Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 10 сен 2014, 13:40

rottrzn писал(а):А это законно? Ведь только часть квартиры принадлежит покойному, не так ли? И что с долгом, имеют ли право востребовать его с родственников?
если вступаешь в наследство, то и все долги наследуешь. Тут есть одна вещь. Долг частному лицу, а при взятии в долг такой суммы, как была взята, нужно нотариально заверенное согласие супруга. Поскольку его не было, можно подать встречный иск и признать незаконность сделки. Мы пока даже оригиналы судебных документов не видели, нужно ехать получать копии, ознакомляться, потом с юристом говорить уже по конкретике. Арест наложен на всю квартиру. Этот арест не дает права распоряжаться ей. То есть не то что продать, а даже прописать-выписать никого нельзя.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 10 сен 2014, 14:08

Даш, с квартирными дрязгами: долго-муторно-затратно и старайтесь держаться с супругом вместе! Сама знаю по себе, мы уже раз 20 развелись и поженились, подрались-помирились, наговорили 300 оскорблений друг другу и 500 раз попросили прощенья.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 10 сен 2014, 15:44

Barsa писал(а):Даш, с квартирными дрязгами: долго-муторно-затратно и старайтесь держаться с супругом вместе!
Меня до смерти за..ло разгребать д..мо в прямом и переносном смысле, которое осталось от его покойного отца.
Нет, отношения у нас со свекровью нормальные, все чудно и прекрасно. Но в данном конкретном случае...
Меня прикалывает вот эта бабочковая жизнь. А чё? Сын то вот какой хороший! Все что надо сделает, и доверенность себе сделает, и в областной суд помотается в рабочее время. И денег на юриста найдет.
Я сказала мужу, что как только арест снимается, квартира продается к чертям свинячим. И купленная на эти деньги недвижимость оформляется на нас. иначе я знать ничего не желаю.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 сен 2014, 18:38

Даша, вы пока на даче живёте? Я правильно поняла?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 10 сен 2014, 19:49

Оль, нет. На даче Оранжевый с моем мамой. Я езжу туда раз в 2 дня.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 окт 2014, 20:28

Получется у аеня не тема а ежемесячный отчет. Ну хоть так.
опухоль выросла в 2,5 раза за месяц. Если не присматриваться можно решить что собака держит во рту бордовый мяч. Не лает. Вообще. Раньше лаял на домофон. Так научен был. Покойный дедушка плохо слышал. Рыжий ему сигналил о звонках в домофон и дверь. Теперь все. Тишина. Гуляет медленно. Перестал швыряться на черных кобелей. Не думала что буду этому не рада. Веста как всегда.
Сейчас пытается Рыжего расшевелить. Получается фигово.
Каждое утро сначала прислушивась сколько лап по коридору цокает, выдыхаю и начинаю день.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 окт 2014, 20:33

Nafanizator писал(а):выдыхаю и начинаю день.
Дышите подольше...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 окт 2014, 20:36

Ольга писал(а):
Nafanizator писал(а):выдыхаю и начинаю день.
Дышите подольше...
Оль я каждому часу рада. Год прошел, а он все еще жив.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 окт 2014, 21:37

Даш, сил тебе, и Рыжему еще пожить.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 11 окт 2014, 22:45

О позитивном.
дети цветуи жизни. Перед нами сегодня изаинялись официально милиция и соцзащита.
Есть у нас магазин. Там торгуют пивом и лимонадами домашнего приготовления. В розлив. В прошлые выходные муж купил нам пива и детям дюшес.
Во вторник Лиза рассказывала в саду, что пила пиво и было очень вкусно. А все почему? А потому что муж любимый принеся домой две одинаковые бутыли, выдал одну мне, а другую детям, Со словами Вот вам ваше пиво.

сад оказался бдительным. Известили полицию и соцзащиту. Мы неделю от них отматывались. Вчера пришел результат анализа крови и мочи, которые в одмн голос уверяли, что никокого алкоголя в детях не было и нет! Сегодня приезжал начальник отдела милиции и представитель соц защиты с извинениями, тортиком и справкой о благонодежности семьи и удовлетворительных условиях проживания.
я на них даже не в обиде. Хотя порядком офигела, увидя в дверях наряд ментов в среду утром.
Все логично, пришли, поговорили, опросили соседей. Предложили мед.освидетельствование обоих детей. Даже довезли до места сдачи анализов сами и обратно привезли.
То есть сработали на высшем уровне.
Радует что система работает, и в самом деле маргинальные родители на контроле особом. Так что не все еще потеряно.

правда моя дочь...далее матом.
У нас с моей легкой руки целиковая курица именуется трупом. Я не в состоянии разделать это дело, вплоть до рвотных позывов. Свекровь же умудряется из этого кошмара успешно варить супы. Поэтому покупаем мы это дело регулярно.
ну я и сказало как-то, принеся домой тушку несчастной курицы " Людмилвасильна, я там багет купила и пару ваших трупов".
ну и моя красота сегодня, дяде милицинеру рассказывает чем она занималась (трындит сутками не замолкая). И выдает
Я читала, папа ковер вот чистил. Смотрите какой чистый. А мама вот щас остатки бабушкиного трупа в мусоропровод выкидывала. Как раз как вашу машину с балкона увидела..
:is_te_ri_ka:
А свекровь с вечера к подруге уехала. То есть картина маслом. Папа ковер отмывал, пока мама от трупа избавлялась.
Мент долго смеялся.
В общем все закончилось хорошо, а мы с мужем теперь учимся внимательно следить за тем, что говорим :-k

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 окт 2014, 23:24

Nafanizator писал(а):Папа ковер отмывал, пока мама от трупа избавлялась.
Мент долго смеялся.
у меня муж ...ну , мягко сказать ревнив . Ленка была совсем маленькой , сидим втроём , обедаем . Ленка задумчиво ковыряет ложкой в тарелке и выдаёт " а мы сегодня с каким то дядей на мотоцикле в Озерки катались " 8-O ......я вот уже 25 лет не понимаю , почему мой Серёжка мне скандал не закатил XD , тааак она достоверно это ляпнула . :->
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 11 окт 2014, 23:33

ротосфинксы, а если спросить? Или чревато?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 12 окт 2014, 07:54

Nafanizator писал(а):В общем все закончилось хорошо, а мы с мужем теперь учимся внимательно следить за тем, что говорим :-k
Дети - цветы жизни... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 12 окт 2014, 10:21

Nafanizator писал(а):сад оказался бдительным. Известили полицию и соцзащиту. Мы неделю от них отматывались. Вчера пришел результат анализа крови и мочи, которые в одмн голос уверяли, что никокого алкоголя в детях не было и нет! Сегодня приезжал начальник отдела милиции и представитель соц защиты с извинениями, тортиком и справкой о благонодежности семьи и удовлетворительных условиях проживания.
Честно сказать, воспиталки в саду оказались не бдительными, а просто идиотками... Дети бухают на выходных, а к утро понедельника - свежи, как майские розы?! Реально - идиотки.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 окт 2014, 21:18

Nafanizator писал(а):сад оказался бдительным. Известили полицию и соцзащиту.
Похоже, у воспиталок "зуб" на вас. :?: С Днём Учителя забыли их поздравить? |-D
Или это кампания такая, которую Ювенальная полиция индуцирует?

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 13 окт 2014, 15:19

Nafanizator писал(а):а мы с мужем теперь учимся внимательно следить за тем, что говорим
Я то же стараюсь, но плохо получается. Катюня у нас очень уверенно и главное у нее это органично звучит, произносит мои перлы насчет г...на, ж....пы и прочую хрень без матерного уклона. У нас по даче соседка, преподаватель немецкого в вузе, матом ругалась, ну у нее это красиво выходило. :search:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 окт 2014, 19:17

Аврора писал(а): Катюня у нас
Нуу... ваша Катюня всем известна... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 20 окт 2014, 16:17

Эти дети....В общем, стресс меня почти сожрал и я намылилась оттянуться.
Сослали отпрысков, пригласили друзей, ну а дальше блуд и разврат. После 2 бутылки Сальваторе на двоих вечер вспоминается с трудом.
Ну ладно, расслабились. Ну то есть я расслабилась)
Утром, даже уже скорее днем, лежу на диване, страдаю головной болью. Муж привозит пупсов. Сын! 2,8 блин. Подходит к дивану. С хитрой физиономией. Рассматривает меня. Затем молча идет на кухню, кряхтит там чет. Приносит пустую тару. Из-под коньяка, который вообще то мужчины пили. Ставит мне на пузо и скорбно так, грозя пальчиком "Ай-яй-яй!"

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 окт 2014, 16:27

Какие заботливые дети... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 20 окт 2014, 16:34

Ольга писал(а):Какие заботливые дети...
Да ну их. Вот стоило напиться первый раз за...несколько лет, а этот перец вот как знал!

Ответить