Жардан.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 22 дек 2014, 09:27

Daos Саш, я не знаю что сказать.. Мне очень, очень жаль...
Правильно сказала Ольга, было ощущение, что Дан вечен. Как стойбища хантов, олени и река, на берегу которой Дан нашел свой последний приют.


Я была бы очень рада, если бы пользователь под ником Daos хоть иногда писал на форуме :rose:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 22 дек 2014, 13:17

Daos писал(а):
20 дек 2014, 15:44
Мы жалеем не умерших, а себя(((
Как мы будем теперь без них?
Все правильно сказано, но от этого почему то легче не становится. Видеоролики смотреть очень тяжело. На них они живые.
Daos писал(а):
20 дек 2014, 16:18
Меня всегда занимало - как бы поладили между собой самые близкие мне существа?
Хорошо бы поладили. Действительно близким это сделать легко, у них было бы то, что их объединяло бы, ты. Слушай себя, общайся с ними, они умеют помогать, если их отпустить.
Daos писал(а):
20 дек 2014, 15:44
Жизнь продолжается.
Я плачу.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 22 дек 2014, 13:30

Да... Это - да... Жизнь продолжается...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 22 дек 2014, 16:50

Саша, не хотела писать, но и не написать могла....
Соболезнования очередные не утешат, боль не снимут.. только лишний раз бередят рану..
Ничего не изменить, не вернуть.. осталась только память. Ощущение того, что он рядом, его голос, запах, тепло...
Спасибо тебе за твои рассказы.. Читать без слёз невозможно..
Действительно, сразу всплывают в памяти свои собаки, так же ушедшие в вечность..
Хочется вновь и вновь зайти в вашу тему, чтобы просто помолчать......
Спасибо, Саша! Держитесь...
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 дек 2014, 17:29

Спасибо, Светлана!

На мой взгляд эмоции это то, что делает нас людьми, что-то из детства, что делает нас добрее.
Я мужик, но эмоций не стесняюсь. Специально поддерживаю в себе это, чтобы не загрубеть окончательно и не стать циником.
Все минувшие годы Дан поневоле делал меня человечнее что ли.

Знаете, вот все вы здесь так или иначе раскрываетесь с новой для меня стороны. У нас появилось новое совместное переживание.
При щенке думаешь и говоришь только о шалостях, дальше воспитание, возможно агрессия, дисциплина, непослушание и т.д. а потом целый кусок твоего сердца отрывается и улетает в небытие.
И ты только недоумеваешь, что всё произошло так быстро.
При выращивании у нас проблемы разные.
При потере... у всех всё одинаково.
Открытая рана, которая кровит.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 22 дек 2014, 17:36

Daos писал(а):
22 дек 2014, 17:29
Открытая рана, которая кровит.
Кровит, постоянно...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 дек 2014, 17:43

Sladkay писал(а):
22 дек 2014, 17:36
Кровит, постоянно...
Причём, чем больше проходит времени, тем больше кровит...
Сначала приходит осознание, что его больше нет, горе, страшное горе...
Потом начинаешь всё больше скучать по нему, и осознавать всю боль утраты...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 22 дек 2014, 17:50

Саша, я сегодня уревелась с утра. Мне так дико хотелось домой, баловать свою собаку, провести как можно дольше времени с ней, фотографировать побольше!
По факту ведь "чужие" люди, ни кровные родственники и ни близкие друзья, но горько так, как за себя-родного.
Я не преувеличу, если напишу, что мне тоже будет не хватать Данки!
Новых рассказов с ним, его фотографий, взгляда с хитринкой, у каждой собаки с этого форума, по своему, интересный, непередаваемый взгляд, прищур, мимика, и они все родные и близкие.
Нас разделяют тысячи километров, часы различных поясов, но благодаря такой породе, становишься родственником, родственником по "ротвейлерски"!
Держись, Саша, мы все помним, все скорбим вместе с тобой!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 22 дек 2014, 22:31

Daos писал(а):
22 дек 2014, 17:29
При потере... у всех всё одинаково.
Горе всегда объединяет, делает людей ближе. Заставляет задуматься, что-то осмыслить..
Сколько собак ушло.... Но к этому невозможно привыкнуть..
Горе потери любимого друга, даже не у тебя, у других, даже незнакомых людей, так сильно вонзается в сердце...
...вот.. опять на ночь глядя.....
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 дек 2014, 20:34

Саша, даже не знаю, что сказать.
Переживаю с тобой вместе.
Вчера прочла про Данку, а написать ничего не смогла.
Daos писал(а):
22 дек 2014, 17:29
При потере... у всех всё одинаково.
Открытая рана, которая кровит.
Это правда. Своих вспомнила. И тут пришло осознание, что обычно в моих воспоминаниях они живые. Место в сердце есть для каждого ушедшего.
Найдется оно и для тех, которые будут. А будут обязательно!

Ушёл твой мальчик в день рождения моего Игоря. Буду помнить его вместе с тобой. Крепись.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 23 дек 2014, 22:25

Саша, не могу писать, слезы застилают глаза. Данка, как и ты, стал для меня родным. Много лет заходила в ваши темы, на разных форумах, читала твои рассказы, любовалась фотографиями, узнавала много нового, про нашу страну, про ее людей.
Утешительных слов писать не буду, они все равно не утешат. А боль потери, она никуда не уйдет, только притупится со временем, но как Лена написала, очень правильно, про комнаты в сердце. Они всегда с нами, наши четвероногие друзья, приходят, не навязчиво; просто вдруг, идя мимо каких-то мест, вспоминаешь, как мы бывали тут вместе, как играли, и знаешь, со временем эти воспоминания становятся все приятнее, и не так болезнены, как в первое время. Ты сильный, ты справишься с болью, хотя душевные раны болят значительно сильнее, чем раны телесные. Очень много хочется написать, поддержать, но мысли путаются, скачут, никак не сформулировать те чувства, которые нахлынули... И я просто физически ощущаю твою боль утраты...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 дек 2014, 19:29

kolka писал(а):
20 дек 2014, 13:34
Когда то давным давно когда у нас появилась первая собака и сразу ротвейлер,я зачитывался твоими рассказами на сайте жарданка.народ.ру,так помоему...
Меня в интернет тогда толкнул недостаток литературы.
Ползал собирал сведения по крупицам.
По книгам со стандартами получалась идеальная порода, а у нас всё через одно место было)))
Ещё и наша территориальная удалённость от собачьей цивилизации угнетала.
Самыми ценными оказывались рассказы владельцев о своих собаках, не идеальных, с закидосами.
Тогда я понимал, что мы не безнадёжны и есть к чему стремиться.

Почему-то вспомнился Юстас, Славы Глории. Ротвейлер-энерджайзер.

А потом появилась мысль всё как есть, от простого к сложному, прямо как я от глупого неумёхи познавал всё шаг за шагом, так и выложить в хронологии, для чайников идущих следом за нами.
Удивительно сейчас, что Данка пережил некоторых собак, которых воспитывали на рассказах о нём...
Уже пару лет, как забросил сайт. Сейчас возникла мысль, что о стареющих собаках не так-то много информации. Что ждёт владельца щенка через 10 лет?
В общем соберу по форумам рассказки и выложу на Данкину страничку, может наш опыт и после его ухода из жизни кому-то пригодится?

Ребята, дорогие мои собачники!
Все эти годы мы сопереживали друг другу и знаем многие друг дружку виртуально лучше, чем большинство людей знают друг друга в реале.
Огромное всем спасибо, кто нашел время и посчитал нужным сказать слова поддержки.
Знаете возникла мысль, что мы с Даном в конце пути приобщились к общему собачьему сакральному знанию.
Влились в общее поле положительной энергии, собирающей в себя лучшие человеческие черты - доброту, сочувствие, сопереживание.

Мы всегда были особняком, редко гуляли с кем-то вместе, а тут влились в огромную стаю, но по ту сторону жизни.
Всем искренне спасибо.

С уважением и наилучшими пожеланиями
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 24 дек 2014, 19:35

Саша, не могу ничем утешить – разве что плАчу вместе с тобой и не могу остановиться. Ушёл вчера и мой Тёма, вечером похоронили.

И у меня теперь нет больше Ротвейлера. Остался один старенький рыжий «Маклауд»… Надо как-то держаться(((

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 дек 2014, 19:48

Лена, как же так?
Крепись, Друг!
Как-то наши мальчишки одновременно засобирались от нас.
Прими соболезнования. Жму руку. Скорблю вместе с тобой.

Первая мысль про Тёмку почему-то - "Буриданов щенок "))) Светлый ребёнок.
Елена Журавлёва (Таймыр) 'Горе от ума' писал(а):Или вот, к примеру, «горе от ума» у него приключилось, когда он был еще совсем маленьким. Дело было за пару дней до Нового года, когда обычно накупишь кучу продуктов на все праздники, холодильник «под завязку».
В первые недели, когда Тёма ко мне попал, он готов был есть круглые сутки, не переставая (видимо, раньше кормежка была не очень) и все время проводил около холодильника в ожидании моей оплошности. Открываешь холодильник – он тут же ломился внутрь, хватал, что плохо лежит – и лихорадочно пожирал, пока не отняли.
Однажды даже не успел выскочить – провел в холодильнике почти час в холоде и темноте (гостившая у меня близорукая бабушка его просто не заметила). Но все это не сломило дух великого воина. Сломил этот дух Его величество ВЫБОР. Благословенный и проклятый.
Когда щен подбежал в очередной раз, дверь холодильника уже закрывалась. Для придания процессу динамичности, поддаю дверцу ногой посильнее и ухожу с кухни. А дверь ударилась о холодильник и приоткрылась. Вот он звездный час! Вся вселенная у твоих лап!!!
Когда час спустя я двигалась из комнаты в сторону ванной, мое внимание привлекла полоска света из кухни. У приоткрытой двери холодильника на попе сидел Тёма. И зачарованно, не отрывая глаз, глядел внутрь холодильника. Понимая, что все сразу не слопает даже он, пёса ТАК И НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ, с чего начать!
Вредная хозяйка пнула дверь ногой. Сказка кончилась. Буриданов щенок вздохнул и задумчиво отошел в сторону…
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 дек 2014, 20:01

Ох, Леночка... не гремело, не звенело...и так вдруг... Держись.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 175
Собака(и): Альфа Профи Урмас 2005-2013,Альфа Профи Горец 2013...

Сообщение kolka » 24 дек 2014, 20:04

Daos писал(а):
24 дек 2014, 19:29
Уже пару лет, как забросил сайт. Сейчас возникла мысль, что о стареющих собаках не так-то много информации. Что ждёт владельца щенка через 10 лет?
В общем соберу по форумам рассказки и выложу на Данкину страничку, может наш опыт и после его ухода из жизни кому-то пригодится?
Саша сделай...всегда будут появляться люди у кого первая собака ротвейлер,и я думаю до сих пор много заходят на сайт..И самое главное твои рассказы на сайте...честно скажу зачитывался..Тебе бы их собрать и книгу выпустить...такую же как рассказы..двусторонюю с одной стороны взгляд Жардана...с другой твой...Даня я думаю будет рад наблюдая за тем ,что его истории,его жизнь с тобой кому-то помогли так же разобраться в своих отношениях с четвероногим другом..

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 24 дек 2014, 20:10

таймыр писал(а):
24 дек 2014, 19:35
Саша, не могу ничем утешить – разве что плАчу вместе с тобой и не могу остановиться. Ушёл вчера и мой Тёма, вечером похоронили.
Саша, прости, что в твоей теме, так уж получилось...

Леночка, держись, крепись... Плачу вместе с тобой...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 дек 2014, 20:37

Ольга писал(а):
24 дек 2014, 20:10
прости, что в твоей теме
Оля, тема общая и беда общая.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 24 дек 2014, 20:39

Елена812 писал(а):
24 дек 2014, 20:01
Ох, Леночка... не гремело, не звенело...и так вдруг...
саркома...они держались, но она не писала почти нигде... Леночка миленькая................Таймырка...............
я не думала, что так быстро...........
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 дек 2014, 22:25

Таймыр, соболезную.
Рассказ про малютку-ослика - замечательный.

Саша, а Стифлера отдали? Я помню, что у них как-то всё...никак было...

Ответить