Мои собаки. Ротскайленд Ульрих и Шкода Вом Хаус Алекс

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 04 авг 2014, 20:56

Не знаю, что труднее – ожидание отпуска или возвращение из него? Ожидание отпуска – это, как ожидание праздника. :ya_hoo_oo: А кто может похвастаться тем, что для него возвращение из отпуска – праздник?
Елена! Желаю тебе поскорее адаптироваться к рабочей обстановке, и помни, что время летит быстро. Не за горами следующий отпуск! :->

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 04 авг 2014, 21:04

ЛанаЛада писал(а):Елена! Желаю тебе поскорее адаптироваться к рабочей обстановке, и помни, что время летит быстро. Не за горами следующий отпуск! :->
Спасибо Свет! Мне последние года четыре тяжко возвращаться из отпуска. Раньше бежала на работу, а сейчас ползу. Всё таки многое зависит от начальства и морального духа в коллективе.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 04 авг 2014, 21:24

ЮЖАНКА писал(а):Раньше бежала на работу, а сейчас ползу. Всё таки многое зависит от начальства и морального духа в коллективе.
Ой, как мне это знакомо :’-( Зависит, еще как зависит, но к сожалению начальников мы не выбираем, они сами приходят. :(
Я вот сижу и думаю, как я буду возращаться на работу со своего затянувшегося отпуска вообще не представляю :’-(

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 04 авг 2014, 21:38

Зато мотивация хорошая - это зарплата :-D . Как говорится - Надо, Федя, надо
Светлан, сколько ещё до конца отпуска?

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 04 авг 2014, 22:55

Год и 4 месяца, но не знаю сколько смогу просидеть дома мотивация так и тянет на работу :-D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 05 авг 2014, 20:18

Лен, ну рассказывай , как отработала ? Кста, с выходом тебя :rose: !

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 20:21

Лада писал(а):Лен, ну рассказывай , как отработала ? Кста, с выходом тебя !
Лена, с выходом! Ну и как прошел первый трудовой день после отпуска? :->

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 авг 2014, 20:36

Ой девочки, вроде бы нормально. Первым делом наелась персиков, пока другие не слопали. Потом решила полить свои деревья, садовник один не справляется. Жаль травка выгорела вся, за 30 дней не мудрено. Потом сидела курила и смотрела как большая богомолка поймала и смаковала большую стрекозу, потом ещё одну, потом ещё одну. Затем меня наши накормили горячей, вкуснючей, тандырной самсой, посмотрела телек, потом зацепились языками за политику (ужас какие тёмные люди, с кем я работаю :-D ), посидела за компьютером и раньше времени уехала домой. Короче был славненький день. Занималась всем, но только не своими функциональными обязанностями |-D . Это был так сказать вводный день. Вот завтра точно начнётся работа

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 20:42

Правильно надо начинать работать постепенно ;)
У вас и персики на работе растут?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 авг 2014, 20:45

ЛанаЛада писал(а):У вас и персики на работе растут?
Есть всё. Но надо успевать есть, а то ртов много :-D

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 21:30

Как вам хорошо! А у нас даже покупаю персики на рынке и всё равно они ни те, что в Казахстане с дерева :( правильно сорвут у вас зеленые, пока едут к нам "спеют". Вот чего мне не хватает в Новосибирске, так это казахстанских фруктов, ну и конечно курта :(

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 авг 2014, 21:44

У нас на базарах вовсю продают китайские фрукты. Без вкуса совершенно.
С Ташкента практически уже нет, а местных и подавно. И то такие космические цены в этом году, и это на юге. Поэтому ем , что растёт дома и на работе.
А вот к курту я равнодушна, если только с пивом иногда.
ЛанаЛада писал(а): правильно сорвут у вас зеленые, пока едут к нам "спеют"
Поговаривают наше везут в столицу, в Астану. А у вас наверное тоже фрукты из далёка везут, не от нас.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 22:27

Аппорт знаю точно Алматинский, жду не дождусь когда уже привезут я им затариваюсь как надо все холодильники закладываю и в ящике и в гараж и до декабря спокойно потом живу. Лучше всяких импортных яблок у которых только красота, а ни вкуса ни запаха нет. :(
Да и кстати собаки у меня едят не все яблоки импортные даже в рот не возьмут, а вот аппорт они и с косточками и с палочкой готовы жевать.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 22:29

ЮЖАНКА писал(а):А вот к курту я равнодушна, если только с пивом иногда.
Никогда не пробовала курт с пивом 8-O

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 06 авг 2014, 06:18

ЛанаЛада писал(а):Аппорт знаю точно Алматинский, жду не дождусь когда уже привезут я им затариваюсь как надо все холодильники закладываю и в ящике и в гараж и до декабря спокойно потом живу. Лучше всяких импортных яблок у которых только красота, а ни вкуса ни запаха нет. :(
Да и кстати собаки у меня едят не все яблоки импортные даже в рот не возьмут, а вот аппорт они и с косточками и с палочкой готовы жевать.
У нас нашего, местного аппорта то нет, откуда он в Новосибе? :-D
Со полной застройкой, выдрали все деревья и сады с аппортом. Потом спохватились, как так, столица яблок, а яблок то нет! Сегодня с утра проезжала мимо двора моего детства, так там расширили дорогу, полностью "перекроили" всю развязку, выкорчевали многолетние деревья! И теперь посадили новые, тоненькие, как веточки! Вот я еду и думаю, ну и на какой ляд надо было выдергивать деревья, которые были выше 9 этажа? Для урбанизации? А эти то через сколько дорастут до такой высоты и толщины?! Люди.......
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 06 авг 2014, 17:11

ЛанаЛада писал(а):Никогда не пробовала курт с пивом
Да ты что???? Его сейчас только с пивом и едят, ну кроме коренного населения, он солёный, как раз с пивом. Везде в кафе его к пиву предлагают. Это казахи его , как конфеты трескают |-D
Barsa писал(а):У нас нашего, местного аппорта то нет, откуда он в Новосибе?
может где то выращивают специально на экспорт, секретные питомники так сказать :-D

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 06 авг 2014, 19:44

Barsa писал(а):У нас нашего, местного аппорта то нет, откуда он в Новосибе?
Говорят Алматинский :-> по крайней мере этот незабываемый запах, да и вкус присутствует ни то что в импортных "красивых" яблоках.
ЮЖАНКА писал(а):Это казахи его , как конфеты трескают
Потрескала бы вместе с ними с удовольствием :)
ЮЖАНКА писал(а):может где то выращивают специально на экспорт, секретные питомники так сказать
Всё может быть :->

Лена, что-то фотографий собак давно не показывала ;)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 06 авг 2014, 19:58

ЛанаЛада писал(а):Лена, что-то фотографий собак давно не показывала
Свежих нет. Не получается у меня фотографировать, телефон почти сдох, а фотоаппарат долгодумающий. Сколько бы не фотала всё равно удалять приходится . Я всё решиться не могу на зеркалку. Пришла не так давно в магазин, думаю, всё, сейчас возьму Никон 3100, (хорошо, что через терминал можно оплатить, налички не было) Тут и мальчики, там работающие, подбежали, всё нахваливают да нахваливают. Я уже за карточкой полезла, а когда узнала, что к нему и флешку отдельно надо покупать, всё, у меня сразу тормоза включились. Хотя она стоила копейки по сравнению с ценой на сам фотоаппарат. Вот такой из меня покупатель. Надо же хорошие фото делать, в динамике, а то мама - Оля заругает :-D . К стати, что то опять Ольги не видно, на работе наверное

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 06 авг 2014, 20:25

ЮЖАНКА писал(а):что к нему и флешку отдельно надо покупать, всё, у меня сразу тормоза включились. Хотя она стоила копейки по сравнению с ценой на сам фотоаппарат. Вот такой из меня покупатель. Надо же хорошие фото делать, в динамике, а то мама - Оля заругает . К стати, что то опять Ольги не видно, на работе наверное
С флэшкой очень удобно ни то что раньше были мыльницы. Я когда покупала фотоаппарат так аж на 64 GB взяла XD
Мама Оля всегда ругается :-!: так что теперь не фотографировать собак что ли? Я же их ни на конкурс фотографий отправляю :-D Вы не видели как фотографирует мама Оля собак это хохма: зимой на улице -30, а она на снегу с фотоаппаратом, встанет мячик кинет, собаки побежали, она упала на живот и дальше щёлкать.... Собаки с мячиком вернулись, соскочила, кинула канитик собаки убежали и опять и всё повторяется :-D У меня такого терпения нет, вот и таких классных фоток тоже нет...
На работе работу работает с 5-го 4суток.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 06 авг 2014, 20:59

Закину пару любительских фото. Игрища с остатками пуллера, сопровождающиеся жутким рычанием с обеих сторон. Ульф и Нельс

Изображение

Изображение

Ответить