 писал(а):
02 май 2018, 15:26
Дело не в нерадивости. Живые и здоровые дети всегда куда-то лезут. С ними может что-то случиться.
Ну что это означает тогда? Что это хреновая мамаша, что не донесла до дитя, не воспитала, не объяснила, не вбила в голову. И прежде чем рожать/заводить собаку, надо думать головой, а не половыми органами/своей прихотью.
Нет, Алёна. Это означает, что Ты не видела здорового любознательного поведения детей. Или ты током в голову запреты вбила, что действуют как рефлексы?

Ну, Лиза с Ленкой не дадут соврать у меня прям офигенно воспитанные дети, но это ровным счётом ничего не означает, если дело доходит до мальчиковых фантазий: ум - штука гибкая.

И, да, я б не хотела, чтоб их ненавидили только за то, что они "чужие"-это перебор.

С другой стороны, ЗАЧЕМ мне тебя убежал в том, что жизнь - это жизнь, если скоро сама увидишь. Сыночек растёт, как и все здоровые детки он сам покажет :).

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 май 2018, 12:08

Алёнчик, округлю идею: я о том, что, если ребёнок что-то натворил - это совсем не говорит о том, что его не воспитали. И обратное: если твой малыш слишком мал или не очень смел - он подрастёт и осмелеет ;), это относится и к мальчикам, и к фантазёркам-девочкам. Потому что это - дети!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 май 2018, 15:40

Basya писал(а):
03 май 2018, 10:06
Думаю, мы о разном говорим. Я не о преднамеренном хамстве и пофигизме родителей, а о самых обычных непредсказуемых детских выходках.
Лиз , можно пример непредсказуемой выходки , при условии , что рядом родитель .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить