Star of Rings & Vendetta for Annarich - или мои Любимые Дочи!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 июл 2014, 22:56

ЛанаЛада писал(а):Так сладко спите! И Рэйка же тоже спит и на фотографов никак не реагировала, даже голову не подняла.
конечно спит! )) У неё условный рефлекс - мама спит, значит и мне надо)))))
ЛанаЛада писал(а):Какие приключения в этой поездке были?
обратно, чтобы было быстрее и не ждать автобуса до Караганды в понедельник, решила доехать до Павлодара и там на первом попавшемся домой. Ага, автобус в 20.00 выехал, ну думаю рано утром будем в Павлодаре. Куда там, просыпаюсь под утро, а мы ещё по каким-то посёлкам едем и оказывается российским ещё! Этот автобус ехал по нескольким посёлкам и населённым пунктам, до Павлодара мы доехали к полудню. Одна, с собакой. Сказать, что хочется кушать, это не сказать ничего. Благо тепло было, летки на вокзале открыты, спросила у шашлычника, он разрешил зайти с собакой. Привязала Рэю, заказала себе шашлык и ей котлеты. Ну хоть жить легче стало))) И пошли покупать билеты, ближайший автобус был в 16.00. Сидели, ждали в здании автовокзала, там уже не поспишь как на выставке)) Время подошло, пошли к автобусу, у водителя там истерика, не возьму и всё. В бокс и в багажник. Я ему объясняю, что еду домой, бокс мне взять неоткуда. Собака воняет. Да ты понюхай как она благоухает шампунями и средствами для шерсти, а потом говори. Посадчицы ему тоже говорили, что от собаки нет никаких запахов, она чистая и ухоженная. В общем я психанула, зашла в автобус, села на последнее сидение и сказала, что фиг я отсюда выйду, пока не доеду до Караганды. Возбухал, возбухал и успокоился. В дороге тоже было весело, рядом сели женщины с грудничком, которого они всю дорогу не могли успокоить. Зато я развалилась на всё заднее сиденье и никто туда не садился) Даже кушать не ходила, один раз выбежала на 2 минуты, надо было)) купила какую-то съедобность у женщины и ехали дальше. Домой приехала, голова чугунная..... Это была последняя поездка на рейсовом автобусе, больше чёт не тянет.


Так Рэе не привыкать но голом полу спать, она на мягком редко спит, а мне как-то знаете не хочется))

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 28 июл 2014, 23:03

Вот это приключения!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 31 июл 2014, 20:41

Купили хомячке клетку, она счастлива))) Для неё это целый 4-х этажный коттедж, после маленькой клетки)) Собаки тоже в восторге! Для них это большой телевизор. Веня как умная, запрыгивает на кровать и смотрит оттуда, так всё хорошо видно. А Рэя снизу смотрит, иногда встаёт на задние лапы и делает зайку. Вот оказывается, её не на лакомство надо было учить, а на хомяка! ))) А если она его не видит, то начинает ему петь серенады, то поскуливает, то полаивает))) Кошке пока не до хомяка после операции, она в ту комнату даже не идёт.

Изображение


А ещё мы завтра выезжаем в Омск на моно. Кто там будет, до встречи! ))

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2838
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 31 июл 2014, 20:57

Анна, лёгкой дороги! Возвращайтесь с победой

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 31 июл 2014, 21:00

Ничего себе клетка 8-O А где сама хомячка где? Не видно.
Удачной вам дороги без приключений! :) Победы на моно! Ждем отчет с фоторепортажем с выставки! ;)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 31 июл 2014, 21:49

ЮЖАНКА писал(а):Анна, лёгкой дороги! Возвращайтесь с победой
ЛанаЛада писал(а):Удачной вам дороги без приключений! Победы на моно!
спасибо большое! Мы будем стараться!!! :rose:
ЛанаЛада писал(а):Ничего себе клетка А где сама хомячка где? Не видно.
хомячка в домике кузнечика кушает))) Я их ловлю, она жрёть :-D хЫщник оказывается! :-> А так у неё основная жизнь - ночью. Вот тут она начинает на колесе наяривать километры, хорошо я в другой комнате сплю))))
ЛанаЛада писал(а):Ждем отчет с фоторепортажем с выставки!
не обещаю, в промежутке буду помогать с Фреской, Рэя в чемпионах. Ну если только кобелей получится снять))

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2838
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 31 июл 2014, 21:59

Ань, Фреска это Лены или Анны? Я с Фортуной их путаю. А в Алмату на монку поедете?

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 31 июл 2014, 22:19

ЮЖАНКА писал(а):Ань, Фреска это Лены или Анны?
Фреска из Астаны, Лены. Мы с Леной едем.

В Алмату собираюсь вообще, не знаю только пока с Веней или с двумя))) Не столько на моно, сколько снимки хочу сделать, а так уже и двух зайцев сразу))

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 31 июл 2014, 22:32

Annarich писал(а):не обещаю, в промежутке буду помогать с Фреской, Рэя в чемпионах. Ну если только кобелей получится снять))
Хоть кобелей, ну или хоть ваши фотки после выставки :-/

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 03 авг 2014, 23:27

03.08.2014 Всеросскийская монопородная выстава, г. Омск
эксп. Uwe Petermann (ADRK, Германия)
Аберон Рейчел Стар оф Рингс - 1 отл. в классе чемпионов, КЧК, 2 в сравнении на ЛС!!!
:clap:

Девочки, Вы умнички! Очень очень рада за Вас :rose:

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 04 авг 2014, 14:18

Здорово! Поздравляю! :clap:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 04 авг 2014, 14:57

Anny_Duglas писал(а):Аберон Рейчел Стар оф Рингс - 1 отл. в классе чемпионов, КЧК, 2 в сравнении на ЛС!!!
Аня, поздравляем! :-!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 04 авг 2014, 19:10

Anny_Duglas писал(а):03.08.2014 Всеросскийская монопородная выстава, г. Омск
эксп. Uwe Petermann (ADRK, Германия)
Аберон Рейчел Стар оф Рингс - 1 отл. в классе чемпионов, КЧК, 2 в сравнении на ЛС!!!
Аня, вы молодцы! Поздравляю!
Ждем рассказа о выставке ;)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 04 авг 2014, 22:01

Спасибо за поздравления! :rose: Мы дома!

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 04 авг 2014, 22:53

Annarich писал(а):Спасибо за поздравления! Мы дома!
С возращением! Ждем фото и рассказа :->

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 05 авг 2014, 22:20

Ну вот и съездили мы на моно.... Спасибо большое Корниловой Елене за поездку! Всё было супер!!!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за эксперта! Уве был превосходен! Свой выбор объяснял, описания давал подробные, проводил мини мастер классы, хвалил российских собак и разведение, понравилось ему поголовье представляемых собак. Очень жалко и обидно, что было так мало собак. 20 собак с таким экспертом это невероятно мало! После такого организаторы не возьмутся приглашать для ротвейлеристов таких экспертов, а это очень плохо((

Уве на примере Жулиана с Берега Туры высказался по поводу коротких морд, отметив, что у этого кобеля морда в пропорции. Но в дальнейшем нужно правильно подбирать пару. Что заводчики очень часто увлекаются и вместо ротвейлеров появляются боксёры, с неполнозубостью, с проблемами дыхания и невозможностью работать. Так быть не должно, всё должно быть в пропорции и гармонии. Ещё сказал, чем ему нравится разведение в России, не привозных собак, а именно российских, так это хорошим, мощным и крепким костяком. Оллраундеры всё чаще выбирают элегантных собак, а ротвейлер не должен быть элегантным, это мощная, широкая собака! Особо костяк он отметил у кобелей из Берегов Туры.

Про каждую собаку старался сказать, победителя обосновывал. Про других собак не скажу, хотя помню))) Но Рэя выиграла класс, потому что хорошо держит спину в движении, а гонял он нас долго со сменой темпа и хороший темперамент. Описание отличное: "Прикус норма, среднего размера, хорошего костяка, хорошей субстанции, широкотелая, свободная, женственная голова, очень хороший стоп, тёмные глаза, хороший пигмент пасти, очень хорошая пропорциональная грудная клетка, правильный фронт, неплотные локти, хорошего выхода шеи, хорошие углы сочленений, компактный корпус, правильная шерсть, окрас, хорошие движения."

На сравнении ЛС гонял тоже не мало, я чуть не умер, а помочь было некому. Поэтому даже и хорошо что не стали ЛС, я бы просто не выдержала ещё на ЛПП бегать))) Уже после ринга мне стало очень плохо, водичка, тенёчек и прошло понемногу....но не в ринге, и то хорошо! ))) На ЛС вторые, потому что отличный вымах передних, но недостаточно хороший толчек задних. Я это знаю, поэтому не расстроилась))

А Джози, ах, эта Джози. Ведь ей 9 лет!!! А ни одной седой волосинки, в прекрасной форме и таким же желанием работать! Что и отметил эксперт, сказав, что это идеальный пример шикарной подготовки собаки, не смотря на её возраст, она как молодая! конечно же она стала ЛПП!!! И я очень рада за неё и за Валеру!

Мне всё очень понравилось! Выехали сразу после выставки, после границы зашли в лес, пособирали грибов, доехали до Петропавловска и там заночевали. А утром с новыми силами поехали дальше. Возле Борового искупали собак в озере, пообедали и довольные поехали дальше. Поэтому путешествие понравилось вдвойне-втройне. И если будут приглашать такого эксперта в ближайшие российские города ещё раз, то непременно поедем!

Поздравляю всех с отличными результатами!!! Очень радовалась за Лену с Фреской, конечно же хотелось, чтобы кто-то из нас двоих получил ЛС, но Валькирия замечательная сука! Ей проиграть не зазорно!!

Есть немного фото, но будут они завтра. А сейчас результаты и видео (кроме сук чемпионов и сравнении на ЛС по понятной причине- сама была в ринге)))) Конечно жаль, что некому было снять, просить незнакомых людей было неудобно.

Изображение

Изображение

Все по порядку. Кобель юниор, юниорки, кобели: промежуток, открытый, чемпионы, срравнение на ЛК. Суки промежуток, открытый.... и сравнение на ЛПП. Не успела снять в самом начале куклёныша бэбичку))

https://www.youtube.com/watch?v=5NkiSu57DPk

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 22:39

Аня, спасибо за подробный рассказ! Еще раз поздравляю вас! :rose:
А №16 прочерк не выставлялась собака или что значит? :?:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 05 авг 2014, 22:44

ЛанаЛада писал(а):Еще раз поздравляю вас!
спасибо! :rose:
ЛанаЛада писал(а):А №16 прочерк не выставлялась собака или что значит?
не явка))

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 05 авг 2014, 22:48

Annarich писал(а):не явка))
Ясно, у нас на монопородке она в открытом классе победила.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 05 авг 2014, 23:34

Annarich Спасибо за рассказ и видео.
Поздравляю с очередной Победой!!!
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Ответить