Морда оранжевая и Веста хранительница.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 21 апр 2018, 19:03

Не, ну если впритык, то да, идиот. Я впритык не подхожу даже если человек не с собакой. А больше ни на что обычно не заморачиваюсь. Я про это. И да, на светофоре я жду, когда машины остановятся. Но если уж вылетит кто внезапно, что я сделаю?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 апр 2018, 19:15

Nafanizator писал(а):
21 апр 2018, 19:03
Не, ну если впритык, то да, идиот.
я про притык и пишу :-> . Не нужна мне дистанция в 10 метров :-/ .
Nafanizator писал(а):
21 апр 2018, 19:03
Но если уж вылетит кто внезапно, что я сделаю?
меня каждые несколько дней встряхивает переход через Сикейроса . И ведь знаю , что именно эта точка Бермудский треугольник . Постоянно с Художников выскакивают , только ангел сберегает . И вроде смотрю уже в два глаза и торможу , всё равно бывает вляпываюсь , что или тормозит почти в меня или перед носом пролетает .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 21 апр 2018, 19:20

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 18:57
так надо быть идиотом , чтоб не держать дистанцию от чужого животного и пытаться соприкоснуться
"А мы - мирные!" :-D

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 22 апр 2018, 17:17

ЮЖАНКА писал(а):
20 апр 2018, 10:50
Дааа..с моим бы так не прокатило :?:
Смотря с кем... Я знаю, что с Олей бы прокатило, у нее все собаки становятся шелковыми :-D

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 22 апр 2018, 22:38

Не о собаках.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 23 апр 2018, 18:33

Nafanizator писал(а):
22 апр 2018, 22:38
Вот как с ними жить, а?
Они правы. Оформляй участок на себя. Втянутся.Даже понравится.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 23 апр 2018, 22:10

BAD писал(а):
23 апр 2018, 18:33
Nafanizator писал(а):
22 апр 2018, 22:38
Вот как с ними жить, а?
Они правы. Оформляй участок на себя. Втянутся.Даже понравится.
нафиг мне это счастье?

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 24 апр 2018, 00:06

Засейте все газоном. И приезжайте отдыхать.
Цветочки, качельки, беседка...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 апр 2018, 00:27

А, знаешь, Оль, я свою собаку не оставляю.И не оставляла. Но смелости посетить ветеринара у всех хватало. Если так страшно, что собака обороняется, можно посещение сделать менее стрессовым для неё.
Собака - условная плюшка - это мне больше по душе.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 апр 2018, 07:43

Юлька, рассказала бы про своего “плюшку”, а то по темам спасибки ставишь, а в своей не напишешь, хотя есть что.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 24 апр 2018, 08:20

RK12 писал(а):
24 апр 2018, 00:27
А, знаешь, Оль, я свою собаку не оставляю.И не оставляла. Но смелости посетить ветеринара у всех хватало.
не поняла .
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 апр 2018, 09:16

Ольчик, я не вижу, как я оставляю собаку одну с чужими людьми, поэтому не могу сказать, что делала б моя собака в "мойке". Скорее всего - получил бы удовольствие от процедуры.

Я про рёв в клинике. Пусковой механизм - страх. Собаки боятся за нас - охраняют, боятся за имущество - оберегают, а когда в клинике боятся за себя - " нападают " первыми. Во власти хозяина убрать этот страх. Собаки терпеливы к боли - их антиноцептивная система более развита, чем у человека - в клинику собака может приходить с радостью, ожидая приятного в вознаграждение.
Ты воспитываешь Мэт самобытной? Некая социопатия тебе импонирует из интереса?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 24 апр 2018, 14:45

RK12 писал(а):
24 апр 2018, 09:16
Ольчик, я не вижу, как я оставляю собаку одну с чужими людьми, поэтому не могу сказать, что делала б моя собака в "мойке". Скорее всего - получил бы удовольствие от процедуры.

Я про рёв в клинике. Пусковой механизм - страх. Собаки боятся за нас - охраняют, боятся за имущество - оберегают, а когда в клинике боятся за себя - " нападают " первыми. Во власти хозяина убрать этот страх. Собаки терпеливы к боли - их антиноцептивная система более развита, чем у человека - в клинику собака может приходить с радостью, ожидая приятного в вознаграждение.
Ты воспитываешь Мэт самобытной? Некая социопатия тебе импонирует из интереса?
в чужой теме не имеет смысла , тем более мои сообщения в моей , ты не читала .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7131
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 апр 2018, 12:01

ротосфинксы писал(а):
21 апр 2018, 16:10
Никто не в обиде , все понимают , что собака с таким характером
чудеса расчудесные просто. У нас бы другое понимали.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 апр 2018, 13:53

ЛенаТ писал(а):
26 апр 2018, 12:01
чудеса расчудесные просто. У нас бы другое понимали.
это ваши проблемы :->
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 апр 2018, 05:08

Нет, это наши проблемы. Проблемы людей, которые не умеют разговаривать с себе подобными. Разучились договариваться, слушать, слЫшать, понимать другого. Забывают универсальное правило - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

На днях знакомая рассказала случай с ней на прогулке. У неё лабрадор полутора лет, активный, ласковый весёлый даже чересчур пацан. У неё ребёнок четырёх лет. Очевидно, что лабр с детьми знаком и не просто знаком. Так вот, идут лабр со знакомой по тротуару, на газоне вдалеке стоит бабушка и на приличном расстоянии от неё мелкий ребёнок без поводка. Ребёнок увидел большую заманчивую собаку и радостный побежал навстречу с криком а-а-а!! собачка!! Лабр от неожиданности гавкнул, и он как был на коротком поводке, так и остался, чтобы швырнуться об этом и речи нет. Ребёнок не ожидал такой реакции и так же громко как до этого кричал, так же громко и заревел. Ну и что по вашему произошло дальше и кто во всем оказался виноват? Выяснилось, что бабушка это как минимум звезда вселенского масштаба всем лежать бояться мы гуляем, что внук гуляет где ему надо и как ему надо. Кричит значит так надо. Испугал собаку - а зачем вы тут ходите где мы гуляем. Объяснения что дома тоже ребёнок ну чуть постарше и что тоже мать и почему ваш себя так ведёт ведь есть же правила, ни к чему не привели. Две женщины разосрались в голос, обе правы. Результат испорченное настроение, чего там с ребёнком непонятно испугался или нет, или просто проорался если он такой экстраверт и обнулился.
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 апр 2018, 07:20

noexajiu писал(а):
27 апр 2018, 05:08
Две женщины разосрались в голос, обе правы. Результат испорченное настроение, чего там с ребёнком непонятно испугался или нет, или просто проорался если он такой экстраверт и обнулился.
почеу обе ? Твой ребёнок , следи за ним чтоб не бегал и е "пугался" .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 апр 2018, 11:54

Если б так просто.. Это как нынче примат пешехода на дороге, независимо от напряжённости автомобильного потока, пешик идёт по зебре как у себя по кухне, не спеша и разговаривая по мобильнику. Через два метра может идти следующий, ещё через два ещё один. А машины в это время стоят. Наехал на пешехода, независимо на зебре он или нет - виноват всегда водитель.
Вот такое же положение и с собаками. Всегда виноват владелец собаки. Такая вот у нас практика.
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 апр 2018, 14:18

noexajiu писал(а):
27 апр 2018, 11:54
Наехал на пешехода, независимо на зебре он или нет - виноват всегда водитель.
Вот такое же положение и с собаками. Всегда виноват владелец собаки. Такая вот у нас практика.
ваще то собака на месте стоит :-> , сравнение не корректно . Ответственность за покус , за лай ответственности нет . Рожаете психов , сами с ними и мумукайтесь .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 апр 2018, 14:58

Тоже не хочу оказаться в подобной ситуации, когда вменить ничего по закону не смогут, но крови попьют вволю. СМИ только дай команду ФАС, сразу вспомнят и про средство повышенной опасности по имени ротвейлер (а ты говоришь что сравнение с авто некорректное. Ещё какое, почти полный аналог) и моральный вред, и психич.травму на всю жизнь..
Ладно, я то подписался за то, что можно договориться почти всегда, если готов уступать. :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить