Мои собаки. Ротскайленд Ульрих и Шкода Вом Хаус Алекс

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 21:52

ЮЖАНКА писал(а):А у нас сегодня к вечеру резко похолодало. Мои собаки позалазили в будки 8-O . И это в июле ? С +35 резко упало до +25
Похолодало до +25 8-O Конечно для вас это холодно в июле.
У меня фото нет я не фотографировала, а в то время помогала Ольге выставлять Хасю, гуляла с ней перед рингом. Может у Анны есть...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июл 2014, 22:24

Мне бы вашу холодину в +25...у нас +5.

ЛанаЛада, я в Караганде живу.

Помучалась я конечно с этой фотографией, но нашла))) В своей теме выложу)))

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 22:27

У нас в Сибири и то +20
Караганда угольный город, если я не ошибаюсь из курса географии Казахстана.
Annarich молодец, наверное где-то в теме выставок была, я вот вспомнить не смогла.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 июл 2014, 22:56

Глядя на Анины сладко спящие фото, самой захотелось бай-бай. Фото прикольные :-!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июл 2014, 23:00

ЛанаЛада, всё правильно. Караганда - промышленная столица Казахстана, находится в самом его сердце - в центре. Я бы сейчас не отказалась от печки, пусть даже её надо было этим самым углём топить... дома дубак!

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 23:06

Annarich писал(а):ЛанаЛада, всё правильно. Караганда - промышленная столица Казахстана, находится в самом его сердце - в центре. Я бы сейчас не отказалась от печки, пусть даже её надо было этим самым углём топить... дома дубак!
Надо же еще что-то помню))) А у нас духота дома, собаки место под кондером делят.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 29 июл 2014, 14:19

Меня вдохновили наши форумчане, кто делает ремонт дома. И в последние дни отпуска и я решила хоть что то сделать. Наша стройка и ремонт длится уже много лет, а конца и края нет. Но хоть понемногу буду что то делать. Делаю ремонт в прихожей, сама. Купила мозаичную плитку, решила отделать только углы. Но тут Остапа понесло, поехала и купила ещё, но уже немного другого цвета. Наша прихожка самая маркая, вечно углы пачкаются, поэтому и плиткой, мыть проще. Потом ещё замазать швы надо будет и двери в порядок привести .
Промежутки между плиткой обоями заклею.

Изображение

Изображение

Плинтус, тоже кафельный, наклеила. Научилась пользоваться кафелерезкой. Качество ремонта конечно не как у мастеров, но вполне приемлемо.

Изображение.

За плиточным клеем бегала в магазин не один раз. Сначала 2 кг., потом 3 кг., потом ещё 4. Мужики продавцы смотрели, смотрели и уже не выдержали - Женщина, а может вы лучше мешок сразу возьмёте? |-D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 29 июл 2014, 15:30

Леночик ,оченно правильное решение :-! , у меня в прихожке угол весь черный :ts_ss:

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 29 июл 2014, 17:05

А у меня Нельсон так и стережёт двери, чуть замешкаешься он уже в доме, да на угол может ещё и лапу поднять. Приобрела спрей "Для защиты от кобелей". Не пойму, помогает или нет.
Фото конечно жуткого качества, не получается резкости

Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 29 июл 2014, 17:40

Меня вдохновили наши форумчане, кто делает ремонт дома.
Лена, очень даже неплохо получается...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 29 июл 2014, 18:34

Ольга Оля, спасибо! Не думала, что буду заниматься когда нибудь мужской работой. А в прошлом году я вообще взвалила на себя такууюю нагрузку по стройке, ужасть. Потом как нибудь напишу про это
Урра, новые кнопки на форуме заработали!

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 29 июл 2014, 18:45

Я тоже сама ремонт дома делаю))) Уже знаю всю технологию - раньше для меня это был темный лес))

ЮЖАНКА писал(а):Приобрела спрей "Для защиты от кобелей". Не пойму, помогает или нет.
Мне кажется, все это ерунда, чего я только не покупала подобного - мне не помогало.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 29 июл 2014, 20:20

Лена, ну ты строитель! Правильно решила, что коридор сделать плиткой! У меня раньше в коридоре были моющие обои, но даже они не выдерживают мытья от наших собак. То после дождя зайдет домой и пока до ванны встрехнет грязь с водой на обои, то даже просто на своем месте спит в углу, ну и ногами в стену (обои) упрется, оттолкнется чтобы встать и обоям капец, ну а про щенка в доме вообще молчу... Дорка у меня съела всё что только могла достать. :v_i_k_i_n_g:
И вот два года назад сделали дома в коридоре плитку на пол, кафель на стены от пола 120 см, а выше обои в тон кафеля, и плинтуса кафельные и теперь супер, протерла грязь на плитке и нигде ни надо подклеивать оторванные собакой обои. Ну когда делали родители меня запилили, что сейчас кафель на кухне никто не делает, а я в коридоре... Только те у кого есть в доме собака понимают все плюсы такой обстановки в коридоре.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 29 июл 2014, 20:46

Sladkay писал(а):Мне кажется, все это ерунда,
Я тож догадываюсь об этом |-D , но зато вкусно пахнет, когда брызгаешь

ЛанаЛада, Свет, +1000, что ты написала. Тут может не особо до красоты, но зато удобно. Действительно, протёр тряпочкой и всё

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 29 июл 2014, 21:38

Удобно, еще как удобно особенно, когда есть собака и маленький ребенок (можно порисовать на стенах :pisa_tel: и черешню размазать) пока мама не видит :na_met_le:

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 03 авг 2014, 12:58

Лучшая пара Стэфа и Сармат
Изображение
Управа уже после выставки
Изображение

Изображение

Удача
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 03 авг 2014, 13:05

Что-то я все фото закинула Лиссику, вот и тебе Лена, немного Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 03 авг 2014, 15:06

Какие красивые собаки!!! :)
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 авг 2014, 17:05

Icar писал(а):Какие красивые собаки!!!
Полностью с вами солидарна!

Света, спасибо и в моей теме за фото! Смотрю, смотрю на собак на фото, и так не могу понять на кого похож Ульрих. Вроде на всех сразу :-D

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 03 авг 2014, 17:49

ЮЖАНКА писал(а):Света, спасибо и в моей теме за фото! Смотрю, смотрю на собак на фото, и так не могу понять на кого похож Ульрих. Вроде на всех сразу
Лена, пожалуйста! Папу вашего в живую не видела, но на маму мне кажется не похож, а вот что-то от бабушки Эвы есть :->
Icar писал(а):Какие красивые собаки!!!
Я бы сказала и темпераментные o-S-Z

Ответить