Мои собаки. Ротскайленд Ульрих и Шкода Вом Хаус Алекс

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 27 июл 2014, 22:20

Вам везёт, у нас в городе 2 раза в год. А так надо ездить по другим городам, а без машины не наездишься. Светлан, бери фотик на монку, новосибирских (и не только) ротвейлеров хочется посмотреть, особенно родню. У вас на моно много ротвейлеров собирается?

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 27 июл 2014, 22:32

Да, в Казахстане и в 90-х годах (это я про Талды-Курган) одна выставка в апреле, вторая в сентябре и всё. Да и накладно по другим городам ездить даже на машине. Возьму фотик главное чтобы дождя не было. Собак 20-25 собирается.
Жаль, что вы от нас далековато, так бы хоть приехали на монку. Вон Annarich приезжала.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 09:58

ЛанаЛада писал(а): Жаль, что вы от нас далековато, так бы хоть приехали на монку. Вон Annarich приезжала.
Анна вообще активная, где только не была. Если бы рядом со мной были бы такие единомышленники, то я бы точно не сидела на месте. Одной ездить это не возможно. У нас осенью монка в Алмате будет, и то я голову ломаю с кем бы, кого бы с собой прихватить. Помощь всё равно нужна, и в дороге и на выставке, где подержать собаку, где сменить меня, где перед собакой помахать в стойке и т.д. У нас городские собаководы каждый сам по себе, командой на выездные выставки не собираются.
А к вам с удовольствием приехала, но ...
Свет, а раньше в Казахстане жили?

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 июл 2014, 10:35

ЮЖАНКА писал(а):
ЛанаЛада писал(а): Жаль, что вы от нас далековато, так бы хоть приехали на монку. Вон Annarich приезжала.
Анна вообще активная, где только не была. Если бы рядом со мной были бы такие единомышленники, то я бы точно не сидела на месте. Одной ездить это не возможно. У нас осенью монка в Алмате будет, и то я голову ломаю с кем бы, кого бы с собой прихватить. Помощь всё равно нужна, и в дороге и на выставке, где подержать собаку, где сменить меня, где перед собакой помахать в стойке и т.д. У нас городские собаководы каждый сам по себе, командой на выездные выставки не собираются.
А к вам с удовольствием приехала, но ...
Свет, а раньше в Казахстане жили?
Лен, приезжай, в чем проблема? Чем смогу так сказать - помогу!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 11:02

Barsa писал(а):
Лен, приезжай, в чем проблема? Чем смогу так сказать - помогу!
Алёна, спасибо большое за предложение! Но у вас и так проблем выше крыши, уж наверное не до собак особо. Но буду иметь в виду, спасибо! :rose:

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 июл 2014, 11:22

ЮЖАНКА писал(а):
Barsa писал(а):
Лен, приезжай, в чем проблема? Чем смогу так сказать - помогу!
Алёна, спасибо большое за предложение! Но у вас и так проблем выше крыши, уж наверное не до собак особо. Но буду иметь в виду, спасибо! :rose:
Если жить одними проблемами, крышу снесет!
Развеиваться тоже надо!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 19:59

ЮЖАНКА писал(а): Свет, а раньше в Казахстане жили?
Да, Лена, я родилась и до 1994 года прожила в Казахстане в Талды-Кургане.
Одной конечно тяжело ездить тем более с крупной собакой в другие города.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 20:10

О Света, почти землячка! А я с 1985 по 1990 г. училась и жила в Новосибирске, под конец чуть успела на Алтае поработать. Вот такие переплетения

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 20:16

Лена, действительно переплетения. А где училась в Новосибирске? И как потом в Чимкент занесло или Родина твоя?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 20:33

Чимкент родина. Училась в Новосибирске в НСХИ, на вет врача. Поучилась, поработала чуток, вышла замуж на Алтае и всё равно домой вернулась :-D . А у меня в семье большая география, мама родилась в Ивановской области, папа под Воронежем, сестра старшая в Усмани (Липецкая обл.), а я одна в Казахстане, вот надо же так

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июл 2014, 20:50

ЛанаЛада писал(а):
ЮЖАНКА писал(а): Одной конечно тяжело ездить тем более с крупной собакой в другие города.
да ну вы бросьте, ничего не тяжело. Я почти всё время одна с Рэйкой езжу и ничего :-ok-: И в другие города, и в другие страны, главное захотеть))

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 20:57

Annarich писал(а):Я почти всё время одна с Рэйкой езжу и ничего :-ok-: И в другие города, и в другие страны, главное захотеть))
У вас наверное всё равно человек несколько собирается из города. Темы на КЗ читаю, автобусы собираются иногда. А если сильно захотеть, то конечно всё сделать можно. Но лучше всё таки с кем то :oops:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июл 2014, 21:10

ЮЖАНКА писал(а):У вас наверное всё равно человек несколько собирается из города. Темы на КЗ читаю, автобусы собираются иногда. А если сильно захотеть, то конечно всё сделать можно. Но лучше всё таки с кем то :oops:
далеко не на все выставки собираются люди. Иногда и уговаривать, упрашивать не хочется, села сама и поехала. Лично я одна с Рэей и сумками, на поезде, на автобусе, на самолёте не один десяток тысяч километров намотала)))

Были и просто курьёзные случаи.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 21:13

Анна, ты просто молодец! Переезжайте к нам жить, будем вместе на выставки ездить :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 21:20

ЮЖАНКА писал(а):Чимкент родина. Училась в Новосибирске в НСХИ, на вет врача. Поучилась, поработала чуток, вышла замуж на Алтае и всё равно домой вернулась :-D . А у меня в семье большая география, мама родилась в Ивановской области, папа под Воронежем, сестра старшая в Усмани (Липецкая обл.), а я одна в Казахстане, вот надо же так
Действительно большая география!

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 21:24

Annarich писал(а):
ЛанаЛада писал(а):
ЮЖАНКА писал(а): Одной конечно тяжело ездить тем более с крупной собакой в другие города.
да ну вы бросьте, ничего не тяжело. Я почти всё время одна с Рэйкой езжу и ничего :-ok-: И в другие города, и в другие страны, главное захотеть))
Для меня тяжело собака сильно шилопопая XD
Ну вам просто с Рэйкой не привыкать на выставках колачиком спать :-D Шучу конечно, вы молодцы! :-!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июл 2014, 21:32

ЛанаЛада писал(а): Ну вам просто с Рэйкой не привыкать на выставках колачиком спать :-D Шучу конечно, вы молодцы! :-!
ага, была такое однажды, зато сняли сразу 3-ое человек и выложили)))))))
ЮЖАНКА писал(а):Анна, ты просто молодец! Переезжайте к нам жить, будем вместе на выставки ездить :ya_hoo_oo:
знаете Лена, в такую холодину, как у нас сейчас, я готова даже в Шымкент переехать)))))

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 21:41

Annarich писал(а):
ЛанаЛада писал(а): Ну вам просто с Рэйкой не привыкать на выставках колачиком спать :-D Шучу конечно, вы молодцы! :-!
ага, была такое однажды, зато сняли сразу 3-ое человек и выложили)))))))
ЮЖАНКА писал(а):Анна, ты просто молодец! Переезжайте к нам жить, будем вместе на выставки ездить :ya_hoo_oo:
знаете Лена, в такую холодину, как у нас сейчас, я готова даже в Шымкент переехать)))))
Может и не однажды :-/ просто в Новосибирске мимо вас пройти с фотоаппаратом никто не мог :-D
Аня, а ты где живешь, что холодина?
А у нас опять дождь зарядил и на всю неделю прогноз-дожди...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 21:45

А у нас сегодня к вечеру резко похолодало. Мои собаки позалазили в будки 8-O . И это в июле ? С +35 резко упало до +25

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 21:48

Annarich писал(а): ага, была такое однажды, зато сняли сразу 3-ое человек и выложили)))))))
Дайте фото посмотреть. Заинтриговали :?:

Ответить