Жардан.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 22 июл 2014, 19:35

Лошадей обожаю, энергетика у них особенная
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 22 июл 2014, 19:38

Саша, Панангин - думаю, нет. Калий при Дановых непонятных почках может задерживаться - не надо.

Милдронат - я всегда за. Может, вставить катетер в лапу - внитривенно вводить? Нужно пробовать - если с него не будет возбуждения - хорошо подходит и для сердца, и для мозга.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 19:41

Наташ, инсульт или нет ни кто не подтвердит, у нас таких спецов здесь нет, это мои подозрения.
А дозировку мексидола или глиотилина исходя из взрослого человека считать? (его вес сейчас ~ 56 кг)

Юля, у него задние ноги и так не ходят, много уколов ещё напрягут, я таблетки ему милдроната даю, а катетер чтобы ставить - нужно чтоб он под присмотром был, а меня целый день дома нет(((.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 22 июл 2014, 19:50

Саш дозировка как для взрослого человека
Мне тоже спецы по таким делам тогда не подвернулись, я к человесеским врачам обращалась, дозировку сама дала, он у меня на милдронате, трмбо ассе, канефроне, мексидоле, иногда эналаприле и аналогах лекарств до конца был, это года три
Я бы сейчас милдронат, глиотилин и канефрон подавала, дальше посмотрим
Дозировка, как в инструкции для взрослых
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 19:51

Наташа, спасибо!
Ольга, про "держитесь с Даном" - от меня уже мало что зависит, похоже необратимые процессы пошли, хотя сдаваться мы не собираемся.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 22 июл 2014, 20:00

Саш Лингу где то 13 лет, я в больнице тяжело заболела...
Чувствую, что мама мне не все говорит...в тяжелом состоянии выписалась со скандалом, прихожу, а он уже третий день не встает...врач сказала, готовтесь, не вытаскивайте, дайте спокойно ему уйти, если хуже будет звоните, я укол сделаю...
Я как легла рядом, так сутки с ним спала, что говорила сейчас плохо помню...у меня температура зашкаливала...мама боялась, что если Линыч уйдет, я не выздровлю...
Она воет, я просто лежу и прошу его...пыталась остатки скоей энергетики ему отдать...

Утром он попытался встать, мы помогли, поел с аппетитом, с нашей помощью сходил на улицу, правда лежал каждые десять шагов
Потом все лучше и лучше, я тоже на поправку пошла...
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 22 июл 2014, 20:13

инсульт или нет ни кто не подтвердит
Саша, смысл какой подтверждать ...
Я его (инсульт) видела своими глазами ... и, когда звонила, сама сразу сказала, что случилось с собакой, наша доктор приехала и ... мы сошлись во мнении :(
Проверить это проблематично, у Байрона была биохимия идеальная, а клинический анализ паршивый (точно не помню, но какой-то показатель говорил, что фсё) 1-2 месяца сказали ... прожили полтора.
Ходил до последнего, практически, просто, тихо выключался, постепенно и лежал последние 2-3 дня
Ничего там сделать нельзя, мы давали Эмицедин (можно Мексидол) и делали иглоукалывание, но улучшения не было, делали скорее для себя
Просто настройся, это тяжело, но - это жизнь :(
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 22 июл 2014, 20:15

лабрик дочкин
Саааш, а почему лабродор??? :oops:

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 20:29

Девчонки делаю всё возможное. Мы своих не бросаем.
Дальше - как Бог даст.
Надеюсь, что ещё позволит моему малышу пожить.

Почему лабр? Фиг знает. Это было их обоюдное решение с Женькой.
Оболдуй редкостный. Выхватывает по поводу и без.
Непослушный и шкода, пылесос и нахал редкий.

Говорят мол ты его в морду бей, чтобы не лез (он лезет буквально на голову громоздится, и фиг его остановишь)
Надеются, что перерастёт. Ню-ню.
Недавно это со Стиффлером проходили. И мать и хозяйка до сих пор рыдают по нему.
Но не справились.
А Балуха им прививку сделал, своей бестолковостью и неуправляемостью, чтобы сильно по Стиффлеру не горевали, они ж уже забыли про поломанные руки на прогулках.

Пёс умный, но оболдуй, верёвки из них вьёт.
Я на прогулке надел на него цепочку удавку. Пару рывков... он и забыл что такое поводок натягивать, сразу щиманулся к дочке жаловаться))).
А он простофиля совсем. Они его с поводка не отпускают, потому что дозваться не могут.
Я отпускал, он набегается, дела поделает потом ему палку показываю, мол давай играть - он выпучив глаза несётся дружить.
Мотивацию ни кто не отменял, ни у одной породы.
Моя жена дозваться лабра из свободного полёта может, а дочка с зятем нет)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 20:34

В общем дождь проливной, мы с женой пошли вдвоем собак гулять, Дан же практически не ходил.
Только отпустили лабра на окраине бора, он уже успел говна человечьего нажраться.
Жена пошла.... веточку еловую выломала - на, Балуша, пожуй, а то Танька нас вместе с тобой за говно убьёт)))
Ничего не заметила. Перед тем, как лапы мыть сначала пасть пополоскали и всё)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 22 июл 2014, 20:53

В тайге
говна человечьего
8-O
А я думала это только у нас |-D этого добра много ...
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 22 июл 2014, 20:56

Daos писал(а): Настя, ты писала про знакомые лица))).
Вот мама зятя, может случайно встретишь, будешь знать, что моя сватья)))
Соседи наши :-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 20:58

Баюша2000 писал(а):А я думала это только у нас |-D этого добра много ...
Дан же не ходячий был, но у дочки бор кедровый, заповедный "Самаровский чугас" прямо к подъезду.
Баюша2000 писал(а):Соседи наши
Насть, ты серьёзно? Насколько соседи? (дом, улица, подъезд?)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 22 июл 2014, 21:06

Соседи моей мамы. Она на 4м этаже, они на третьем. Так как я съехала только 1,5 года назад в соседний подъезд, они продолжают быть соседями :) В лицо они меня, конечно, знают. Здороваемся. :) Женя вроде младше меня, ну или выглядит так :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 21:34

Anastasia писал(а):Соседи моей мамы.
Здорово! Представляешь какова вероятность такого совпадения?!
Насть, увидишь её (зовут Лена), подойди и скажи что знакома с Таниным папой и его ротвейлером.
От такого совпадения они в нокауте будут - скажут от Тани теперь ни где не скрыться)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 22 июл 2014, 21:37

:ko_re:sha: Ниче себе.... у вас там..., мне казалось у вас проще медведя встретить ,чем знакомых по форуму....

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 22 июл 2014, 21:49

Я застесняюсь))) При случае скажу)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 22:01

Anastasia писал(а):Я застесняюсь))) При случае скажу)
Не стесняйся, скажи, что Вам привет из Покачей, от Таниного папы)))
Мол мы знакомы давно. Убеждён лица вытянутся))))
Жакин писал(а):Ниче себе.... у вас там..., мне казалось у вас проще медведя встретить ,чем знакомых по форуму....
Ира в этом и прикол. Расстояние от меня до Челябинска 1600 км, от дочки до Челябинска 1077 км.
Вероятность общих знакомых равна нулю)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 июл 2014, 22:24

Быть в столице округа и не поболтаться по музеям - это был бы не я)))
Экскурсия для вас и для маленькой принцессы (кстати принцесса вчера улетела в Лондон, практиковать английский в семье)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куница охотится на рябчика

Изображение

Страшный зверюга росомаха

Изображение

Красавчик соболь

Изображение

Рысь

Изображение

Я потерялся во времени

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 22 июл 2014, 22:38

У нас тоже в нашем городском музее есть экспонаты зверюшек разных. Я когда была маленькая, смотрела на эти чучела и все думала, что сейчас оживет волк или рысь побежит.

Ответить